Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере  (Прочитано 11900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« : 13 Мая 2014, 23:58:00 »

Долго не хотел покупать LC Prado 150, и уже почти отчаялся ;) если бы случайно не увидел на улице этот автомобиль. Надо сказать у нас в Питере их не так много, и я, честно говоря, подумал что это какая то новая каптива. Посмотрев цены, захотелось прокатиться на тестдрайве, и уже через неделю я стал обладателем этого авто. Радовался я не долго :)

Как выехал из салона (еще без номеров), обратил внимание на сильную вибрацию на руле в районе 120-140 км/ч, которая еще больше усиливалась при притормаживании . После первого посещения дилера выяснилось, что забыли отбалансировать колеса.

После балансировки вибрация осталась только на торможении. Сегодня еще раз был у дилера, проверили микрометром тормозные диски, ненашли криминала, покрутили передние колеса на балансировочном станке, баланс вномре а вот геометрия - на мой взляд есть небольшое яйцо, хотя дилер сказал что это норма. Вообщем пока нет идей что это может быть...

Несмотря на траблы, авто мне нравится. Современный и вместительный. 

Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #1 : 14 Мая 2014, 01:34:44 »

Добро пожаловать!

А с вибрацией - это косяк дилера, забыли предпродажку сделать нормально...

Судя по фото - авто дизельное в LT комплектации? АКПП или ручка?

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #2 : 14 Мая 2014, 08:44:01 »

Привет земляку! У меня тоже присутствовала вибрация при торможении, постепенно сама прошла. Сейчас пробег 3 тыс.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #3 : 14 Мая 2014, 09:35:02 »

Привет! Поздравляю! Данный трабл все-таки связан с кривыми руками механиков дилера, а не машины.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #4 : 14 Мая 2014, 19:59:32 »

А с вибрацией - это косяк дилера, забыли предпродажку сделать нормально...

Судя по фото - авто дизельное в LT комплектации? АКПП или ручка?

Комплектация LT, дизельная, автомат, по ПТС - декабрь 2013 года.
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #5 : 14 Мая 2014, 20:02:19 »

Привет земляку! У меня тоже присутствовала вибрация при торможении, постепенно сама прошла. Сейчас пробег 3 тыс.

Привет !

А можно по подробнее: при притормаживании начиная с какой скорости чувствовалась эта вибрация ?
С колесами при этом все нормально было (отбалансированы, не кривые) ?
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #6 : 14 Мая 2014, 20:04:27 »

Привет! Поздравляю! Данный трабл все-таки связан с кривыми руками механиков дилера, а не машины.

Спасибо за поздравления.

А по поводу проблемы, у меня на предыдущих машинах такое было, когда тормозные диски повело или диск/резина окривела. Странно на новой машине такое наблюдать, и вдвойне странно что я лично смотрел томрозные диски микрометром и колеса на стенде. Может задние диски/колеса как то влияют ?!
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #7 : 14 Мая 2014, 22:37:25 »

Машина новая, думаю все приработается, а с дилера надо требовать привести авто в порядок! Напиши в ГМ! Думаю дилер быстро включится
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #8 : 14 Мая 2014, 23:31:07 »

Машина новая, думаю все приработается, а с дилера надо требовать привести авто в порядок! Напиши в ГМ! Думаю дилер быстро включится

Дилер хочет чтобы я с их экспертом прокатиться, чтобы тот смог зафиксировать проблему, а после этого, они будут репу чесать и возможно связываться с GM.  Вцелом это будет 5й раз когда я еду к ним. 3 раза решали проблемы с сигналкой и балансировали колеса, 4й раз проверили диски тормозные и убедились что колеса прямые...
Записан

Stalker777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 LTZ 2014 г.в.
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #9 : 14 Мая 2014, 23:36:49 »

