Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Правда ли тормоза не попадают под гарантию?  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Т.к. авто был по акции, то долгое время он стоял на улицы. На тормозных дисках образовалась коррозия, когда авто забирал руль било по аццки, потом стало тише, т.к. катался по городу то особого геморроя не имел. Сейчас при торможении достало биение, в результате диагностики дилер выяснил, что на одно из дисков образовалась коррозия, и она как бы затерлась уже и заполировалась. Поэтому есть биение!
Нужно либо жестко протормозить раз 20, если не поможет то точить.

В гарантии подразумевается, что гарантия не распространяетс я на расходники типа колодки фильтры и т.д. , но так же там присутствует фраза типа "естественного износа".

Могу ли я как нибудь подогнать этот случай под гарантию, типа машина стояла на улице, а ржа вот так въелась? или вариантов нема?
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Т.к. авто был по акции, то долгое время он стоял на улицы. На тормозных дисках образовалась коррозия, когда авто забирал руль било по аццки, потом стало тише, т.к. катался по городу то особого геморроя не имел. Сейчас при торможении достало биение, в результате диагностики дилер выяснил, что на одно из дисков образовалась коррозия, и она как бы затерлась уже и заполировалась. Поэтому есть биение!
Нужно либо жестко протормозить раз 20, если не поможет то точить.

В гарантии подразумевается, что гарантия не распространяетс я на расходники типа колодки фильтры и т.д. , но так же там присутствует фраза типа "естественного износа".

Могу ли я как нибудь подогнать этот случай под гарантию, типа машина стояла на улице, а ржа вот так въелась? или вариантов нема?
Ты конечно можешь поговорить на эту тему с инженером по гарантии,высказав ему все свои пожелания...и доводы...
Но этим надо было заниматься сразу...как только появилось биение...
А сейчас уже сложно доказать,что это не получилось в связи с искривлением тормозных дисков при попадании в лужу после интенсивного торможения...
Если мне не изменяет память,то гарантия на диски 500 км.
Записан
"КАСПЕР"®       

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Если мне не изменяет память,то гарантия на диски 500 км.
На диски или на колодки? Колодки это АднАзнАчнА расходники Я конечно тот ещё "автомастер" но в первый раз слышу что ДИСКИ - расходники.
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0

Если мне не изменяет память,то гарантия на диски 500 км.
На диски или на колодки? Колодки это АднАзнАчнА расходники Я конечно тот ещё "автомастер" но в первый раз слышу что ДИСКИ - расходники.
Диски - расходник в том плане, что их износ зависит от условий эксплуатации, то есть данной ситуации, если бы ТС первоначально зафиксировал момент коррозии либо сразу написал претензию, то вполне возможно все бы и разрулили. ;-)
А теперь уже в пролете. ;-) к сожалению...
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Диски - расходник в том плане, что их износ зависит от условий эксплуатации, то есть данной ситуации, если бы ТС первоначально зафиксировал момент коррозии либо сразу написал претензию, то вполне возможно все бы и разрулили. ;-)
А теперь уже в пролете. ;-) к сожалению...
Мыслю я уловил, просто не показалось ли им странным что родные колодки не стёрлись а диск да.  Просто как правило успевает стереться хз скока комплектов колодок а уж потом диск и  я даже не знаю как можно так эксплуатировать тормоза что бы получилось наоборот

Другое дело у моего знакомого на новом RAV диски потёрлись капитально ОЧЕНЬ быстро. Признали брак дисков (железо сырое) и заменили по гарантии
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0

Диски - расходник в том плане, что их износ зависит от условий эксплуатации, то есть данной ситуации, если бы ТС первоначально зафиксировал момент коррозии либо сразу написал претензию, то вполне возможно все бы и разрулили. ;-)
А теперь уже в пролете. ;-) к сожалению...
Мыслю я уловил, просто не показалось ли им странным что родные колодки не стёрлись а диск да.  Просто как правило успевает стереться хз скока комплектов колодок а уж потом диск и  я даже не знаю как можно так эксплуатировать тормоза что бы получилось наоборот

Другое дело у моего знакомого на новом RAV диски потёрлись капитально ОЧЕНЬ быстро. Признали брак дисков (железо сырое) и заменили по гарантии
Ну это как и всегда вопрос желания, возможностей, времени и денег. Все это нужно иметь и все это придется потратить, чтобы доказать правоту. опять же гипотетически можно соотнести износ колодок, пятно контакта, выработку, с состоянием дисков....
Но ...
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Ну это как и всегда вопрос желания, возможностей, времени и денег. Все это нужно иметь и все это придется потратить, чтобы доказать правоту. опять же гипотетически можно соотнести износ колодок, пятно контакта, выработку, с состоянием дисков....
Но ...
Ну, собственно, ты прав  [victory]
Записан

СергейН

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Автомобиль: Трейл LT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Сегодня в сервисе гарантийщик мнесказал, что GM не признает колодки гарантийным случаем, мол защита там хреновая и потому могут быть проблемы у клиента за его счет.
Записан
Красота и массовые расстрелы спасут мир.

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0

защита там хреновая

Ну, какбе, что тут комментировать, коли сам с потрахами сдал производителя?
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

на форде эксплорер диски под гарантию попали,  увело их от перегрева уже на 30т км,  написал притензию,  поговорил,  по итогу переднии диски заменили,  жа и колодки тоже,  а диски аж посинели местами, правда сначало дилер тоже отнекивался но потом....
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