Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Принимайте еще одного бегемота TB LT черный 2013 года  (Прочитано 53926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Однозначный плюс за фото и видео.

Такие фото, если бы они были в большем разрешении, можно было бы на рабочий стол как обои смело ставить. Очень здорово!

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1

Добро пожаловать!
Отличный отзыв, фото и видео!

... прочитал название темы - машина чёрная оказывается, а я на видео смотрю - коричневая. Чудеса цветовосприятия  ;D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 09:01:34 от Kane »
Записан
<--- Отзыв тут

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Перупреждаю, мат на форуме недопустим - см. правила форума.
Предупреждение пока "устное"

Про мат уже сказали, см. Правила Форума (ссылка у меня в подписи), правила для всех едины. А еще ждем фото машинки (инструкция тоже в подписи, но синим).

Прошу прощения, бояре. Больше не буду. :)



1. Про шины: у меня на родных дисках стоит зимняя 245/75r16 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5039016&hid=90490
Для летней я взял диски 7.5 и поставил на них 265/75 R16 - http://market.yandex.ru/search.xml?text=Hankook+Dynapro+MT+265%2F75+r16&cvredirect=2

Да.
У самого стоят 265/75/16 Cooper Discovery AT3.

Я вот и спрашиваю у нас ширина родного 16-ого диска вроде как 6.5", для 265/75/16 узковат больно. Надо будет искать 7.5".
Тут ведь вот еще какой вопрос. Для внедорожника комплект колес это не 4 штуки, а как минимум 5 (лучше 6 шт.), так вот вопрос в том - уместятся ли почти 32-ые колеса на место штатной запаски или нет?

Литровая бутыль чудно помещается в дверном подстаканнике (даже греется мало т.к. тенек)

Это самое моё большое разочарование. В двери не очень удобно. :(


Еще, клубни, такой  вопрос, никто экспедиционным багажником не заморачивался?  Мне не нужен бокс на крышу, хочу нормальный багажник. Видел экспедиционные багажники крепящиеся на дуги, может есть у кого-то мысли по этому поводу?


Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Видел экспедиционные багажники крепящиеся на дуги, может есть у кого-то мысли по этому поводу?
Ну, дуги есть в природе. Осталось купить и прикрепить к ним багажник...
Темка про багажник (ввобще, а не про экспедиционник): http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=16941.0

Lerych

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ, 2006 г.
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Москва СЗАО
  • Карма: +6/-0

Привет! [drinks]
Записан
ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ, ВЛАДЕЕТ МИРОМ!!!



ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

Привет!!
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Подскажите какую тормозную жидкость лить? DOT 4?

Не смог нигде найти информацию.

При резком ускорении/торможении пишет про недостаточный уровень.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Подскажите какую тормозную жидкость лить? DOT 4?
Мануал стр. 263. "Разрешается применять только тормозную жидкость DOT4"
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

Официальный льют GM Дот 4+, типа у нас такая залита
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Добро пожаловать к нашему шалашу!!!
Удачи в эксплуатации и ни жезла на дорогах!!! ;)
Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Всем привет.

Что-то я ничего не писал давно. За то время успел сделать карельское кольцо вокруг Онеги и скатать в одно лицо в Грузию, где взяты трехтысячные перевалы Медвежий крест и Обано. Приключений выше крыши. Впечатлений масса. Скоро поделюсь.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0

Впечатлений масса. Скоро поделюсь.
Круто!!!! Будем ждать с нетерпением.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0

Всем привет.

Что-то я ничего не писал давно. За то время успел сделать карельское кольцо вокруг Онеги и скатать в одно лицо в Грузию, где взяты трехтысячные перевалы Медвежий крест и Обано. Приключений выше крыши. Впечатлений масса. Скоро поделюсь.

Приветствую.

Очень интересно!
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Ждем впечатлений и фоток! :)

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Ну в общем начнем не спеша.

Итак мою путешествие в одного из Москвы в Грузию.

Грузия 2014 или wow эффект



В данном посте расскажу про автомобиль и покажу несколько фото трейла из поездки, подробный отчет буду публиковать у себя в жж, а здесь, если никто не будет возражать, буду давать ссылки.

Начну с технической части.
Общее расстояние - 6947 км.
Количество сожженного топлива -708,5 л.
Средний расход - 10,2 л. на 100 км.
Средняя скорость - 54,8 км./ч.



Нитка маршрута по территории Грузии была следующей:
Степанцминда-Мцхета-Кутаиси-Батуми-Поти-Зугдиди-Местия-Ушгули-Зугдиди-Гори-Боржоми-Ахалцихе-Вардзия-Боржоми-Гори-Тбилиси-Шатили-Муцо-Тианети-Ахмета-Омало

Если посмотреть нитку, то увидим что довольно много пробегов по тем же дорогам, которыми шел к конечной точке. Это обусловлено как промахами в планировании маршрута, так и тем, что в одну машину боялся не пройти по тем дорогам, которые позволили бы закольцевать маршрут. К тому же без раздолбайства у меня никак. Засев в болоте в районе Сарпи обнаружил, что забыл домкрат в гараже у приятеля.

