Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Проходимость ШТБ 2013  (Прочитано 137482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Проходимость ШТБ 2013
« : 08 Марта 2014, 23:59:00 »

Эта тема давно назревала...и вот я не выдержал ???

Ну глупо на таком танке тереть резину по асфальту, иногда надо и жидкий асфальт помясить:)
Конечно авто за 1.5 лимона топить не будешь, но все таки иногда можно чуть-чуть повыеживаться.


Предлагаю в этой теме выступать с отзывами, обязательно приветствуется фото, особенно засаженных авто по пояс:)
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #1 : 09 Марта 2014, 00:02:41 »

Иш ты ,фото тебе давай.
Назрело ему-припекло - фоток захотелось!
А начни с  себя- сползай с асфальта и вперед : нащелкаешься и нам покажешь.
Тем более машина твоя в переводе звучит как
ПИОНЭР-ПЕРВОПРОХОДЕЦ !
Записан


Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #2 : 09 Марта 2014, 00:12:45 »

Начну с себя ::)

Имею друга немного больного на всю голову. У него УЖАЗ Патриот дизель Ивеко, который очень медленно тщательно готовится к экспедициям (Москва-Подольск), а в промежутках рубится и катается по Московской и прилегающей областям. Собственно он меня и совратил к покупке этого аппарата. Я даже взял бы УАЗик, если б он так не разваливался.

Лично у меня было 2 выезда и оба с этим любителем выпить с друзьями на природе джипером.
1) Без фото, к сожалению. Пестовское водохранилище, 3 засады. Классическое бездорожье для неподготовленно й технике. УАЗ на штатной каме, я на бриджике нашем любимом( 300 км пробега на авто >:D). Колея в аккурат для нас и для уаза, ехали на днище, но вполне себе. Там я себе замял защиту бака :-[. Порадовало что наш штатный авто едет след в след за штатным УАЗом. Словами не описать как там было. На через 2 часа подвалили 3 нивы на штатной резине, и одна там проехать не смогла, скорее из-за прокладки, но я и не КМС по ралли:)
2)Только что вернулся с Сычевских карьеров ;)
Фото обрабатываются, отчет уже пишется. Сразу дам ссылку на ЖЖ моего друга алкоголика. Выводы: т.к. УАЗ был на 265\75\16 купере, на очень стравленном купере, а кто в теме знает что он плющится оч даже. Так вот, трейл забирается в песчаные кучи не ахти :'(. Но я списываю это на резину, ибо я свою хакку штатного размера, травить побоялся, ибо до 1 атм смысла нет, а ниже страшно разбортироватьс я. А так едет оч даже. Засчет тяги удобно карабкаться, залазить в ж... труднодоступные места и т.д.
Вообщем я поэмы писать не умею. Будет фотоотчет с комментариями, там поглядим, ну после праздников точно сразу будет.
А так после переобувки в 265\75\16 купер ст макс, планируется повторить, дабы стравиться и поздать конкуренцию рашн милитари машин. :D
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #3 : 09 Марта 2014, 00:13:50 »

Иш ты ,фото тебе давай.
Назрело ему-припекло - фоток захотелось!
А начни с  себя- сползай с асфальта и вперед : нащелкаешься и нам покажешь.
Тем более машина твоя в переводе звучит как
ПИОНЭР-ПЕРВОПРОХОДЕЦ !


Ну опередил:)

Все будет. Маленько терпения, друг мой.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 13:15:49 »

Начну с себя ::)

Имею друга немного больного на всю голову. У него УЖАЗ Патриот дизель Ивеко, который очень медленно тщательно готовится к экспедициям (Москва-Подольск), а в промежутках рубится и катается по Московской и прилегающей областям. Собственно он меня и совратил к покупке этого аппарата. Я даже взял бы УАЗик, если б он так не разваливался.

Лично у меня было 2 выезда и оба с этим любителем выпить с друзьями на природе джипером.
1) Без фото, к сожалению. Пестовское водохранилище, 3 засады. Классическое бездорожье для неподготовленно й технике. УАЗ на штатной каме, я на бриджике нашем любимом( 300 км пробега на авто >:D). Колея в аккурат для нас и для уаза, ехали на днище, но вполне себе. Там я себе замял защиту бака :-[. Порадовало что наш штатный авто едет след в след за штатным УАЗом. Словами не описать как там было. На через 2 часа подвалили 3 нивы на штатной резине, и одна там проехать не смогла, скорее из-за прокладки, но я и не КМС по ралли:)
2)Только что вернулся с Сычевских карьеров ;)
Фото обрабатываются, отчет уже пишется. Сразу дам ссылку на ЖЖ моего друга алкоголика. Выводы: т.к. УАЗ был на 265\75\16 купере, на очень стравленном купере, а кто в теме знает что он плющится оч даже. Так вот, трейл забирается в песчаные кучи не ахти :'(. Но я списываю это на резину, ибо я свою хакку штатного размера, травить побоялся, ибо до 1 атм смысла нет, а ниже страшно разбортироватьс я. А так едет оч даже. Засчет тяги удобно карабкаться, залазить в ж... труднодоступные места и т.д.
Вообщем я поэмы писать не умею. Будет фотоотчет с комментариями, там поглядим, ну после праздников точно сразу будет.
А так после переобувки в 265\75\16 купер ст макс, планируется повторить, дабы стравиться и поздать конкуренцию рашн милитари машин. :D
Красавчик + 100500
И + в карму, за тему и испытания!!!
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #5 : 09 Марта 2014, 13:22:55 »

