Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot  (Прочитано 38413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #30 : 20 Мая 2014, 20:25:20 »

Согласен. Я уже почти на 100% нацелился на Пилота, и даже подобрал вариант, но друзья настоятельно не советуют влезать в 5-летнюю кабалу в столь непонятной ситуации нашего государства. Посоветовали обратить внимание на ТБ (я и не знал, что он 7-местный). Отсюда и тема.
Понятно, что тема начата именно как сравнение авто, тем не менее, рекомендую еще заглянуть вот сюда:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19343.0
Там, конечно много понаписано, и беседа, порой выходит из русла, но, вероятно, информация будет полезной.

Коротко так: нужна леворульная 7-8-местная машина, с АКПП, полным приводом и нормальным клиренсом, у которой сиденья 2-го и 3-го ряда укладываются в ровный пол. Чтобы и по Москве было комфортно, и в деревню в дождь – без трактора; и людей кучу перевозить, и вещи более-менее габаритные – своими силами. Как-то так.
Подобные требования возникали у многих нынешних владельцев ТБ-2. Посмотрите в Конюшне, хотя бы бегло: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=229.0
Ну, или же можете прочесть мой отзыв и как сам я пришел к ТБ-2. Ссылка у меня в подписи.
 
Еще за себя же опять, могу привести вот это своё высказывание (мнение) по ТБ-2: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=post;quote=391202;topic=19343.60;num_replies=251
Хотя оно как раз в той самой теме, ссылку на которую я уже давал выше ("Собираюсь купить, вопрос?").

Да, пожалуй, что так. Единственное, что, ради правды, хочется возразить по Пилоту:
1. Лифтануть можно многие машины, в т.ч. и Пилот, и ТБ-2 - он еще большим клиренсом обладать будет. А можно и даун-шифтинг сделать - заниженный ТАЗ ВАЗ, благо это модно в определенных кругах.
Это я к тому, что при некоторой степени вложений средств, времени и денег можно сделать очень и очень многое... Другой вопрос - а оно надо? Но ответ на него каждый сам себе должен дать, имхо.

2. Свесы - понятие относительное. В некоторых дорожных условиях и у ГАЗ-66 свесов может не хватить ;) Всё субъективно.

3. За ссылочку спасибо - сейчас пробежал по диагонали, но позже вчитаюсь вдумчиво, ибо интересно... Но опять же, вы абсолютно верно сказали, что "главная прокладка" (меж рулем и сиденьем) - решает и очень многое.

[off]Что такое 'TC'? Который раз встречаю и не пойму...[/off]
ТС - от англицкого Topic Starter (Топик-стартер) - автор темы т.е.

Про последнее - не понял.
Имелось ввиду, что "болячки" на новой машине есть, т.е. спроектировали ее, якобы, из рук вон плохо (изначальный смысл там был такой). Хотя выше я уже упоминал, что в частности, по Хонде Пилот (чтоб далеко не ходить, благо ссылки прям выше есть) болячек не меньше, хотя она на рынке давнее, и, по идее, все должно быть откатано и отработано и болячки устранены. Вот об этом и говорит psm0259.

В целом же, лично у меня сложилось мнение, что есть набор требований и ценовая планка, перелазить которую крайне не желательно. В этих рамках вы и пытаетесь определиться. Но, полагаю с ваших слов, вы привыкли к существенно большему комфорту, чем может предложить вам ТБ-2. ТБ-2 - не комфортабельный авто премиум класса. Это факт. Более развернуто на этот счет сказано по ссылкам выше, что я в ответе указал.

Так что, думаю, вам бы подошел, например, возможно, Toyota Prado  в макс. комплектации. Может быть ТБ-2 просто совсем не ваш авто...
Поймите, никто не ставит задачей склонить вас к покупке именно ТБ-2. Хозяин - барин, как говорится. А так, как минимум я лично, вижу задачей дать вам интересующую информацию, раз спрашиваете. А уж выводы - это, пожалуйста, сами и только сами. Деньги ваши, ездить тоже вам.

Ну и конечно, присоединяюсь к просьбе поделиться тут вашим итоговым выбором.

