Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сахарные стекла нашего авто!!!  (Прочитано 125829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Сахарные стекла нашего авто!!!
« : 22 Марта 2014, 20:36:20 »

Ну вот и я сегодня пополнил ряды "счастливых обладателей" трещины на лобовом стекле >:( >:( >:(. Заморочек особенных это не вызывает (КАСКО, удаленное урегулирование убытков и т.д.) НО, из чего сделаны стекла на этой машине я не знаю. Шел сегодня по нашему КАДу около сотки. Вдруг как обычно щелчок по стеклу, причем по звуку камешек маленький. Я сначала внимания не обратил, а на съезде что-то блеснуло, прямо перед глазами. Смотрю - первый (наружный) слой триплекса насквозь, внутренний вроде не задет. Но прямо по линии взгляда, зараза. Снаружи зрелище более отвратное - выбоинка белого цвета наверное 1 мм в диаметре и розочка. Все равно, я так понимаю, поползет. Насколько я понял я уже не первый с данной проблемой. Камрады, кто-нибудь менял уже по КАСКЕ лобовуху?
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #1 : 22 Марта 2014, 21:19:34 »

Ну вот и я сегодня пополнил ряды "счастливых обладателей" трещины на лобовом стекле >:( >:( >:(. Заморочек особенных это не вызывает (КАСКО, удаленное урегулирование убытков и т.д.) НО, из чего сделаны стекла на этой машине я не знаю. Шел сегодня по нашему КАДу около сотки. Вдруг как обычно щелчок по стеклу, причем по звуку камешек маленький. Я сначала внимания не обратил, а на съезде что-то блеснуло, прямо перед глазами. Смотрю - первый (наружный) слой триплекса насквозь, внутренний вроде не задет. Но прямо по линии взгляда, зараза. Снаружи зрелище более отвратное - выбоинка белого цвета наверное 1 мм в диаметре и розочка. Все равно, я так понимаю, поползет. Насколько я понял я уже не первый с данной проблемой. Камрады, кто-нибудь менял уже по КАСКЕ лобовуху?
Я пока езжу с трещиной...
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #2 : 22 Марта 2014, 22:53:51 »

Ну вот и я сегодня пополнил ряды "счастливых обладателей" трещины на лобовом стекле   . Заморочек особенных это не вызывает (КАСКО, удаленное урегулирование убытков и т.д.) НО, из чего сделаны стекла на этой машине я не знаю. Шел сегодня по нашему КАДу около сотки. Вдруг как обычно щелчок по стеклу, причем по звуку камешек маленький. Я сначала внимания не обратил, а на съезде что-то блеснуло, прямо перед глазами. Смотрю - первый (наружный) слой триплекса насквозь, внутренний вроде не задет. Но прямо по линии взгляда, зараза. Снаружи зрелище более отвратное - выбоинка белого цвета наверное 1 мм в диаметре и розочка. Все равно, я так понимаю, поползет. Насколько я понял я уже не первый с данной проблемой. Камрады, кто-нибудь менял уже по КАСКЕ лобовуху?
Много внимания к нашему авто из-за новизны модели, а камни с наших дерьмовых дорог есть бичь для автовладельцев всех марок, присмотритесь в целом на улицах за лобовыми стёклами других моделей и вы увидите, что мы не исключение. У меня уже три скола и каждый по одному миллиметру в диаметре, но без лучей и морозы отстояли без проблем, видимо многое зависит от угла удара. В 1992 году у меня был Опель Сенатор 3.0Е заточенный на американский рынок, были и чисто европейцы этой модели, так вот лобовые стёкла у них были разные: для Америки 4-ре слоя ( стекло + плёнка + стекло + плёнка, а для Европы банальный триплекс. У нас четыре слоя и разумеется каждый тоньше  аналогичного у триплекса, но зато при ДТП нет полёта осколков в лицо пассажиров.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #3 : 22 Марта 2014, 23:00:21 »

так вот лобовые стёкла у них были разные: для Америки 4-ре слоя ( стекло + плёнка + стекло + плёнка, а для Европы банальный триплекс. У нас четыре слоя и разумеется каждый тоньше  аналогичного у триплекса, но зато при ДТП нет полёта осколков в лицо пассажиров.
У вас 4-ре слоя - это на ТБ2?  :o
Какая америка?  ??? ТБ2 не американец...и не для американского рынка...  :-X
На ТБ2 обычный триплекс...
Записан
"КАСПЕР"®       

