Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов  (Прочитано 473972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VIK

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, 2.8 дизель
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +0/-0

На 65000 тоже натяжитель полетел. Вчера 11.05.17 был у дилера "АВТОПОЛЕ", машину быстренько проверили на "свист" и послали на следующую неделю ждать прихода натяжителя.
Записан

Кибра (Валера)

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2014
  • Имя: Валера
  • Местоположение: ЯНАО Ноябрьск
  • Карма: +0/-0

Купил Блейзера 4 дня назад ,пробег 60 при покупке все нормально было вчера начал посвистывать ролик сегодня уже просто свистит не выносимо. Впервые такое чтоб так быстро прогресировал свист. Заказал ремешок и думаю какой ролик заказать по старому номеру или по новому, но будет это все идти недели 2. Сейчас наверно делаю глупость бразгаю время от времени силиконовой смазкой, свист на полчаса примерно, Поэтому пару вопросов можно ли ездить эти две недели со свистом (в день км 30-40 накатываю) что меня ждет и второй если бразгать силиконом не должно же ничего произойти страшного. Нужен ваш совет
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0

Я со свистом ездил долго, до 5 тыс. км.
На 50-ти тыс. поменял по гарантии.
К сожалению сейчас на 73 тыс. опять начал посвистывать. Но здесь уже другой момент:
Видимо подтверждается тот факт, что когда вслед за натяжителем кончилась муфта генератора я поменял ее на ближайшую по размерам и самую дешевую INA 535 0065 10 - а она не подходит нам по принципу работы, она OAP, а нам надо OAD...
В итоге на ремне постоянные рывки, и натяжитель работает на износ.

Страшного ничего произойти не может, просто будет свист пока не поменяешь.
Записан

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0

Поэтому пару вопросов можно ли ездить эти две недели со свистом (в день км 30-40 накатываю) что меня ждет и второй если бразгать силиконом не должно же ничего произойти страшного. Нужен ваш совет
Ремень и так проскальзывает, а силиконка это только усугубляет. Звук свиста может и исчезает, но ремень то по-прежнему проскальзывает. Можно без ГУРа остаться при поворотах. Ощущение такое, как-будто руль стопорится - стремная штука (из личного опыта). До замены натяжителя ездил со страшным свистом (народ пугался) недели 2. Выше видео - можно послушать как это было.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 19:48:21 от Mute »
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Лучше не ездить, попадёшь на муфту потом на генератор. Заказывай Канадский натяжитель.
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0

попадёшь на муфту
с таким пробегом на муфту все равно попадет, проблемы нет - поменяет
важно только правильную муфту купить, если коллеги в профильной теме напишут правильные номера..
Записан

Кибра (Валера)

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2014
  • Имя: Валера
  • Местоположение: ЯНАО Ноябрьск
  • Карма: +0/-0


Лучше не ездить, попадёшь на муфту потом на генератор. Заказывай Канадский натяжитель.
а можно номерок канадского и где заказать, т.к новенький прочитал много но что то такое не припомню?
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

попадёшь на муфту
с таким пробегом на муфту все равно попадет, проблемы нет - поменяет
важно только правильную муфту купить, если коллеги в профильной теме напишут правильные номера..

Я муфту поменял на 108000 превентивно, хотя можно было и не менять, муфту заменил и тут же сдох натяжитель и его поменял на ННП.
Записан

Aostar

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Chevrolet TrBl 2.8 d LTZ
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0

Прошу совета!
тема очень большая, всю не прочесть
скажите пожалуйста знающие, требуется ли замена ремня при замене ролика натяжителя?
предистория вопроса: машина гарантийная, обратился к ОД со свистом ремня при вращении руля на стоячей машине, руль кстати еще и подзаедал (мое мнение было, что умер ГУР). вердикт замена ролика по гарантии, однако, утверждают, что я должен оплатить замену ремня!
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Прошу совета!
тема очень большая, всю не прочесть
скажите пожалуйста знающие, требуется ли замена ремня при замене ролика натяжителя?
предистория вопроса: машина гарантийная, обратился к ОД со свистом ремня при вращении руля на стоячей машине, руль кстати еще и подзаедал (мое мнение было, что умер ГУР). вердикт замена ролика по гарантии, однако, утверждают, что я должен оплатить замену ремня!
Если ремень без повреждений, ролик не закдинило и тд то нет. Да по политике ГМ ремень не меняется по гарантии.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Aostar

