Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Собираюсь купить, вопрос?  (Прочитано 323063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #60 : 30 Марта 2014, 11:52:03 »

Сомнения будут всегда. Это мой первый случай, когда покупаю новую машину. Все предыдущие брались от 3-4 лет бу. Ничего кроме расходников не делал ни с одной. Наличие множества проблем на форуме нового авто  трейла напрягает. Может не все так страшно?
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #61 : 30 Марта 2014, 12:39:36 »

Наличие множества проблем на форуме нового авто  трейла напрягает
Множество каких проблем? Единственная проблема, и то как я понимаю не у всех, которая  вырисовывается это ЕГР(снижение мощности). Всё остальное это особенности эксплуатации дизельных двигателей, а не конкретного авто.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #62 : 30 Марта 2014, 13:33:38 »

Владимиру надо провести эксперимент. Выбрать любую марку авто, потом найти профильный форум и почитать.И так несколько раз. Я сам обалдел сколько пишут про различные "самые надежные" марки.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #63 : 30 Марта 2014, 15:37:02 »

Я просто не готов - постоянно тратить время на посещение ОД..
Сомнения насчёт нового трейла все глубже... 
Если есть сомнения, лучше не покупать. Проверено.


100% поддержу.

Пусть купит тот, кто верит. Да и ездить потом в сто раз более кайфово, а так сомнения, сомнения...
Записан

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #64 : 30 Марта 2014, 15:39:47 »

Проштудировав все возможные аналоги, выбор - трейл)
Сейчас мысли по поводу ликвидности на рынке бу спустя 3 года)
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #65 : 30 Марта 2014, 15:43:03 »

Проштудировав все возможные аналоги, выбор - трейл)
Сейчас мысли по поводу ликвидности на рынке бу спустя 3 года)

Думаю, пока нет ответа на этот вопрос...

Тачка абсолютно новая.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #66 : 30 Марта 2014, 15:44:26 »

Думаю, пока нет ответа на этот вопрос...
Стопудово нет, и даже прогнозировать бесполезно.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #67 : 30 Марта 2014, 18:58:59 »

Сейчас мысли по поводу ликвидности на рынке бу спустя 3 года)
На каждый автомобиль найдётся новый хозяин, вопрос технического состояния и товарного вида, правда есть автомобили с которыми расставаться просто не разумно, я имею ввиду раритеты, либо автомобили легенды брендов ушедших в историю, к коим наш ТБ-2 не относится.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #68 : 30 Марта 2014, 21:00:46 »

В общем..
Принял решение отказаться от покупки трейла.
Есть вероятность, что буду ориентироваться на бу тахи. Не нужны мне в такой степени внедорожные качества авто. Морально готов на его налог, давно готовился)
Всем спасибо за участие в данной теме)
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #69 : 30 Марта 2014, 21:22:57 »

В общем..
Принял решение отказаться от покупки трейла.
Есть вероятность, что буду ориентироваться на бу тахи. Не нужны мне в такой степени внедорожные качества авто. Морально готов на его налог, давно готовился)
Всем спасибо за участие в данной теме)
Хозяин барин, но новый автомобиль, он и в Африке новый! Приятен запах нового авто и понимание, что ты у него первый. Уже давно не покупал б/у автомобили, кроме покупки годовалого Н-2го в 2010 году, вызванной исчезновением бренда HUMMER, катаюсь на нём редко, но продавать не буду, это автомобиль легенда.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #70 : 30 Марта 2014, 21:28:18 »

Сегодня оплатил залог (поставил в резерв). Во вторник поеду щупать (везут с стоянки).
Полазил в салоне на выставочном экземпляре и мягко сказать - в замешательстве.
Молдинги в обрамлении боковых стекол - уже отслаиваются!
Открыв заднюю дверь, и слегка взявшись за внутренний пластиковый элемент - от остался у меня в руках!  :o
Т.е. клипса свободненько вылетела из паза.
Что-то уж совсем бюджетно-то за 1,5 млн.
Неужели даже при крупно узловой сборке - качество сборки в Раше - кака?
Или сами детали - не ахти какие?
Печалька..

Хотя нашел тему: "Надежность Chevrolet Trailblazer 2013: статистика поломок и обращений к ОД"  :D


Не понимаю, ерунда какая-то . Езжу на трейле уже 8 месяцев - ничего не отвалилось.
Записан

Apopov64

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ цвет Blue mountain
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Моск.обл. Восток
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #71 : 30 Марта 2014, 21:40:42 »

Проштудировав все возможные аналоги, выбор - трейл)
Сейчас мысли по поводу ликвидности на рынке бу спустя 3 года)
Где-то читал , что немец покупая машину думает -как он будет на ней ездить и радоваться, а русский сколько она будет стоить через 2-3 года и сможет ли он её продать. Разность менталитетов.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #72 : 30 Марта 2014, 21:45:07 »

Где-то читал , что немец покупая машину думает -как он будет на ней ездить и радоваться, а русский сколько она будет стоить через 2-3 года и сможет ли он её продать. Разность менталитетов.
Вся проблема в том, что для немцев автомобиль мало отличается от телевизора, ноутбука или сотового телефона, а у нас всё обстоит иначе для большинства.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #73 : 30 Марта 2014, 21:48:32 »

Европейцы намного прагматичней)
И да, я все таки не готов на данный момент иметь ощутимую потерю в цене при продаже через 3 года. Да и трезво смотря на собственные цели,  полноценный внедорожник все таки не нужен. Значит ещё не тот уровень дохода, чтобы не обращать внимание на сей факт)
Но трейд все таки нравится, пускай и не с первого взгляда)
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #74 : 30 Марта 2014, 21:48:41 »

За три месяца ни чего не отвалилось, не было не каких клапанов ЕГР, единственное был не прикручен стабилизатор, потратил 30 минут времени вместе с дорогой в сервис.
Машина Супер, у Каптивы были проблемы, а тут красота. Да очень нравится подпись у кого то на форуме : Самая лучшая машина - это новая машина !!!
Купив однажды новую машину, врятли будешь покупать б/у
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #75 : 30 Марта 2014, 21:49:28 »

Не понимаю, ерунда какая-то . Езжу на трейле уже 8 месяцев - ничего не отвалилось.
Не принимайте всерьёз статьи написанные по заказу, похоже ни у кого и ни чего не отвалилось, а тут на тебе и то не так и сё не этак. Катаюсь и получаю удовольствие от потраченных денег!!!
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #76 : 30 Марта 2014, 21:51:27 »

Купив однажды новую машину, врятли будешь покупать б/у
Просто золотые слова!!!
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #77 : 30 Марта 2014, 21:53:25 »

Не понимаю, ерунда какая-то . Езжу на трейле уже 8 месяцев - ничего не отвалилось.
Не принимайте всерьёз статьи написанные по заказу, похоже ни у кого и ни чего не отвалилось, а тут на тебе и то не так и сё не этак. Катаюсь и получаю удовольствие от потраченных денег!!!
Вот и я тоже просто кайфую от Авто, жена уже ревнует ;D, сфотола авто, выложила в одноклассниках и подписала : вторая жена мужа [rolf]
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #78 : 30 Марта 2014, 21:59:06 »

Не понимаю, ерунда какая-то . Езжу на трейле уже 8 месяцев - ничего не отвалилось.
Не принимайте всерьёз статьи написанные по заказу, похоже ни у кого и ни чего не отвалилось, а тут на тебе и то не так и сё не этак. Катаюсь и получаю удовольствие от потраченных денег!!!
Вот и я тоже просто кайфую от Авто, жена уже ревнует ;D, сфотола авто, выложила в одноклассниках и подписала : вторая жена мужа [rolf]

С чувством юмора жена!
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #79 : 30 Марта 2014, 22:00:09 »

Не понимаю, ерунда какая-то . Езжу на трейле уже 8 месяцев - ничего не отвалилось.
Не принимайте всерьёз статьи написанные по заказу, похоже ни у кого и ни чего не отвалилось, а тут на тебе и то не так и сё не этак. Катаюсь и получаю удовольствие от потраченных денег!!!
Вот и я тоже просто кайфую от Авто, жена уже ревнует ;D, сфотола авто, выложила в одноклассниках и подписала : вторая жена мужа [rolf]

С чувством юмора жена!

Ну да, есть такое....
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #80 : 30 Марта 2014, 22:31:05 »

Я конечно извиняюсь, но ничего не понял. 
При том что
полноценный внедорожник все таки не нужен.
готовится к покупке "Таха",
а при
я все таки не готов на данный момент иметь ощутимую потерю в цене при продаже через 3 года.
"Таха" к покупке предполагается Б/У.

Записан

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #81 : 30 Марта 2014, 22:35:43 »

Все просто) Тахо желанен уже был 2 машины назад. В текущем году запланирова смену авто. Морально долго готовился на транспортный на него. Но тут узрел трейд, вот и переклинило)  что вот не 2млн и может будет первый мой новый авто)
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #82 : 30 Марта 2014, 22:37:09 »

Я конечно извиняюсь, но ничего не понял. 
При том что
Цитата: wws от Сегодня в 21:48:32
полноценный внедорожник все таки не нужен.
готовится к покупке "Таха",
а при
Цитата: wws от Сегодня в 21:48:32
я все таки не готов на данный момент иметь ощутимую потерю в цене при продаже через 3 года.
"Таха" к покупке предполагается Б/У.
Похоже человек пока только мечтает о покупке, потому-как не понятен вообще подход и рассуждения по данному вопросу. Умиляет одна фраза: полноценный внедорожник всё-таки не нужен, так зачем тогда ТАХА, есть много чего объёмного и доступного с колёсной формулой 4х2 или 4х4.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

wws

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: galant, 08
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #83 : 30 Марта 2014, 22:39:26 »

