Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Заклинило заднее колесо  (Прочитано 21440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #30 : 13 Мая 2014, 22:56:13 »

Жена сказала, что машина не едет, .....как будто заднее правое волочится. Топик -стартер положился на свои ощущения, точно не написал, заблокировано колесо или ему кажется, что машина не едет. Попросил бы посмотреть жену на блокированное  колесо. Хотя сомневаюсь, что бы при этом машина вообще поехала.
Я в первый раз на полном приводе ШТБ 13 проехался и ощутил, что машина не идет накатом в поворот. Отпускаешь педаль газа и машина тормозит двигателем. Создается ощущение, что ее держат за опу. Похоже автор принял это ощущение за блокировку колеса. Кстати, на ручнике один раз , сдавая задом, проехал метров 100 и не сразу понял, что ручник затянут.
Поэтому , парни, отбой, ложная тревога. Внимательным надо быть и научиться понимать  свою машину за 13 000 км.). Желаю автору не ломаться машине и не паниковать раньше времени))))
Записан

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #31 : 13 Мая 2014, 23:01:42 »

Кстати, сколько злорадства от любителей первого ШТБ. Парни, все в порядке, ШТБ 2 классная тачка, мне нравится и ломается не чаще и не реже других, кому как повезет).
Записан

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #32 : 13 Мая 2014, 23:42:15 »

Ну судя по всему если размышлять логически при клине одного заднего колеса машина поехать сможет, только  ри этом будет много дыма.... И будет очень сильный разворачивающий момент в сторону заклинившего колеса. Возможно действительно 4 вд не отключили и на вывернутых колесах заметили сей неприятный звук. Но что тогда делали 4 часа сервисмены? Возможно ждали толкового мастера котрый смог обяснить (обезьянам умеющим только масло менять) принцип действия парт-тайма. А может у них вобще понижеyная стояла и конечно машина не поедет?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #33 : 14 Мая 2014, 09:27:46 »

Но что тогда делали 4 часа сервисмены?

Громко ты их называешь - сервисмены - Сервисломы.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #34 : 14 Мая 2014, 09:41:07 »

Кстати, сколько злорадства от любителей первого ШТБ. Парни, все в порядке, ШТБ 2 классная тачка, мне нравится и ломается не чаще и не реже других, кому как повезет).

зависть... не самое хорошее чувство )))

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #35 : 14 Мая 2014, 09:51:30 »

  Есть мнение, что у ОД работают кудесники, которые на порядок лучше разбираются в автомобилях, чем в обычных или "гаражных" сервисах. Люди часто козыряют этим при продаже - "обслуживание в течении всего срока эксплуатации только у ОД!". Сами сотрудники официалов скептически относятся к другим сервисам, считая их колхозом, а себя - Ньютонами. А владельцев ставит "раком" вопрос гарантии..
  ИМХО - это в корне не так. Машину чинят прежде всего люди, а не названия сервисов. Рукожопые слесаря есть везде.
  З.Ы. В данное время обслуживаюсь в клубном))) Там парни знают свое дело, жаль, не у всех есть возможность, в связи с географией...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #36 : 14 Мая 2014, 09:53:00 »

Кстати, сколько злорадства от любителей первого ШТБ. Парни, все в порядке, ШТБ 2 классная тачка, мне нравится и ломается не чаще и не реже других, кому как повезет).

зависть... не самое хорошее чувство )))

лови +
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #37 : 14 Мая 2014, 11:49:56 »

Рукожопые слесаря есть везде
Дело в процентном соотношении. ОД лидируют по рукожопости и легкомысленному отношению к машинам клиентов.

