Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Декоративные колпачки на задней оси  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levran

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: trailblazer 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +0/-0

Проблема следующая - вчера переобувал штатные 18 диски на лето и оказалось что декоративные колпачки (закрывающие ось) - на передней оси держаться хорошо, а на задней пальчиками снимаются - боюсь в движение отлетят - раньше вроде держались. Сами колпачки местами меня - спереди держатся без проблем - сзади вываливаются.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #1 : 03 Мая 2014, 22:06:27 »

Проблема следующая - вчера переобувал штатные 18 диски на лето и оказалось что декоративные колпачки (закрывающие ось) - на передней оси держаться хорошо, а на задней пальчиками снимаются - боюсь в движение отлетят - раньше вроде держались. Сами колпачки местами меня - спереди держатся без проблем - сзади вываливаются.

Скажу так, тоже резину менял. Все колпаки держатся нормально.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #2 : 03 Мая 2014, 22:47:23 »

Тоже менял резину уже два раза. Колпачки сидят плотно.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Pa][aN

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Автомобиль: Trailblazer 2013, LTZ, 2.8 дизель
  • Имя: Павел
  • Местоположение: СССР_Москва_Строгино
  • Карма: +2/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 17:44:21 »

У всех эта проблема рано или поздно возникает - при откручивании гайки с неснятым колпачком, пневмогайковёрт легко делает из шестигранной формы колпачка круглую, после чего усилие, с которым колпачёк одевается на гайки резко падает и колпачок слетает на ходу. Я после 1-го шиномонтажа потерял сразу 6 колпачков, и теперь прошу мастеров перед откручиванием гаек снимать сначала колпачки пасатижами. ОД продаёт их только в комплекте с гайками. Думаю проблему можно решить приклеив колпачки к гайкам Локтайтом или чем-то подобным, только следить, чтобы средство на резьбу шпильки не попало :)
Записан

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 03:29:26 »

При смене резины подобного явления не наблюдалось ни на передней, ни на задней. Так и не понял про какие колпачки идет речь .У меня там все держится давольно таки надежно и ничего не снимается.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 03:39:35 от Vlad993 »
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #5 : 28 Июня 2014, 07:45:20 »

Речь идёт о разных колпачках. ТС пишет о пластиковом  колпаке с эмблемой Шевроле, который закрывает центральное отверстие в диске и держится такой колпак за выступы в самом диске. Возможно, чтото мешает колпаку сесть на место.
''Pa][aN'' пишет о колпачках на гайках крепящих колесо, на них напресованы металлические колпачки и они часто разбалтываются и слетают. После этого баллоный ключ уже будет нужен на ''18", но и штатным откручивается, только грани повреждаются. Сам потерял несколько колпачков, просто купил новые цельные (без колпачков) гайки по 30 руб. за штуку.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #6 : 28 Июня 2014, 20:09:14 »

1993 год. Cherokee Limited, Московская область, пропорол колесо. На домкрат, баллонник, пытаюсь открутить, треск и колпачок трескается. Сейчас, когда через одного, если не у всех инструмент это смешно, а тогда я менял колесо часа три.  ;D ;D ;D
Проблема оказалась в том, что наша родная промышленность выпускала ключи на 17, 19, ... а без колпачка нужен был на 18, который в нашей стране отсутствовал как класс. Останавливалась куча машин, все разводили руками и... ехали дальше. Часа через три останавливается крутой "мерин", оттуда выходит персонаж "конкретный Новый Русский", золотая цепь на килограмм и.т.д.
Мужик (м) - колесо?
Я - колесо
М - на 18?
Я - на 18
М - давно стоишь?
Я - часа три
М - ну это тебе повезло
После чего идёт к багажнику, открывает, а там набор инструмента, от которого у меня челюсть стукнула об асфальт(теперь таких в любом магазине полно), достаёт головку на 18, ну и дальше дело техники. Разговорились, я спросил про повезло, на что он ответил что попал в подобную ситуацию и простоял пол дня.
После этого я попробовал купить головку на 18, но это оказалось невозможно, поэтому пришлось ехать в таксопарк в кузню где мне из трубы сделали головку на 18.
Спасибо мужику ещё раз. Вот такая вот история, возите с собой головку на 18
 ;D ;D ;D
Записан

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #7 : 29 Июня 2014, 03:43:56 »

Если такая проблема будет возникать, придется поменять все гайки на новые цельные (без колпачков) и забыть.
Записан

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0
Re: Декоративные колпачки на задней оси
« Ответ #8 : 06 Августа 2014, 09:28:56 »

сзади вываливаются.
Надо повернуть колпачок вокруг своей оси и снова поставить, там посадочные места не совпали, я когда машину из салона забирал ребята мне это дело показали и все проверили, один как раз болтался, повернули поставили и всё ок.
Записан