Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора  (Прочитано 48070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bismark

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Местоположение: Москва, Люблино
  • Карма: +5/-0

Добрый день! Проблема такая - скачет стрелка зарядки аккумулятора. Вначале зимы немного ползала около середины шкалы, потом дошло до того, что скачки стали от 1/4 до 3/4 всей шкалы. СкачкИ происходили вне зависимости от того едешь или стоишь. Электрооборудов ание работает корректно. После этого просканировал машину В Автоскане, говоярт генератор good, но приговорили аккумулятор - заменил. Амплитуда скачков снизилась, но полностью они не пропали - сейчас прыгают от 13 до 15 единиц. Подскажите, в чем еще может быть проблема? Машина 2007 года, в эксплуатации с 2009, пробег 20 тысяч.
Записан
Москва, Люблино 905 69 rus

ABP

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: CADILLAC ESCALADE III
  • Местоположение: Нерезиновая, САО
  • Карма: +10/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #1 : 12 Марта 2010, 20:26:51 »

Это нормально, в системе есть какой то регулятор,(какой то покруче чем простая таблетка), который регулирует напряжение от недозаряда и от перезаряда, в мануале про этот регулятор написано, но буквально не помню, что то типа бережного отношение к аккумулятору, как то так.
Записан
Плохой ТЮНИНГ называется КОЛХОЗИНГ, качественный КОЛХОЗИНГ называется ТЮНИНГ

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #2 : 12 Марта 2010, 21:15:54 »

У меня стрелка вольтметра отклоняется максимум на 2,5 деления вправо от центра. Ниже середины ни разу не опускалась. По моим наблюдениям напряжение больше после заводки авто и в морозы. Но никаких видимых скачков на вольтметре быть не должно.
Записан

Серж

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Автомобиль: ТБ-2003
  • Местоположение: МО,15 км по Ярославке
  • Карма: +3/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #3 : 12 Марта 2010, 21:19:00 »

Добрый день! Проблема такая - скачет стрелка зарядки аккумулятора. Вначале зимы немного ползала около середины шкалы, потом дошло до того, что скачки стали от 1/4 до 3/4 всей шкалы. СкачкИ происходили вне зависимости от того едешь или стоишь. Электрооборудов ание работает корректно. После этого просканировал машину В Автоскане, говоярт генератор good, но приговорили аккумулятор - заменил. Амплитуда скачков снизилась, но полностью они не пропали - сейчас прыгают от 13 до 15 единиц. Подскажите, в чем еще может быть проблема? Машина 2007 года, в эксплуатации с 2009, пробег 20 тысяч.
Мож быть кирдык моторчику привода стрелки, я сам после зимы лечился- мотор сдох
Записан
Народ, надо жить веселее!!!
Но пулемет я вам не дам!!!

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #4 : 12 Марта 2010, 21:23:19 »

По идее, есть ли на самом деле колебания напряжения в системе или нет, можно легко определить, например, по свету фар.
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 21:38:21 »

в чем еще может быть проблема?

Неплохо было бы проверить напряжение на генераторе между B+ (красный провод) и массой контрольным вольтметром, не доверяя указателю на панели приборов. Если и он покажет скачки напряжения, не связанные с изменением частоты вращения двигателя или моментом подключения дополнительных потребителей, то это скорее всего регулятор напряжения в генераторе . Если же генератор без потребителей выдает стабильное напряжение, а при подключении начинаются скачки, то возможно где-то кз или плохой контакт (возможно последствия установки допоборудования у не очень ответственных людей).
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

SVD

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: TrailBlazer 2007 full-time 4wd Subaru impreza n.11 grp.N rally car
  • Местоположение: УР
  • Карма: +3/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #6 : 12 Марта 2010, 22:02:03 »

Была такая проблема. На ходу при не нажатом газе даже глох и стрелка прыгала и в движении и в момент остановки. У меня вылечили почистив дросельную заслонку. Обороты вернулись в норму и все гуд.
Записан

bismark

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Местоположение: Москва, Люблино
  • Карма: +5/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 13:53:13 »

Спасибо всем за ответы! Поеду на неделе диагностировать ся, что получится отпишу.
Записан
Москва, Люблино 905 69 rus

bismark

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Местоположение: Москва, Люблино
  • Карма: +5/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #8 : 01 Апреля 2010, 10:01:51 »