Приключений было не счетное множество... начать хотя бы с того, что по пути в Грузию навигатор (СУКА!!!!) протащил меня через всю Ингушетию от Моздока до Нальчика :)... но об этом и многом другом в других частях моего отчета.

Сейчас же я хотел бы рассказать про Трайлблейзер.

Если вкратце, то Трейлблейзер просто супер! Вывез везде, засел там, где не сесть было в тех условиях не возможно. Он был мне и домом, и кухней, и вездеходом и товарищем.

Быт.
С точки зрение бытовых условий Трейлблейзер просто красавчик. Из всей поездки останавливался в гостевых домах и гостиницах только на 4 дня, плюс три ночи спал в палатке во время одиночного похода по горной Сванетии, остальное время спал в машине. Готовил еду порой прям в багажнике, когда погода не способствовала желанию выбираться на воздух.

На картинке видно типичное мое местообитания в недрах Трайла рано утром после пробуждения.



Ну что я могу сказать? Спать в Трейле удобно даже мне с ростом 1,98 метра, а поскольку ездил один, то даже вещи мне никуда из багажника перекладывать необходимости не было, достаточно просто было их сдвинуть на один край. Подготовка ко сну к концу поездке составляла не более 2-3 минут.  Для себя отметил, чтобы мне хотелось доделать, чтобы сон в машине был еще более комфортнее.
В цело с таким бегемотом в плане быта хоть куда отправляться можно. Много место, куча бардачков и подстаканников ... ну в общем  вы и сами все без меня знаете.
Что буду делать для улучшение бытовых условий существования в машине:
1. Стационарные розетки 220 В одну в багажник и одну в салон. 
2. Подготовка быстросъемного подиума для организации спального места.

Ходовые качества.

Тут комментарии излишни, машина превосходно рулилась на любых дорогах (насколько это было возможно) : асфальт, грунт, каменный триал, размытая колея.
Засел дважды. Первый раз недалеко от Сарпи решил объехать место впадения небольшой речушки в море вдоль береговой линии прямо по галечному пляжу. По гальке на полном приводе идет вполне неплохо, но я допустил ошибку и непосредственно к морю с насыпи стал съезжать под углом, надо было ехать перпендикулярно . В итоге лег на пузо и закопался в гальке.



Вытянули каким-то местным маленьким трактором. Мужик на тракторе проводил меня до ближайшей эстакады, где я сделал ревизию повреждений. Ничего не течет, ничего не пробил. Погнута рулевая тяга, но это я и на пляже уже видел и потом когда руль чуть в бок стоял убедился в этом. Снял защиту двигателя, выгреб десяток килограмм камушек от всюду откуда можно, прикрутил все назад и поехал дальше.

Второй раз сел уже на территории бывшей российской ВЧ недалеко от пляжа. Сутра не продарав глаза решил выехать с пляжа по прямой и заметил, что нырнул в болото уже тогда, кода зад машины начало кидать и появилось неприятное чавканье под колесами. Ну а дальше все по классике - "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором". В итоге через болото не дотянул метров пять и наглухо сел. Подумал поднять машину и покидать в колею булыжников, коих в изобилии было на берегу моря, но тут-то я и обнаружил, что забыл домкрат. ДОЛБОЙОП, подумал я и не ошибся.:) Пришлось грязным и злым идти до людей искать тяговую силу. В итоге вытаскивал меня трехосный военный ЗИЛ (это тот который с лебедкой, автономной системой подкачки/спуска колес и.т.д.) годов сорока от роду. Надо сказать, что получилось это у него не с первого раза. Забравшись в болото и вытягивая меня назад по моей же колее он только сам закапывался всеми тремя своими осями.  В итоге он встал на галечный пляж и потащил меня лебедкой через самые глубокие болотные топи.

Мой пляж между Батуми и Сарпи. Ни одного человека. Только я, Трейл, море и коровы.





В остальное время офроуд представлял из себя в основном каменный триал, так как я поехал в горы. Хорошо, что я уже в Батуми понял, что у меня нет домкрата и был всегда на чеку.
Следующий тяжелый участок - это Местия - Ушгули. Большие острые камни были основной проблемой, хотя местные рискуют там и на пузотерах ездить. Поинтересовался у местных смогу ли я проехать на Лентехи, чтобы не возвращаться той же дорогой. Местные посмотрели на Трейла, и пришли к выводу, что это правильная сванская машина, но в одного идти не советовали. В итоге я перестраховался и возвращался той же дорогой, о чем сейчас жалею, ибо там вряд ли было что-то более жесткое, чем дорога на перевал Медвежий Крест или перевал Обано.

Итак, перевал Медвежий крест.
Пикантности моему подъему на перевал предавало, то что осуществлял я его в полной темноте!!! Парни, помимо сложности самой дороги непроглядная темнота добавляла некоторые нотки измены. Постоянное напряжение и трек на OZI Explorer, вот и все мои попутчики в течении данного подъема. И темнота!!! Темнота абсолютная!!! Все, что не попадает в пятно света от фар, отгорожено от глаз тьмой! Особенно было весело на серпантинах, когда поворачиваешь практически в пустоту, т.к. свет фар не успевает осветить дорогу на которую ты сворачиваешь. Зато обратно я шел уже при свете дня. Как же отличаются маршрут туда и обратно. Туда темень и измена, а назад при свете дня потрясающая красота.