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Chevrolet TrBl 2.8 d LTZ
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0

Решил с сервисом не спорить, говорят цена ремня около 2000руб, без стоимости установки, вроде как замена натяжителя уже включает в себя стоимость установки ремня. Подумал - пусть будет новый ремень, в конце концов, не сильно дорого.
Просто всегда напрягает, когда пытаются дополнительные деньги с тебя взять. Тем более 400 км., назад там же ТО-3 делал, ни каких рекомендаций по ремню и тем более натяжителю не было.
Записан

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0

Заказал ролик на Ebay, так как мой начал посвистывать. Заказывал по нашему партнамберу GM 24581124. Через 3 недели пришло вот такое чудо









Продаван на этикетке расписал, что это аналог, экзист тоже пишет что сейчас идет только



Похоже, что конструкция слегка изменена, в смысле механизма пружины, но вроде похоже. Встанет ли он на наше место или нет? Или менять у продавана? Я на распутье ???
Ну что 24585348 подошел?
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0

Решил с сервисом не спорить, говорят цена ремня около 2000руб, без стоимости установки, вроде как замена натяжителя уже включает в себя стоимость установки ремня. Подумал - пусть будет новый ремень, в конце концов, не сильно дорого.
А старый ремень не забудь забрать (он меняется за деньги, а не по гарантии). Пусть лежит, на всякий случай.
Записан
Удачи!

Aostar

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Chevrolet TrBl 2.8 d LTZ
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0

Спасибо! заберу если суки не попортили нарошно
Записан

TRAILBLAZERKOMI

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: CHEVROLET TRAILBLAZER
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0

Я не про деньги, на Ибей он стоит 4 с копейкам. Просто подойдет он на наш движок или нет? Вроде по конструкции должен (просто она изменена слегка - может по пожеланиям, так сказать ???), да и заказывал я на Трыл все-таки, там продаваны не идиоты наверное ???
http://www.ebay.com/itm/Belt-Tensioner-Assembly-Genuine-Fit-Chevrolet-Trailblazer-Lt-Ltz-2-8-2012-2016/331940687225?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20131017132637%26meid%3D149d7b04552948089e76427d13a65b15%26pid%3D100033%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D331940687225

Бери смело 24585348 подойдет. Брал тоже на EBEY. Установил сегодня. Разница в том , что нет на корпусе натяжника  фиксации при ослаблении ролика.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Наконец, хоть кто-то "успокоил" насчет новой конструкции ролика :) Бум надеяться, что она все-таки дольше проходит
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

schevev.av

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: TB2 LTZ 2.8
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +1/-0

Всем привет, ни у кого нет лишнего натяжителя? Собрался в отпуск на следующей неделе, а он сдох почти, гад.
Записан

schevev.av

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: TB2 LTZ 2.8
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +1/-0

Все, в шеви.ру заказал, время поджимает, уговорил ЕМСом отправить.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Сам из самого Мурманска?
Записан

schevev.av

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: TB2 LTZ 2.8
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +1/-0

Сам из самого Мурманска?
Да, за нагорным живу, приехал с рыбалки вчера дребезг ремня и свист, седня натяжитель приговорили.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

У меня есть в Североморске. Ты давай к нам в группу, там два твоих земляка, из Мурманска, у них по моему есть.
Записан

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Отмечусь для статистики.
Установленный почти год назад натяжитель NNP от chevy.ru пробежал 15000км. и приказал долго жить.  Возможно его добили болота... Ремень стал свистеть все чаще и все громче. Ждать пока натяжитель рассыпется совсем я не стал. На скорую руку заколхозил свой старый сломанный натяжитель и поставил его на место. Все работает и ремень не свистит. Фотографий восстановленног о натяжителя не делал, потому что торопился и был злой на эти куски... силумина.
Записан

Karigor

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 2,8TD
  • Имя: Игорь
  • ШТБ2 с 20 октября 2015
  • Местоположение: Рыбинск
  • Карма: +6/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1252 : 07 Сентября 2017, 14:19:19 »