А насчет злорадства... Это не злорадство, мне за марку обидно! Будут лет через 5 на Шевроле пальцем показывать и сравнивать с Лифаном по надежности. Если бы все было хорошо - владельцы старых ШТБ бы только радовались и копили деньги на новый ТБ, а тут то не заводится, то снижена мощность, то егр, то конденсат сливать, которого нет, то крыша течет, то воздуховоды коробятся, то лампы в багажнике дохнут - и так по мелочи выходит, что новая машина СЫПЕТСЯ, позоря "крестик" на эмблеме.
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #38 : 14 Мая 2014, 12:05:49 »

позоря "крестик" на эмблеме
:)
Вот как-то никогда у меня этот самый крестик не ассоциировался ни с надежностью, ни с премиальностью. ..
Подкупило соотношение цены и возможностей...
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #39 : 14 Мая 2014, 12:09:46 »

Дело в процентном соотношении. ОД лидируют по рукожопости и легкомысленному отношению к машинам клиентов.
Соглашусь на 1001%.

А насчет злорадства... Это не злорадство, мне за марку обидно! Будут лет через 5 на Шевроле пальцем показывать
Уже сейчас тыкают в авто с крестиком типа Кобальта, Лачетти, Авео и прочие авто разработки Дэу. К слову, на ш-ниве тоже крестик...

а тут то не заводится, то снижена мощность, то егр, то конденсат сливать, которого нет, то крыша течет, то воздуховоды коробятся, то лампы в багажнике дохнут - и так по мелочи выходит, что новая машина СЫПЕТСЯ, позоря "крестик" на эмблеме.
Многое надуманно, кстати. Я уже говорил про это, если интересно.

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #40 : 14 Мая 2014, 12:13:58 »

позоря "крестик" на эмблеме
:)
Вот как-то никогда у меня этот самый крестик не ассоциировался ни с надежностью, ни с премиальностью. ..
Подкупило соотношение цены и возможностей...
Смотря что понимать под надежностью. По мне так любая новая машина должна быть надежной хотя бы первые 20 тыс. км., а тут, почитать форум, люди половину первого своего пробега делают на пути "к ОД" и "от ОД", причем "к ОД" частенько на эвакуаторе! И где-то тут уже появилась большая тема про "как вернуть машину дилеру", залитая слезами владельцев нового сырого и недоработанного продукта, выпущенного в бета-версии и латаемого на ходу отзывными кампаниями... Просто удивительно читать такие опусы как "загорелся "снижение мощности", уполз со светофора на обочину" про новую машину в XXI веке.
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #41 : 14 Мая 2014, 12:22:08 »

Смотря что понимать под надежностью.
Я лишь о том, что "крестик" на капоте возит бесчисленное множество всяких шнив, лачети, авео, крузов и т.д., которые давно сформировали определенный имидж марки и ее дилеров в нашей стране. Странно что у кого-то еще остались какие-то иллюзии...;)
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #42 : 14 Мая 2014, 12:26:43 »

люди половину первого своего пробега делают на пути "к ОД" и "от ОД", причем "к ОД" частенько на эвакуаторе!
По-моему, такое было у 2-х человек только, если не у одного. Не стоит преувеличивать :)

И где-то тут уже появилась большая тема про "как вернуть машину дилеру", залитая слезами владельцев нового сырого и недоработанного продукта, выпущенного в бета-версии и латаемого на ходу отзывными кампаниями...
Много ли там владельцев, льющих слезы? Слез вообще не видел, а владелец был вроде как ВОВАН555. Один.
Отзвыные компании... Ну а вспомним теперь Тойоту, например, или вот отзывная компания на 800 000 автомобилей Крайслер и Додж...
http://auto.mail.ru/article/46475-chrysler_otzyvaet_pochti_800_tysyach_avtomobilei/

Просто удивительно читать такие опусы как "загорелся "снижение мощности", уполз со светофора на обочину" про новую машину в XXI веке.
Ну про это я говорил уже, ссылка чуть выше. И повторюсь, ради интереса, почитайте форумы других авто для примера - проблема с ЕГР часта и распространена. Это не удивляет в 21-м веке? А то по вашем словам создается впечатление, что это вот характерно исключительно для ТБ-2 и только.
Так что Владимир, не надо усугублять и сгущать краски :)
 