Аргунская долина



Крепость Шатили :



На подступах к перевалу:



На перевале:   



Следующая точка, где особенно хочется упомянуть про моего бегемота - это подъем на перевал  Абано и спуск с него в деревню Омало.
В общем начитался я много страхов про эту дорогу, например тут и знаете, друзья, благодаря Трейлу я не почувствовал никакой опасности. Воображение перед подъемом рисовало картины как я на пониженой ползу по скале то и дело ловя машину от падения в пропасть. А вот и нет. Трейл отработал на 5  с плюсом, никаких лишних кренов, отменная управляемость стали залогом того, что я просто ехал и любовался прекрасными пейзажами. Особенное внимание хочу удилети нашему дизелю... Мы все помним, что я без домкрата, да? Так вот часть пути - это дорога вырубленная в скалах, соответственно из земли торчат огромные камни, сверху поливают водопады, шлифовать колесами нельзя!!!! И тут дизель показал себя в полной мере. Крутой подъем в гору, острые камни и дизель тащит меня в  особо сложных местах со скоростью 2-3 км/ч при оборотах 1000-1100 без единой пробуксовки колес. Я газ почти не трогаю, а он упрямо ползет вверх.

Тушетия:



Здесь я описал свои впечатления по автомобилю, впечатления о людях и местах где я побывал ждут впереди.

Продолжение следует...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Шикарное начало!!! + огромный [good]
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

ОЧЕНЬ КРУТО! Нет слов, очень много эмоций!

Ждем продолжения и ссылочку на ЖЖ! Плюсую!!!

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Классно скатался,да ещё и в одну машину в гордом одиночестве...в ау... [clapping] [victory]
Жирнючий плюс,однако однозначно... ;)
Записан

Vislikov

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Автомобиль: Тахо-канарейка 2013г.в. был Trail 2014 LTZ 2.8D
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +10/-0

У тебя стальные яйца. Круто.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Супер! +сище.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0

Да уж,однозначно МУЖИК!!!
Записан

Stalker777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 LTZ 2014 г.в.
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0

Респект однозначно!
Ждём продолжения!
Записан
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0

Очень круто!!!

Читали с корешом в аэропорту Стамбула, порадовались.

Ты лучше путешествовал.
Записан

1i5i9i1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +0/-0

Отличное путешествие!
С интересом ждем продолжения.

Резина штатная?
Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Резина штатная?

Ага. Крепкая она у нас, как оказалось.
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Отличный рассказ, классное путешествие [ok]
Записан

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1

+ за отличный рассказ!!!

Скажите, не проезжали ли Вы город Сенаки (30км от Поти в сторону Кутаиси)? Там сейчас военная база, а раньше был военный городок авиационного полка. Я там "помогал отцу служить" в 80х )))
Реально ли съездить туда отдохнуть семьёй? Как отношение местных жителей к русским? Как цены? Испытываю непреодолимое желание посетить Грузию именно на авто, там столько достойных внимания мест!
Записан
<--- Отзыв тут

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

+ за отличный рассказ!!!

Скажите, не проезжали ли Вы город Сенаки (30км от Поти в сторону Кутаиси)? Там сейчас военная база, а раньше был военный городок авиационного полка. Я там "помогал отцу служить" в 80х )))
Реально ли съездить туда отдохнуть семьёй? Как отношение местных жителей к русским? Как цены? Испытываю непреодолимое желание посетить Грузию именно на авто, там столько достойных внимания мест!


Случайно проезжал. :)))

Езжайте не бойтесь - отношение великолепное. В некоторых местах как мне показалось немного напряженное, но возможно мне просто показалось. С 90 % грузин с которыми я общался диалог начинался примерно так:
"
Грузины: привет ты откуда?
Я: Из Москвы.
Г: Русский?
Я:Ага.
Г: Я русских очень люблю!"

Я даже хотел назвать отчет об этом путешествии:"Грузия 2014 или как я целовался с мужчинами."
Про отношения хотел даже отдельный пост сделать. Все встреченные мной люди либо помогали, либо предлагали помощь или подарки. В Батуми меня на два дня местные взяли в алко плен и это при  том что я абсолютно не пьющий человек. :) Кормили, поили, развлекали и отпускать не хотели.

Но об этом подробнее в отчете чуть позже.

Езжайте обязательно! И обязательно на машине, не пожалеете точно. Про те места где сам был расскажу поподробнее в отчетах, будут вопросы на все отвечу.

Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Ладно... думал воткнуть в отчет, но покажу сейчас два коротких айфоно видео. На видео абсолютно до этого не знакомые мне люди, которые сначала мне помогли, потом провели отменную экскурсию, а потом практически силой затянули меня на свой семейный праздник.





Записан

ZIP

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл.
  • Карма: +0/-0

Отличная поездка!!! Респект за отчет! И поздравляю с приобретением машины! :o [good] :D
Записан