Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР "СЕРВИС GM" - электрика и диагностика  (Прочитано 25853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2

В пустую убил 1,5 часа времени, но зеркало от пластика при помощи фена и деревянной лопатки отклеил
ну ты монстр! сколько ж терпения-то нужно... :D

Он же написал что момент может не почувствовать)))) ;D ;D
Под горячительное то можно и надолго зависнуть ;D
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

Точно!)) Под этим делом все делаешь аккуратно, чтобы не переусердствова ть и не сломать))
В итоге добился чего хотел, но а толку то)) Результата все равно нет)
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2

Точно!)) Под этим делом все делаешь аккуратно, чтобы не переусердствова ть и не сломать))
В итоге добился чего хотел, но а толку то)) Результата все равно нет)
Ну коль зеркало снял, попробуй 3-й вариан по ссылке... Ооочень оригинально будет!
На нашем форуме читал, мол у тахи эти поворотники идут в стоке, но для России отелючены, так как красные... Почему у тебя нет их ??? Или это только на 900??
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

Это касается только 900 кузов, на 840 нет((( Только на Эскалейде и то не на всех есть.
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

Dr. Lecter

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Автомобиль: TB 2006 Made in Russia
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Подушкино
  • Карма: +114/-7

мои пять копеек на основе прочитанного тут и в предыдущей теме....
Андрей, НУ И ЗАНУДА ЖЕ ТЫ... Хотя, на мой взгляд, электрик именно таким и должен быть...
Второе, очень было приятно читать твои опусы и высказывания в наш (клиенты) адрес. Причем высказывания, содержащие откровенную критику... Часто мастера, когда им навязывает начальство работу сверху, молча идут ее и делают... Как делают не важно, важно другое - часто пытаются отомстить клиенту тихо и исподтишка... Обидно бывает после замены лямбды обнаружить не работающий клаксон и т.п.
Ты же не молчишь и не копишь в себе обиду на нас... Клиенты, они как правило все одинаковые: "сделайте все, только быстро-быстро, мне через час на луну лететь на этой машине, плачу три прайса......(сделано)... Спасибо (в лучшем случае) А деньги я потом завезу..... Ой, а почему так дорого.... а за углом дешевле" и т.п.
Лично мы еще не знакомы, но уверенность в нашей встрече внутри моей машинки есть, ибо я люблю чего-нить тама сам делать (кстати знаешь, что Клиенты всегда и все умеют делать лучше чем мастера ;) )... И еще потому, что "время не властно над истинными ценностями", и годы берут свое над целостностью электросхем и проводок моего авто...
Вот только прочитав все то, что ты пишешь... ехать лично к тебе мне уже стало спокойнее...
так что готовься... Я, как многие врачи, тоже страшным занудой быть могу... вот и пообщаемся...

ЗЫ! Если какое-либо слово, мысль и предложение сего опуса вызвало обиду - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ... не хотел...
Записан
Врачи не боги и не волшебники... Чудеса творить не умеем... Мы такие же люди, как и все...

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Клиенты всегда и все умеют делать лучше чем мастера
У меня есть любимая фраза- "в своём деле каждый считает себя специалистом и только в автомобилях разбираются все" ;) :D
в остальном-как говорит моя мама- скажешь правду, дружбу потеряешь...
или  как говорил мой знакомый милиционер-что бы ты не сделал, ты по-любому будешь неправ...в конечном итоге так и оказалось- в норматив по времени не уложился... :D
я не расстраиваюсь.. .копить зло в себе ни к чему- высказался и высказался...по факту всё было сделано, и там я никому не хамил, потому что на работе...а здесь я равноправный член клуба и ругаюсь или дружу со всеми, несмотря на регалки...
если что-то мешает мне хорошо выполнять свою работу, надо с этим бороться...не для себя, а для людей которые ко мне приезжают...
в общем можно развить целый опус...