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #31 : 20 Мая 2014, 21:10:18 »

Мало у нас на форуме гемороя обсуждается? мало народу желает вернуть годовалые авто в салон? мало брака по передним приводам и подвескам? Мало народа, у кого падает мощность двигателя на ровном месте или которые зимой не заводятся? И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!
:) Забавно... Лыко-мочало, начинай с начала...?

Я уже однажды ловил буквально на слове и примерами показывал, что не все так, как ты говоришь. Ну не надо дезинформации. На все вопросы, что я процитировал могу сказать фактом - мало. Если это не так - большая просьба опровергнуть фактами. Голословие-то ни к чему. А тут вроде еще и грамотные люди - читать могут и умеют выводы делать самостоятельно.

Насчет НОВОЙ машины - выше как бы привели 2 ссылки на Пилотовский форум, и проблем там, прямо скажем, не мало - и это НЕ НОВАЯ машина, а проблем там что-то с течением времени не убавилось... Т.е. могли бы за это время и придумать что-то... Ан нет... Почему-то не все так уж радужно. Но почему-то ты эту информацию игнорируешь. Как-то странно, не? И отзывные компании - вообще ни о чем.... Их по ЛЮБОМУ авто тьма. Не так давно скандальная компания по Тойотам была, а в автоновости на форуме вообще про 800 000 отозванных авто от доджа я ссылку не так давно кидал...
Так что этот аргумент ни о чём.

есть поводы ненавидеть. Я не владел и владеть таким хламом не буду.
Сергей, так ненавидь, тебя ведь никто не собирается ни в чем разубеждать... Только вот не раз говорили, что почему-то вместо справедливой какой-то и обоснованной критики, эмоции, причем на каждом шагу, в т.ч. и без повода. Хотя, может ненависть из-за того, что, не дай бог, ТБ-2 пытался переехать? :D Ну, как в том анекдоте, когда мужик под поезд попал, и потом за чайниками охотился? :)
 
А уж высказывания по типу - фу, "авто - хлам" - ну как минимум не вежливо. Я мог бы поддаться на такую провокацию, и сказать много нелестного про ТБ-1 и в качестве доказательств привести гораздо более многочисленные проблемы, описанные на этом же форуме. Но я так не сделаю, как минимум, банально потому, что отношусь с уважением к выбору владельцев ТБ-1. И я не пенюсь в любой теме по трудностям с ТБ-1 с фразами "фу, хлам", как это делаешь ты в теме про ТБ-2.
 
Итог - раз ты ненавидишь авто, то и буй с ним, с авто. Но если такими своими высказываниями высказываешь неуважение просто к людям, которые осознанно сделали свой выбор - то не ожидай, что уважительно будут относится к тебе. Логично ведь?
 
А так - ну тебе не однократно говорено было, что не надо выражать свои эмоции именно таким образом, ибо тем самым ты провоцируешь людей тебе ответить в грубой форме, т.е. банально пытаешься вызвать со стороны собеседника негатив по отношению уже не к авто, а именно к тебе, что запрещено Правилами Форума.

Это подстава, вынуждать людей своими эпитетами и неконструктивно й критикой выражать эмоции в грубой форме именно в твой адрес (переходить на личности). Т.е. это тупо троллинг. Вот. Чисто по логике и получается, что в данном вопросе - ты тролль, не так ли? Ибо эта ситуация повторяется сегодня отнюдь не впервые. Раз сказали, два сказали... А тебе неймется.

Так что говорю прямо и открыто - обижайся на себя, если придется применить административны е меры. Сейчас я вновь потратил времени довольно много, чтоб еще раз тебе все это рассказать. Что отнюдь не доставляет мне удовольствия.
Но лично - ни к тебе, ни к твоему мнению претензий не имею. Позицию объяснил выше (и раньше). Думаю, более чем доходчиво. Но всякое терпение имеет границы.
 