Заказал на EБЕЕ здесь:
http://www.ebay.com/itm/Belt-Tensioner-Assembly-Genuine-Fit-Chevrolet-Trailblazer-Lt-Ltz-2-8-2012-2016/331940687225?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
В рыбинск за 3 недели дошло . Цена 4250
Пришло по № 24585348....
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 14:40:33 от Karigor »
Записан

Zasada

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: Trailblazer2
  • Имя: игорь
  • Местоположение: г. Кировск Мурманская обл.
  • Карма: +1/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1253 : 08 Сентября 2017, 21:39:52 »

Я так понимаю, что качество натяжителя не зависит от торговой марки. Родной сдох примерно на 40 т.км., затем ставил канадский  - еще около 30 т. км. , сейчас стоит NNP - пробег на нем около 4 т. км. и судя по предпоследнему посту участь его будет та же. Ничего там не слышно о какой нибудь новой распродаже от шеви или еще кого ? Походу надо держать в запасе 2-3 штуки ((((
Записан

Андрей К

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Белгородская обл.
  • Карма: +1/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1254 : 09 Сентября 2017, 12:22:48 »

У меня подсвистывал ремень все лето, в основном на малых оборотах и при высокой температуре, в жару. Решил приобрести натяжитель и заодно ремень поменять. Натяжитель первый раз менял по гарантии примерно в 30 т.км. сейчас пробег 55т.км. Все купил, но перед тем как заменить ролик, проверил его, он  работает (натягивает ремень) поэтому не стал менять ролик, а поменял один ремень т.к. некоторые специалисты говорили мне, что возможно под растянулся ремень. И вот, уже после замены ремня проехал порядка 2 т.км не одного свиста. Оказывается дело может быть не только в натяжителе а и в ремне как у меня. Ремень брал оригинальный GM за 1,5 т. руб.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1255 : 09 Сентября 2017, 19:53:16 »

У меня подсвистывал ремень все лето, в основном на малых оборотах и при высокой температуре, в жару. Решил приобрести натяжитель и заодно ремень поменять. Натяжитель первый раз менял по гарантии примерно в 30 т.км. сейчас пробег 55т.км. Все купил, но перед тем как заменить ролик, проверил его, он  работает (натягивает ремень) поэтому не стал менять ролик, а поменял один ремень т.к. некоторые специалисты говорили мне, что возможно под растянулся ремень. И вот, уже после замены ремня проехал порядка 2 т.км не одного свиста. Оказывается дело может быть не только в натяжителе а и в ремне как у меня. Ремень брал оригинальный GM за 1,5 т. руб.
Ну ничего себе открытие. :-)
На всех машинах свист ремня связан либо с износом ремня либо с недостаточной его натяжкой. Почему-то у нас на форуме устоялось мнение, что если свистит значит не достаточно натянут. А сам ремень типа свистеть не может от износа. И все по первому свисту бегут натяжитель менять даже не проверив его.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1256 : 10 Сентября 2017, 07:34:54 »

Я ремень заменил на 123000 на оригинал же, до этого помогала замена натяжителя.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1257 : 10 Сентября 2017, 17:13:22 »

Я ремень заменил на 123000 на оригинал же, до этого помогала замена натяжителя.
И как свидетель скажу,  что да,  ремень имеет вид чуть изношенный,  но без трещин и прочего.  По факту,  на нем еще ездить и ездить.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 17:46:07 от Таш_КЕНТ »
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1258 : 10 Сентября 2017, 18:46:39 »

вообще-то смысл натяжителя не только в том чтобы гасить рывки ремня при изменении оборотов двигателя, но и, как ни странно, НАТЯГИВАТЬ ремень, когда он растягивается со временем. С исправным натяжителем никакой ремень свистеть не должен!

у себя часто замечал, что даже в городе, после хороших дождей, по глубоким лужам покатаешься и появляется "свист", но это не свист - мелкие камешки (почти песок) набиваются в ручейки ремня и потом трутся о шкивы, издавая такие звуки. чистил ручейки отверткой на заведенном двигателе, "свист" пропадал.
Записан

Андрей К

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Белгородская обл.
  • Карма: +1/-0
Re: Натяжитель ремня привода навесных агрегатов
« Ответ #1259 : 11 Сентября 2017, 08:41:44 »

Замененный ремень на вид в отличном состоянии, по длине то же разницы не заметил. Но  факт остается фактом. 
Записан