Добавлю от себя, маааленькие похождения на нашем Дёлере...

Ездил сам, с ребёнком, поэтому сильно не рисковал. Фото, что то тоже не делал.

Был на песчаной косе у моря.
Друг наш гребёт, но чувствуется что при сильной зыбучести, (сыпучести), скорее всего закопается.
А так, проехал, в довольно мягком месте.

На итого, ощущения, что Б Дёлер все таки не для песка ))) Надо менять.
Но при этом, на гору, с уклоном 35 грдусов, (поле, кочки, сухостой), забрался только так.

В следующий раз, буду всё фоткать!
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #6 : 09 Марта 2014, 14:17:20 »

На песке травиться надо:) а на штатных размерах физически невыполнимо:)

Отчет будет во вторник, дам тут ссылку на ЖЖ.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #7 : 12 Марта 2014, 12:37:03 »

http://ayteon.livejournal.com/64194.html


Долгожданный отчет:)
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #8 : 12 Марта 2014, 14:24:11 »

Знак прикольный...:)
А вот о лебедке можно было и подробнее...;)
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #9 : 12 Марта 2014, 15:17:10 »

Спасибо за фото отчёт. Есть вопрос, я его уже где то задавал. Когда вы закапали заднее колесо, а что что то типа самоблока не сработало? По имеющейся информации самоблок должен имитироваться АБСом.
Тот Купер М/S, который стоит на УАЗке, пользую сам как зимнюю резину. Крайне им не даволен, зарывается быстро, на морозе дубеет. Сдувался до 08 атм. тогда начинает ехать в глубоком снегу. Больше такую брать не буду, да ивообще надо брать направленный ресунок.
Ну а это моё Животное, которое поменяю в этом году на Трейла
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #10 : 12 Марта 2014, 15:32:37 »

Знак прикольный...:)
А вот о лебедке можно было и подробнее...;)

Не где было применить:) Все замерзшее и трудно проезжаемое, леса очень густые, только на танке или пилить:)
А так спортвей, какой не знаю. На проводном управлении:) по мне лучше дистанционный пульт:)

По поводу купера:

3 января выехали мы с ним в Сычевку, Смоленская губерния, он по минке, я человек опытный, по риге.

Я еду- все плетутся, нервов не хватает обогнать. Понимаю лед, но хакка моя держит. Уже в области, после поворота с Зубцова, вообще каток, на 50 км - 5 улетов в кувет видел. Я на полном приводе 80-100 )))
Он мне звонит, блин больше 40 не могу, да еще пробки, АБС бьет и все тут. Так что на трассе Хакка рулит:)

А купера после травления едут мягче ( т.к. трейл комфортнее по сравнению с патриком, то в моем случае не принципиально), едут лучше, Патр реально внатяг лазил, может я немного траекторию не ту выбирал, но реально капал, после небольшого хода, т.е. почти с холостого залазил без проблем. По мне лучше безопасность:) но тем не менее, проходимость лишней не бывает.
Зимой был 1 мой выезд на нем, поэтому не знаю как он точно едет, но по мокрому снегу, как только просвет кончается - чувствуется как упирается и тяжковато ему. Не знаю как там Патр ехал бы, но как едет трейл я не впечатлен был:) думаю дело в резине и массе:) все же ужаз легче на 300 кг минимум плюс стравленность.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #11 : 12 Марта 2014, 15:35:11 »

Когда вы закапали заднее колесо, а что что то типа самоблока не сработало? По имеющейся информации самоблок должен имитироваться АБСом.