А то, что многие пишут о проблемах, буквально и не проблемы которые - ну так про то я уже говорил опять же, по сцылке выше. Для того и форум ведь.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #43 : 14 Мая 2014, 12:29:41 »

ТС о проблеме написал... А тут понеслаааааась!!!!
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #44 : 14 Мая 2014, 12:36:53 »

Угу, прекращаем флуд и оффтопик.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #45 : 14 Мая 2014, 12:37:01 »

позоря "крестик" на эмблеме
:)
Вот как-то никогда у меня этот самый крестик не ассоциировался ни с надежностью, ни с премиальностью. ..
Подкупило соотношение цены и возможностей...
Смотря что понимать под надежностью. По мне так любая новая машина должна быть надежной хотя бы первые 20 тыс. км., а тут, почитать форум, люди половину первого своего пробега делают на пути "к ОД" и "от ОД", причем "к ОД" частенько на эвакуаторе! И где-то тут уже появилась большая тема про "как вернуть машину дилеру", залитая слезами владельцев нового сырого и недоработанного продукта, выпущенного в бета-версии и латаемого на ходу отзывными кампаниями... Просто удивительно читать такие опусы как "загорелся "снижение мощности", уполз со светофора на обочину" про новую машину в XXI веке.
Я уже писал Владимиру про форумы неломающихся машин. Так вот - таких сейчас нет. Ради интереса набрал в гугле- лексус не заводится (Результатов: примерно 52 600 (0,27 сек.) ,lexus падение мощности(Результатов: примерно 1 410 000 (0,42 сек.) . Немного почитал- вывод : не хотел бы я стать владельцем лексуса. И таких примеров можно привести про каждую марку. Надо поменьше ныть и наслаждаться жизнью.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #46 : 14 Мая 2014, 12:51:15 »

Я уже писал Владимиру про форумы неломающихся машин. Так вот - таких сейчас нет. Ради интереса набрал в гугле- лексус не заводится (Результатов: примерно 52 600 (0,27 сек.) ,lexus падение мощности(Результатов: примерно 1 410 000 (0,42 сек.) . Немного почитал- вывод : не хотел бы я стать владельцем лексуса. И таких примеров можно привести про каждую марку. Надо поменьше ныть и наслаждаться жизнью.
+100
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #47 : 14 Мая 2014, 15:03:19 »

Короче, друзья! Что бы прекратить слезы владельцев ТБ1 и ТБ2 - пересаживаемся со временем на Тахи или MB G и будем плакать вместе и солидарно  :D
Записан

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #48 : 14 Мая 2014, 16:28:06 »

Пардон, такие поломки мне даже у жигулей не припоминаются - 13000 км!
Если новая Тахо 2014 будет такой же, придется бросить секту Свидетелей Шевроле.
не будет. Тахо собирается в Пиндосии а Трейл в Бразилии и в Тайланде. И соответственно качество автомобилей, собранных бог знает где для стран третьего мира - оставляет желать лучшего.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #49 : 14 Мая 2014, 16:33:32 »

....ШТБ 2 классная тачка, мне нравится и ломается не чаще и не реже других, кому как повезет).....
ХА ХА ХА 3 раза
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #50 : 14 Мая 2014, 17:16:43 »

Всем последнее предупреждение по поводу флуда и офф-топика. Дальше попрошу не обижаться...

Флудить - сюда: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=572.msg403888#new

Francgura

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: BMW
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Russia
  • Карма: +0/-0
Заклинило заднее колесо
« Ответ #51 : 27 Июля 2016, 16:35:29 »

Всем привет.у меня проблемка.при наборе скорости шаркает заднее левое колесо,после 80 звук немного затихает

Кстати, оцените моё новое видео по этой теме -
Записан

Zasada

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: Trailblazer2
  • Имя: игорь
  • Местоположение: г. Кировск Мурманская обл.
  • Карма: +1/-0
Re: Заклинило заднее колесо
« Ответ #52 : 27 Июля 2016, 20:07:35 »

И машинка не наша, и видео не в кассу, но завидую белой завистью !!!
Записан