Вечер добрый!
Дилер, часом не Автомир на Академке?
Уж больно фото авто похоже, на то что я видел в салоне, когда свой там заказывал, а потом брал :)
Там как раз чёрный LT 13г. стоял в салоне :)
Записан
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Серёга 616

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: м.о. электросталь
  • Карма: +10/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #10 : 14 Мая 2014, 23:58:34 »

Привет! Поздравляю! Данный трабл все-таки связан с кривыми руками механиков дилера, а не машины.
ага! наверное ездиеш на механиках с кривыми руками, а не на новой машине!!!!!!!!!!!!
Записан

The Rock

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Автомобиль: ТБ 2013 2,8TD AT
  • Местоположение: МО, Балашиха
  • Карма: +5/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #11 : 15 Мая 2014, 00:46:35 »

Привет! Поздравляю! Данный трабл все-таки связан с кривыми руками механиков дилера, а не машины.
ага! наверное ездиеш на механиках с кривыми руками, а не на новой машине!!!!!!!!!!!!
У нас война что ли с обладателями первых трейлблейзеров? Откуда столько негативчика в таком юном возрасте?
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #12 : 15 Мая 2014, 10:19:00 »

Привет! Поздравляю! Данный трабл все-таки связан с кривыми руками механиков дилера, а не машины.
ага! наверное ездиеш на механиках с кривыми руками, а не на новой машине!!!!!!!!!!!!
У нас война что ли с обладателями первых трейлблейзеров? Откуда столько негативчика в таком юном возрасте?
Это скорее зависть, ну и воспитание даёт о себе знать....
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #13 : 15 Мая 2014, 10:29:57 »

3 раза решали проблемы с сигналкой и балансировали колеса, 4й раз проверили диски тормозные и убедились что колеса прямые...
По сигналке - вы далеко не первый, у кого проблемы с сигналкой установленной у ОД. Хотя стоит отметить, что траблы были и у тех, кто устанавливался и в других местах. Во всех (подчеркиваю - во всех) случаях проблема была либо с сигналкой (нужно было обновить ее прошивку) либо в кривых руках установщиков.
 
Насчет вибраций при торможении - сход-развал они делали? Или только балансировку?

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #14 : 15 Мая 2014, 10:52:43 »

Насчет вибраций при торможении - сход-развал они делали? Или только балансировку?
А сход-развал может давать вибрации при торможении? Спрашиваю без иронии, потому что не знаю.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #15 : 15 Мая 2014, 10:57:42 »

А сход-развал может давать вибрации при торможении? Спрашиваю без иронии, потому что не знаю.
Полагаю, что может, если колеса, например, сходятся к центру (вид сверху: /----\ ), или, наоборот, разъезжаются в стороны (вид сверху: \----/ ) - то при обычном движении просто съедается резина, а вот при торможении вполне вероятна вибрация, думаю - машина как бы в припрыжку двигаться может (вибрация).
 
Но буду рад если меня уточнят, если кто точно знает этот момент. Сам не уверен на 100% точно.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #16 : 15 Мая 2014, 11:35:55 »

Вибрация бывает разная. Если сильная, то скорее всего тормозные диски пропеллером пошли( достаточно один раз в луже тормознуть для современных дисков). Если слабая , то бывает достаточно тщательно помыть диски. 5гр. грузиков уже будет ощущаться как дисбаланс. А я один раз мыл сам, не думал что столько грязи( не взвешивал, но думаю грамм 100 грязи и песка с солью).
Еще в таких случаях надо крутануть на станке колесные диски без резины. Бывает, что новые диски уже кривоваты и с дисбалансом.Мне один раз правили- грели лампой, потом кувалдой, потом долго шлифовали. Но в данном случае лучше по гарантии впарить назад ОД.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #17 : 15 Мая 2014, 11:41:39 »

Вибрация бывает разная. Если сильная, то скорее всего диски пропеллером пошли( достаточно один раз в луже тормознуть для современных дисков). Если слабая , то бывает достаточно тщательно помыть диски. 5гр. грузиков уже будет ощущаться как дисбаланс. А я один раз мыл сам, не думал что столько грязи( не взвешивал, но думаю грамм 100 грязи и песка с солью).
Это все понятно. Вопрос в другом: может ли не правильный сход\развал давать вибрации (биения в руль) при торможении?
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #18 : 15 Мая 2014, 12:17:06 »

Это все понятно. Вопрос в другом: может ли не правильный сход\развал давать вибрации (биения в руль) при торможении?

Биение в руль может быть, даже при плохой центровке дисков. мне на Пассате однажды на одном так называемом "СТО" так диск привернули, что я понять не мог, что там долбит. на даче разобрал - а там диск при езде долбит по суппорту колодок (легонечко так касается) отцентровал - вибрация и стук ушли. Та что - случаи разные бывают...

Цитировать (выделенное)
У нас война что ли с обладателями первых трейлблейзеров? Откуда столько негативчика в таком юном возрасте?

Да нет, там думают, что если купил ведро с гайками 2005 года (у которого проблем никак не меньше), то можно всех вокруг обс*рать по полной.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #19 : 15 Мая 2014, 12:21:45 »

Вечер добрый!
Дилер, часом не Автомир на Академке?
Уж больно фото авто похоже, на то что я видел в салоне, когда свой там заказывал, а потом брал
Там как раз чёрный LT 13г. стоял в салоне

Не будем показывать пальцем ;) Кстати поздравляю с новым авто. Я тоже хотел ltz заказать но на тот момент 2013 года черного цвета уже небыло.
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #20 : 15 Мая 2014, 12:25:42 »

ага! наверное ездиеш на механиках с кривыми руками, а не на новой машине!!!!!!!!!!!!

А причем тут как я езжу? ;) Или ты хочешь сказать что руль трясется от стиля езды ?! Да и диски перегреть не мог так как заметил проблему сразу после выезда из салона. Я конечно мог бы не замечать этого, но тогда это должны быть как минимум жигули, и цена соответствующая .
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #21 : 15 Мая 2014, 12:27:24 »

А причем тут как я езжу?  Или ты хочешь сказать что руль трясется от стиля езды ?! Да и диски перегреть не мог так как заметил проблему сразу после выезда из салона. Я конечно мог бы не замечать этого, но тогда это должны быть как минимум жигули, и цена соответствующая .

Не возбуждайся, так, спокойнее - это он мне, конкретно писал.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #22 : 15 Мая 2014, 12:30:45 »

По сигналке - вы далеко не первый, у кого проблемы с сигналкой установленной у ОД. Хотя стоит отметить, что траблы были и у тех, кто устанавливался и в других местах. Во всех (подчеркиваю - во всех) случаях проблема была либо с сигналкой (нужно было обновить ее прошивку) либо в кривых руках установщиков.
 
на самом деле были 3 разные проблемы: и с прошивкой и с установкой (багажник можно было открыть на поставленной на охрану авто), и с самой сигналкой (gps не определялся)

Насчет вибраций при торможении - сход-развал они делали? Или только балансировку?

Развал сход не делали, но насколько я понимаю он для в первую очередь решает проблемы связанные с подъеданием резины и если тянет авто на прямом руле влево или вправо.

Кстати, ктото говорил что ступичный подшипник надо подтянуть...
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #23 : 15 Мая 2014, 12:33:19 »

А сход-развал может давать вибрации при торможении? Спрашиваю без иронии, потому что не знаю.

Разные конечно бывают случаи ;) Но развал-схождение врядли. Был у меня лично случай когда задние 'кривые' тормоза давали ощущения биения на руле. Было очень неочевидно. Случайно проблема решилась.
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #24 : 15 Мая 2014, 12:36:04 »

Полагаю, что может, если колеса, например, сходятся к центру (вид сверху: /----\ ), или, наоборот, разъезжаются в стороны (вид сверху: \----/ ) - то при обычном движении просто съедается резина, а вот при торможении вполне вероятна вибрация, думаю - машина как бы в припрыжку двигаться может (вибрация).
 
