Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "Религия"  (Прочитано 149065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: "Религия"
« Ответ #690 : 24 Февраля 2017, 11:29:07 »

Раз знаете, не будем тратить время уважаемых соклубников на личные беседы в общей теме.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: "Религия"
« Ответ #691 : 24 Февраля 2017, 12:05:20 »

Вот тут-то я, получив наконец достойный ответ, обращаюсь к тем, кому не понятна истинная роль Церкви в жизни людей-прошу УВАЖАТЬ священников, УВАЖАТЬ верующих.

И то, что ты называешь вещи своими именами-я имею ввиду Переворот -достойно уважения.

Да, про Собор-инициатором передачи является ныне действующая власть. То есть государство. Посему считаюкорректны м задавать вопрос о юридических аспектах государству.

Про войны-для тех, кому очевидно, что миром правят не деньги или энергоносители, имеют иную точку зрения.
В частности, когда народ отвернулся от Бога, и устроил майдан, то по попущению Свыше народ получил две войны.
Народ отвернулся от Бога? ))) вы серьёзно?
Т.е. если бы они не отворачивались, то майдана не было бы?))
Записан

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0
Re: "Религия"
« Ответ #692 : 24 Февраля 2017, 12:08:29 »

Да.
Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: "Религия"
« Ответ #693 : 24 Февраля 2017, 12:11:21 »

Да.
Мдааа...вопросов нет больше )
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: "Религия"
« Ответ #694 : 24 Февраля 2017, 12:58:26 »

Я не нашел ни одной религии, кроме Православия, по ознакомлении с которой у меня бы не возникало вопросов

  А эталоны - они у всех разные. Лишь бы это было в рамках закона. Для многих уважение к другому человеку и есть эталон - уважения достоин каждый, уважающий Вас.
 
а еще пусть расскажет про бизнесменов, восходящих на эшафот за свой бизнес
   
А что такое закон? Он же далеко не един, он зависит от нравственных аспектов верхушки власти в данное конкретное время у данной конкретной группы.
Есть закон божий он не меняется столетиями. А как исполняется - это уж от людей зависит.
Люди придумывают сословия, элиты, создали веру в материальные ценности, которая поражает весь земной шарик - отсюда  и "пирамиды".
но у денег нет всесилия - за деньги не купишь настоящие любовь, верность и честность. да и конец для материального тела один - гроб.
Человек создан творить, самосовершенств оваться и продолжать свой род, а сейчас люди становятся тварями и сами себя уничтожают и деградируют - алкоголь, табак, наркотики, пидерасты и т.п. Лень поражает человека - самый страшный личный враг каждого.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0
Re: "Религия"
« Ответ #695 : 25 Февраля 2017, 13:03:59 »

Мдааа...вопросов нет больше )
Ну, это на сегодня. Если всё-таки они возникнут (а у людей они рано или поздно возникают), то вот тут подробно:



Этот человек свою жизнь положил за нас.
Бизнес, говорите?
Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: "Религия"
« Ответ #696 : 06 Марта 2017, 10:01:52 »

С какой целью, позвольте поинтересоватьс я? А в какой приход отдаете?
Живу в селе Льва Толстого, Калужская обл., рядом с монастырем Тихонова Пустынь, они и обратились с просьбой оказать им посильную помощь, список у них был большой, но у нас они попросили сапог резиновых. Мы помогли, чем смогли. А так обращаются периодически, либо письмо приходит официальное по почте, либо по электронке, или так иногда заходят просят деньги на восстановление какого-нибудь храма. А вы с какой целью насчет прихода интересуетесь?
Записан
Errare humanum est.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: "Религия"
« Ответ #697 : 06 Марта 2017, 10:39:36 »

И кстати-еще раз-ты не рассказал о бизнесменах-конкретных людях, которые восходили бы на эшафот ради спасения собственного бизнеса. Не тупо орали бы "не отдам, хоть убейте", а осознанно.
Коллективизация - это сплошная череда эшафотов, где одни православные за здорово живешь, вешали других православных, только потому, что одни пахали с утра до вечера и деньги зарабатывали и пускали деньги в дело, а другие заработанные деньги пропивали. Мой прадед под такую раздачу попал (всей семьей на мельнице работали), и один из 10 братьев и сестер успел свалить из под Казани и пешком дошел до границы с Китаем в Казахстане, а это почти 3,5 тыщи км.
Записан
Errare humanum est.

