Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Мой Шевик.  (Прочитано 46482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #90 : 18 Июля 2014, 14:22:43 »

По поводу поездки - выехали из дома в 5 часов утра, я, жена и ребенок. Еще в городе заправил полный бак на Луке и вперед и с песней. На трассе ехал со скоростью 100 - 110 км/ч, на обгонах и поболее, с остановками покушать, в туалет и вообще я каждый час останавливаюсь покурить, размяться и осмотреть машину. Старался не нарушать - много камер, да и полиция в Калмыкии, Краснодаре, Ставрополье не очень дружелюбна, так и ждут нарушителей с других регионов, уже попадался раньше. В Калмыкии не рискую заправляться, так как нет ни одной брендовой заправки, только местные и с местными названиями. Следующая Луковская заправка в Ипатово, что на Ставрополье, до нее доехали истратив полбака и где-то 500 км, точно не помню, можно было доехать и до Краснодара но я не стал рисковать и вообще никогда не отпускаю уровень в баке ниже середины по указателю. В Ипатово надо быть осторожным, где въезд на заправку сплошная, так что надо прямо перед заправкой свернуть в  город и уж потом на заправку, полиция практически постоянно там тусуется и очень несговорчива. От Краснодара раньше всегда ездили на п.Кавказ через Анапу, а в этот раз решили через Темрюк, так чуток короче, но попали в Краснодар в час-пик и зависли часа на 2 в пробках. Уже за Темрюком заправил опять полный бак и остановились в очередной раз покушать. В Темрюке и до п.Кавказа будьте осторожны - очень много камер. В п.Кавказ приехали в 8 часов вечера и поняли, что попали в "рай" - очень большая очередь, тем более паром 2 дня не ходил из-за шторма. Вдоль дороги много туалетов и кафешек, по кустам не надо бегать. Я хотел развернутся и поехать в Геленджик, но жена настояла на Крым. Всю ночь тыркались в этой очереди, то заводя, то глуша машину, хорошо попались приличные люди и будили, если заснул, а не объезжали как некоторые. С утра пустили еще 2 парома, в том числе и большой на 150 машин и дело пошло веселее. По правилам переправы пассажиры с детьми до года и беременные проезжают без очереди и под этим предлогом полиция хулиганила, проводила целые вереницы машин без очереди, говорили за мзду. Люди перекрывали дорогу и в этих машинах не оказалось ни беременных, ни детей до года. Вообще была нервозная обстановка. После обеда оказались на площадке для посадки на паром и там еще проторчали пару часов. Билет на машину как наша 1688 руб, взрослый 162 руб и детский 81 руб. Наконец-то в 15 часов попали на паром  и там зависли еще на час - ждали когда паром отойдет от Керчи. И все это время у меня играла музыка и работал видеорегистрато р. После 16 часов оказались на Крымской стороне и при включении зажигания вышло сообщение - аккумулятор переведен в режим экономии, но мне деться некуда, надо с парома выезжать, попытался заводить и тут поскакали ошибки - есп, подушки, джекичан и т.д. Хорошо у парня на Хендай ай 35 оказались провода и дал прикурить. Машину завел, все ошибки исчезли, но джекичан остался гореть, хотя в работе машины ничего не изменилось. Наконец-то мы в Крыму, радости полные штаны, но очередь на крымской стороне еще больше - почти до Керчи, но нас это уже мало волнует. В Керчи остановились покушать и на это время снял клемму с аккумулятора. Через час установил клемму что бы поехать дальше, но джекичан так и горит. Где-то  к 20 часам оказались на месте, в Феодосии, где отдыхаем постоянно. В прошлом году ездили много по Крыму, но в этом году из-за беременности жены практически никуда не ездили. Съездили в Топловский монастырь, где искупались в купели с температурой воды около 8 градусов и еще ездили в сафари-парк Тайган, где на открытой территории гуляют львы. Остальное время купались, загорали и гуляли по городу. Были там неделю и пора домой. Обратно стояли у переправы 2 часа. Накатали где-то 3000 км со средним расходом 8.6 литров на сотню. Омрачил весь кайф от отдыха придурок на седане, который под Астраханью, где идет ремонт дороги шел на встречу на офигенной скорости при ограничениях и 2 камушка вылетевших из под его колес оставили 2 скола на лобовухе.
 Насчет бамперов - перед поездкой, на мойке сбил мне ученик краску на переднем бампере, в 2 местах, небольшие скольчики получились, но неприятно. Красить не стал и по приезду покрыл оба бампера защитным покрытием Line-X, это что-то наподобие Раптора и т.д. На ощупь как наждачка, бил отверткой - даже не царапается. Эти сколы закрыл, плюс мне не нравилось, что задний бампер забрасывался из под колес и на белом все офигенно видно, а мыть уже бесполезно. Думаю покрыть всю машину.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Мой Шевик.
« Ответ #91 : 18 Июля 2014, 14:57:44 »