Но буду рад если меня уточнят, если кто точно знает этот момент. Сам не уверен на 100% точно.

Идея интересная конечно, но с чего бы ей 'прыгать' если резина круглая ? Хотя вполне возможно что так сильнее проявляется кривизна резины...
О съеденной резине пока рано говорить (лично я при осмотре не вижу проблем), да и пробег еще никакой.
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #25 : 15 Мая 2014, 12:43:23 »

Вибрация бывает разная. Если сильная, то скорее всего тормозные диски пропеллером пошли( достаточно один раз в луже тормознуть для современных дисков). Если слабая , то бывает достаточно тщательно помыть диски. 5гр. грузиков уже будет ощущаться как дисбаланс. А я один раз мыл сам, не думал что столько грязи( не взвешивал, но думаю грамм 100 грязи и песка с солью).
Еще в таких случаях надо крутануть на станке колесные диски без резины. Бывает, что новые диски уже кривоваты и с дисбалансом.Мне один раз правили- грели лампой, потом кувалдой, потом долго шлифовали. Но в данном случае лучше по гарантии впарить назад ОД.

Тормозные диски (передние - которые вентилируемые) смотрели микрометром: кривизнга - 0,01-0,02 мм. Даже ОД признал что это норма, хотя им очень хотелось сказать что я перегрел диски (это не гарантия).

Вибрация не сильная, трудно описать конечно, но я бы оценил ее как 15% из 100%, где 100- это ощущение когда едешь по "гребенке"


Колеса передние отбалансированы (лично сам смотрел) но вот настораживает небольшое яйцо на резине. Ну может 2-3 мм. Может выбрать пару колес хороших и поставить на перед ? Кстати штатная резина брижстоун, та которая на 16 дисках ведь ненаправленная ?

Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #26 : 15 Мая 2014, 12:47:52 »

Кстати штатная резина брижстоун, та которая на 16 дисках ведь ненаправленная ?

Ненаправленная и якобы "всесезонная", но зимой на ней ни-ни. Все уже прикупили зимнюю.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Stalker777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 LTZ 2014 г.в.
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #27 : 15 Мая 2014, 17:11:18 »

Не будем показывать пальцем  Кстати поздравляю с новым авто. Я тоже хотел ltz заказать но на тот момент 2013 года черного цвета уже небыло.

Спасибо за поздравления. Я тоже когда заказывал, уже серого LTZ 13г. не было. Поэтому брал 14г. А в твоём пепелаце даже посидеть успел (я аккуратно!)  ;)

Кстати. Посмотри тему на форуме про компанию отзывов по передней подвеске. Я сегодня ОД звонил. Подтвердили необходимость замены. Через неделю поеду. Я думаю, что и тебе надо ОД звонить. http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=20151.0
Записан
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #28 : 15 Мая 2014, 17:40:28 »

При сбитом сход развале, биения быть не может. Так как он не собьется до тех границ, как нарисовал Алексей.
Уходит обычно на 5 мм, от этого биения не будет. Если конечно это был открытый люк и машина от удара встала на дыбы, тогда конечно, колесо уйдет в сторону и будет сильно тянуть руль и соответственно на 100% будет повреждение диска, даже не видимое на первый взгляд, а отсюда биение.
Если подобной страшной истории не было, значит это не развал.
Скорей всего элипс на тормозных дисках.
Записан

nobody

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: Trailblazer-2 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Новый TrailBlazer 2 LT в Питере
« Ответ #29 : 16 Мая 2014, 12:10:39 »

Скорей всего элипс на тормозных дисках.
А этот эллипс на тормозных дисках микрометром "ловится" ?
Записан