Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КИДАЛА из Тамбовской области "Семеныч" он же Геннадий  (Прочитано 65390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0


Гарантией я называю передачу самих финансовых средств из рук в руки, а то что можно ещё и деталь пощупать, так это только плюс:)

Это идеальная сделка!)))
100%;) А всё остальное это риски, за которые должен отвечать сам покупатель, поскольку идёт на это добровольно!


Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1


Гарантией я называю передачу самих финансовых средств из рук в руки, а то что можно ещё и деталь пощупать, так это только плюс:)

Это идеальная сделка!)))
100%;) А всё остальное это риски, за которые должен отвечать сам покупатель, поскольку идёт на это добровольно!




К чему и шли все 8 страниц - ТС во всем виноват...)))))  продавец просто милейший человек ...)))))))
Записан

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Это ЛОЛ ШТО! Что же любая покупка через инет это риски покупателя? Товарищи живите настоящим, а не лозунгами.

Человек наеб**ий покупателя вор, вор должен быть наказан. Законом или по понятиям - это выбор пострадавших.

Скажу честно, что один плохой человек должен мне 60 руб уже неск лет, и знаете.. выкружить деньги оч сложно, сто раз порывался прижать его.. но последствия могут быть более затратными, чем долг)

Записан

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0


Это ЛОЛ ШТО! Что же любая покупка через инет это риски покупателя? Товарищи живите настоящим, а не лозунгами.

Человек наеб**ий покупателя вор, вор должен быть наказан. Законом или по понятиям - это выбор пострадавших.

Скажу честно, что один плохой человек должен мне 60 руб уже неск лет, и знаете.. выкружить деньги оч сложно, сто раз порывался прижать его.. но последствия могут быть более затратными, чем долг)
Да почему же? Ответственности с кидальщика никто не снимает. Но КС тоже должен был понимать, что идёт на риск. О чём тут можно говорить, если даже заказы через почту России с EBAY доходят не всегда? Люди получают вместо товара набор из камней или кирпичи. Просто всегда нужно думать о последствиях, начиная с самого худшего. И если минусов больше чем плюсов от этой сомнительной сделки, то на хрена она нужна? 
Я неоднократно хотел сделать заказ из-за бугра, но не делаю этого, потому что шансы получить сой товар 50/50.
Так и получается, что любая покупка через интернет это риск. Во-первых, покупаешь "кота в мешке", а во-вторых не видишь сторону, кому отдаёшь деньги. И дело тут не в лозунгах, а в том, что настоящая жизнь многих заключается в том, что кого-то нужно нае...ть. Жить хорошо хочется, а работать нет. А жить хорошо за счёт кого-то, так это вообще песня.





Записан

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0


Это ЛОЛ ШТО! Что же любая покупка через инет это риски покупателя? Товарищи живите настоящим, а не лозунгами.

Человек наеб**ий покупателя вор, вор должен быть наказан. Законом или по понятиям - это выбор пострадавших.

Скажу честно, что один плохой человек должен мне 60 руб уже неск лет, и знаете.. выкружить деньги оч сложно, сто раз порывался прижать его.. но последствия могут быть более затратными, чем долг)
Да почему же? Ответственности с кидальщика никто не снимает. Но КС тоже должен был понимать, что идёт на риск. О чём тут можно говорить, если даже заказы через почту России с EBAY доходят не всегда? Люди получают вместо товара набор из камней или кирпичи. Просто всегда нужно думать о последствиях, начиная с самого худшего. И если минусов больше чем плюсов от этой сомнительной сделки, то на хрена она нужна? 
Я неоднократно хотел сделать заказ из-за бугра, но не делаю этого, потому что шансы получить сой товар 50/50.
Так и получается, что любая покупка через интернет это риск. Во-первых, покупаешь "кота в мешке", а во-вторых не видишь сторону, кому отдаёшь деньги. И дело тут не в лозунгах, а в том, что настоящая жизнь многих заключается в том, что кого-то нужно нае...ть. Жить хорошо хочется, а работать нет. А жить хорошо за счёт кого-то, так это вообще песня.







Не путайте Божий дар с яичницей :) Я всегда страхую отправки, но ниразу еще не было проблем. Так что покупать на ебэй или нет это индивидуальное решение :)

А по поводу гарантий, так я понял, человек был все таки гарантом. Не страховка ли это?

Ну ладно, я тоже устраняюсь.

Думаю, все заинтересованны е лица уже знают, что делать :) но факелов пока не видно
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

Я неоднократно хотел сделать заказ из-за бугра, но не делаю этого, потому что шансы получить сой товар 50/50.

Да неетттт...  я раз двадцать уже из за бугра заказывал..   все четко.  Дело в менталитете и авторитете!

Ебэй - целая организация, как и наш КС, я уверен, которые прекрасно понимают, что ИМЯ зарабатывается годами, а обосраться можно за секунду, на ровном месте.

А конкретный, один человек - это лотерея...  Он либо честный в любом деле, от мелочи и до смертельного конца, либо - контрацептив по-жизни..  вот и все. 