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #4 : 22 Марта 2014, 23:02:47 »


Ну вот и я сегодня пополнил ряды "счастливых обладателей" трещины на лобовом стекле >:( >:( >:(. Заморочек особенных это не вызывает (КАСКО, удаленное урегулирование убытков и т.д.) НО, из чего сделаны стекла на этой машине я не знаю. Шел сегодня по нашему КАДу около сотки. Вдруг как обычно щелчок по стеклу, причем по звуку камешек маленький. Я сначала внимания не обратил, а на съезде что-то блеснуло, прямо перед глазами. Смотрю - первый (наружный) слой триплекса насквозь, внутренний вроде не задет. Но прямо по линии взгляда, зараза. Снаружи зрелище более отвратное - выбоинка белого цвета наверное 1 мм в диаметре и розочка. Все равно, я так понимаю, поползет. Насколько я понял я уже не первый с данной проблемой. Камрады, кто-нибудь менял уже по КАСКЕ лобовуху?
Александр, сочувствую! Видимо будешь первым, если поменяешь по КАСКО.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 23:07:19 »

Александр, так писали не раз про стекла уже. Вот хотя бы у Кирилла в Конюшне эту тему обсуждали. У него тоже трещина, и у меня она есть, там вот немножко и рассуждали про аэродинамику, угол и силу удара.
А так - писали ребята, что не единожды ловили камни и ничего! В общем, считаю, как повезет...

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 23:16:32 »

На ТБ2 обычный триплекс...
Возможно, не не факт... GM Sklad предлагает аж 5 видов этих стекол и по разным ценам - сейчас не знаю, что там есть по наличию, но раньше, когда сам поймал камень и смотрел так - был разброс по ценам от 8500 до 17 000 за стекло... Это наводит на мысль, что они реально могут быть разные не только по производителю, но и по технологии. А что конкретно стоит на наших машинах - ХЗ...

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #7 : 22 Марта 2014, 23:21:47 »

На ТБ2 обычный триплекс...
Возможно, не не факт... GM Sklad предлагает аж 5 видов этих стекол и по разным ценам - сейчас не знаю, что там есть по наличию, но раньше, когда сам поймал камень и смотрел так - был разброс по ценам от 8500 до 17 000 за стекло... Это наводит на мысль, что они реально могут быть разные не только по производителю, но и по технологии. А что конкретно стоит на наших машинах - ХЗ...
Лёш,из того списка,что ты дал,показывает только два стекла по цене 8.600 - 9.000 р. (первые два артикула)...
Остальные не найдены... ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 23:28:20 »

Лёш,из того списка,что ты дал,показывает только два стекла по цене 8.600 - 9.000 р. (первые два артикула)...
Остальные не найдены...
Я в курсе. Просто когда сам поймал камень в стекло - специально смотрел их там. Были. Более того, ценник в колонке "р" был прописан. Еще сильно удивлялся такой разнице в ценах. Если сам бы не видел - даже речи бы сейчас вести не стал. То, что сейчас их нет - ХЗ, почему... Может в наличии нет или нет возможности поставки. Но сам же видишь, что у каждой из этих 5-ти позиций каталожный номер есть, артикул тоже. Так что, думаю, стекла разных технологий изготовления - вещь вполне реальная. А вот что с завода ставят - вопрос открытый. Я полагаю, самый бюджетный вариант просто (экономика должна быть экономной).

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #9 : 22 Марта 2014, 23:29:06 »

У вас 4-ре слоя - это на ТБ2? 
Какая америка?   ТБ2 не американец...и не для американского рынка... 
На ТБ2 обычный триплекс...
У меня остался след от присоски навигатора (присоска чёрная из резины, а не прозрачный силикон, как у большинства ), которым пользовался до смены головного устройства, так вот стереть химией не удалось и я решил подчистить лезвием от безопасной бритвы, в результате остался шрам на внутренней плёнке, замечу, что стекло не страдает от лезвия бритвы, это факт
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #10 : 22 Марта 2014, 23:37:05 »

У вас 4-ре слоя - это на ТБ2? 
Какая америка?   ТБ2 не американец...и не для американского рынка... 
На ТБ2 обычный триплекс...
У меня остался след от присоски навигатора (присоска чёрная из резины, а не прозрачный силикон, как у большинства ), которым пользовался до смены головного устройства, так вот стереть химией не удалось и я решил подчистить лезвием от безопасной бритвы, в результате остался шрам на внутренней плёнке, замечу, что стекло не страдает от лезвия бритвы, это факт
Ну так может у вас там просто плёнка наклеена...допо лнительно...акс ессуар,так сказать...демон страционный образец...
Записан
"КАСПЕР"®       

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #11 : 22 Марта 2014, 23:43:13 »

Ну так может у вас там просто плёнка наклеена...допо лнительно...акс ессуар,так сказать...демон страционный образец...
Не пацан я плёнки клеить и клхоз тюнингом заниматься, но если такой вариант Вас тешит, то пусть будет по Вашему.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #12 : 22 Марта 2014, 23:44:15 »

Лёш,из того списка,что ты дал,показывает только два стекла по цене 8.600 - 9.000 р. (первые два артикула)...
Остальные не найдены...
Я в курсе. Просто когда сам поймал камень в стекло - специально смотрел их там. Были. Более того, ценник в колонке "р" был прописан. Еще сильно удивлялся такой разнице в ценах. Если сам бы не видел - даже речи бы сейчас вести не стал. То, что сейчас их нет - ХЗ, почему... Может в наличии нет или нет возможности поставки. Но сам же видишь, что у каждой из этих 5-ти позиций каталожный номер есть, артикул тоже. Так что, думаю, стекла разных технологий изготовления - вещь вполне реальная. А вот что с завода ставят - вопрос открытый. Я полагаю, самый бюджетный вариант просто (экономика должна быть экономной).
Лёш,сейчас на рынке тенденция к удешевлению конструкции...
Раньше многие автозаводы выпускали машины с атермальными лобовыми и задними стёклами...как пример: Опель,Пежо,Мерседес-Бенц,БМВ,...
Теперь же прерогатива ставить атермальные стёкла осталась только у ПРЕМИУМ-классов БМВ и МБ...
Опель и Пежо отказались от них...потому как ДОРОГО!..
Записан
"КАСПЕР"®       

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #13 : 22 Марта 2014, 23:46:44 »

Ну так может у вас там просто плёнка наклеена...допо лнительно...акс ессуар,так сказать...демон страционный образец...
Не пацан я плёнки клеить и клхоз тюнингом заниматься, но если такой вариант Вас тешит, то пусть будет по Вашему.
Дык,я ж не говорю,что это вы её туда наклеили...ДО вас...отдел доп.оборудовани я салона...и машина в салоне стояла как выставочный образец...
Это всего лишь варианты...
А так...приглядит есь к стеклу возле стоек,верхней и нижней кромки...
Записан
"КАСПЕР"®       

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #14 : 22 Марта 2014, 23:51:16 »

А на ТБ2 обычное китайское стекло стоит...так-как Тайвань (родина ТБ2) является территорией КНР...
Записан
"КАСПЕР"®       

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #15 : 23 Марта 2014, 00:03:34 »

А на ТБ2 обычное китайское стекло стоит...так-как Тайвань (родина ТБ2) является территорией КНР...
А причем тут Тайвань, Сергей? Россия - родина слонов, а Тайланд - родина ТБ-2. Город Районг. Тайланд - не Китай вроде бы (пока что). :)
А стекла... Ну на стеклах пишут обычно производителя.. . На счет ТБ-2 как-то пока не заморачивался, зато на Хундае предыдущем точно было - Korea Autoglass.

А так, ни для кого, наверное не тайна, что многие, очень многие комплектующие практически любого нового (в плане новизны модели) автомобиля и вне зависимости от бренда именно запчасти (а не авто) - Made in China. Подчеркиваю - многие, а не все подряд.

