Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: неисправность системы вдувания вторичного воздуха  (Прочитано 26756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3

Други,подскажите... Лет 5 назад сталкивался с аналогичной проблемой на своем самом первом трейле- при резком разгоне,когда тапка в пол выскакивает ошибка 0410... При спокойнлй езде ее не видно не слышно, воздушная помпа под рамой дует нормально... На выходных планирую снять и почистить воздушный клапан,тот что под капотом...
подскажите,может ли эту ошибку выдавать лямбда из за отсутствия катализатора (стоит пламягаситель и керамическая обманка) или же дело сугубо в данном клапане? И если не трудно,тыкните меня носом где он точно установлен,чтоб я чего нить не то не открутил)) спасибо!
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13

Други,подскажите... Лет 5 назад сталкивался с аналогичной проблемой на своем самом первом трейле- при резком разгоне,когда тапка в пол выскакивает ошибка 0410... При спокойнлй езде ее не видно не слышно, воздушная помпа под рамой дует нормально... На выходных планирую снять и почистить воздушный клапан,тот что под капотом...
подскажите,может ли эту ошибку выдавать лямбда из за отсутствия катализатора (стоит пламягаситель и керамическая обманка) или же дело сугубо в данном клапане? И если не трудно,тыкните меня носом где он точно установлен,чтоб я чего нить не то не открутил)) спасибо!
по лямдам свои ошибки, ( и номера не помню) и если что то выдавало бы другие номера, 0410 это ошибка вторичной системы воздуха, и если насос качает то скорее всего виноват клапан, он может закоптиться закоротить...см отри его, а еще лучше сделать чип тюнинг и отключить эти экологические системы( тем более что каты повырезал) и забудешь про эти проблеммы....
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

В первом посте этой темы его фотография...гл янешь на мотор со стороны выпускного коллектора,ближе к моторному щиту...увидишь,не ошибёшься...
Записан
"КАСПЕР"®       

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3

Спасибо,буду клапан снимать на даче,может и получиться его реанимировать.
а на чип тюнинг денег нет пока,глобальную стройку затеял на даче,так что все до последнего рубля туда уходит... Ближе к лету заморочусь с перепрошивкой мозгов))
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13

Спасибо,буду клапан снимать на даче,может и получиться его реанимировать.
а на чип тюнинг денег нет пока,глобальную стройку затеял на даче,так что все до последнего рубля туда уходит... Ближе к лету заморочусь с перепрошивкой мозгов))
ну если учесть что щас клапан +- червонец стоит......
Записан

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3

Это да... Поэтому я его менять по любому не буду,отчистится-хорошо,нет- буду пока просто скидывать чек,благо сканер теперь есть,пару раз в месяц не в напряг,а там уже и перепрошьюсь)))
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

Sakhalin

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Южно-сахалинск
  • Карма: +2/-0

Подскажите пожалуйтса те. кто разбирал и мыл клапан. Не лепестковый обратный, а тот, который с электроприводом, тарельчатый. У меня та же самая проблема. Проверял клапан подавая 12 вольт на контакты колодки. Нагрузку берет, даже шум внутри какой то ощущается, но клапан не открывается. Уж я промывал, отверткой поддевал, напругу подавал и все одновременно делал - не открывается клапан. Каким методом раскачиваете его???
Он у меня не закрывался до конца его клинело,  я я его полностью разобрал, правда один болт сломал который лепесток держит,  я его wd 40 пролил разшевелил собрал все ок!, к стате и улитку разбирал она заклининившая была починил ее но она плохо дула, я ее поменял и реле я менял от ниссана поставил и все с этой системой проблем больше небыло!
Записан

димон23

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста моей беде. Нигде не могу найти электросхему подачи вторичного воздуха на трейлблейзере. Может кто знает где ее можно найти
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

А что случилось то?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

димон23

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0

С блока предохранителей на реле выходит 12 вольт, а приходит на релюху 6. Я кинул от аккумулятора провод к проводу который в реле входит так у меня аккумулятор за 5 минут сел.
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК