Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Колодки кончились и чутка диски поцарапались. Диски ме  (Прочитано 7428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Всем привет!

В общем колодки прошли 90ткм и вот так неожиданно закончились. Что-то там начало шебуршать, я сегодня переднее колесо снял (думал если что и колодки поменяю и перед и зад) - смотрю, на внешней стороне еще накладка осталась 1 мм, а с другой - только железяка поцарапанная. На диск глянул, там по окружности он весь процарапан. Сплошные царапины, в радиальном направлении с шагом 1 мм покрывают всю площадку. Каждая царапина составляет окружность.
Вот. Причем новые колодки не встают, т.к. по контуру диска маленький бортик из-за выработки.
Стоит мучать диски - точить (кто-то же точит) или лучше новые купить? А если новые, то какой заменитель хороший? Денег лишних нет, но и выкраивать, чтоб потом еще на большие попасть - не хочется. Как оптимальней поступить?

Спасибо!
 
Записан
tb 2008

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Точить - ни в коем случае... Лучший заменитель - Райбестос диски и вагнер колодки
Записан

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

колодки у меня уже есть, на перед оригинал еще года 3 назад покупал, до сих пор валялись, а на зад купил недорогие колодки mintex.
А может кто подскажет номерки райбестоса, только точно на 2008год (с вентиляцией и все такое, чтоб как оригинальные ))).
Вот я смотрю оригинал номера 25826102 перед и 25757802 зад. А заменителя райбестоса не предлагает.

Записан
tb 2008

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

обратись в тритон-импорт, у них почти всегда есть, что касается колодок, то лучше купи на перед неоригинал, так как и диски у тебя уже неоригинал будут. Поставишь оригинальные колодки на неоригинальные диски - в следующую замену снова заменишь и диски
Записан

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

обратись в тритон-импорт, у них почти всегда есть, что касается колодок, то лучше купи на перед неоригинал, так как и диски у тебя уже неоригинал будут. Поставишь оригинальные колодки на неоригинальные диски - в следующую замену снова заменишь и диски

неприкольный вариант. Во-первых в СПб такой фирмы нет, во-вторых - я за 6500р где-то передние колодки покупал и выбрасывать их не хочу. Если машина еще 90 ткм пробежит также, то меня это устроит. Сейчас поищу номерки райбестоса по форуму, но если кто сходу напишет, что именно под 2008 год, а не до 2005(6), то спасибо!
Записан
tb 2008

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

... в СПб такой фирмы нет...
Тогда экзист тебе в помощь
Записан

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Тогда экзист тебе в помощь

а по делу есть чего? Номера райбестоса для 2008г? Я так понял, что еще проблема есть с диаметрами дисков. На 2008г - это 300 мм? А директпартс (единственный заменитель GM на екзисте - вроде как 320мм, в соседней теме заказывали уже).
Кто на 2007-2009 калининград заказывал уже диски, скажите пожалста номерки заменителей.
Спасибо!
Записан
tb 2008

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Короче нашел сайт интересный http://shate-mag.by/company/brands/raybestos/56919r с подробным описанием по применяемости.
Здесь номера нашел 580359 и 580359R - это на перед. По номерам совпадает с оригиналом 25826102. Зад пока не могу найти. И диаметр пока не подтверждается - 300 или какой-то другой.

+извиняюсь, ссылку сейчас открыл - она на другой диск показывает. Там дальше ссылку "найти деталь в каталоге" можно нажать и тогда открывается окно, в котором можно подробно детальки смотреть.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 08:25:45 от topla »
Записан
tb 2008

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

11.89 дюйма, т.е. 305мм. С передним разобрались )).
Записан
tb 2008

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Ура! 580029 - все года. Буду заказывать и перед и зад тогда такие.
Записан
tb 2008

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

только что-то цена 4815...Я думал тыщи 2-3 будет стоить. Оригинал столько же стоит.
+в других местах заметно дешевле оказалось.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 00:21:20 от topla »
Записан
tb 2008

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Да, кстати, тогда все идеально подошло. Перед до сих пор ходит с незначительным износом, а зад я взял у кого-то на форуме за 300р, вот он кончился у меня. Поменял буквально вчера, на пробеге общем 125ткм.
Записан
tb 2008

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

на пробеге общем 125ткм
первая замена

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

первая замена
Не, не первая замена. На 90ткм перед и зад кончился, я его поменял с дисками (это было 2 или 3 года назад). Но задние колодки тогда дешевые поставил. Сейчас 125ткм (т.е. прошло 35ткм), задние колодки кончились - я их и поменял, а перед со средним износом еще.
Записан
tb 2008