Так что надо просто действительно присмотреться по-лучше к стеклышкам, а там уж и дальше делать выводы.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #16 : 23 Марта 2014, 00:06:58 »

А на ТБ2 обычное китайское стекло стоит...так-как Тайвань (родина ТБ2) является территорией КНР...
А причем тут Тайвань, Сергей? Россия - родина слонов, а Тайланд - родина ТБ-2. Город Районг. Тайланд - не Китай вроде бы (пока что). :)
А стекла... Ну на стеклах пишут обычно производителя.. . На счет ТБ-2 как-то пока не заморачивался, зато на Хундае предыдущем точно было - Korea Autoglass.

А так, ни для кого, наверное не тайна, что многие, очень многие комплектующие практически любого нового (в плане новизны модели) автомобиля и вне зависимости от бренда именно запчасти (а не авто) - Made in China. Подчеркиваю - многие, а не все подряд.

Так что надо просто действительно присмотреться по-лучше к стеклышкам, а там уж и дальше делать выводы.
Да все они там рядом... ;D ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #17 : 23 Марта 2014, 00:17:25 »

Не знаю насчет удешевления, но на прошлом авто за 5,5 лет словил камни на лобовуху раз 5-6, причем по звуку гораздо увесистей и даже выбоин не осталось. А насчет сборки наверное точно - тот был сборки Северной Каролины и  производства  Mopar ("придворного" завода Крайслер). Так что и тут наши желтые друзья отличились не в лучшую сторону.  И от "везения" тоже конечно зависит. Ну не свезло ???
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #18 : 23 Марта 2014, 00:20:30 »

ДО вас...отдел доп.оборудовани я салона...и машина в салоне стояла как выставочный
Машина у ОД не стояла, у них стояла LT-шка красного цвета, дооборудованная предпусковым подогревателем эбеншпехер, а свою я полностью оплачивал и забирал в день поступления к ОД и целый день ждал ПТС, пока ждал сделали обработку днища, арок и рамы, цена вопроса 25 т.р..
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #19 : 23 Марта 2014, 00:26:03 »

Не знаю насчет удешевления, но на прошлом авто за 5,5 лет словил камни на лобовуху раз 5-6, причем по звуку гораздо увесистей и даже выбоин не осталось. А насчет сборки наверное точно - тот был сборки Северной Каролины и  производства  Mopar ("придворного" завода Крайслер). Так что и тут наши желтые друзья отличились не в лучшую сторону.  И от "везения" тоже конечно зависит. Ну не свезло ???


Да все верно)) от везения зависит! и ничего больше)

А еще от жигулей..  вернее их водителей, которые придумали после трех сезонов шипованную резину, с остатками шипов - еще и летом потом три сезона использовать!! Как летнюю!))

А вот шип на большой скорости - он как пуля) рикошетов и непробитий почти нет!! 

как "голдой", кто в курсе....)))
Записан
8-912-93-05796

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #20 : 23 Марта 2014, 00:31:19 »

Машина у ОД не стояла, у них стояла LT-шка красного цвета, дооборудованная предпусковым подогревателем эбеншпехер
Уж часом, не этот ли автомобиль?

как "голдой", кто в курсе....)))
Голда иногда тоже рикошетит и не пробивает :)

Кстати, раз на то пошло, то стекло можно и забронировать напрочь плёнкой (не затонировать, а забронировать), тогда и рикошеты чаще будут, и стекло целее, и плёнка на стекле - 100% гарантированна.

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #21 : 23 Марта 2014, 00:36:13 »

Цитата: Северянин от Сегодня в 00:26:03

    как "голдой", кто в курсе....)))

Голда иногда тоже рикошетит и не пробивает :)

я знал, что я тут не один танкист))))
Записан
8-912-93-05796

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #22 : 23 Марта 2014, 00:40:11 »

[offtopic]
я знал, что я тут не один танкист))))
:-X Конечно не один, нас много, но я уже бывший, скорее (времени мало).

