Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Казахстанский "первопроходец"  (Прочитано 53285 раз)

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2,8
Re: Казахстанский "первопроходец"
« Ответ #450 : 18 Январь 2018, 12:06:55 »

Ну что,забрал я своего монстрика...как всегда,соловей-разбойник притих падла,когда заехал в сервис...остави ли на ночь на улице специально послушать как заводится и свистит на холодную...фигв ам,молчал,как партизан... ;D в общем сняли ремень,начали крутить ролики и они с еле заметным подтормаживание м крутились,как сказали сервисмены-ездить можно,но лучше поменять... По ролику генератора нареканий никаких нет,проверяли,крутиться нормально,не люфтит,ни подтормаживает. Буду заказывать все равно сразу все...
Теперь про отзывные компании-их у меня и вправду 2 остались,сказал про них,ответили не вопрос-устраним...
По жгуту проводов-одевают хомут,чтобы не терлось-ну это мы и сами находили.по аккуму,сказали перезвонят...

Мне понравилась фраза...Автомоб иль запрещён к эксплуатации.Ав томобиль выдан без ремонта по требованию владельца... ;D
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 20:25:50 от Chevik13 »

Нельзя ездить быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель...

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #451 : 19 Январь 2018, 00:19:56 »

Заказал и установил коврики Ева... Цена,ну очень смешная,что-то от 2200 до 3000,точно не помню,но до трех не дошло. Покатался по грязюке и снегу-мне понравились...С низу пришили липучки по углам,ничего никуда не ерзает,даже жена не смогла их сдвинуть(она если что,пытается тормозить ногами на пассажирском месте инстинктивно,я говорит с тобой иначе ездить не могу).Сзади попросил боковины удлинить,так как вечно пассажиры затаптывали родной ковёр,что чуть выше пластиковой накладки до сидухи. Посередине пришлепку выгнули так,чтобы не ездила и тоже на липучках.Мне кажется они лучше, чем мои старые резиновые с вставкой из войлока типа,которые отстёгивались,я вечно забывал их вытащить на просушку и в результате в салоне потом попахивало сыростью из-за впитавшейся воды и грязи,а тут пока нормально... ;)

Dima-tmn

• Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
« Ответ #452 : 09 Февраль 2018, 14:23:35 »

Игорь, подскажи, после замены сальников клапанов движок перестал сапунить? Как расход масла изменился? На поршнях кольца не меняли? Маслоуловитель стоит?

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #453 : 09 Февраль 2018, 18:58:00 »

Игорь, подскажи, после замены сальников клапанов движок перестал сапунить? Как расход масла изменился? На поршнях кольца не меняли? Маслоуловитель стоит?
Сапун относительно чистый,масло жрать перестал как раньше.Уже несколько раз поменяли, даже не помню сколько раз точно,расход конечно есть в пределах естественного уноса,погонять люблю.Кольца не меняли, надобность в маслоуловителе отпала,пока в общем нормально.

Dima-tmn

• Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #454 : 09 Февраль 2018, 20:46:51 »

Спасибо. Тоже расход масла появился и довольно хороший. Поставил колхозный маслоуловитель, придется, наверное, менять сальники клапанов. Гарантия кончилась. Поеду наверно к неофициалам на диагностику - посмотрю что скажут. У меня пробег всего 57 т.км.

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #455 : 09 Февраль 2018, 21:13:54 »

Спасибо. Тоже расход масла появился и довольно хороший. Поставил колхозный маслоуловитель, придется, наверное, менять сальники клапанов. Гарантия кончилась. Поеду наверно к неофициалам на диагностику - посмотрю что скажут. У меня пробег всего 57 т.км.
Пусть обратят внимание на клапан в крышке... изначально сервисмены грешили на него,но у меня проблема глубже обнаружилась...

Dima-tmn

• Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #456 : 12 Февраль 2018, 06:54:42 »

Это который пластиковый набалдажник снаружи, из которого шланг сапуна выходит? Интересно он разборный или нет?

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #457 : 12 Февраль 2018, 17:01:22 »

Это который пластиковый набалдажник снаружи, из которого шланг сапуна выходит? Интересно он разборный или нет?
Да,он родимый. Сказали что не разборный, меняется с крышкой,мне меняли...

