Технический раздел(TrailBlazer 2013) > Эксплуатация и техническое обслуживание

Антигель в дизель

(1/86) > >>

Stalker777:
Народ! Вечер добрый!
Прошу не закидывать тапками, если такая тема уже на форуме есть.
Я просто её не нашёл.......
Скоро как в песне зима-холода, всё как будто изо льда, ну и т.д и т.п. далее по тексту!
У мну это будет первая зимовка на машине с дизельным двиглом.
Ну и естественно возникает закономерный вопрос - нужны ли всякие антигели и присадки? И если нужны, то какие лучше заливать в моего упитанного друга, что бы не нанести вред его нежному здоровью, а наоборот принести только пользу?
В инете инфы много, но она зачастую больше в блудняк вводит, чем реальную пользу приносит.
Поэтому прошу совета более опытных товарищей в данном вопросе! Кто и чем кормит своих бегемотиков?

Chevik13:
http://catalog.autodela.ru/pic.php?type=good&id=8775 (нисколько не реклама) :-X
вот прошлую зиму пользовал хайгир,сказать что супер помогло-не могу, ??? просто заливал перед каждой заправкой [phil_25]

Aлекcандр:

--- Цитата: Stalker777 от 15 Сентября 2014, 23:56:01 ---
Поэтому прошу совета более опытных товарищей в данном вопросе! Кто и чем кормит своих бегемотиков?

--- Конец цитаты ---
Вы знаете, я думаю, что в Питере вам вряд ли понадобятся какие либо присадки, я в Москве перезимовал без вообще каких либо проблем, температура опускалась до - 28С., Заводится легко, главное нормальное топливо, я заправляюсь в основном на лукойле.

Дивиля:
Если заправляться на Лукойле, то там уже есть все необходимые присадки.
Изредка, в самые сильные морозы добавляла при заправке немного антигеля и не оставляла в баке  малое количества дизеля на ночь, старалась дозаправиться. Проблем не было.

Fantast:
Я бы то-же посоветовал ни чего лишнего не лить, а заправляться на хороших заправках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии