Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: СИБИ антенна в штатное место.  (Прочитано 16883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
СИБИ антенна в штатное место.
« : 16 Апреля 2014, 18:53:02 »

Вчера поставил себе антенну SIRIO Triflex. Не смотря на различные негативные отзывы, решил взять. Цена, конечно, для антенны, высокая.
Поставил в штатное место, настроил КСВ 1.2 на 18 канал.
Проверил с помощью дальнобоев работоспособнос ть. Их слышу хорошо и издалека. Меня слышат отчетливо, но, как я понял, недалеко. Пофиг. Для движения в колонне - сгодится. К тому же у меня портативная рация АЛАН42. Не самая мощная.

Для замены антенны необходима трещотка с карданчиком. Короткая головка на 10. Торкс. не помню какие. Попозже напишу. 2 шт. Рожковый ключ на 19 и 2 отвертки - шлицевая и крестовая. Вторую желательно с коротким жалом. У меня такой не было, сгодилась, но с некоторым геморроем, обычная.
Ну, пассатижи, кусачки, стяжки, изолента, паяльник... етс..

1. Необходимо освободить потолок. Антенну, как я убедился, не удастся поменять через очечник с подсветкой.
Снимаем зеркало заднего вида. На LT достаточно отвернуть болтик на крестовую отвёртку и потянуть вверх.
а. Снимаем подсветку с очечником. Тянем его вниз с боков с противоположной стороны салонного зеркала.
б. Снимаем солнцезащитные козырьки.
 - Поддеваем снизу через маленькое окошко шлицевой отвёрткой крышечки и крестовой отверткой откручиваем держатели козырьков.
 - Пальцами поддеваем круглые заглушки у оснований козырьков.
 - Торксом откручиваем 3 самореза. Козырёк не выпадет.
 - Шлицевой отвёрткой поддеваем усики (их 2) и освобождаем козырёк. Отсоединяем проводку.
в. Снимаем Боковые ручки и боковые пластиковые накладки на стойки лобового стекла.
 - С внутренней стороны ногтями-пальцами поддеваем крышечки с внутренней стороны. С внешней стороны не дёргать - оторвёте. Торксом откручиваете ручки.
 - Накладки держатся только на этих ручках и уплотнителе двери. Сдёргиваете его руками.
Теперь потолок в достаточной степени отгибается от металла крыши.
г. Отсоединяем антенну от проводки. Кстати, антенна у нас активная.
д. Головкой на 10 через карданчик откручиваемдлин ный болт, удерживающий антенну и вынимаем её вверх вместе с проводами.
Ставим на её место новую антенну и протягиваем проводку. Я тянул через правую стойку и бардачок. Там проще протянуть - разобрать. К тому же провод для СИБИ диапазона обрезать нельзя, его прийдётся смотать в бухту небольшую.
Собираем всё в обратном порядке.
е. Переключаем рычаг в Драйв и, схватившись снизу руками, сдёргиваем блок климата. За ним 2 самореза, держащих магнитолу. вынимаем её. Подсоединяем новый антенный провод. Старый я не стал демонтировать. Авось пригодится.
Собираем обратно.
Теперь можно прикрутить разъем ПЛ2 к сибишному проводу и подключить рацию.
Вроде всё.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 06:50:48 от AlekK »
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 20:09:16 »

Молодец, хорошую работу проделал!

...Их слышу хорошо и издалека. Меня слышат отчетливо, но, как я понял, недалеко. ...
От такого коротыша ожидать бОльшего и не стоит. На прием - еще куда ни шло, а вот на передачу - не хватает...
Вот только с этим непонятно...
...К тому же провод для СИБИ диапазона обрезать нельзя, его прийдётся смотать в бухту небольшую...
Почему его нельзя обрезать? Там обычный экранированный провод. Обрезать и распаять - делов-то.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #2 : 16 Апреля 2014, 20:24:11 »

Почему его нельзя обрезать? Там обычный экранированный провод.
на сколько я знаю, обрезать нельзя у антенн на магните. У врезных можно. Но могу ошибиться... Себе хочу попробовать поставить на магните. Не понравится - выкину. Рация нужна только для поездок за городом и общения со встречными дальнобойщиками .
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #3 : 16 Апреля 2014, 21:16:16 »

Спасибо, Алексей! Уже пару недель как антенна(такая же) с рацией лежит в машине, все никак время не выберу...:) У меня лишь один вопрос: Нельзя было к новой антенне подключить старую радиопроводку?
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #4 : 16 Апреля 2014, 21:18:57 »

Провод можно резать как угодно на любой антенне, все это фигня. А что у вас дальнобои на 18-ом канале делают?
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #5 : 16 Апреля 2014, 21:28:47 »

У меня лишь один вопрос: Нельзя было к новой антенне подключить старую радиопроводку?
Не стал резать разъемы. Вдруг восстанавливать буду в будущем
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #6 : 16 Апреля 2014, 21:32:55 »

А что у вас дальнобои на 18-ом канале делают?
Настроил на 18й потому, что на 15м дальнобои, на 22м паджеро клуб, на 20м клубсантафе.
Общаюсь со всеми. Чем дальше от 18го, тем хуже КСВ. +- на 5 каналов и КСВ уже >2.5
Антенка хреновенькая. Все короткие так работают.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #7 : 17 Апреля 2014, 22:03:00 »

Еще раз хочу поблагодарить Алексея за его пост...:) Сегодня поставил таки себе эту антенну. Благодаря Алексею гораздо быстрее и безопаснее. Самой большой проблемой оказалось для меня разъединение антенного разъема(ну и намудрили...) и последующая затяжка крепления новой антенны...:)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #8 : 17 Апреля 2014, 22:20:30 »

Еще раз хочу поблагодарить Алексея за его пост...:) Сегодня поставил таки себе эту антенну. Благодаря Алексею гораздо быстрее и безопаснее. Самой большой проблемой оказалось для меня разъединение антенного разъема(ну и намудрили...) и последующая затяжка крепления новой антенны...:)
КСВ настраивал? Я сегодня тоже с антенной (правда магнитной LEMM AT-1063) возился. Без вмешательства в антенну смог добиться КСВ на 15-м канале 2,2. После этого разобрал согласующую катушку и допаял пол витка. Получил 1,5 при полностью выдвинутом штыре. В понедельник (завтра на охоту  :D) продолжу эксперименты, хочу еще немного удлинить катушку.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #9 : 17 Апреля 2014, 22:32:45 »

Не, не успел... машиной занимаюсь урывками...:(
Кстати торекс нужен для козырьков 15, для ручек 30.
Записан

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 12:34:30 »

Вчера поставил себе антенну SIRIO Triflex. Не смотря на различные негативные отзывы, решил взять. Цена, конечно, для антенны, высокая.
Поставил в штатное место, настроил КСВ 1.2 на 18 канал.
Проверил с помощью дальнобоев работоспособнос ть. Их слышу хорошо и издалека. Меня слышат отчетливо, но, как я понял, недалеко. Пофиг. Для движения в колонне - сгодится. К тому же у меня портативная рация АЛАН42. Не самая мощная.

Для замены антенны необходима трещотка с карданчиком. Короткая головка на 10. Торкс. не помню какие. Попозже напишу. 2 шт. Рожковый ключ на 19 и 2 отвертки - шлицевая и крестовая. Вторую желательно с коротким жалом. У меня такой не было, сгодилась, но с некоторым геморроем, обычная.
Ну, пассатижи, кусачки, стяжки, изолента, паяльник... етс..

1. Необходимо освободить потолок. Антенну, как я убедился, не удастся поменять через очечник с подсветкой.
Снимаем зеркало заднего вида. На LT достаточно отвернуть болтик на крестовую отвёртку и потянуть вверх.
а. Снимаем подсветку с очечником. Тянем его вниз с боков с противоположной стороны салонного зеркала.
б. Снимаем солнцезащитные козырьки.
 - Поддеваем снизу через маленькое окошко шлицевой отвёрткой крышечки и крестовой отверткой откручиваем держатели козырьков.
 - Пальцами поддеваем круглые заглушки у оснований козырьков.
 - Торксом откручиваем 3 самореза. Козырёк не выпадет.
 - Шлицевой отвёрткой поддеваем усики (их 2) и освобождаем козырёк. Отсоединяем проводку.
в. Снимаем Боковые ручки и боковые пластиковые накладки на стойки лобового стекла.
 - С внутренней стороны ногтями-пальцами поддеваем крышечки с внутренней стороны. С внешней стороны не дёргать - оторвёте. Торксом откручиваете ручки.
 - Накладки держатся только на этих ручках и уплотнителе двери. Сдёргиваете его руками.
Теперь потолок в достаточной степени отгибается от металла крыши.
г. Отсоединяем антенну от проводки. Кстати, антенна у нас активная.
д. Головкой на 10 через карданчик откручиваемдлин ный болт, удерживающий антенну и вынимаем её вверх вместе с проводами.
Ставим на её место новую антенну и протягиваем проводку. Я тянул через правую стойку и бардачок. Там проще протянуть - разобрать. К тому же провод для СИБИ диапазона обрезать нельзя, его прийдётся смотать в бухту небольшую.
Собираем всё в обратном порядке.
е. Переключаем рычаг в Драйв и, схватившись снизу руками, сдёргиваем блок климата. За ним 2 самореза, держащих магнитолу. вынимаем её. Подсоединяем новый антенный провод. Старый я не стал демонтировать. Авось пригодится.
Собираем обратно.
Теперь можно прикрутить разъем ПЛ2 к сибишному проводу и подключить рацию.
Вроде всё.