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #458 : 13 Март 2018, 20:10:56 »

Случилась очередная бяка...курица на хундай тронулась задним ходом и приехала мне в бампер... и сразу назад встала и сидит,не выходит,если бы я в машине не сидел бы,то она бы свалила,ищи потом по регистратору... Я говорит не заметила...ага блять,слона то она и не приметила,моська тупая... Сначала как всегда Глазки ромбиком,губки бантиком,включила чисто блонди,ой да у вас ничего и не заметно,может я поеду... Счас говорю,поедешь...со мной в гаи... ;D В общем страховая выплатила 6800,хрен с ним,пойдет... Там в одном месте лак содрала,и одна поглубже царапина

BoomBassA

• Ветеран клуба
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
« Ответ #459 : 13 Март 2018, 22:38:20 »

Да уж...  :-\
Вроде бы мелочь,а не приятно...
"КАСПЕР"®       

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #460 : 14 Март 2018, 11:13:55 »

Как я уже писал про это в профильной ветке "Ушла охлаждающая жидкость" ,кстати,там есть похожая тема "Течь антифриза",можно их и объединить,а то тем-клонов развелось..., в общем решил скопировать и оставить у себя в конюшне этот косяк...
Дело в том,что после доливки,нигде не капает и потеков нигде не видно,поэтому грешу на криворукое ОД,так как был там до этого  по поводу шелеста при заводке на холодную...Я всё таки склоняюсь к мнению,что это эти клоуны,что там накосячили...По тому что нашел два незакрепленных хомута на трубке кондера...
В общем дело было так...
 >:( куда-то делась охлаждающая жидкость... :o причём в количестве 4 литров,как потом оказалось при доливке... ???
А всё начиналось так...супруга закончила свою смену в цветочном салоне,ну и как водится у них, решили они со сменщицей своей спрыснуть это дело: 8-е марта всё таки...А изначально сказала, возьми машину с гаража и жди меня после работы...в общем спрыснули они хорошо,машинка простояла сутки на морозе с ветром,а тут снег повалил и буран такой знатный начался,в общем поленился я машинку в гараж гнать,потом по бурану назад топать (такси встали-буксуют,гаражи на окраине,там сроду снег не чистят,а тут буран ещё).Короче,остался бегемот ночевать возле дома чуть больше  суток..ну периодически я его с пульта заводил,прогревал,вроде всё нормально было,в окошко выгляну,молотит. В общем выехали мы в Оренбург к 16 часам,выползаю со двора,а в машине дуборняк,шо пиздец...хотя на датчике тем-ры всё ок...Дальше - больше,выполз потихоньку за город,в машине колотун,а температура лезет уже за половину к красной черте,ну я разворачиваюсь и в гараж,посмотрел а в бачке сухо...Включил тепловую пушку + 2 трамвайных обогревателя и в магаз за охлаждайкой, взял Сибирь какую-то красную V-4,5 L...Проверил масло-в норме,значит помимо где-то херачило,посмотрел вроде нигде не капает...залил почти всю...завел ,тарахтит тем-ра не лезет,салон прогревается,выгнал на мороз,час тарахтел,смотрел снизу нигде вроде не капает.Поперли в Орен к детворе,доехали нормально,тем-ра в норме,печка жарит,что пимпец,больше 25 не ставил,реально жара...Подъехал к дому,разгрузился,уровень в бачке в норме,отогнал в гараж-завтра пойду смотреть  [phil_25],может что накапает... ??? В общем нервов они мне с женой попили вместе нехило...спелис ь-спились за 8-е марта... :D теперь вот нужно чесать репу,куда всё делось ??? ??? ???

В общем сейчас в стадии наблюдения,до заводки смотрю,потом в процессе поездок где-нибудь на стоянках ТЦ,ну и вечером в гараже...Уровен ь стоит по полоску как залил... Что может быть???

baleks

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
« Ответ #461 : 14 Март 2018, 20:58:16 »

Ответ давали неоднократно - прокладка теплообменника. Протекает именно в холода и на холодной машине. В тёплое время года и на горячей машине всё ОК.
Ты сутки заводил на морозе/ветру машину дистанционно, прогревая её. Но двиг на холостых за 20-30 минут никогда не прогрется, и вот тебе результат. Всё очевидно.

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #462 : 14 Март 2018, 21:44:16 »

Ясно... :-[
Спасибо!