Как и обещал докладываю причину проблемы. Причина смешная, но вдруг кто-нибудь столкнется, имейте в виду. Итак, все дело оказалось в том, что у меня стояли очень короткие болты крепления проводов к аккумулятору:) Из-за этого все и происходило - замена болтов на более длинные полностью решило проблему!
Записан
Москва, Люблино 905 69 rus

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #9 : 01 Апреля 2010, 23:05:39 »

Спасибо за инфу! и поздравляю с легким решением проблемы! (могли по кругу загонять, спервато , потом это и т.д.)
Записан

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #10 : 17 Апреля 2010, 16:07:20 »

Надо бы тоже болты проверить... Поставил музон и поменял болты... тоже начал скакать вольтметр...
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 22:17:45 »

А болты штатные??
Записан

Logos_12

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: TB 4.2 2003 г.в.
  • Любишь кататься - женись на кататься!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 18:45:44 »

По идее, есть ли на самом деле колебания напряжения в системе или нет, можно легко определить, например, по свету фар.
У меня когда опускаешь или поднимаешь стекло, немного тускнеет свет фар и подсветка..... думал что зависит от акб, поставил неделю назат новый - все равно. Так же гуляет на одно, два деления стрелка зарядки акб... это нормально?
Записан

Aleksandr

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Имя: Александр
  • Местоположение: МО Люберцы
  • Карма: +3/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 19:22:54 »

У меня в мороз больше-10 при припуске стрелка секунд 3 держится на четверти потом становиться на середину , почему ?
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 20:08:43 »

Та же самая хрень на холодной - включаешь зажигание - стрелка на 12 вольтах - завожу, гаснет лампочка аккумулятора, а стрелка всё равно стоит на 12 вольтах, при добавлении газка - не реагирует, секунд через пять - ррраз, на 14,5 вольт. Лампочки в приборке ярче загораются. Видно, что генератор заработал или реле переключилось
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #15 : 15 Декабря 2010, 20:10:12 »

. При этом пылесосный гул. который пропадает секунд через 10. Причем такое ощущение, что из под машины идет, под капотом не слышно его почти, в салоне лучше слышно.
Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 11:59:36 »

добрый день уважаемые)) ;) не далее как несколько дней назад столкнулся с такими же симптомами как описывает guMapuk, ;-включаешь зажигание - стрелка на 12 вольтах - завожу, стрелка падает и приглушаются лампочки, завелась -стрелка на 12 V, на газ правда реагирует , все работает, секунд через 10 включается генератор стрелка на 14, .... все в норме!  я связываю это с подсевшим АКБ, все таки несколько дней ковыряния в лампочках подсветки не прошли даром, ( все бы ничего только он З......за, каждый раз ксенон включал, ну да ладно,, потом пару дней покатался все пришло в норму, видимо АКБ подзарядился!!! все равно хочу снять его и поставить на зарядку. по поводу его снятия я уже снимал несколько дней стоял, ничего не сбилось ничего ни заглючило! так вот вопрос по поводу тока зарядки если АКБ ( грубо 63А/Ч ток зарядки 6,3А ) он не рассыпится от такого тока, ??  на практике ставят максимум на сутки 2А. и еще вопрос, для общего развития, как длина болтлов может влиять на работу электрики автомобиля? удовлетворите мое любопытство пожалста??  у меня два вывода по такой проблеме, либо в сервисе проехали по ушам, либо был плохой контакт проводов к клемам АКБ, окисление, и т.д. почистили подтянули ну и для пользы дела еще и впарили ченибудь, вам незаметно а им приятно!!!!!!!!!!! ИМХО
Записан

stir79

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • ТБ 2007
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 15:51:28 »

так вот вопрос по поводу тока зарядки если АКБ ( грубо 63А/Ч ток зарядки 6,3А ) он не рассыпится от такого тока, ??  на практике ставят максимум на сутки 2А. и еще вопрос, для общего развития, как длина болтлов может влиять на работу электрики автомобиля?

Я в эти выходные заряжал током 6А, правда зарядное (автоматическое) само по мере зарядки снижало ток зарядки. Итого заряжался почти сутки, с током 6 А часа два, а потом довольно быстро ток зарядки стал снижаться. Длина болтов никак не может на работу электрики автомобиля))) Чтобы были потери в бортовом напряжении, длина болтов должна быть метров 10)))
Записан
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать.

