Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: SRX2  (Прочитано 4062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
SRX2
« : 09 Января 2018, 08:04:53 »

Собственно, рассматриваем тут как один из вариантов замены у родственников.
Кто что знает про эту модель?
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: SRX2
« Ответ #1 : 09 Января 2018, 11:36:36 »

Гемор...
Записан
"КАСПЕР"®       

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: SRX2
« Ответ #2 : 10 Января 2018, 12:31:06 »

разрешите не согласится))
по мне очень хорошая машина,но со своими тонкостями... сейчас в семье уже второй по счету... выбор при повторной покупке был очевиден и другие варианты почти даже не рассматривали..

в соседней теме помнится Сергей озвучивал их проблемы... задний редуктор с халдексом-говно полное,но при своевременном обслуживании раз в 30-40 тысяч проблем не будет, цепи тянутся на моторе 3.6,на 3.0 значительно реже... подвеска слабовата,но это и не внедорожник,да и малый ресур скорее обозначен 20 радиусом на наших дорогах... а так по мне за эти деньги машина более чем хорошая... опять таки,если рассматрмвать 11-12 года за 800-900 тысяч... с 14 года в птс 249 сил,но на них уже цена,как полет в космос,проще налог заплатить..
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: SRX2
« Ответ #3 : 10 Января 2018, 14:01:45 »

разрешите не согласится))


Верно  [good]
Но при несвоевременном обслуживание Серега Бумбаса будет прав))
Записан

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: SRX2
« Ответ #4 : 10 Января 2018, 18:18:07 »

Дим,ну ты то лучше нас знаешь,поездив на всем-и на ренжах (а они считаются не надежными,что не совсем правда) с геликами (которые тоже любят хороший сервис) и иже с ними,что все современные машины требуют хорошего к ним отношения,и тогда они ответят взаимностью... неубиваемых,вроде тах 840 с трейлами осталось мало,это им было все равно,лишь бы бензин был... хотя даже они могли выдать проблемы с теми же коробками или раздатками,при неправильной эксплуатации и редком обслуживании.
я сменив 3 трейла горя с ними не знал,и сейчас на тахе пробег перевалил за 400,а проблем так и нет-все дело во внимании)
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: SRX2
« Ответ #5 : 10 Января 2018, 18:27:40 »

Дим,ну ты то лучше нас знаешь,поездив на всем-и на ренжах (а они считаются не надежными,что не совсем правда) с геликами (которые тоже любят хороший сервис) и иже с ними,что все современные машины требуют хорошего к ним отношения,и тогда они ответят взаимностью... неубиваемых,вроде тах 840 с трейлами осталось мало,это им было все равно,лишь бы бензин был... хотя даже они могли выдать проблемы с теми же коробками или раздатками,при неправильной эксплуатации и редком обслуживании.
я сменив 3 трейла горя с ними не знал,и сейчас на тахе пробег перевалил за 400,а проблем так и нет-все дело во внимании)
Своевременное обслуживание не пугает. Это нормально. Просто скоро надо будет црв3 менять на что то, по дизайну и оснащению SRX2 очень нравится. Чего то похожего по мотору и комплектации и году выпуска и Рядом не стоит.
А халдекс с редуктором это недоработка платформы, т.к. SRX построен на своей, новой платформе. Ни с кем Ее не делил. Значит сырые моменты вылезать будут
Волнует нет ли более серьёзных проблем
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: SRX2
« Ответ #6 : 10 Января 2018, 18:44:21 »


я сменив 3 трейла горя с ними не знал,и сейчас на тахе пробег перевалил за 400,а проблем так и нет-все дело во внимании)

Истина  [good]
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: SRX2
« Ответ #7 : 10 Января 2018, 19:58:02 »

Дим,ну ты то лучше нас знаешь,поездив на всем-и на ренжах (а они считаются не надежными,что не совсем правда) с геликами (которые тоже любят хороший сервис) и иже с ними,что все современные машины требуют хорошего к ним отношения,и тогда они ответят взаимностью... неубиваемых,вроде тах 840 с трейлами осталось мало,это им было все равно,лишь бы бензин был... хотя даже они могли выдать проблемы с теми же коробками или раздатками,при неправильной эксплуатации и редком обслуживании.
я сменив 3 трейла горя с ними не знал,и сейчас на тахе пробег перевалил за 400,а проблем так и нет-все дело во внимании)
Своевременное обслуживание не пугает. Это нормально. Просто скоро надо будет црв3 менять на что то, по дизайну и оснащению SRX2 очень нравится. Чего то похожего по мотору и комплектации и году выпуска и Рядом не стоит.
А халдекс с редуктором это недоработка платформы, т.к. SRX построен на своей, новой платформе. Ни с кем Ее не делил. Значит сырые моменты вылезать будут
Волнует нет ли более серьёзных проблем
Вопрос,как его обслуживали до тебя!..
Записан
"КАСПЕР"®       

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: SRX2
« Ответ #8 : 10 Января 2018, 20:06:13 »

Сергей,вот тут даже не поспоришь)) но что не обслужили до тебя,придется обслужить тебе)))))))
Мужчины,поздравлю)) мы только что  открыли все прописные истины автопрома с пробегом!)
Павел,других проблем с ним нет.  У меня точно не было, да и не слышал даже. Есть другой небольшой минус-стоимость кузовных запчастей а особенно оптики. Если не задаваться целью бить его об стену - это не критично))

вот,кстати говоря,моя парочка:
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: SRX2
« Ответ #9 : 10 Января 2018, 20:43:05 »

Перед НГ к нам заезжал SRX с ошибкой по заднему редуктору...
Со слов клиента он делал ТО с обслуживанием редуктора месяц назад в другом сервисе...(замена масла в гипоиде изамена масла и фильтра в Халдексе)
Когда мы его сняли и вскрыли....  :o >:(  такое ощущение,что туда отродясь не смотрели...
Всё зафиксировали,запротоколировали и отдали клиенту...
А гипоид с Халдексом промыли,залили новые масла и отпустили...без дефектовки...иб о чел не готов был платить...
Но...и наши работы с маслами и фильтром ему вылились в кругленькую сумму!.. (одно масло в Халдекс стоит почти 8 р.! + масло в гипоид + 12 н.ч.)
Записан
"КАСПЕР"®