что касется камня в сторону дилеров,выданного мне в ответ- вообще смех...
я отработал у них 10 лет и нигде бы не научился так работать и не набрал бы такого опыта, как там...потому что нигде нет такого обеспечения как у них...они обучают работать согласно методам и технологиям, разработанным производителями машин...вопрос только в умении и желании пользоваться предоставленным и возможностями.. .и в порядочности людей,работающих там...и это не политика дилера, а личные качества любого из его работников...и если человек лентяй, лоботряс и раздолбай,он не будет нормально работать ни в дилерстве ни у Димы в Лакшери...и хоть по знакомству хоть нет- всё равно толку не будет...и убеждался уже много раз, что знакомство не является гарантом вообще...если не основано на искренних симпатиях...и всяких вредных клиентов с самого верха мы спокойно динамили, а уж сколько грязи на них выливалось...мн е лично такая помощь задаром не нужна...насмотр елся я на машины, сделанные у знакомых в сервисе... ;D

и подход выработался у меня такой-все вопросы надо решать с исполнителем... не важно, о чём там директора договорились-зубы мне лечить или ставить унитаз будет не директор...

одно скажу- если есть реальный форсмажор, требующий немедленного вмешательства, я найду возможность посмотреть машину, вне зависимости от того, откуда взялся клиент...

насчёт зануды-да! ;D

Вот только прочитав все то, что ты пишешь... ехать лично к тебе мне уже стало спокойнее...

лично для меня это загадка... :D




« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 19:11:49 от technick »
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

Андрей, а Тэчем авторайд же можно протестировать? А то после мойки, как странно работает компрессор, после старта как и положено жужжит 5-7 сек. Потом через 5 мин опять включается и молотит мин 3-4. Потом тишина, больше не включается...
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

 :)Им можно продиагностиров ать всё, что касается штатных систем автомобиля...по двеску в том числе...а надпись включается на табло-
service ride control или иная какая-нибудь? я бы посмотрел состояние амортизаторов-не дырявые ли, потому что если компрессор молотит, не выключаясь, это обычно говорит о том, что не видит изменения высоты кузова либо не растёт давление в системе...поэто му работает, пока система не отключается во избежание перегрева...ну или трубка перетёрлась...и может даже сервисное сообщение не включаться, поскольку физических неисправностей в электроцепях (обрывов и пр.) блок управления не регистрирует...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 23:11:33 от technick »
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

Нет, сообщений никаких не загоралось, началось это вчера после мойки, понаблюдаю пару дней, потом постараюсь в КС заехать. Такое чувство что залили компрессор, как то он туго работает.. Раньше бодро тарахтел, сейчас слабенько..
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

я думаю Тесн-2 все расскажет и покажет...по крайней мере от меня у него тайн нет))) хотя иногда он и любит покапризничать и информацию приходится выуживать по крохам...хотя это больше не его вина, а моё непонимание ситуации...
как сказал ёжик в известной сказке-палочка вот она,а выручалочка в голове...)))
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

в связи с возникновением непоняток по некоторым вопросам, сразу раскладываю всё по полкам...чтоб никто ни на кого не обижался...это касается людей, которые разыскивают меня через другие ресурсы...если вы выходите на меня до того, как обратились в клубный сервис, я постараюсь решить ваши проблемы так, чтобы это было  выгодно и вам и мне, либо привезу вас в клубный сервис как своего клиента- Дима против того, что я тащу сюда своих клиентов, не возражает, потому что расширение клиентской базы для всех только на пользу...

если вы уже обслуживались в КС, то я всё равно позвоню Диме и всё с буду решать с его согласия...