А вот какой тебе попадется и какой ты сам - это не понять, пока не попробуешь!)
Записан
8-912-93-05796

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

это было последней каплей кстати.теперь нормальные люди с форума например .не смогут получить некий небольшой бонус в виде отсрочки платежа .

а он в жизни бывает так необходим.всяко е бывает.иза таких людей вся системма рушиться.нормал ьных отношений между форумчанами.

гарантий нет ,верить никому нельзя,и самое обидное (каждый сам за себя)ну а теперь волки будим выть на луну по одиночке)успехов .

обидно за тех людей которые остались ещё тут .(похоже все становиться на большую помойку в которой уже места нет нормальным людям.
почему гаранты не отвечают,не гарантируют те кто выдвигал этих гарантов ,кто вообще придумал этот список и кто инициатор ,администрация форума ответте на вопрос кто придумал этих гарантов и список,кто то должен ответить за все тут происходящее.

женя мороз _будет повод для разговора я докапаю истину уж очень мне интересно ктож тут рулит?
а то никто ни за что не отвечает?так не бывает будте любезны отвечать за размещение инфы ,и людей те что вами декламированы.


[Администратор]  [Друг Админа]  [Команда Модераторов]  [Модератор Форума]  [Организатор Клубных мероприятий


где все эти люди ?   ))) и чито они понимашь делают)))


В чем "рулежка" должна проявляться? В ведении оперативно розыскных мероприятий по просьбе очередного ПРЕДУПРЕЖДЕННОГ О пострадавшего доверчивого пользователя?............... ......Или сразу при регистрации на форуме требовать скан паспорта всех страниц, выписки из домовой книги, оплата комунальных услуг и т.д. ?

Уже язык обтесали предупреждать всех, что НЕ НАДО СЛАТЬ ДЕНЬГИ кому попало!!!!
Если вы отправляете свои средства, то и риски ваши.
Форум в данном случае является площадкой для общения, а не страховой компанией, работающей без предварительног о оформления страховки в выплачивающая любому, кто назвал себя пострадавшем любую затребованную сумму.

Если ваше общение с продавцом состоялось бы по скайпу или аське, или в писме через "почта России"....претензию кому адресуете? скайпу наверное или почте России,так?

По пол-года висят в новостях предупреждения - осторожно, не ведитесь на обещания не знакомых лично людей...не отправляйте средства ...

Бес толку всё, опять виноваты все кроме того, кто опять "вляпался"...

И не надо обзывать всех присутствующих волками, а данный ресурс - помойкой, где нет места нормальным людям!!!

Приложение к правилам форума:
5. Оскорбления или угрозы в адрес пользователей форума   - 2 "предупреждения", потом  "бан" 3 дня, далее - "бан" 9 дней.

14. Ведение "подрывной" деятельности на форуме, а именно, представление фактов искаженными, с целью дискредитации Администрации Клуба, дискредитации самого Клуба, внесение смуты в ряды одноклубников и т.п.    - 1 "предупреждение", потом - "бан" 4 дня, далее - "бан" от 15 дней до "на вечно".


Можете воспринимать это как "устное" предупреждение.
Если подобные заявления повторятся, предупреждение станет официальным.

Нормальные люди есть и будут и на это ресурсе в том числе. И мы знаем некоторых таких, которые тоже "вляпались" в историю с мошенниками. Но они не скули 5 страниц, а пошли и сделали то, что считали нужным.

Сбор проблемных з.частей в дар...так, на всякий случай... тоже как-то некомильфо...



Далее в теме прошу высказываться строго по существу - например - собрал информацию - нашел адрес - встретился с продаваном - оформил заявление в органах.... и т.д.

Если продолжится флуд, флейм и т.д. - тема будет закрыта.

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6

НЕ НАДО СЛАТЬ ДЕНЬГИ кому попало!!!!

да не кому попало, а гаранту на этом форуме... кто его туда вписал и за какие заслуги - это уже отдельный разговор...
по идее этот человек и должен был регулировать такие вопросы между соклубниками... а тут что получается? что он же сам и обманул, продавая сам же з/ч. и обманул бы раньше, просто к его услугам никто не прибегал...
как уже писалось, его забанить надо было после того, как он полтора ляма просил у незнакомых людей. уже тогда все было ясно. а то, что он еще и с гарантов не вылетел - это явный перебор.
а закрыть ту или иную тему, которые доставляют неудобства - это конечно всегда проще.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Вить, вот именно поэтому я и убрал себя из Гарантов. Потому что когда "прижимает" Ремус, дорогой, вышли ради Бога. Как все починино и ничего не надо, то начинается. Советую тоже выйти из Гарантов, тут есть очень много умных и бескорыстных людей, которые всегда готовы помочь, за бесплатно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Добавлю: кидалово может быть всегда и везде. И к этому надо быть готовым, и не мусолить одно и тоже семь страниц. Администрация не может заглянуть в голову каждому желающему быть Гарантом. Их выбирает форум. Женя, ты пишешь о том, что Семеныча надо было забанить раньше, почему не поднял тогда эту тему?
А теперь Администрация.. .