да ну кого ж я провоцирую то? Где неуважение к людям? Где? Какие санкции? За что? К кому я отношусь неуважительно? Бог с тобой! И у кого я и что пытаюсь вызвать? Мда....
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #32 : 20 Мая 2014, 21:18:45 »

и читая этот форум, четко для себя решил - никогда не было и не будет у меня ШТБ2. И это правильно!
Зря Вы так, уважаемый sub(извините,не знаю Вашего имени).ШТБ2 очень хороший авто- крепкий, комфортный,надежный, я уж не говорю про проходимость, да и чисто  красивый внешне. Просто автомобиль как женщина, одному нравится, другому нет. Вам не понравился.
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #33 : 20 Мая 2014, 21:22:00 »

Про ТБ можно просто сказать - необходимая достаточность  в комплектации ЛТ , чуть покомфортнее в ЛТЗ.
А если уж так хочется комфорту стоит поискать другие марки.
К примеру посмотри на Хёндай ИХ - 55.
Они есть еще  , с большими скидками вряд ли  , но поторговаться можно.
Или взгляни на КИА Сорренто или Mohave .
Они поэкономичнее ПИЛОТа.
Записан


sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #34 : 20 Мая 2014, 21:22:02 »

и читая этот форум, четко для себя решил - никогда не было и не будет у меня ШТБ2. И это правильно!
Зря Вы так, уважаемый sub(извините,не знаю Вашего имени).ШТБ2 очень хороший авто- крепкий, комфортный,надежный, я уж не говорю про проходимость, да и чисто  красивый внешне. Просто автомобиль как женщина, одному нравится, другому нет. Вам не понравился.
я говорю лишь про ощущения от езды и качество узлов и агрегатов
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #35 : 20 Мая 2014, 21:27:16 »

Короче,  если кого то обидел своим мнением, то не обижайтесь, оно отнюдь не субъективное. ОБЕЩАЮ более ни в одной из тем не вступать в полемику по поводу ШТБ 2. Пусть каждый при своем мнении останется.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 09:13:10 от sub »
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #36 : 21 Мая 2014, 21:29:59 »

Вот помогли так помогли человеку!!))))  Как всегда , в подобных темах бывает, устроили сектор Газа)))

Разделились на три лагеря : Хонда, Требл и против всех))) И запутался человек окончательно...

- Мое мнение!  Бери то , что нравится, к чему душа лежит!   Вам ездить на ней , а не нам.
Тогда ты либо сам от себя закайфуешь)) что правильный выбор сделал, либо сам на себя будешь обижаться , что купил не то.


И да...  тачки реально разноплановые.. .. надо определиться "городской большой комфортный пузотёр" или менее-комфортный шеви, но с яйцами (бездорожье).
Записан
8-912-93-05796

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #37 : 21 Мая 2014, 21:40:05 »

Мое мнение!  Бери то , что нравится, к чему душа лежит!   Вам ездить на ней , а не нам.
Тогда ты либо сам от себя закайфуешь)) что правильный выбор сделал, либо сам на себя будешь обижаться , что купил не то.
Я то же самое и пытался сказать, тока иначе :) И вот сподвигать человека, чтоб он потом и обижался - не дело!

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #38 : 21 Мая 2014, 21:59:09 »

Я то же самое и пытался сказать, тока иначе :) И вот сподвигать человека, чтоб он потом и обижался - не дело!

Так в конечном итоге все-равно ты останешься со своим выбором один на один)))

Мне 300 человек говорили в 2009ом году, "не вздумай брать Таху!! " Неизвестная машина!!! 

Где они сейчас? ЧТо с ними? хрен его знает.....    Сидят размышляют в клиентской зоне сервиса, о своих ЛэндРоверах, меняют датчики
коленвалов за 54т.р. в Кайенах, вваливают каждый сезон по 250т.р. в свои Х5-е, чтоб колеса ровно стояли....  черт их знает..))

А мы с Тахтором 6-ой год один на один, вложения только в расходники и тюнинг...

Понравился-Рискнул-Взял-Непожалел...   а если пожалел бы, так это был именно мой выбор и мои крест!

ИМХО , чем больше слушаешь мнений - тем больше не понимания и неуверенности, что мне надо? что взять?
 
Записан
8-912-93-05796

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #39 : 21 Мая 2014, 22:57:14 »

Тахтором 6-ой год один на один, вложения только в расходники и тюнинг...
Ты уж мне не рассказывай, я ж все прекрасно знаю про твоего бегемотика "уголь едишн" ;) Сам же ты видео и отчеты делал... :)

Так в конечном итоге все-равно ты останешься со своим выбором один на один)))
Это всегда так...