ещё один нюанс...если вы уже были в клубном сервисе и у вас что-то там не срослось-по ценам например- я больше и шагу не стану предпринимать , чтоб сделать что-то дешевле, если это идёт вопреки нашему сервису...коль я работаю в компании, я придерживаюсь её интересов...и в любом случае окончательное решение будет за Димой...слуга двух господ хорош только в литературе, в жизни ему найдётся немало эпитетов, ни один из которых я бы в свой адрес услышать не хотел...надеюсь, что все меня поняли правильно и обид ни у кого не возникнет)))
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

...если вы выходите на меня до того, как обратились в клубный сервис, я постараюсь решить ваши проблемы так, чтобы это было  выгодно и вам и мне, либо привезу вас в клубный сервис как своего клиента- Дима против того, что я тащу сюда своих клиентов, не возражает, потому что расширение клиентской базы для всех только на пользу...
Наверно имелось ввиду что Дима не против))) Того что вы тащите новых клиентов.
А какие могут быть обиды, если есть определенный регламент работ и определенный прайс на эти работы, тут два варианта, или делать или не делать. Хотя мне кажется такие разногласия редко возникаю в КС, т.к. сотрудники данного сервиса, а так же сам Дима, часто идут на встречу клиенту и пытаются уладить все вопросы и договориться так, чтобы было удобно всем.
Правда люди бывают разные... 
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Наверно имелось ввиду что Дима не против)))
ну пусть так... :D
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Правда люди бывают разные...
бывают...поэтому это надо сразу озвучить...одно дело выехать в свой выходной допустим на незаводящийся автомобиль к клиенту как частный мастер, а другое- уводить работу у своего сервиса, демпингуя цены...
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Для сведения клиентов. Вроде бы мы наконец отработали технологию ремонта оторванных контактов обогрева стёкол в тех местах, где припаять уже не получится. Но окончательный вердикт выносится уже только при осмотре автомобиля. Так что, у кого есть проблема- обращайтесь. Я спецом брал два контакта и склеивал их с помощью этого клея. Проверял на токопроводимост ь и на разрыв. По первому впечатлению всё неплохо. Две машины мы сделали, но дождёмся ли отзывов-неизвестно. По ценам- к Дмитрию.
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Хотел уточнить...масл о не подъехало вольвовское.... а то хотелось бы завершить комплексное обслуживание системы кондиционирован ия
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Хотел уточнить...масл о не подъехало вольвовское.... а то хотелось бы завершить комплексное обслуживание системы кондиционирован ия
Сегодня узнаю и наберу.
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Спасибо  ;)
Записан

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

постараюсь завтра приобрести...
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

ILya7-7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: MB W212
  • Имя: ILya
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +4/-0

Андрей привет. Маленький вопрос: какие диоды подойдут в приборку, климат, кнопки на торпеде, чтобы просто впаять без дополнительной мороки с сопротивлениями на них, или без этого никак?
Записан
Оформление диагностической карты на любую категорию авто по РФ.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

постараюсь завтра приобрести...
Ну как получиться ....наберите ..подъеду
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

масло будет завтра...а нет, уже сегодня...
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Андрей привет. Маленький вопрос: какие диоды подойдут в приборку, климат, кнопки на торпеде, чтобы просто впаять без дополнительной мороки с сопротивлениями на них, или без этого никак?
это лучше к Славе-моему подельнику...)))
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

Ну вот наконец-то мы приобрели интерфейс для диагностики современных модельных рядов компании GM, в том числе нового ТБ...в принципе продиагностиров ать теперь мы можем любой автомобиль, выпущенный компанией в период с 1995 примерно года по сегодняшний день...СААБ, Кадиллак,Опель и пр...со всеми пирогами в виде программировани я ключей и пр.
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

и это хорошо.

technick

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Имя: Андрей
  • Всехний враг
  • Карма: +3/-0

и это хорошо.
уже испытали...
Записан
сила в правде...

ОФИЦИАЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАН КОМПАНИЕЙ GM ДО СПЕЦИАЛИСТА "ЗОЛОТОГО УРОВНЯ" С ЗАНЕСЕНИЕМ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

мы тоже имеем.

SAnatoliy

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: Maverick 2005
  • Имя: Anatoliy
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +0/-0

Чтот не нашел ссылки на сервис.
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.