Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: муки выбора  (Прочитано 10081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R.W.

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: LR
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: ближнее зарубежье
  • Карма: +0/-0
муки выбора
« : 29 Мая 2014, 11:25:48 »

Уважаемые Таховоды, посоветуйте, давно смотрю на Tahoe GMT900...
Выбор из 3-х марок и моделей: RR 2008-2009, TLC 100 2006-2007 и собственно Tahoe 2010-2011
RR дорого и в обслуге тоже, да и второй авто марки как бы не надо (у меня Дискавери)
TLC - легенда, но уже годы берут своё, да и дорогая легенда

расход не смущает, подключаемый полный привод тоже
что хочу услышать, волнует АКПП 6-ст, надежные они(?) и на сколько хватает(пробег?) при спокойной езде,исключая бездорожье

заранее спасибо

ПС ну и тахо самый большой, а это очень решает
Записан

protopenko87

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Имя: Андрей
  • Карма: +0/-0
Re: муки выбора
« Ответ #1 : 09 Июня 2014, 18:17:41 »

Уважаемые Таховоды, посоветуйте, давно смотрю на Tahoe GMT900...
Выбор из 3-х марок и моделей: RR 2008-2009, TLC 100 2006-2007 и собственно Tahoe 2010-2011
RR дорого и в обслуге тоже, да и второй авто марки как бы не надо (у меня Дискавери)
TLC - легенда, но уже годы берут своё, да и дорогая легенда

расход не смущает, подключаемый полный привод тоже
что хочу услышать, волнует АКПП 6-ст, надежные они(?) и на сколько здесь хватает(пробег?) при спокойной езде,исключая бездорожье

заранее спасибо

ПС ну и тахо самый большой, а это очень решает

тоже давно на него смотрю, но за такую сумму мне кажется можно выбрать что то более удачное)
Записан

Turion

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Имя: Тарас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: муки выбора
« Ответ #2 : 27 Июня 2015, 19:50:58 »

тоже давно на него смотрю, но за такую сумму мне кажется можно выбрать что то более удачное)
А можете конкретный пример привести, чего-то более удачного?
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: муки выбора
« Ответ #3 : 27 Июня 2015, 22:52:36 »

что хочу услышать, волнует АКПП 6-ст, надежные они(?) и на сколько хватает(пробег?) при спокойной езде,исключая бездорожье
2005го года эта коробка, стоит на куче самых разных  моделей, в том числе на новом Тахо. Не вижу повода за нее переживать.

Насчет Тойоты и мифов древней грец легенды, вы наверное удивитесь, что есть люди которых эти легенды вообще не интересуют. Мне никогда не хотелось иметь японскую машину, то есть совсем никогда. Даже мыслей таких не возникало, так что для меня это не легенда.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

Grizzlin

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Автомобиль: Шевроле "ТАХО" GMT 900 2011 года БЫЛ.. теперь Гранд Чероки 2016 года
  • Имя: Александр
  • Езжу на "Росомахе"
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +89/-1
Re: муки выбора
« Ответ #4 : 29 Июня 2015, 14:30:56 »

Привет!
Езжу на своем белом Медведе уже 130 тыс км. покупал в 2011 году у официальных дилеров. Коробка не подводит,двигатель монстр, ходовая надежная)) короче все в окейном состоянии...так что про японцев - есть такие легенды, но не на этом сайте!!)) Удачи в выборе..Птахи!)) Конечно! Вот это была моя мечта!!))
Записан
Всех благ!
+79107992885

Старпом

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2008 р211оу190rus
  • Имя: Андрей
  • Киборги идут! Сказал тостер и сиганул в окно! ????
  • Местоположение: Одинцовский р-н
  • Карма: +1/-0
Re: муки выбора
« Ответ #5 : 29 Июня 2015, 15:48:28 »

ИМХО кукурузник если и брать то 200-ый, RR реально кусается в обслуге, соловей российский славный ПТАХ из рассматриваемых вариантов самое оно, я так думаю ...
Записан

Forman

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: муки выбора
« Ответ #6 : 05 Июля 2015, 22:46:04 »

Всё о RR уже давно рассказано и всем известно,  на YouTube сейчас есть один интересный канал, парень купил сильно б/у RU и снимает и описывает его эксплуатацию(как вы понимаете ничего хорошего), если есть желание в лику скину ссылку. Сотка уже давно морально устарела,  да идостойный экземпляр будет стоить очень недешево. А наша Таха и в городе хороша и за его пределами. Ломаться нечему, все агрегаты гут.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: муки выбора
« Ответ #7 : 05 Июля 2015, 22:59:58 »

вы наверное удивитесь, что есть люди которых эти легенды вообще не интересуют. Мне никогда не хотелось иметь японскую машину, то есть совсем никогда. Даже мыслей таких не возникало, так что для меня это не легенда.

Ну тут я с тобой согласен полностью...  я не понимаю за что, крузаки возводят в легенды, даже те, которые на нем никогда не ездят и не собираются)  Просто , почему-то , принято считать крузак - легендой!

Из предложенных Русланом авто - Тахо лучший!   
 - расход у него наименьший из троицы
 - подключаемый привод ( полный нужен далеко не всегда)..  тоже +  (так как из за этого тоже снижен расход топлива + еще АктивФуелМэнедж мент\отключаемые горшки)
 - Про 6-ти ступку не скажу..  у меня 4-х..  пробежал уже 230 тыс км, все мои..  пока без проблем.
 - Тахо самый большой - из троицы.. это да.

У меня вообще один из первых 900-х тахов в росиии..  я на нем уже 7 лет катаю. И продавать даже и не думаю, альтернативы не вижу.

Если интересует вся история владения\поломки\проблемы...  все объемно описано в моей теме.   Читай на здоровье Руслан..  для вас и писал!)

Чтобы ты не выбрал - удачи!! По-любому!

Записан
8-912-93-05796