Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Замена передней полуоси со шрусами в сборе  (Прочитано 14856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AND

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +3/-0

Здравствуйте клубни!!!))
Хочу поделиться опытом по замене передней полуоси со шрусами в сборе.
Предистория.
Собрался я в отпуск этим летом на южные моря. В планах была замена всей подвески на мою пТаху, которую я собирался провести в славном городе Санкт-Петербург) Прибыв в сей город-герой я скупил все что мне нужно было для замены подвески. Хочу сказать, что не особо то и дорого вышло))) Если не считать что самые дорогие из списка вышли стойки)) Брал стойки Arnott. Передние с обманкой по 11 рублей, задние, пневмо по 9 руб. Так и не понял почему задние дешевле)) Хотя заказывая из Америки вышло бы еще дешевле... В общем в этом списке был и наружный пыльник шруса. В Питере, заменив все кроме этого пыльника, сальников передних полуосей и колодок ручника, поехал я в Нижний Новгород, где и собирался доделать задуманное))... Выяснил что тормозные колодки ручника менять не надо, а только развести достаточно. Вообщем я и в Нижнем не заменил ентот пыльник... :acute: Запланировал поменять его в Воронеже, где и гараж есть и яма) Загнав пТаху на эстакаду я обнаружил, что пыльник то не мой :o :o :o Скорее всего на Таху 840  :(
Вообщем можете меня поругать, но ездил я с порванным пыльником долго еще. Наездил 14 000 км. Приехал домой в Мурманск. И на очередной покатушке с друзьями на полуостров Рыбачий))) НАИКРАСИВЕЙШЕЕ МЕСТА ТАМ!!!!!!! Очень рекомендую скататься туда!) Могу выступить гидом этих удивительных мест)))


Дак вот, как раз там, видимо окончательно вымыв смазку из шруса.... Он, то есть ентот шрус решил, что с него хватит измывательств))) И вообщем то накрылся...

Снял его и ездил без него.


Снимал его кстати тоже не отсоединяя шаровую от рычага))) Откурутил шесть болтов и высыпал содержимое шруса)...
Купил новый :)

И вот фотоотчет о проделанной работе))
Времени у меня это заняло явно меньше чем я писал и выкладывал тут фото)))
1. Загоняем на яму.
2. Снимаем колесо.
3. Лезем в яму. Снимаем стойку поперечного стабилизатора. Откручиваем один болт крепления стойки.


Шрус отлично влазит в ступицу, но второй конец не поставить на посадочное место.

4. Поэтому поддамкрачиваем ступицу и оп-ля)) шрус на месте))


5. Закручиваем шесть крепежных болтов шруса.
6. Закручиваем на место болт крепления стойки.
7. Отускаем домкрат со ступицы. Ставим на место стойку поперечного стабилизатора.

8. Колесо на место.
9. И не забываем затянуть гайку шруса)))
Вот и все дела))) Работы на час с перекурами ;)
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Замена передней полуоси со шрусами в сборе
« Ответ #1 : 06 Сентября 2014, 14:50:20 »

Тему прикрепил.
Записан