В этом отношении понравилась реакция Левы, которому вместо ноута по моему ничего не прислали. Абсолютно стойко и по делу. А сумма была гораздо больше.
Записан

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0


Я неоднократно хотел сделать заказ из-за бугра, но не делаю этого, потому что шансы получить сой товар 50/50.

Да неетттт...  я раз двадцать уже из за бугра заказывал..   все четко.  Дело в менталитете и авторитете!

Ебэй - целая организация, как и наш КС, я уверен, которые прекрасно понимают, что ИМЯ зарабатывается годами, а обосраться можно за секунду, на ровном месте.

А конкретный, один человек - это лотерея...  Он либо честный в любом деле, от мелочи и до смертельного конца, либо - контрацептив по-жизни..  вот и все. 

А вот какой тебе попадется и какой ты сам - это не понять, пока не попробуешь!)
+100500;)


Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

кто-то дал знать о том, что нкто просит полтора ляма?
опять "надо было"?
откуда такой дар предвидения задним числом? 

по поводу списка гарантов будем думать ... возможно останутся несколько человек - ветеранов, которые могут подписаться друг за друга...
первоначально список гарантов формировался по несколько другим критериям.

опять же гарант это третья сторона, а не участник сделки...

Sakvar и Margana

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2715
  • Карма: +162/-2

Насколько я помню, список гарантов создавался вообще для того что бы гарант мог убедиться в наличии у продавана детали, увидеть что это не воздух. Ну и в случае чего подтвердить отправку покупателем денег. И все. А тут я смотрю список того чего должен делать гарант существенно расширился...
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Насколько я помню, список гарантов создавался вообще для того что бы гарант мог убедиться в наличии у продавана детали, увидеть что это не воздух. Ну и в случае чего подтвердить отправку покупателем денег. И все. А тут я смотрю список того чего должен делать гарант существенно расширился...

Вот именно

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

будте любезны отвечать за размещение инфы
я сильно пьян.я тут ничего не пеомню мож задел кого без повода простите товарищи падонка (пьяницу)
никак не могу перенести потерю денег.
Фаер, это смешно. ты как будто первый день на этом форуме, ей Богу...

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

будте любезны отвечать за размещение инфы
я сильно пьян.я тут ничего не пеомню мож задел кого без повода простите товарищи падонка (пьяницу)
никак не могу перенести потерю денег.
Фаер, это смешно. ты как будто первый день на этом форуме, ей Богу...

жду инфы сможет что кто прояснит.

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6

Женя, ты пишешь о том, что Семеныча надо было забанить раньше, почему не поднял тогда эту тему?

да я бы с радостью. ибо это не нормально...
просто увидел я ту тему, в которой он просил, по ссылке, которую выложили в этой теме. то есть совсем недавно.
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77

А что, в гаранты кто угодно может на форуме стать?
Записан
TB

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

только проверенные ребята я так понял.меня там кстати нет .)))

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Он либо честный в любом деле, от мелочи и до смертельного конца, либо - контрацептив по-жизни..  вот и все.

Не надо черного и белого.... я, вот занял у одноклубника 100 косарей и отдавал хрен знает сколько.... правда, забрал для него  60 тысяч, на которые его развели.... он мне напоминал, и я ему по 10-ке - 20-ке, 40-ке отдавал... какой я?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 09:59:34 от Терский »
Записан

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-

Он либо честный в любом деле, от мелочи и до смертельного конца, либо - контрацептив по-жизни..  вот и все.

Не надо черного и белого.... я, вот занял у одноклубника 100 косарей и отдавал хрен знает сколько.... правда, забрал для него  60 тысяч, на которые его развели.... он мне напоминал, и я ему по 10-ке - 20-ке, 40-ке отдавал... какой я?

отдал же?)) значит честный по жизни))
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 10:00:06 от Терский »
Записан

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Он либо честный в любом деле, от мелочи и до смертельного конца, либо - контрацептив по-жизни..  вот и все.

Не надо черного и белого.... я, вот занял у одноклубника 100 косарей и отдавал хрен знает сколько.... правда, забрал для него  60 тысяч, на которые его развели.... он мне напоминал, и я ему по 10-ке - 20-ке, 40-ке отдавал... какой я?

отдал же?)) значит честный по жизни))

ну.. на вкус и цвет все фломастеры разные....
кто-то, в такой ситуации, забыв об отнятых у кидалы, и возвращенных деньгах, считает, что я- гавно и намекает о процентах...

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

Внесите меня в список гарантов. Я гарантирую если вы мне дадите денег и вам это не понрааится я НЕ ВЕРНУ их вам обратно!!! Хватит уже народ! Ей Богу как бабы базарные... Простите за прямоту в какую тему не зайди везде нытье и пустой треп. Что с нами  произошло то? Мы просрали вторжение элионов-сатамитов?
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Тема закрыта.
Записан