ИМХО , чем больше слушаешь мнений - тем больше не понимания и неуверенности, что мне надо? что взять?
Ага. Чем больше читаешь про авто, форумы всякие там... Ну тем более сомнений :)

Mx

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: Volvo XC90
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #40 : 22 Мая 2014, 01:01:02 »

Не, ребят, всё супер. Всем спасибо: хороший у вас форум, отзывчивый. Я просто в мыле – нет времени подробно отвечать, а иначе не люблю.

На Пт. намечена продажа Вольвуши, после чего (если сие свершится) останусь без колёс. Вот и пытаюсь успеть сделать что только возможно, пока на колёсах.

На настоящий момент выбор строго между Пилотом и второй 90-ой. Но и его хватает, т.к. вариантов - тьма, но оптимальной машинки (так, чтоб влюбиться) в своём ценовом диапазоне (~1 млн. с учётом разумного кредита) пока не нахожу...
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #41 : 22 Мая 2014, 14:16:39 »

Уверен, что оффтоп, но перед Трэйлом последнее что смотрел был Киа Мохаве. Понравился всем, и турбодизельным двиглом и нутром. Но нашей сборки под 2 ляма, а чистый кореец 1,6 и 1,8. Денег у меня не хватило, поэтому отбросил.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #43 : 22 Мая 2014, 16:55:58 »

Мало у нас на форуме гемороя обсуждается? мало народу желает вернуть годовалые авто в салон? мало брака по передним приводам и подвескам? Мало народа, у кого падает мощность двигателя на ровном месте или которые зимой не заводятся? И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!
:) Забавно... Лыко-мочало, начинай с начала...?

Я уже однажды ловил буквально на слове и примерами показывал, что не все так, как ты говоришь. Ну не надо дезинформации. На все вопросы, что я процитировал могу сказать фактом - мало. Если это не так - большая просьба опровергнуть фактами. Голословие-то ни к чему. А тут вроде еще и грамотные люди - читать могут и умеют выводы делать самостоятельно.

Насчет НОВОЙ машины - выше как бы привели 2 ссылки на Пилотовский форум, и проблем там, прямо скажем, не мало - и это НЕ НОВАЯ машина, а проблем там что-то с течением времени не убавилось... Т.е. могли бы за это время и придумать что-то... Ан нет... Почему-то не все так уж радужно. Но почему-то ты эту информацию игнорируешь. Как-то странно, не? И отзывные компании - вообще ни о чем.... Их по ЛЮБОМУ авто тьма. Не так давно скандальная компания по Тойотам была, а в автоновости на форуме вообще про 800 000 отозванных авто от доджа я ссылку не так давно кидал...
Так что этот аргумент ни о чём.

есть поводы ненавидеть. Я не владел и владеть таким хламом не буду.
Сергей, так ненавидь, тебя ведь никто не собирается ни в чем разубеждать... Только вот не раз говорили, что почему-то вместо справедливой какой-то и обоснованной критики, эмоции, причем на каждом шагу, в т.ч. и без повода. Хотя, может ненависть из-за того, что, не дай бог, ТБ-2 пытался переехать? :D Ну, как в том анекдоте, когда мужик под поезд попал, и потом за чайниками охотился? :)
 
А уж высказывания по типу - фу, "авто - хлам" - ну как минимум не вежливо. Я мог бы поддаться на такую провокацию, и сказать много нелестного про ТБ-1 и в качестве доказательств привести гораздо более многочисленные проблемы, описанные на этом же форуме. Но я так не сделаю, как минимум, банально потому, что отношусь с уважением к выбору владельцев ТБ-1. И я не пенюсь в любой теме по трудностям с ТБ-1 с фразами "фу, хлам", как это делаешь ты в теме про ТБ-2.
 
Итог - раз ты ненавидишь авто, то и буй с ним, с авто. Но если такими своими высказываниями высказываешь неуважение просто к людям, которые осознанно сделали свой выбор - то не ожидай, что уважительно будут относится к тебе. Логично ведь?
 
