Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: +1 в Питере серый LT 2,8  (Прочитано 196149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #540 : 11 Апреля 2018, 23:57:21 »

Олег, от всей души поздравляю!!!
Записан

AVS

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #541 : 12 Апреля 2018, 00:28:09 »

Крутая тачила, поздравляю!
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #542 : 12 Апреля 2018, 07:06:49 »

Ребята, спасибо большое!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #543 : 12 Апреля 2018, 11:09:33 »

Мои поздравления! Тоже присматриваюсь, по возможности, отписывайся что да как, какие сложности в эксплуатации, кстати там какого производителя двигатель, время замены топливных и т.д.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #544 : 12 Апреля 2018, 11:42:44 »

Мои поздравления! Тоже присматриваюсь, по возможности, отписывайся что да как, какие сложности в эксплуатации, кстати там какого производителя двигатель, время замены топливных и т.д.
Я уже в группе писал, что по опыту общения и драйву заметил, чтобы у них 2-3 отзывные, которые давно сразу фиксят у ОД и на заводах. Бензинки не ломаются вообще, может и есть частные моменты, но по 70 тыщ народ катается только на ТО причем к ОД. Вроде я так понял, каждое второе или третье ТО крупное с заменой трансмиссионных масел ГУРа, тормозухи...что-то такое.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #545 : 12 Апреля 2018, 20:02:53 »

Уже есть и 160 тысяч км пробега.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

STALIN

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Автомобиль: ШТБ 2014 LTZ - ТурбоХомяк GQQ
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ростов на Дону
  • Карма: +7/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #546 : 20 Апреля 2018, 14:13:35 »

Олег мои поздравления с покупкой.
Пусть не подводит, возит бережно, а вывозит по бездороге надёжно.
Удачи в эксплуатации!

Zolot

  • Модератор Этого Раздела
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: TB LTZ 2013; kawasaki ER-6f 2016; 500H
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва. СВАО, ВДНХ
  • Карма: +7/-1
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #547 : 25 Апреля 2018, 15:13:54 »

Хорошей эксплуатации. Ждём отчётов.  :)
Записан
всем бобра!

Правила форума

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #548 : 25 Апреля 2018, 16:03:44 »

Олег мои поздравления с покупкой.
Пусть не подводит, возит бережно, а вывозит по бездороге надёжно.
Удачи в эксплуатации!
Спасибо!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #549 : 25 Апреля 2018, 16:23:29 »

Хорошей эксплуатации. Ждём отчётов.  :)
Спасибо!
Пока могу сказать следующее: Машина на много комфортнее Трейла, на много тише. Несколько жёстче. Пока не нравится троганье с места. На Трейле мог резво стартануть, тут присутствует некоторая задумчивость. Может коробка обучится?))).
На второй день после покупки обратил внимание на некий трабл. При запуске двигателя происходили какие-то глюки: то внедорожные режимы не переключались, то датчики давления в колёсах пропадали. Отогнал машину дилеру, получил подменку и уехал домой. Вечером звонят, нашли. Оказалось, что проблема была в убитом кем-то или бракованном аккумуляторе. Поставили новый и все сразу заработало. В машине стоит литиевая Варта AGM. И я мерил напряжение и диагност. Аккумулятор показывал 12,5-12,7В. А когда он догадался измерить пусковой ток, то вместо заявленных 850А намерил 280А. Предполагает, что в процессе транспортировки кто-то заводил бустером и угробил батарею. Ну хз. В общем езжу и получаю удовольствие.
ПС. Сразу сменил штатный Купер HTS. Болтало в асфальтовой колее так, что только успевал ловить машину. Хватило 90 км, поставил GoodYear Wrangler Adventure with Kevlar. Небо и земля...)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #550 : 21 Ноября 2019, 19:25:55 »