Олег 26rus

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Trailblazer LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +1/-0
Re: "Религия"
« Ответ #698 : 26 Марта 2017, 16:24:09 »

Не надоело вам еще .. время тратить?  :) Вот лучше подумать, скажем если сегодняшняя экономическая ситуация в стране  останется лет на 15-20 то растущие цены на продукты, энергоносители, налоги..скушают нашу зарплату , пенсию - которые не успевают (или намеренно не хотят) индексировать.. то получим мы, что то не хорошее в очередной раз.. Ведь честно живущие люди не смогут прокормить свои семьи! И Господь нам тут мало чем поможет.. Готовиться к худшему нужно.. Власть свой народ не слышит!

 Были бы мы китайцами так же задницы рвали бы за своего бога или индусами(будем честны).. и ни кто бы по свету ни пошел сравнивать религии какая из них праведнее - что бы для себя выбрать! Кто где родился тому уже для этого все приготовили(написали нужные книги со своими героями), что бы мы популяцию свою как вид могли сохранить (что бы вера нас объединяла) для этого и религий куча ( но это раньше было актуально, что бы противостоять внешнему врагу) . мало людей способны объективно, что то оценить, а если для это го нужно напрячь какую то часть тела так это вообще - не реально. Легче  плыть по течению.. и довольствоватьс я тем, что падает со стола(Слава тебе Господи!). Вот и нам как виду нужно в своей общине, что то попытаться сделать к лучшему! А точнее достучаться до правителей наших,святейших.. и РПЦ сейчас плотно с государством работает, что ей не видно в каком "Г" народ и прихожане ее? для чего патриарх нациловывается с ВВ?! открыл бы ему глаза! 8)  Да только видимо и его все устраивает!(агент как ни как) Что детям и внукам оставим,господа верующие (только во, что..)?  Дите завтра скажет, Папка кушать хочется, а вы ему, что? Боженька не дал, потерпи? Выходите из матрицы люди. В колонию муравьев превращаемся. О нравственности трепаться ума много не нужно.. конструктивное решение искать нужно, что бы без крови ситуацию к лучшему изменить. И поверьте когда простому человеку будет хватать всего необходимого для жизни его и его семьи (что бы хотя бы 30% от заработанного каждый месяц,  можно было откладывать) то поверьте будет глубоко одинаково, кому принадлежит Собор в Питере и сколько стоит свеча в том же храме. Потому, что у человека появится ВОЗМОЖНОСТЬ!Возможность выбирать какой будет его жизнь! А страну загнали в кредиты и застраивают храмами - это бред сцуко.. Если где то резко газанул не обижайтесь - это мое субъективное мнение! Вероисповедание не имеет значения, все мы прежде всего люди!
Записан
8(928) три один 476 три пять

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: "Религия"
« Ответ #699 : 26 Марта 2017, 23:08:12 »

1. Скучно - подкинули на вентилятор?
2. Здесь тема о религии, а не о политике... ( хотите вентилятор включить на вторую скорость?)
3. страну не загоняли в кредиты - сами набрали идиоты
4. пока люди говно в основной массе, пока не вернётся взаимопомощь, взаимовыручка и уважение друг другу в массе - не о чем думать.
5. человек, в большинстве случаев, - это паразит, который уничтожает подобных особей и всё вокруг.
6. церковь учит чтить, уважать, прощать, любить и не воровать на доступном уровне.  соответственно мы видим прямую взаимосвязь с пунктом 4 и 5
чем больше людей прислушается к заповедям и будет им следовать - тем сплочённее будет общество.
7. а Вам не надоело время тратить? в принципе и Вы и я можем баллотироваться в президенты и изменить жизнь соотечественник ов к лучшему.
чем не вариант? что для этого нужно? напечатать бланки, собрать 2 млн. подписей, сказать откуда деньги на бланки.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Олег 26rus