А так - ну тебе не однократно говорено было, что не надо выражать свои эмоции именно таким образом, ибо тем самым ты провоцируешь людей тебе ответить в грубой форме, т.е. банально пытаешься вызвать со стороны собеседника негатив по отношению уже не к авто, а именно к тебе, что запрещено Правилами Форума.

Это подстава, вынуждать людей своими эпитетами и неконструктивно й критикой выражать эмоции в грубой форме именно в твой адрес (переходить на личности). Т.е. это тупо троллинг. Вот. Чисто по логике и получается, что в данном вопросе - ты тролль, не так ли? Ибо эта ситуация повторяется сегодня отнюдь не впервые. Раз сказали, два сказали... А тебе неймется.

Так что говорю прямо и открыто - обижайся на себя, если придется применить административны е меры. Сейчас я вновь потратил времени довольно много, чтоб еще раз тебе все это рассказать. Что отнюдь не доставляет мне удовольствия.
Но лично - ни к тебе, ни к твоему мнению претензий не имею. Позицию объяснил выше (и раньше). Думаю, более чем доходчиво. Но всякое терпение имеет границы.

+1

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #44 : 22 Мая 2014, 19:45:25 »

По мне так если сравнивать по цене нового ПИЛОТА и ТБ 13, то и не по цене и не по назначению сравнения не понимаю. Если бы сравнивать новый ТБ 13 и по его цене б/у Пилот, то я бы взял прадик ;), по выбору дизель и бензин немножко непонятно, не силен в хондах но пилотов дизельных не встречал.
Вообщем если хотите более комфорной поездки без серьезных съедов с дороги то ПИЛОТ, ежели другое то ТБ 13. Про надежность все от лукавово. и БМВ и Мерседесы тоже ломаются. ТБ новый - машина особая она либо нравится либо нет!
P.S.1 Господин Sub отношением к ТБ 13 напоминает Пендосию и Европу по отношению к России по позиции Украины :) Но отрицательная критика имеет право быть!
P.S.2 А представьте что кто нить будет постоянно олицетворять ненависть к ТБ 1 (лично мне авто нравится) в постоянном обсуждении на ветке ТБ 1? :o
Всем удачи! и не сортесь из-за железяк!
Записан
Все относительно...

The Rock

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Автомобиль: ТБ 2013 2,8TD AT
  • Местоположение: МО, Балашиха
  • Карма: +5/-0
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #46 : 22 Мая 2014, 21:13:43 »

Мне единственно не понятно, почему здесь несколько раз написали.... если хочешь комфорта, то пилот. Тестил хонду пилот в прошлом году, не скажу , что она комфортнее ТБ2. По ощущениям объема салона- одинаковые,по динамике- одинаковые, хонда потише будет( но это по сравнению с 2,8 D, на бензиновом ТБ2 не ездил). Ну а по дизайну- это очень субъективно.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #47 : 22 Мая 2014, 22:46:23 »

Ну а по дизайну- это очень субъективно.

Дизайн у Хонды унылый.... я б даже сказал, никакой...  чемодан большой японский,
сделан без особого старания и внимания к деталям..
будто руководствовали сь Хондовцы только одним: "у всех есть огромный SUV - давайте и мы быстренько что-нить сляпаем наскоряк"

Но и ТБ новый , для меня лично, тоже уже не брутальный америкос...  но это все мода...

Прадика 150-го я тоже сначала ненавидел... фары хотелось ему разбить))  Сейчас привык.
Теперь новый РАВ-4 ненавижу и Джука от Ниссана....  вот действительно обмылки страшные)


По Тахе тоже ничего не понимаю.. что с ним происходит. Я эту эволюцию так вижу , ИМХО конечно:

« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 23:08:49 от Северянин »
Записан
8-912-93-05796

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #48 : 22 Мая 2014, 22:49:45 »

Теперь ...ненавижу Джука от Ниссана.... 
У меня знакомая от него балдеет. Дизайн многим женщинам нравится.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #49 : 23 Мая 2014, 02:00:49 »

ТБ2, Пилот...выбор очевиден - Тахо))
Спасибо... Поржал ))))

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #50 : 23 Мая 2014, 02:04:36 »

Но и ТБ новый , для меня лично, тоже уже не брутальный америкос...  но это все мода...
Кто бы, мл*ть, говорил, а?! Для тебя и таха не таха... Был ведь нормальный авто, а ты что сделал, а? Взял и из Тахи сделал ОХХУ... Шедевр, в общем.... :) И это без шуток. Тюнинг Тахи Северянина - это просто класс.. Имхо.