парни, привет! Подскажите, такая антенна http://avtoprofi.ru/Calearo-ANT-77-47-001.html встанет в штатное место?
Записан

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 12:49:16 »

Та антенна что вы привели по ссылке, это ТВ антенна и она не имеет никакого отношения к антеннам Си-Би диапазона.
А так, судя по виду, скорее всего встанет.
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 13:09:23 »

парни, привет! Подскажите, такая антенна http://avtoprofi.ru/Calearo-ANT-77-47-001.html встанет в штатное место?
Эта антенна для приёма телевизионного сигнала. На неё и радиодиапазон принимается нормально.
Для СИБИшки есть антенны, с креплением в штатные отверстия на крыше. Но они в большинстве именно только СиБи диапазона. Подойдёт любая антенна, с креплением врезного типа. Можно взять невысокую и не придётся возиться с усилителем металла в крыше.
Только 1на SIRIO Triflex имеет возможность приёма-передачи сигнала в 3х различных диапазонах частот. И то, фиговенько, если честно.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 14:56:43 »

А какая голова СВ стоит?
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #14 : 06 Мая 2014, 15:32:37 »

А какая голова СВ стоит?
У меня портативка АЛАН42.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #15 : 06 Мая 2014, 15:40:05 »

Понял...
В свое время на ТБ свой монтировал Мегажуть 600 дорабатанную, лепили подиум у зеркала заднего вида, получилось норм!
так вот, был один кулибин, на антену длинной 30см КСВ до 2, и дальность - 3км!
А на алан 1, 75 метров дальность была до 5-10км.
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #16 : 06 Мая 2014, 18:47:19 »

я имено о ТВ и спрашивал. Понял, что встает в штатное место?
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #17 : 06 Мая 2014, 21:07:20 »

я имено о ТВ и спрашивал. Понял, что встает в штатное место?
В крыше отверстие квадратное.  Где-то 1.5 на 1.5 см. Тут нужно примерять или знать заранее, как в моём случае.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Jesik

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #18 : 23 Мая 2014, 20:56:42 »

согласно инструкции ТСа установил мегаджет 555 доработанный + сирио триплес. настроили ксв 1.1. с каширки слышно пересечение люблинки с волгоградкой. вполне доволен
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #19 : 02 Августа 2015, 01:34:24 »

Я с магниткой МЛ 145 катаюсь. Кабель удлинять пришлось. Естественно, с дальнейшей настройкой антенны по-новой. Человек убрал сколько-то в катушке, добились КСВ 1,4 на 15-м канале. Связь вполне приемлемая, 5-7 км на плюс/минус ровной местности и меня хорошо стабильно принимают, и я. Одна беда: от форсунок у меня помеха идет в виде треска  :(. Несильно, но противно. С  предыдущей машины поставил мультидиапазонк у Yaesu 817ND. На бензиновой реношке такой комплект работал отлично. На Трейлике надо затягивать шумоподав - слабых корреспондентов уже не слышно. Они, с другой стороны, на трассе не шибко и нужны :D, но все же. Ни ферритовые бочонки, ни другие фокусы не спасают. Помеха идет по антенному тракту, не по питанию. Нормальный сигнал несучкой все это задавливает и принимается чисто. А если по-слабее - газ отпустил, форсы прикрылись - четко, наступил тапку - затрещало  ;D ;D. Взял другую станцию (все равно 2 машины в семье, пригодится) - чистую СиБи-шку Оптим Аполло. Простая, как песня (в сравнении с Есу: там без мануала никуда, 160 страниц инструкции), управление на тангенте, собрана по-человечески, работает из коробки отлично. С ней ситуация заметно лучше, но все равно: то, что на Есушке было вынужденно задавлено напрочь шумоподавом, здесь можно слушать, но с тем же треском. То есть его меньше, он тише, но есть. Размышляю вот на тему врезной антенны, либо на крон.
Автору, несомненно, респект за инструкцию. Только коротыши не для меня: разбаловался я уже полноценным присутствием в эфире. Хотя на северах они работают неплохо: даже 10 км связи из него выжать не проблема. Но там тундра: ни гор, ни строений. А у нас коротыш - хоть в крышу, хоть в лоб себе врезай - без толку. На прием - да, кое-что слышно, но это исключительно заслуга "передающей стороны"  :D : когда на том конце приличная рация с нормальной модуляцией и настроенной антенной, а кое-кто ещё с усилителем - то да, и на крысиный хвост можно принять. Но хочется ж и самому, когда надо, в эфире говорить, а не хрипло бубнить обрывки слов. МЛ-ка на передачу пашет без вопросов, но, гадина, форсунки ловит. Так что буду со временем мудрить что-то такое же, хлыст 1,5 - 1,65 метра, только с массой на кузов. Поглядим, может получится победить трабл.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #20 : 09 Августа 2015, 16:36:22 »