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #23 : 23 Марта 2014, 10:18:26 »

Камрады, а вообще вопрос - согласится ли страховщик такое стекло менять? Там же еще, наверное, условия всякие есть. Сквозной пробой, трещина или еще чего. Я так думаю, наверное стоит подождать пока не поползет. Вчера на эмоциях конечно был (неприятно). Сегодня на холодную голову подумал - чего торопиться. Как это не парадоксально - камень поймал первый раз (с последствиями, имею ввиду), отсюда и эмоции.  >:( >:( >:(
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #24 : 23 Марта 2014, 11:03:55 »

Бьются, скалываются и прочее все без исключения стёкла. Последствия попадания зависят от того, что попало, под каким углом, с какой скоростью и в какую точку. Замена стекла, как и условие замены, зависят от конкретно вашего страховщика. Если один меняет, то это совершенно не факт что другой тоже будет менять.  Поэтому на вопрос о замене может ответить только ваш страховщик. 
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #25 : 23 Марта 2014, 12:42:20 »

я знал, что я тут не один танкист))))
Если есть опыт, то поделитесь: 1) Насколько быстро затирается щётками?, 2)Какой ценник?, 3) Как видимость в ночное время?.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #26 : 23 Марта 2014, 13:05:58 »

Камрады, а вообще вопрос - согласится ли страховщик такое стекло менять? Там же еще, наверное, условия всякие есть. Сквозной пробой, трещина или еще чего. Я так думаю, наверное стоит подождать пока не поползет. Вчера на эмоциях конечно был (неприятно). Сегодня на холодную голову подумал - чего торопиться. Как это не парадоксально - камень поймал первый раз (с последствиями, имею ввиду), отсюда и эмоции.  >:( >:( >:(

На неделе предоставил лобовое (в сборе с ШТБ) на осмотр в Ингос. Выдали направление на замену. С трещиной давно ездил, но вот в начале прошлой недели словил еще два щелчка. Ну решил что пока хватит, пора менять.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #27 : 23 Марта 2014, 22:18:06 »

Кстати, раз на то пошло, то стекло можно и забронировать напрочь плёнкой (не затонировать, а забронировать), тогда и рикошеты чаще будут, и стекло целее, и плёнка на стекле - 100% гарантированна.
Повторюсь: 1) Какова цена вопроса, 2) Какова видимость ночью, 3) Как обстоит дело с устойчивостью к затиранию щётками.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #28 : 24 Марта 2014, 09:34:51 »

Повторюсь: 1) Какова цена вопроса, 2) Какова видимость ночью, 3) Как обстоит дело с устойчивостью к затиранию щётками.
Не сразу понял, что вопрос адресован мне, первый раз цитировался Северянин просто...
1. Осенью просили 4000 за лобовуху. Сейчас может чуть больше уже. Себе не ставил. По пп 2 и 3 поделиться практическими наблюдениями не могу.

Почему не поставил: во-первых, хотел не просто бронь, но еще и что атермальная эта пленка была, чтоб салон на солнце не прогревался... Но, когда заделали атермалкой боковые стекла водителя и переднего пассажира, стало понятно, что разница есть в плане видимости.
Нет, не хуже видимость стала, по-другому просто.
Я бы сказал, некоторое незачительное искажение цвета просто, все чуть в более зеленых тонах стало (почти как очень-очень легкая тонировка). Ну супруга у меня воспротивилась, говорит, не хочу, чтоб искажение цвета было на лобовике... Хотя сейчас больше полгода смотрит в боковое окно, заклеенное атермалкой - никаких проблем не испытывает вообще.
Думаю, заклеил бы такой пленкой лобовик этой весной, для атермалки и бронировки как раз, но поздно - стекло уже пострадало. Думаю, после замены лобовика забронирую все же. Может быть как раз просто прозрачной пленкой, даже без атермальной функции, чтоб стекло только не побить еще раз.

Если интересно, вот на драйве человек поставил себе пленку, но он атермальную ставил, а не бронировку...

А вот именно по бронировке, тоже с драйва.

P.S. О своем небольшом опыте рассказал, за опыт товарищей по ссылкам ручаться не могу, по понятным причинам.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #29 : 24 Марта 2014, 09:49:38 »

На неделе предоставил лобовое (в сборе с ШТБ) на осмотр в Ингос. Выдали направление на замену. С трещиной давно ездил, но вот в начале прошлой недели словил еще два щелчка. Ну решил что пока хватит, пора менять.
Сереж, успокоил -  у меня тоже Ингос, так что торопиться не буду, раз они меняют без проблем.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.