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #51 : 23 Мая 2014, 08:33:11 »

Взял и из Тахи сделал ОХХУ... Шедевр, в общем.... :) И это без шуток. Тюнинг Тахи Северянина - это просто класс.. Имхо.

Ну... это конечно мега-приятный комплимент!))  Благодарю!

Но в кардинальные изменения я пошел не от того, что мне сток не нравился, а от того, что народ прочувствовал эту машину и начал покупать...  и просто очень часто стал встречать свое отражение на дороге. Вот поэтому и перепилил своего Угля)    Ну нравится мне выделяться из потока, ну что сделаешь?))


Записан
8-912-93-05796

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #52 : 23 Мая 2014, 08:59:42 »

Мне единственно не понятно, почему здесь несколько раз написали.... если хочешь комфорта, то пилот. Тестил хонду пилот в прошлом году, не скажу , что она комфортнее ТБ2. По ощущениям объема салона- одинаковые,по динамике- одинаковые, хонда потише будет( но это по сравнению с 2,8 D, на бензиновом ТБ2 не ездил). Ну а по дизайну- это очень субъективно.
Ну Пилот паркетник, рамы нет, подвеска вся независимая, по этому по комфортнее все равно будет. А по экстерьеру тоже мне не нравится, но вот по качеству отделки салона фору ТБ точно даст. По шуму, так у меня бензиновый когда на холостых стоит или по тихоньку едешь тихий, порой приходится по сигналить так как люди не слышат что я у них за спиной еду. КОгда надавишь канешна звучит. Кстати о звуке мотора. Очень уж мне нравится когда бензовые крузаки заводятся 8)
Записан
Все относительно...

yourich

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LTZ 3.6 бензин
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Братск, Иркутская область
  • Карма: +0/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #53 : 23 Мая 2014, 11:24:02 »

Хотел Пилота свежего притащить из Пиндосии. Не увидел бы случайно в инете ШТБ, может быть ездил бы на хонде. Недолго владел хондой легенд с таким же дрыгателем как у пилота (наверное) нравилось, ну и комфорт конечно. Сейчас привыкаю к ШТБ - доволен, если к мелочам не придираться...
Записан
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них дома котик один.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #54 : 23 Мая 2014, 11:52:05 »

Хотел Пилота свежего притащить из Пиндосии.
в свое время сам заглядывался на CR-V, а о пилоте мечтал... Мечты не сбылись, но это именно тот случай, когда нет сожалений из-за несбывшихся мечт :)

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #55 : 27 Мая 2014, 22:15:50 »

Мало у нас на форуме гемороя обсуждается? мало народу желает вернуть годовалые авто в салон? мало брака по передним приводам и подвескам? Мало народа, у кого падает мощность двигателя на ровном месте или которые зимой не заводятся? И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!
:) Забавно... Лыко-мочало, начинай с начала...?

Я уже однажды ловил буквально на слове и примерами показывал, что не все так, как ты говоришь. Ну не надо дезинформации. На все вопросы, что я процитировал могу сказать фактом - мало. Если это не так - большая просьба опровергнуть фактами. Голословие-то ни к чему. А тут вроде еще и грамотные люди - читать могут и умеют выводы делать самостоятельно.

Насчет НОВОЙ машины - выше как бы привели 2 ссылки на Пилотовский форум, и проблем там, прямо скажем, не мало - и это НЕ НОВАЯ машина, а проблем там что-то с течением времени не убавилось... Т.е. могли бы за это время и придумать что-то... Ан нет... Почему-то не все так уж радужно. Но почему-то ты эту информацию игнорируешь. Как-то странно, не? И отзывные компании - вообще ни о чем.... Их по ЛЮБОМУ авто тьма. Не так давно скандальная компания по Тойотам была, а в автоновости на форуме вообще про 800 000 отозванных авто от доджа я ссылку не так давно кидал...
Так что этот аргумент ни о чём.