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Trailblazer LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +1/-0
Re: "Религия"
« Ответ #700 : 27 Марта 2017, 01:48:55 »

Взгляд пришельца.. 3,4,5. Когда детей не на что одеть к школе или за учебу заплатить-воровать и грабить идти по вашему? А то, что с гавном вам приходится общаться это конечно не хорошо-лучше сменить круг общения, а то не ровен час.. А от паразитов есть средство-в каждом хозмаге можно найти.. Где же Любовь и Милосердие в ваших словах?! а как же заповеди? Выпендреж и "Я"-конье..Поживите где нибудь в деревне(там где люди наличных денег не видят) - подержите свиней, коров, говницо за ними по убирайте, сено по косите, по сушите по скирдуйте. Потом попробуйте на рынке продать того же поросенка (год ростишь его -говна хлебаешь) максимум тыс. 15-17. А деток поднимать нужно, одевать обувать! а в деревне ЗП 5-10 т.р.вот к сентябрю и режешь скотину -чтобы денег хватило к учебе подготовиться.  Такой доли детям не хочется! Хочется образование нормальное дать, что бы работу нашли достойно оплачиваемую, что бы не видели и не хлебали больше этого говна. Думаю после этого мнение ваше изменится! 100%! Не помню дядьку но с ним согласен, он сказал-ОБЪЕКТИВНОГО МНЕНИЯ НЕТ! ТОЛЬКО СУБЪЕКТИВНОЕ! Нормы и правила в социуме могут быть одни и те же-но трактовать их будет каждое поколение на свой лад. Обосрались попы, обосралась власть - тут и спорить не о чем, уровень жизни и отношение к народу, говорят сами за себя. В президенты баллотироваться думаю сложнее.. чем закончить семинарию и взять приход -в первую очередь финансово! Кто нибудь был на митинге 26.03.2017? В 100 городах прошли митинги под лозунгом он нам не "Димон". Навальный и и его анти коррупционный фонд опять нарыли компромата, теперь уже на Медведева. Навального опять арестовали-людей хватали. Боятся..и правильно делают. В Южной Корее - народ молодец! вышел на улицу-показал, что такой президент им не нужен и Конституционный суд объявил импичмент президенту! и что важно - БЕЗ ЖЕРТВ! Значит можно! Есть механизмы!
Записан
8(928) три один 476 три пять

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: "Религия"
« Ответ #701 : 27 Марта 2017, 07:14:08 »

это мое субъективное мнение!
Только после прочтения, ощущение что Вы его начали навязывать всем читающим.
Не надо за всех говорить, что везде в деревнях всё плохо, Вы во всех не были.
Где люди хотят нормально жить, они живут, а кто не может вокруг себя ситуацию нормализовать, начинает искать причины во вне.


Про политику закончили, и тем более закончили призывать к неповиновению существующим законам(я про несанкционирова нный митинг,кто хотел тот сходил)

Добавлю про сходивших,для полноты картины:

« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 12:55:18 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Олег 26rus

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Trailblazer LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +1/-0
Re: "Религия"
« Ответ #702 : 27 Марта 2017, 07:54:28 »

Москва и Питер это вам не вся страна, господа! "Если хотят-живут"-вы в каком мире живете?!  "Захотел"- повысил себе зарплату или снизил налоги?! Сильно !
Записан
8(928) три один 476 три пять

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: "Религия"
« Ответ #703 : 27 Марта 2017, 09:06:53 »

Захотел - заработал. Захотел - накормил. Захотел - обучил.
И не надо про Москву и Питер, Вы понятия  не  имеете на основании чего я это всё пишу.

Тема закрыта, а то действительно ничего кроме ругани она не порождает, кто ищет тот всегда находит, что бы это ни было.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК