Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Не проливайте молоко в машине!  (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Не проливайте молоко в машине!
« : 26 Марта 2014, 10:19:36 »

Случилось это с одной авто-леди
Цитата:
 Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находится в машине стало невозможно.
Пахло трупом...
На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.
Я залезла в интернет и ужаснулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случится с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...
Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...
Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...
Вот так...
Делюсь печальным опытом...
Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.
А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... :)

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти.



Kapone17

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT.
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Выхино
  • Карма: +13/-0
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 10:27:31 »

да шляпа, чет женщина палку перегнула, был случай у меня такой, разбилась 3-х литровая банка молока в багажнике, ездил тогда еще на пассате Б4. Случилось это летом, то что вонь до блевоты была это мало сказанно, но 2 мойки керхиром и шампунем все исправили, причем через месяц произошла снова такая же ситуация, снова две мойки и просушки все исправили.
Записан
    

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #2 : 26 Марта 2014, 10:32:40 »

да шляпа, чет женщина палку перегнула, был случай у меня такой, разбилась 3-х литровая банка молока в багажнике, ездил тогда еще на пассате Б4. Случилось это летом, то что вонь до блевоты была это мало сказанно, но 2 мойки керхиром и шампунем все исправили, причем через месяц произошла снова такая же ситуация, снова две мойки и просушки все исправили.

Точно. Молоко воняет, но вымывается.
А в Разрушителях легенд не молоко проливали в машину, а клали труп свиньи , заклеивали всю вентиляцию и щели в машине и в таком виде оставили машину на улице летом на месяц. А вот уж потом пытались всё это отмыть.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Kapone17

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT.
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Выхино
  • Карма: +13/-0
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #3 : 26 Марта 2014, 11:04:12 »

да шляпа, чет женщина палку перегнула, был случай у меня такой, разбилась 3-х литровая банка молока в багажнике, ездил тогда еще на пассате Б4. Случилось это летом, то что вонь до блевоты была это мало сказанно, но 2 мойки керхиром и шампунем все исправили, причем через месяц произошла снова такая же ситуация, снова две мойки и просушки все исправили.

Точно. Молоко воняет, но вымывается.
А в Разрушителях легенд не молоко проливали в машину, а клали труп свиньи , заклеивали всю вентиляцию и щели в машине и в таком виде оставили машину на улице летом на месяц. А вот уж потом пытались всё это отмыть.

Ага, я тоже смотрел эту серию. Только по моему они туда 2 свиньи положили.
Записан
    

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #4 : 26 Марта 2014, 11:50:47 »

Ага, так что КМК, с молоком- это утка.... или курица))) но не свинья))))

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #5 : 26 Марта 2014, 12:03:44 »

Скептикам предлагаю проэксперименти ровать в своих авто ))) ;)

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #6 : 26 Марта 2014, 14:44:30 »

у кореша дочка йогурт капельку пролила на коврик в додже стратус. Говорит, что запахло не хорошим))
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Не проливайте молоко в машине!
« Ответ #7 : 26 Марта 2014, 14:57:07 »

у кореша дочка йогурт капельку пролила на коврик в додже стратус. Говорит, что запахло не хорошим))

Витя, я экспериментиров ал,  [hang1] на ЗИЛе возил слабосоленую селедку в пластиковых ведрах, ставили ведра в два, три уровня, некоторые падали, некоторые были не плотно закрыты... В общем даже ГАИшники меня на Киевке останавливать перестали, никак не могли привыкнуть к запаху (вони). А зимой вообще эта жижа начинала из фургона вытекать и желтыми сталагмитами (соплями) вдоль борта намерзать.... ваще капец. В итоге бросил я это дело, и так почти всех клиентов из за этой шняги растерял.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...