Не буду оправдываться и т.п. надеюсь на скорый возврат на этот форум в другой раздел)
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #84 : 30 Марта 2014, 22:49:53 »

Не буду оправдываться и т.п. надеюсь на скорый возврат на этот форум в другой раздел)
Имея в своём автопарке Н-2, а у него платформа такая-же как у ТАХО, могу рекомендовать готовится не только к годовому налогу на ТС, но и к совсем немалым ежедневным расходам на топливо, покупка такого автомобиля предполагает наличие других автомобилей с меньшим аппетитом.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #85 : 31 Марта 2014, 00:35:23 »

За три месяца ни чего не отвалилось
C сентября ничего не отвалилось :) Но хотя я езжу мало... Но если посмотреть в конюшне тему Евгения (Fantast) который накатал уже более 40 000 км - то видно, что количество проблем, с которыми он столкнулся даже суровой уральской зимой - минимально.

Опять же, я не скажу, что на форуме старожил, но в теме про ТБ-2 появился одним из первых, и с той поры внимательно читаю все темы про ТБ-2, в том числе, и потому что роль модератора обязывает.

Так вот - часто вижу сообщения о проблемах, которые на мой взгляд и не проблемы вовсе. Просто сопоставляю свой опыт владения с опытом других владельцев ТБ-2. Как мне кажется, очень многое - ну попросту надуманное что ли... Ни кого не хочу обидеть, но зачастую, допустим, появляется сообщение в котором автор на что-то жалуется, например, что машина не заводится. В итоге выясняется, что машина не завелась из-за того, что минусовая клемма АКБ отошла.
Народ у нас общительный, радушный в основной массе, и потому между начальным сообщением о проблеме и ее решением запросто может быть много-много постов с предположениями, версиями, гипотезами и опытом по прошлым машинам, а так же рассказы об аналогичных, похожих и более худших проблемах у друзей (знакомых, коллег, родственников) на других моделях авто... Вот и создается впечатление, что проблем по авто - вагон и маленькая тележка. А если вернуться к первоисточнику проблемы и решению - ну ерунда полная... поправь клемму, да и всё.

Второй момент - не все владельцы профессиональны е автомеханики, ведь правда? Я и сам такой :) Ну и вот при какой-то возникновении небольшой проблемы - нет времени, опыта, инструмента, желания или еще чего-то, чтоб решать проблемку самостоятельно. .. Ну и все, обращение к ОД и пополнение темы со статистикой такх обращений к ОД :)

Плохо ли это? Не, не думаю... Наоборот, хорошо, когда люди делятся проблемами, пусть и самыми малыми (это для меня она малая, а для написавшего - может быть трагедия!), хорошо, когда люди общаются, подсказывают, обмениваются впечатлениями.. .

Только читая форум надо понимать, что не так уж и страшен черт, как его малюют... Т.е. не все так страшно, как может показаться на первый взгляд.

При всем при этом, у машины есть ряд проблем, да. Серьезная одна - ЕГР. Но... Она может быть, а может и не быть (у меня пока не было). И жить она не мешает в принципе, хотя как относиться к ней, конечно... Но и решения есть (тема про чип-тюнинг например), разве что не официальные пока.
Остальные проблемы - детские болезни авто, и откровенный брак. Как с той же шторкой в багажник, у которой отклеивается одна часть иногда и не у всех. Много ли такого брака? Я бы не сказал...

С другой стороны, найдите или подскажите мне современный автомобиль, по которому вообще нет никаких запарок, косяков и проблем? Прототипы, и прочие авто, что стоят в гараже и не ездят (потому и нет проблем) не предлагать :)

Дизайн авто, к которому некоторые могут отнестись критично - я не рассматриваю. Это как с женщинами: кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки, кому-то по-худее, кому-то в теле :) Дело вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят.

У всех машин есть проблемные места, недостатки и недочеты. ТБ-2 - не исключение. А вообще - я бы охарактеризовал ТБ-2 как крепко сбитый, практичный, утилитарный и универсальный (да-да, именно так) автомобиль.

Поясню:
Крепко сбитый - это РАМНЫЙ автомобиль на базе пикапа, т.е. грузовика. У него конструктив сам по себе такой. При том, что обвес и бампера у него казалось бы пластик, а к металлу кузова можно и попридираться (ну не ГАЗ-20 "Победа", да), ничего не скрипит, не мотается, не болтается. Ни внутри, ни снаружи.

