Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Глухой стук сзади на кочках  (Прочитано 29014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #30 : 13 Марта 2014, 09:35:14 »

Не хочу повторяться. есть мой пост в теме надежность ТБ (информация по автомобилю). Да , присутствуют детские болезни в нашем авто. И если например чек энжин самому не вылечить, то несколько болезней лечится за 2-20 минут. Я имею ввиду клеммы акк.(есть тема - 2 мин), протяжка подвески (см. начало поста- 20мин и 300руб). Некоторые считают западло делать протяжку на новом авто за 1,5 млн. Тут уж каждый решает сам. Я сделал один раз и забыл, чем каждый день прислушиваться. Так же для себя решил, если зимой будут проблемы с акк., заменю на Варту и тоже забуду(цена вопроса около 100 евро, но нервная система дороже).
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #31 : 13 Марта 2014, 11:20:08 »

Не хочу повторяться. есть мой пост в теме надежность ТБ (информация по автомобилю). Да , присутствуют детские болезни в нашем авто. И если например чек энжин самому не вылечить, то несколько болезней лечится за 2-20 минут. Я имею ввиду клеммы акк.(есть тема - 2 мин), протяжка подвески (см. начало поста- 20мин и 300руб). Некоторые считают западло делать протяжку на новом авто за 1,5 млн. Тут уж каждый решает сам. Я сделал один раз и забыл, чем каждый день прислушиваться. Так же для себя решил, если зимой будут проблемы с акк., заменю на Варту и тоже забуду(цена вопроса около 100 евро, но нервная система дороже).
Полностью поддерживаю! Покупка авто за 3 млн. и больше, не спасает от аналогичных проблем...
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #32 : 13 Марта 2014, 11:24:32 »

И я аналогичного мнения! Собираюсь в ближайшее время к знакомому мастеру на контрольный осмотр и, если понадобится, протяжку. Не вижу в этом проблемы.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #33 : 25 Июня 2014, 11:28:59 »

В минувшие выходные, а именно в субботу, супруга гоняла на дачу без меня. А в воскресенье поехали все вместе по делам. Обратил внимание на глухое бумканье где-то сзади на кочках небольших, на скорости до 50 км/ч примерно...

Посмотрел крепление стабилизатора поперечной устойчивости - все нормально... Загадка... Позвонил в итоге вчера ОД, на вчера и записался. Пригнали аппарат, прокатились с менеджером, звук услан был, забрали авто на помойку на помывку, потом загнали смотреть. Через некоторое время отдали - сказали, неполадок не обнаружено, сделали протяжку подвески (слегка было ослаблено крепление стойки амортизатора, по словам приёмщика). Звук ушел. Прокатились - звука действительно нет.
Ничего не меняли.

Заплатил за мойку 200 рублей и поехали до дому.

Langoler

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: TБ 2013 2.8 LT. Автомат
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +6/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #34 : 25 Июня 2014, 11:37:18 »

На своем опыте могу сказать что иногда стучат не до конца защелкнутые сидения 2 и 3 ряда. Поэтому защелкивать нужно их небольшим усилием. Когда сидит пассажир стука нет, когда сидение не загружено бывает стук. причем очень похож на стук подвески.
Записан
TB, 2.8 АТ, LT

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #35 : 25 Июня 2014, 11:56:13 »

Не-не-не, я может и виноват, что не указал сразу, что такие вещи сразу проверил - и сиденья проверил, и из багажника всё убирал. Про эти нюансы был в курсе, давно уже. Да и прежде чем напрягать ОД и самому напрягаться - перечитал данную тему еще раз.

Просто к специалистам любого ОД отношусь с некоторым сомнением, особенно в таких условиях (не ясна точная причина стука), и особенно если озвучивает болячку и её причину мастер-приёмщик, который ее не диагностировал и не устранял. Ничего личного против не имею, но вот этот же мастер-приемщик ОД в разговоре про отзывную компанию сказал, что мол, пружин и прочих запчастей нет еще в России, как только они появятся - начнут менять :) Ну вот такая постановка вопроса зародила еще больше сомнений... Я, конечно, ответил ему, что вообще-то ОД в Москве, например, давно уже меняют всё это дело. :) Так что как это нет запчастей в России? Мастер молодец, хоть и смутился чуть (как мне показалось) но не растерялся, сказал, что нет в России заказанных именно их ОД пружин :) (типа партия едет, и т.д. и т.п.... ага, что-то сомневаюсь, что ОД наши заказывают запчасти напрямую у тайцев а не через Шевроле-раша централизованно).

А сказать напрямую, что пока не можем записать на отзывную т.к. попросту с ней никто у них толком еще не разбирался (скорее всего это именно так) он тоже не мог - это подтвердило бы то, что они не достаточно хорошо работают :)

В целом вот и стараются говорить витиевато, растекаясь неопределенно мыслью по древу... Ну и все это в совокупности и рождает скептицизм и сомнения в итоге.

Хотя по существу к этому ОД и мастерам у меня претензий никаких нет. Пока что. Надеюсь, так и будет впредь :)
А так, пока скорее даже позитив, ибо подобные речи витиеватые слышал и у других ОД, и по прошлым машинам... Не раз говорилось тут у нас на форуме, что зачастую спецы ОД попросту не обладают полной информацией, а говорить что-то надо... ну и вот и говорят :)

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #36 : 25 Июня 2014, 16:54:03 »

Заезжал к ОД и спросил отзывная идет мол а я? как же я? Он (ОД) сурово на меня посмотрел и спросил VIN, потом сообщил что у меня еще тайландская сборка и типа ее не отзывают. как то так... ???
Записан
Все относительно...