Давай на ты во-первых :) так проще
Во-вторых, ты знаешь работает. Видел я когда товарищь нарезал как сзади 90% времени рыло 2 колеса.
Да и на фото, где я провалился, после отъезда было видно что там, как бы яма была, т.е. я не закопался а чуть поддал и провалился:) там пустота была. Так что не все так плохо. ДА и по приколу было, тапку в пол и столб песка:)
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #12 : 12 Марта 2014, 17:07:37 »

[quote author=Таш_КЕНТ
Все таки он есть. Это хорошо, а то не раз бывал в ситуациях когда нужно что бы третье колёсико подмогло.
А вообще тема  бездорожья  конечно очень интересная, сам без причины в грязь не кидаюсь, но бывает и моему зверю достаётся.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #13 : 12 Марта 2014, 17:18:58 »

[quote author=Таш_КЕНТ
Все таки он есть. Это хорошо, а то не раз бывал в ситуациях когда нужно что бы третье колёсико подмогло.
А вообще тема  бездорожья  конечно очень интересная, сам без причины в грязь не кидаюсь, но бывает и моему зверю достаётся.


Обычно 90% причина - хочется :) по крайней мере для москалей.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #14 : 17 Марта 2014, 12:03:20 »

На прошлогодней весенней охоте, когда был сильный разлив, пришлось преодолевать брод в метр глубиной и без шнорхеля, слава богу гидро-клина  не схватил. а на новые ШТБ шнорхеля есть, кто нибудь заморачивался?
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 12:08:31 »

на новые ШТБ шнорхеля есть, кто нибудь заморачивался?
Есть. Ищи для Holden Colorado.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #16 : 17 Марта 2014, 13:10:36 »

На штатной резине меньше 1 атм стравливаться черевато тем, что на бровке или камне диском резину прорубишь. Тут нужна более высокопрофильна я резина.
Я травлюсь до 1,7 - 1,5 - нормально. Реально есть разница. И на асфальт потом можнос одного карьеда в другой махнуть.

Мог бы попробовать в одну и ту же горку на штатном давлении и на спущенном въехать.
На грязи спускаться еще актуальнее - протектор лучше под колею прожимается

zubastik

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Автомобиль: ШТБ LT 2013
  • Местоположение: Москва ОБЮ
  • Карма: +6/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #17 : 01 Апреля 2014, 11:45:17 »

Выбрался с семьей на дачу,дорога 1.8 км раскисшей колеи вдоль колхозного поля + косогоры.По моим ощущениям лучше всего машина управляется 4 вд при отключенных системах стабилизации и переходе на ручное управление скоростями.А вот понижайка для меня совсем не понятна ,упавшая до минимума скорость и ни какой реакции на педаль газа и руль.Машина просто медленно ползет по выбранной ей траектории.Прох одить сложные участки дороги ходом на понижайке страшно, понимая что ты не управляешь машиной не тягой не рулем.Вторая машина Джимни ,там понижайка понятна и предсказуема.По хоже проблема с управлением на пониженной передаче   была и ролике ,где ТБ с Нивой по лесу ползли.
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #18 : 01 Апреля 2014, 14:26:29 »

Вот разговоры разговариваем, а идеи про совместный выезд на карьер еще не поступало! Может обсудим данное мероприятие? Есть пару тройку мест типа Сущевского и Щелковского карьеров. Предлагаю обсудить шашлыкинг, знакомство, покатушки без особого фанатизма!
З.Ы. И еще возник один вопрос - А почему нет Московского отделения клуба? :o
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #19 : 01 Апреля 2014, 14:32:00 »

З.Ы. И еще возник один вопрос - А почему нет Московского отделения клуба?
Потому что клуб сам по себе как бы в Москве :) Зачем московскому клубу отделение в Москве? :)

Конечно, не так, клуб - всероссийский, о чем в названии даже сказано, но владелец сайта как и большинство клубней находятся в Москве и ее ближайших окрестностях.

По встречам - существует целый раздел для этого: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=7.0

А для обсуждения места очередной встречи существует специальная тема:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=7029.1590

Клубни в МСК и СПб весьма активно общаются и встречаются :)

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #20 : 01 Апреля 2014, 21:51:19 »

Так что там на счет лебёдки?
[quote author=Таш_КЕНТ
Все таки он есть. Это хорошо, а то не раз бывал в ситуациях когда нужно что бы третье колёсико подмогло.
А вообще тема  бездорожья  конечно очень интересная, сам без причины в грязь не кидаюсь, но бывает и моему зверю достаётся.


Обычно 90% причина - хочется :) по крайней мере для москалей.

Установили её хорошо, со стороны не видно. Можно про установку поподробней.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #21 : 02 Апреля 2014, 09:03:09 »

[Господа, я предлагаю все таки всевозможные встречи, их время проведения, формат и прочие организационные нюансы обсуждать в соответствующих разделах. Ссылки выше я дал.
Здесь обсуждаем дальше проходимость и не офф-топим более].


Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #22 : 02 Апреля 2014, 09:39:49 »

вот небольшое видео с Щелковского карьера! Небольшое сравнение Трейла 2 с машинами
По мнению наблюдателей: "Трейл ЖЕСТЬ! ЛУчше ВСЕХ!"
Все испытания проходил на "обычном" полном приводе. Понижайку включил всего один раз (догадайтесь когда) :D
МПС включил сразу все, что есть в арсенале и так катался с постоянными включенными системами
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #23 : 02 Апреля 2014, 10:17:03 »

Круто!

Во-первых, от бывшего владельца Санты (как раз до ТБ-2 была Санта-1, бордовая 2,7 зажигалка в комплектации АТ6) респект!

Во-вторых, видео более чем наглядно :) Посмотрел на одном дыхании без отрыва. А про понижайку в видео есть подпись - даже догадываться не пришлось :)

Ну и в третьих - саундтрек :) С ностальгией послушал музыку Арии и Manowar с вокалом Кипелова :)

Позитивчик в общем [yahoo]

Ну и несколько вопросов возникло по ходу просмотра :)
1. А какая резина стояла на ТБ-2? Штатная? А на ММПС?
2. Чего это серебристый Санта во всю крутил задним правым колесом при вывешивании (на 7:20 примерно)? Был удивлён... У него же постоянный полный :) А если учесть, что там только один режим трансмиссии (никаких переключений нет), а остальное автоматика... Или я что-то не знаю именно про этот авто? Хм... ХЗ, я бы иначе наверное тот участок проезжал бы :)
3. Интересно было бы узнать мнение водителя ММПС про ТБ-2 :)

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #24 : 02 Апреля 2014, 12:23:30 »

Приложу видео из своей темы.

Новая Москва, объезд пробки по полю, последние 30 метров. Впервые воспользовался понижающим рядом.
Жена нервничает. "Морзянка" в аудиоканале - это наводки на регистратор от мобильного телефона, который находится рядом.
Техническая информация:
Chevrolet Trailblazer, 2013, 2.8TD, АКПП.
Зимние шины Cooper Discoverer M+S 245/75 R16.


Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #25 : 02 Апреля 2014, 13:34:16 »

Ну и несколько вопросов возникло по ходу просмотра
1. А какая резина стояла на ТБ-2? Штатная? А на ММПС?
2. Чего это серебристый Санта во всю крутил задним правым колесом при вывешивании (на 7:20 примерно)? Был удивлён... У него же постоянный полный  А если учесть, что там только один режим трансмиссии (никаких переключений нет), а остальное автоматика... Или я что-то не знаю именно про этот авто? Хм... ХЗ, я бы иначе наверное тот участок проезжал бы
1. Штатная резина. На спорте БФГ АТ
2. У этой Санты, в отличие от ТагАзовских, нет самоблока в заднем дифференциале. Вот и не едет.
Тогда я ездил в музей вместе с ними, но и со всей семьёй. В карьер уже не поехал, ибо мелкий (мой ребёнок) начал бузить, хотел кушать и спать. А так, очень хотел поехать и испытать СТ МАКС в этих условиях.
Мне вот непонятно, почему Спорт повисал и не ехал. Они, вероятно, не включили БЗД. Хотя хозяина этого Спорта знаю по соревнованиям Паджеро клуба.

В этом видео, я с мелким на самом первом кадре :)
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #26 : 02 Апреля 2014, 13:40:00 »

2. У этой Санты, в отличие от ТагАзовских, нет самоблока в заднем дифференциале. Вот и не едет.
Понял, как раз у меня ТаГАЗик и был... За 5 лет нигде ни разу не садились на нем, ни я, ни супруга. На штатной Кумхе. Хотя, стоит сказать, что в особые дебри и не лазали... Но вообще мне очень нравилась машина - прет как танк, да и проходимость, по меркам кроссовера, одна из лучших в классе (имхо).

Мне вот непонятно, почему Спорт повисал и не ехал. Они, вероятно, не включили БЗД.
Может быть, мне сложно судить, честно говоря... Полагал, что дело в водителе... Но, вероятно, не только.

В этом видео, я с мелким на самом первом кадре
Ну теперь будем знать героев в лицо :)

zubastik

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Автомобиль: ШТБ LT 2013
  • Местоположение: Москва ОБЮ
  • Карма: +6/-0
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #27 : 02 Апреля 2014, 13:42:10 »

Видио  замечательное.А системы стабилизации на полном приводе пробовал отключать?
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #28 : 02 Апреля 2014, 14:12:40 »

Флудить продолжаем во флудильне!:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=572.msg392060#msg392060
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 14:34:42 от Алексей и Татьяна »
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Проходимость ШТБ 2013
« Ответ #29 : 02 Апреля 2014, 14:35:42 »

Весь офф-топ перенесен во флудильню.