Друзья, приветствую! Очень давно ничего тут не писал. Машину поменял и пропал))). Не пропал, периодически почитываю форум. Если кому интересно, то могу описать свое мнение о дизельном Haval H9, которым владею уже почти 1 год и 8 месяцев.
Итак, если совсем коротко, то восторг при покупке никуда не испарился! Машина очень нравится. На данный момент пробег 22 тысячи. Как уже писал выше, машина много комфортнее Трейла, шумка очень хорошая. Едет изумительно. В серьезные говна не лазил, но по пашне ездил, на охоте как-то тащил за собой Весту на тросе. Даже не чувствовал, что сзади что-то болтается))). Выше писал про троганье с места. Понял, что не совсем был прав. Трогается с места достаточно резво. Некоторая проблема есть в следующем: подкатываешься медленно к перекрестку, коробка сбрасывает передачу до 3, потом до 2 и, если надо резко стартануть, вот тогда появляется пауза. С первой все ок. Но на первую коробка не скидывает, пока полностью не остановишься. Скорее всего это алгоритм работы коробки. Пришли к этому, обсуждая в группе в вотцап. Несколько человек уже чипанулись. Говорят, что паузы почти не осталось, я привык так... Во всем остальном динамики хватает за глаза. Теперь о неисправностях. За все время владения была одна неисправность: недели две назад обнаружил, что не работает омавалка фар. Записался к ОД, приговорили моторчик под замену. Это было в позапрошлый понедельник, при этом поставили временно бэушный. В прошлый понедельник (через неделю) дилер позвонил, моторчик пришел. Сегодня поменяли. Все, больше ничего с машиной не было. У нас в группе бытует мнение, что с запчастями все не очень хорошо. На самом деле с запуском завода в России на центральном складе в Москве большинство позиций есть. А вот дальше, как я понимаю, все зависит от конкретного дилера и удаленности от столицы. Могут запчасть везти из Москвы в Омск больше месяца. Расходники у дилеров достаточно дорогие, но мы протоптали дорожку на Тао Бао и там все в разы дешевле. Я говорю про оригиналы. Аналоги не рассматриваю. Сейчас я жду посылку с расходниками на следующие два ТО. Вместе с доставкой заплатил 12р.
Про серьезные неисправности у нас в группе: у одного коллеги лопнула трубка омывайки, идущая назад, залила жгут, не подключается передний мост. Ждет жгут. Еще у одного на пробеге порядка 80тыс пробило прокладку блока. Поменяли по гарантии. Через небольшое время у него же накрылась турбина. Отвалилась одна лопасть. Почему - хз, но ездит он 150-180, перед поломкой разгонял до 210, снимая это на видео. Думаю, что с этим и связано. Сейчас ездит на подменке, ждет турбину. Меняют по гарантии )))
А так присутствую всякие мелочи типа: глючит безключевой доступ в багажник в осенне-зимний сезон. У меня все ок)), но дилер при предпродажке что-то там в ручке промазывал герметиком. Хромированная накладка на пятой двери над номером в углах стирает краску. Лечится проклеиванием бронепленкой и двусторонним скотчем. С кузовом все ок. Никто не жалуется. Кузов действительно имеет двустороннюю оцинковку. И покрашен качественно. Толщина ЛКП больше, чем у Прадо. В группе есть несколько человек с пробегами >100 тыс и в Омске есть фермер с пробегом около 300 тыс. Наши ребята видели его машину у дилера, фотографировали пробег, но его самого никак не отловить... По словам дилера ничего серьезного с его машиной не было.
Уже много информации по машине на Драйве2. И моей в том числе.
Написал много букв))), может кому будет интересно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #551 : 25 Ноября 2019, 17:08:37 »

Да, полезный отчет. Думаю имеет смысл скопировать его в тему "Кто если не Треилблэйзер?".
Рано или поздно китайцы должны были научиться делать хорошие машины. Люди запускающие спутники с квантовым шифрованием и ежегодно вводящие в строй тысячи км сверхскоростных ЖД-дорог уж такую банальность как авто должны уметь делать. Я скорее даже удивлен, что выход на нужный уровень у них занял так много времени.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1 в Питере серый LT 2,8
« Ответ #552 : 27 Ноября 2019, 17:12:32 »

Где-то вроде писал ранее, что никогда не думал, что куплю китайскую машину. А вот сейчас уже думаю, что после трех-четырех лет, когда у нас появится второй рестайлинг (в Китае уже есть), эту поменяю на него. Одни механические блокировки в обоих мостах чего стоят))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.