СергейН

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Автомобиль: Трейл LT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #37 : 12 Августа 2014, 10:03:56 »

На пробеге около 8000км загремело на любой неровности в корме авто, пригнал к дилеру как результат откручен задний стабилизатор, сами стойки были закручены нормально.
Записан
Красота и массовые расстрелы спасут мир.

Langoler

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: TБ 2013 2.8 LT. Автомат
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +6/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #38 : 12 Августа 2014, 10:12:28 »

А если кому не сложно, можно на схеме показать где откручивается, хочу у себя сам проверить что бы не мотаться к дилеру. И еще вопрос про стопорные кольца ступицы, если самому колпачки снять и проверить с гарантии не слетаешь? Там какой то краской вроде намазано. У меня скрип спереди слева, наверно это то что по отзывной компании меняют, Как телега несмазанная скрипит )
Записан
TB, 2.8 АТ, LT

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #39 : 12 Августа 2014, 10:18:27 »


еще вопрос про стопорные кольца ступицы, если самому колпачки снять и проверить с гарантии не слетаешь? Там какой то краской вроде намазано.
Вот тут все разжевано с фотками: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19733.0

У меня скрип спереди слева, наверно это то что по отзывной компании меняют, Как телега несмазанная скрипит )
А это, да. Это сюда: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=20151.0

Точнее, к ОД.

Langoler

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: TБ 2013 2.8 LT. Автомат
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +6/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #40 : 12 Августа 2014, 10:35:21 »

Спасибо!
Записан
TB, 2.8 АТ, LT

d.i.m.o.n.

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2014 г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #41 : 07 Ноября 2014, 22:29:28 »

На днях так же стук появился. Перед этим переставил детское кресло с левой стороны на правую. Оказалось левая часть заднего дивана гремит. Обмотал изолентой скобы за которые крепится и стук пропал
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #42 : 11 Августа 2015, 00:47:38 »

Перед этим переста

Тоже нашел сей стук - пробывал и запаску затянуть заново...но звук оставался... потом чисто случайно облокотился на второй ряд и о боже услышал стук похожий на то самое при езде по кочкам.... Буду прислушиваться к совету выше, обмотаю места креплений изолентой. Но боюсь что это будет не надолго...так как уж часто пользуюсь 3 рядом сидений... и приходится - часто откидывать левую половину 2 ряда сидений...
Записан

Langoler

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: TБ 2013 2.8 LT. Автомат
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +6/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #43 : 11 Августа 2015, 10:00:33 »

я ничего не обматывал, иногда если не сильно сидение защелкнуть оно как будто не совсем фиксируется, просто поуверенней толкайте сидение когда защелкиваете, два года езжу, стука больше нет.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 09:30:33 от Langoler »
Записан
TB, 2.8 АТ, LT

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #44 : 15 Августа 2015, 12:41:17 »

А у меня как я уже писал в другой теме передняя правая колодка побрякивает, так как на скорость и на торможение абсолютно не влияет, а замена стоит достаточно ощутимо решил как говорится забить на эту мелочь и спокойно докатать эти колодки до их естественной кончины. Но сегодня стоял на улице и мимо меня подкатился на свотофор другой ТБ2 тока дизелек и опаньки! такое же побрякивание и тоже походу спереди справа. Я не один с этим сверчком :)
Записан
Все относительно...

r-aleks

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ 2,8D
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва. Ясенево.
  • Карма: +5/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #45 : 21 Августа 2015, 10:30:19 »

на каптиве начиналось бряцанье передних супортов после износа колодок более 50%, возможно у нас та же фигня...
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #46 : 09 Ноября 2015, 23:25:38 »

Тоже началось какое-то поскрипывание, судя по звуку, сзади справа (вроде как метал о метал). Причем как-то очень не отчего не зависящее - резко переезжаю полицая - может заскрипеть, может нет, та же история с ямами ??? Вроде скоро ТО заявлю, а там посмотрим
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #47 : 01 Мая 2016, 00:51:24 »

Народ, ни у кого не закисала стойка заднего стабилизатора? Решил подтянуть - левая без проблем, а правая - закисла, нижняя часть проворачивается вместе с гайкой. Попробовал удержать с помощью разводного ключа с внешней стороны - не помогло, только внутренняя часть стачилась и стала круглой. Это к вопросу о качестве металла современных авто... Ладно только бы эта фиговина, но ведь и генератор, шкив и нятяжитель из такого же сделаны.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #48 : 01 Мая 2016, 22:59:59 »

Видимо я не очень ясно выразился. Как раз внутренняя часть под шестигранник и стачилась. То есть шестигранник внутри крутится свободно. Если брать шестигранник побольше, внутренняя часть ещё свободнее становиться.
 Хотя на другой стойке без проблем всё закрутилось торцевой головкой без шестигранника.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Глухой стук сзади на кочках
« Ответ #49 : 04 Мая 2016, 07:13:26 »

Видимо я не очень ясно выразился. Как раз внутренняя часть под шестигранник и стачилась. То есть шестигранник внутри крутится свободно. Если брать шестигранник побольше, внутренняя часть ещё свободнее становиться.
 Хотя на другой стойке без проблем всё закрутилось торцевой головкой без шестигранника.
Ешку подбери...молот ком забей и трещеткой держи
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.