Практичный - для 2,5 тонного автомобиля неплохая динамика на дизеле (бензин само собой вваливает!), небольшой расход (13,2 у меня по городу), много свободного места как для багажа, так и пассажиров, конструктивные решения, которые позволяют практически из авто-салона ОД, без подготовки съехать в грязь (без фанатизма на штатной резине) - это не практично? Безусловно, есть в некоторых машинах отдельные более удачные решения тех или иных моментов, но в целом - большинство решений по делу и по уму.

Утилитарный - потому что цель этого автомобиля - не понты, не престиж и не демонстрация высокого статуса. Не комфорт. Не удобство в плане того, что лежа на 3-м ряду смотреть ДВД с передней консоли потягивая пивко... Нет, девиз этого авто, как озвучивает его GM (маркетинг, знаю, но все же значимая доля правды тут есть, что факт) - "привезет что угодно и куда угодно". Так вот утилитарность авто и заключается в том, что он работяга. Машина на каждый день. Ездить на дачу с рассадами и инструментом, на пикник с семьей, в гости к друзьям, в лес за грибами, на охоту, рыбалку, с катером - на реку, море, озеро, с квадриком - в пампасы, да и просто в магазин - за покупками или в школу/садик с детями...

Отсюда и универсальность - авто - не трофийный гомнолаз, чтоб рассекать по просторам Дакара или скакать по оврагам и болотам. Это экспедиционник, на котором не страшно съехать с асфальта, но без сильных перекосов в экстрим... И это без особой подготовки авто, без лифтов, лебедок и прочего... Если авто подготовить - то можно и с фанатизмом в грязи соваться, имхо :)
В то же время по городу автомобиль не вызывает нареканий... Напротив - только восторг, особенно зимой, особенно при парковке в сугробах и на бордюрах. Хороший старт со светофора, уверенность в поворотах, управляемость на уровне... На трассе - крейсер. Очень хорошо на нем на трассе. Наш авто не разгонялся пока еще до 190 как это делал chevik13, но 120-130 км/ч - никакого дискомфорта, наоборот, скорость слабо ощущается...

Вот потому универсальность этого авто - очевидна, имхо, особенно учитывая все много сказанное мной выше.

Я не пою диферамбы, и четко понимаю, что есть модели, которые лучше лазят по грязям, более вместительные, более грузоподъемные, более динамичные и скоростные, более маневренные, комфортабельные и экономичные. Но у них не всё сразу из этого сочетается. А у ТБ-2 сочетание этих качеств практически оптимальное. Для меня лично. Я считаю, что это достойный автомобиль в своем классе за запрашиваемую сейчас денежку. Более того, я покупал свой в сентябре, до значительных февральских скидок (т.е. брал я его дороже), я знал на что шел, и ответственно подходил к выбору авто. И пока еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) об этом не пожалел.

Выше пусть и многословно, я просто поделился исключительно своим мнением, которое сформировалось на основе практического опыта и собственных впечатлений. Но я не претендую на роль абсолютной истины. Потому, если кто-то со мной не согласен в изложенном, то это совершенно нормально. Может быть, я что-то не учел или с чем-то пока не сталкивался. А может быть, это просто потому, что требования у вас к авто другие, отличаются от моих и ТБ-2 попросту не ваш авто... Это тоже нормально :)

Много написал, прошу прощения... Но иначе не получилось. :)

Не буду оправдываться и т.п. надеюсь на скорый возврат на этот форум в другой раздел)
А не нужно оправдываться, зачем :)
Если есть сомнения - выше правильно сказали - лучше не брать. Если рассматриваете Таху - то Таха - достойный выбор. Я и сам на нее облизывался, когда ТБ-2 рассматривал... Но меня испугало то, что вас не останавливает - налог. Ну и цена... Таха подороже будет. Тем не менее, будь мой выбор - при идеальных условиях, я бы предпочел в своем гараже иметь и ТБ-2 и Таху :) (Да, мечты, мечты :) )

Так что в любом случае, удачного приобретения и ждем на форуме в качестве полноценного владельца Шевроле :)

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #86 : 31 Марта 2014, 05:24:58 »

Алексей, как всегда , в ударе - накопилось!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #87 : 31 Марта 2014, 07:41:18 »

Тоже плюсую! Хороший отзыв! Новые Трейлики пока только начинают осторожно звонить, поэтому изучение "такой" матчасти тоже очень интересно!!! Спасибо!  :)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #88 : 31 Марта 2014, 08:01:57 »

Леш, +ик за спич! Поддерживаю двумя руками!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Собираюсь купить, вопрос?
« Ответ #89 : 31 Марта 2014, 08:27:42 »

Да Алексей, отлично сказанно, + от меня однозначно !!! [good]
Записан