Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вой при 4WD  (Прочитано 12457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artgru

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: ШТБ LT 2008
  • Имя: Артем
  • ШТБ LT 2008
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +1/-0
Re: Вой при 4WD
« Ответ #30 : 21 Февраля 2016, 14:12:04 »

Всем привет!
У меня подобный вопрос про гул.
На режиме авто или 4WD при разгоне и при сбрасывании оборотов (давлю на газ или бросаю педаль) начинается гул, но не равномерный, с усилением и ослаблением звука.. Инертный такой звук.. Когда держу постоянную скорость - по разному, иногда гул проявляется, но чаще без звука все нормально. В общем самый слышимый звук именно при набирании или сбрасывании оборотов. На 2WD звука не было (летом ездил - все норм), в начале зимы иногда включал 2WD - вроде как тоже пару раз этот гул слышал (а может показалось )) )
В чем причина может быть? Насколько это страшно? Чем грозит?
Всю зиму так езжу, на ходовые качества никак не влияет этот звук, машина идет как надо. Т.е. по ощущениям все в порядке.. но звук смущает.. Если он есть - значит что-то его издает... Вот в раздумьях..
Записан
Дизайн. Интерьер. Архитектура. Реклама. Фирменный стиль. +7 906 133 17 05

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Вой при 4WD
« Ответ #31 : 21 Февраля 2016, 19:37:38 »

Надо смотреть всё, начиная от подшипника раздатки до хвоста переднего редуктора. У меня такая же неприятность уже много десятков тыщь км.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

artgru

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: ШТБ LT 2008
  • Имя: Артем
  • ШТБ LT 2008
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +1/-0
Re: Вой при 4WD
« Ответ #32 : 21 Февраля 2016, 21:10:26 »

Надо смотреть всё, начиная от подшипника раздатки до хвоста переднего редуктора. У меня такая же неприятность уже много десятков тыщь км.

Таки чего в итоге? )) Или не разобрался еще, как я, вроде ездит - чего лазить?  ;D А я вот что-то решил заморочиться с этим.. Есть специалисты по звукам разным? Думаю с фотиком проедусь, запишу видео со звуком, как это происходит, может кто чего подскажет? Звук на глаз (слух) идет с моторного отсека.. точнее не скажешь... но явно спереди. Сегодня прислушивался как мог, вроде при постоянной скорости на малых оборотах (2000-2200) постоянно этот звук есть, тихонько так но есть. Неужели всю цепочку разбирать и смотреть.. больше никак не диагностировать?
Спасибо всем откликнувшимся  [thank_you2]
Записан
Дизайн. Интерьер. Архитектура. Реклама. Фирменный стиль. +7 906 133 17 05

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Вой при 4WD
« Ответ #33 : 22 Февраля 2016, 07:13:10 »

Мне лень пока разбираться,  я в осовном на заднем приводе езжу. У меня скорее всего это подшипник раздатки. 
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

vados999

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сочи
  • Карма: +3/-0
Re: Вой при 4WD
« Ответ #34 : 26 Февраля 2016, 10:13:36 »

Не смог успокоится с этой прокладкой. Может данная информация кому нибудь пригодится. Вообщем, стал искать соплатформенные автомобили с ШТБ II. Нашел ISUZU MU-X, но по нему заменителей и оригинальных запчастей не нашел. Зато нашел другого брата-близнеца chevrolet COLORADO EXT CAB (4WD) 2012. Отличие только в заднем мосту. Он пробивается на сайте http://gmsklad.ru/. Вот его ссылка: http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-a/COLORADO-EXT-CAB-(4WD)-2012/29065. Далее заходим в раздел, переднего привода http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-a/COLORADO-EXT-CAB-(4WD)-2012/28913. Далее для сравнения ссылка на наш авто: http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-a/TRAILBLAZER-2013/33899, затем на передний редуктор http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-a/TRAILBLAZER-2013/33788. Теперь как мы можем видеть мосты полностью похожи. Только на COLORADO  более расширенно-есть номер прокладки 14042602 заливного и сливного отверстия (цена конечно ужас от 650 рублей за кусочек маслостойкой резины). И, наконец самое главное: сама прокладка чашка крышки переднего дифференциала 12479249-цена от 2600 рублей. В интернете есть и фото. Номер прокладки для ШТБ 94767720 действительно не пробивается. Я прошу, посмотрите свежим взглядом, может я где то ошибся!? И не подходит она нам вовсе? Дело в том, что вчера всю эту информацию скинул gmsklad.ru с просьбой проверить на идентичность, по сути сделал их работу. В результате получил ответ: Визуально очень похожа, но ставится она на Hammer, про COLORADO и Trailblazer ни слова. И заодно приложили счет на оплату 4102 р. с копейками. Но, документально не подтвердили, дескать, да подходит. Да,действительно на одном из сайтов в интернете выдало GM, и Hammer. Выбрал GM-выдал цену. В Emex.ru, Exist.ru пробивается чисто: General Motors 12479249 Прокладка корпуса дифференциала.  Вообщем делитесь соображениями.
Записан