есть поводы ненавидеть. Я не владел и владеть таким хламом не буду.
Сергей, так ненавидь, тебя ведь никто не собирается ни в чем разубеждать... Только вот не раз говорили, что почему-то вместо справедливой какой-то и обоснованной критики, эмоции, причем на каждом шагу, в т.ч. и без повода. Хотя, может ненависть из-за того, что, не дай бог, ТБ-2 пытался переехать? :D Ну, как в том анекдоте, когда мужик под поезд попал, и потом за чайниками охотился? :)
 
А уж высказывания по типу - фу, "авто - хлам" - ну как минимум не вежливо. Я мог бы поддаться на такую провокацию, и сказать много нелестного про ТБ-1 и в качестве доказательств привести гораздо более многочисленные проблемы, описанные на этом же форуме. Но я так не сделаю, как минимум, банально потому, что отношусь с уважением к выбору владельцев ТБ-1. И я не пенюсь в любой теме по трудностям с ТБ-1 с фразами "фу, хлам", как это делаешь ты в теме про ТБ-2.
 
Итог - раз ты ненавидишь авто, то и буй с ним, с авто. Но если такими своими высказываниями высказываешь неуважение просто к людям, которые осознанно сделали свой выбор - то не ожидай, что уважительно будут относится к тебе. Логично ведь?
 
А так - ну тебе не однократно говорено было, что не надо выражать свои эмоции именно таким образом, ибо тем самым ты провоцируешь людей тебе ответить в грубой форме, т.е. банально пытаешься вызвать со стороны собеседника негатив по отношению уже не к авто, а именно к тебе, что запрещено Правилами Форума.

Это подстава, вынуждать людей своими эпитетами и неконструктивно й критикой выражать эмоции в грубой форме именно в твой адрес (переходить на личности). Т.е. это тупо троллинг. Вот. Чисто по логике и получается, что в данном вопросе - ты тролль, не так ли? Ибо эта ситуация повторяется сегодня отнюдь не впервые. Раз сказали, два сказали... А тебе неймется.

Так что говорю прямо и открыто - обижайся на себя, если придется применить административны е меры. Сейчас я вновь потратил времени довольно много, чтоб еще раз тебе все это рассказать. Что отнюдь не доставляет мне удовольствия.
Но лично - ни к тебе, ни к твоему мнению претензий не имею. Позицию объяснил выше (и раньше). Думаю, более чем доходчиво. Но всякое терпение имеет границы.

+1

+2!
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #56 : 28 Мая 2014, 09:02:01 »

по Хонде Пилот (чтоб далеко не ходить, благо ссылки прям выше есть) болячек не меньше, хотя она на рынке давнее, и, по идее, все должно быть откатано и отработано и болячки устранены. Вот об этом и говорит psm0259.
Как раз не устранены( если почитать ссылки), просто болячек в разы больше(т.к. дольше выпускается и прут новые ). Хреново, что это и нас ждет.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #57 : 28 Мая 2014, 09:48:54 »

Как раз не устранены
О том и говорил.

Хреново, что это и нас ждет.
Не факт.
Поживём - увидим. Не будем брать на себя роль Нострадамуса и Ванги :)

2,8D

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: трейлблейзер
  • Имя: Олег
  • Местоположение: санкт-петербург
  • Карма: +1/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #58 : 23 Ноября 2014, 12:43:15 »

хонда будет наверно получше по комфорту
тралик лучше по геометрии, дизель (у хонды нет) крут. моменту, новизне и цене
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: TrailBlazer 2013/2014 vs. Honda Pilot
« Ответ #59 : 22 Декабря 2014, 23:25:49 »

Мне 300 человек говорили в 2009ом году, "не вздумай брать Таху!! " Неизвестная машина!!!  Где они сейчас? ЧТо с ними? хрен его знает.....    Сидят размышляют в клиентской зоне сервиса, о своих ЛэндРоверах, меняют датчики коленвалов за 54т.р. в Кайенах, вваливают каждый сезон по 250т.р. в свои Х5-е, чтоб колеса ровно стояли....  черт их знает..))
Классно сказал )))