У меня лемм турбо 2001 и мегажуть 300. Много занимался вопрсоами сиби, много что уже забыл, но пришел к выводам, что на рацию, по хорошему пофик. Та же мегажуть 300 дешево и сердито. На мощность рации тоже пофик ибо, чтобы увеличить дальность в 2 раза, мощность надо увеличить в 10 раз. дальше сами считайте. 8 Вт хватит за глаза, ибо сейчас МСС и прочие не живут, по факту 15 канал, остальные почти мертвые, ну доорешься ты до 1-2 человек, что толку то?

Антенна на рейлинге на кронштейне, рация в бардачке, динамик в ногах. дальность принципиально не мерил, но пару раз было, в городе 7-8 км отвечают.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 14:31:45 »

У меня лемм турбо 2001 и мегажуть 300. Много занимался вопрсоами сиби, много что уже забыл, но пришел к выводам, что на рацию, по хорошему пофик. Та же мегажуть 300 дешево и сердито. На мощность рации тоже пофик ибо, чтобы увеличить дальность в 2 раза, мощность надо увеличить в 10 раз. дальше сами считайте. 8 Вт хватит за глаза, ибо сейчас МСС и прочие не живут, по факту 15 канал, остальные почти мертвые, ну доорешься ты до 1-2 человек, что толку то?

Антенна на рейлинге на кронштейне, рация в бардачке, динамик в ногах. дальность принципиально не мерил, но пару раз было, в городе 7-8 км отвечают.
Всё верно. Только по мощности - в 4  раза,  там квадратичная зависимость. Главное -- хорошая, правильно установленная и настроенная антенна,  и 8 Ватт достаточно для 99,9% случаев.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #22 : 13 Августа 2015, 23:03:31 »

Настаивать не буду - ио уже не помню, уже все забыл про сиби, помню только жарго в 15 канале.

А так авторитеты говорят и про 16...но точно не 4. Я спорить не буду, но в инете другие сведения.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

KOLESNIK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: ТРЭЙЛ 2013 ДИЗЕЛЬ 2.8
  • Имя: АЛЕКСАНД?
  • ДМБ-80
  • Местоположение: УРАЛ
  • Карма: +1/-1
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #23 : 14 Августа 2015, 05:37:40 »

На работе ,задумал установить на рейлинг антену для сиби ,в отпуск.Машины под руками нет кронштейн почти готов,для антены диаметр отв 14мм,каков размер межболтового расстояния на рейлинге -чтото около 100мм непомню.Просьба уточнить.
Записан

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #24 : 17 Ноября 2015, 15:19:24 »

Более подходящей темы не нашел..
Подскажите, если кто помнит, знает, - где-то упоминалось про заземление наших релингов под установку антенны и даже с фото разобранного потолка. Ткните, где это? Я так понимаю, что надежной земли на релинге нет.
Записан
Удачи на дорогах! ;)

грэпл

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #25 : 17 Ноября 2015, 20:10:09 »

Обратись к  djat  .  Он шумку сам делам, должен знать.     http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,17226.570.html
Записан

Ruf

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: УАЗ 315196, TrailBlazer LTZ 2.8 DT
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #26 : 21 Декабря 2015, 17:46:41 »

Вчера занимался установкой такой же антенны, одному очень неудобно прикручивать.
КСВ пытался настроить на D22, но как ни крутил - 2,5. Немного огорчился.

Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #27 : 21 Декабря 2015, 18:00:12 »


Вчера занимался установкой такой же антенны, одному очень неудобно прикручивать.
КСВ пытался настроить на D22, но как ни крутил - 2,5. Немного огорчился.
Имхо ничего путного не получится. Сам наигрался с разными палочками Гарри Поттера и поставил Sirio turbo 3000. После этого связь стала более-менее.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Ruf

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: УАЗ 315196, TrailBlazer LTZ 2.8 DT
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #28 : 22 Декабря 2015, 10:56:28 »

Понял свой косяк, КСВ настраивал находясь внутри железного гаража =)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: СИБИ антенна в штатное место.
« Ответ #29 : 22 Декабря 2015, 11:28:02 »

Понял свой косяк, КСВ настраивал находясь внутри железного гаража =)

Улыбнуло))))
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.