Иван, огромное спасибо за рассказ! Особенно по деталям переправы с указанием цен и условий :)

Отметился плюсом в карму :)

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Мой Шевик.
« Ответ #92 : 18 Июля 2014, 20:32:14 »

Огромное спасибо за рассказ и +
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Мой Шевик.
« Ответ #93 : 18 Июля 2014, 20:45:30 »

Иван! +!!!
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #94 : 18 Июля 2014, 23:09:30 »

Ребята, какие проблемы, всегда пожалуйста.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #95 : 19 Июля 2014, 22:51:44 »

Ребята, какие проблемы, всегда пожалуйста.

Бывал в Вашем городе, рыбачили в низовьях, через Калмыкию проезжал.
Интересно там у Вас!

За рассказ, спасибо +
Записан

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #96 : 30 Декабря 2014, 22:53:45 »

Доброго дня или ночи, друзья. Пробег перевалил за 16000 км и за это время никаких неожиданостей - ни джеки чана, ни ограничений по мощности, слава Богу( постучал три раза по дереву). Машина попадает под три отзывные - замена ремней 3 ряда, замена шторки багажника и по передней подвески, жду запчасти.
А самое главное - всех с наступающими праздниками, здоровья и удачи в Новом Году и как говорится - ни гвоздя, ни жезла.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #97 : 31 Декабря 2014, 09:34:43 »

А самое главное - всех с наступающими праздниками, здоровья и удачи в Новом Году и как говорится - ни гвоздя, ни жезла.
И тебе не хворать! Рад, что тебе такой экземпляр попался, практически без болячек, которые есть у других. С наступающим и всего наилучшего!!!
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #98 : 31 Декабря 2014, 10:23:01 »

Пробег перевалил за 16000 км и за это время никаких неожиданостей - ни джеки чана, ни ограничений п
Поздравляю с хорошей машинкой.    У меня то же самое. как ни старался спровоцировать на "китайского ушуиста", нифига.  Только загорался на фигвую соляру. Но это совершенно другое, и на характеристики машины не отзывалось.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #99 : 03 Января 2015, 20:14:42 »

Всем посленовогодний привет. Блин, выхожу во двор, а там три Трэйлблэйзера - мой, один бензин и еще один дизель и все белые, да еще периодически появляется еще и красный. А получилось как - раньше я жил на другой квартире и будучи как-то у дилера познакомился с парнем, он присматривался к Трэйлу, спросил что да как, я сказал офигительно и он купил бензинового Трэйла. А перед Новым Годом из-за ожидания пополнения в семье задумал поменять квартиру и уже заезжая на новую увидел парня с которым познакомились у дилера - он живет в том же подъезде что и я. А он еще посадил некоторых из своих друзей на Трэйлах, так что у нас во дворе тусуются четыре Трэйла - два постоянно, а два периодически. Вот такой вот клуб у нас во дворе.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #100 : 03 Января 2015, 23:40:51 »

Ну так затаскивай их всех сюда, будет еще пополнение. :D
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #101 : 04 Января 2015, 00:03:17 »

Привет Иван! Как же я пропустил такого интересного рассказчика о своём Трейлер?

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #102 : 24 Апреля 2015, 19:41:43 »

Время мчит, пробег перевалил за 20000 и это за 1.5 года. Со времени моей последней записи посетил и меня "джеки чан" и снижение мощности, дилер вылечил установкой паронитовой прокладкой под клапан ЕГР и больше ни-ни, слава Богу. Полученные в прошлом году сколы на лобовухе начали расходится трещинами с космической скоростью и было принято решение поменять стекло. Так как каски нет, все за свой счет. Установил китайское XYG, ничем не отличается от родного и встало как родное. На все про все вышло 8000 рубликов. Кому интересно, могу сфоткать и выложить фото. Дилер по отзывной поменял ремни 3-го ряда, хотя и сопротивлялся и был против, а также пружины и проставки на пружины передней подвески. При смене ремней, так как разобрали обшивку багажника и что бы избежать опять протечек омывайки  одел термоусадочную трубку на разъем, что в багажнике. В прошлом году смазывал все открытые резьбы и номер рамы специальной судовой смазкой для тросов и неделю назад решил проверить как чувствует себя номер рамы, еле оттер эту смазку, ей пофиг вода, грязь, снег и т.д. Номер оказался в хорошем состоянии, также как и в прошлом году, больше не заржавел. В этот раз заклеил номер скотчем и обильно смазал смазкой. Также обработал раму где видно в колесных арках, а то кое-где появились ржавчинки. Пытался смыть эту смазку керкером, бесполезно. Думаю привезти с работы чуток побольше этой смазки и обработать все днище. Ну что сказать, машина радует и бегу каждый день к ней, как в юности к девушкам на свидание.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #103 : 24 Апреля 2015, 20:21:27 »

Ну что сказать, машина радует и бегу каждый день к ней, как в юности к девушкам на свидание.

И это - главное!!! :)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #104 : 25 Апреля 2015, 01:16:19 »

машина радует и бегу каждый день к ней, как в юности к девушкам на свидание
А я сначала дома с девушкой, и только потом встаю - и к бегемоту! :-X ;) :D
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #105 : 25 Апреля 2015, 10:10:21 »

Хорошая девушка! От неё до бегемота добежал, и на те вам Встал ;D ;D
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #106 : 25 Апреля 2015, 13:05:29 »

Хорошая девушка! От неё до бегемота добежал, и на те вам Встал
Завидуй - молча !
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #107 : 10 Октября 2017, 18:00:43 »

Всем привет. Долго не появлялся, то рейс, то жена рожает, времени в обрез. Ну вот и стукнуло моей машинке 4 года и 50000 км пробега,ни одна машина не держалась у меня так долго, по моим меркам уже старая и пришло время ее менять. Что сказать по прошествии 4 лет - машина оказалась надежной, практически без поломок, стекло лобовое и передний бампер не в счет, а так расходники, плюс были поменяны по гарантии пружины передние, скобы переднего стабилизатора, сдохший аккумулятор и больше никаких проблем. Взял бы опять такую, но к сожалению Шевроле в России приказал долго жить. Заказан и жду Pajero Sport 3 в максималке.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #108 : 10 Октября 2017, 20:02:34 »

Заказан и жду Pajero Sport 3 в максималке.
...ох и страшный он теперь стал, особенно сзади, может Фортунера подождать, там тоже будет 2,8 дизель с палкой-мешалкой и автоматом...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #109 : 10 Октября 2017, 22:05:10 »

Заказан и жду Pajero Sport 3 в максималке.
...ох и страшный он теперь стал, особенно сзади, может Фортунера подождать, там тоже будет 2,8 дизель с палкой-мешалкой и автоматом...

А цену то видел? Глаза на лоб лезут, дороже прадо
Записан

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #110 : 11 Октября 2017, 06:16:04 »

...ох и страшный он теперь стал, особенно сзади, может Фортунера подождать, там тоже будет 2,8 дизель с палкой-мешалкой и автоматом...
Я бы не сказал, что страшный,сзади да,  оригинальный, но мне не сзади ехать. Toyota Fortuner в максималке такой же по цене, но комплектация беднее, плюс Toyota не дает скидку 300000 за трэйд ин, она скорее подавится.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #111 : 26 Октября 2017, 19:15:52 »

Ну вот и все, перестал я быть трэйловодом, уже неделю катаю Паджерика. Блин, так жалко было расстаться, настолько привык к Трэйлу, но к сожалению ничего не вечно под луной. Если GM вернется в Россию - может быть когда-нибудь стану опять трэйловодом.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Мой Шевик.
« Ответ #112 : 01 Ноября 2017, 18:53:32 »

Да с таким же успехом станешь и тойотоводом, и уазоводом,только на тазы не пересаживайся.. .....
Записан

Костя 402

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Автомобиль: Trailblazer 2014
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #113 : 01 Ноября 2017, 21:44:55 »

Как ощущения от паджерки? Ждем сравнительный отчет.
Записан

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #114 : 02 Декабря 2017, 07:57:08 »

Да с таким же успехом станешь и тойотоводом, и уазоводом,только на тазы не пересаживайся.. .....
Всем привет.Надеюсь, что не стану, а там одному Богу известно.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #115 : 14 Января 2018, 14:58:34 »

Как ощущения от паджерки? Ждем сравнительный отчет.
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками.Уже почти 3 месяца эксплуатирую Паджеро, так что уже можно сравнить с Трэйлом. Начнем с сердца машины - у Паджеро двигатель менее вибронагружен(практически нет вибраций), тарахтит потише, но Трэйл более резво рвал с места, сказывается разность в объеме и моменте, хотя у Паджеро на 1 лошадку больше. У Паджеро хоть двигатель и поменьше, но объем масла в картере больше - 8.3литров против 4.7 у Трэйла - это дороже в эксплуатации, но лучше для двигателя. При положение коробки в нейтрали или парковки и работающем климате обороты подскакивают до 1000 оборотов, чего не было на Трэйле. По расходу топлива примерно так же, может чуть поменьше и у Паджеро бак поменьше, 70 литров против 78 у Трэйла. По салону: у Трэйла он чувствительно побольше, плюс куча бардачков, ниш и подстакаников, у Паджеро с этим беда - бардачок, подлокотник, 2 подстаканика спереди и все, даже телефон негде класть. Из фишек в салоне - у Паджеро климат 2-х зонный против одной у Трэйла, но у Трэйла он лучше справлялся с запотеванием стекол, даже в положении рециркуляции, у Паджеро похуже, а при рециркуляции вообще не справляется, хотя компрессор также как и на Трэйле включается и работает как осушитель. Мультимедия на Паджеро получше, плюс всякие Андроид Ауто и т.д. Сиденья более комфортные у Паджеро, у Трэла они более плоские. Такжк у Паджеро есть всякие ассистенты, чего нет у Трэйла - предупреждение о машинах в слепой зоне, предупреждение фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, передние парктроники(отключаемые), запуск двигателя с кнопки, блокировка дверей при достижении 15 км/час, автоматическое складывание зеркал при закрытии центрального замка, датчики света и дождя, дневной свет. Свет получше у Паджеро, как никак светодиоды лучше светят чем галогенки. И система полного привода соответственно лучше у Паджеро. По косякам пока не знаю, слишком мало эксплуатирую Паджеро, но думаю и надеюсь будет не хуже чем Трэйл.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Мой Шевик.
« Ответ #116 : 14 Января 2018, 15:25:00 »

Спасибо. Думаю наверняка еще пригодится эта инфа. Буду ждать продолжения.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #117 : 15 Января 2018, 17:27:16 »

Насчет реализации полного привода не соглашусь)) в остальном наверное так и есть

Костя 402

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Автомобиль: Trailblazer 2014
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #118 : 17 Января 2018, 08:34:44 »

Полный привод у поджериков самый универсальный. Можно что угодно подключить. А главное есть межосевой диф, которого нет у трыла... про надежность суперселекта не скажу, но думаю япошки получше...
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Мой Шевик.
« Ответ #119 : 17 Января 2018, 10:29:18 »

Полный привод у поджериков самый универсальный. Можно что угодно подключить. А главное есть межосевой диф, которого нет у трыла... про надежность суперселекта не скажу, но думаю япошки получше...
Но всё выполнено на независимой подвеске, что впереди, что сзади. Мне вот это не нравится