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 16:27:28 »

так вот вопрос по поводу тока зарядки если АКБ ( грубо 63А/Ч ток зарядки 6,3А ) он не рассыпится от такого тока, ??  на практике ставят максимум на сутки 2А. и еще вопрос, для общего развития, как длина болтлов может влиять на работу электрики автомобиля?

Я в эти выходные заряжал током 6А, правда зарядное (автоматическое) само по мере зарядки снижало ток зарядки. Итого заряжался почти сутки, с током 6 А часа два, а потом довольно быстро ток зарядки стал снижаться. Длина болтов никак не может на работу электрики автомобиля))) Чтобы были потери в бортовом напряжении, длина болтов должна быть метров 10)))
вот и я про то)) а люди пишут что ихние глюки по электрике устранили путем замены болтов (см выше)
Записан

Olegugr

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +9/-5
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 16:47:50 »

По идее, есть ли на самом деле колебания напряжения в системе или нет, можно легко определить, например, по свету фар.

Свет фар реагирует даже сработку системы ESP и АВS.
Записан

Машина может быть любого цвета. Главное, чтобы это был черный цвет!

stir79

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • ТБ 2007
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #20 : 21 Декабря 2010, 17:20:03 »

так вот вопрос по поводу тока зарядки если АКБ ( грубо 63А/Ч ток зарядки 6,3А ) он не рассыпится от такого тока, ??  на практике ставят максимум на сутки 2А. и еще вопрос, для общего развития, как длина болтлов может влиять на работу электрики автомобиля?

Я в эти выходные заряжал током 6А, правда зарядное (автоматическое) само по мере зарядки снижало ток зарядки. Итого заряжался почти сутки, с током 6 А часа два, а потом довольно быстро ток зарядки стал снижаться. Длина болтов никак не может на работу электрики автомобиля))) Чтобы были потери в бортовом напряжении, длина болтов должна быть метров 10)))
вот и я про то)) а люди пишут что ихние глюки по электрике устранили путем замены болтов (см выше)

Из-за болтов, теоретически, может быть плохой контакт, хотя это маловероятно
Записан
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать.

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #21 : 21 Декабря 2010, 18:53:56 »

Наоборот это более чем вероятно. Плохой контакт на клеммах аккумулятора может нарушить и работу системы электронники и даже воспрепятствова ть пуску авто.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 20:58:21 »

добрый день уважаемые)) ;) не далее как несколько дней назад столкнулся с такими же симптомами как описывает guMapuk, ;-включаешь зажигание - стрелка на 12 вольтах - завожу, стрелка падает и приглушаются лампочки, завелась -стрелка на 12 V, на газ правда реагирует , все работает, секунд через 10 включается генератор стрелка на 14, .... все в норме!  я связываю это с подсевшим АКБ, все таки несколько дней ковыряния в лампочках подсветки не прошли даром, ( все бы ничего только он З......за, каждый раз ксенон включал, ну да ладно,, потом пару дней покатался все пришло в норму, видимо АКБ подзарядился!!! все равно хочу снять его и поставить на зарядку. по поводу его снятия я уже снимал несколько дней стоял, ничего не сбилось ничего ни заглючило! так вот вопрос по поводу тока зарядки если АКБ ( грубо 63А/Ч ток зарядки 6,3А ) он не рассыпится от такого тока, ??  на практике ставят максимум на сутки 2А. и еще вопрос, для общего развития, как длина болтлов может влиять на работу электрики автомобиля? удовлетворите мое любопытство пожалста??  у меня два вывода по такой проблеме, либо в сервисе проехали по ушам, либо был плохой контакт проводов к клемам АКБ, окисление, и т.д. почистили подтянули ну и для пользы дела еще и впарили ченибудь, вам незаметно а им приятно!!!!!!!!!!! ИМХО
Как раз и у меня тоже дохлый 5-ти летний аккум. Тоже при включении зажигания ставлю "свет" на середину (габариты). Самое гадское, что иногда забываю вернуть переключатель на "автомат" и так и езжу - в итоге выхожу из машины и забываю габариты включеными. В итоге при запуске аккум еще дохлее вращает.
Записан

Denzel

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Автомобиль: TB 2005
  • Местоположение: Москва,Бибирево
  • Карма: +1/-0
Re: Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #23 : 03 Ноября 2011, 00:58:06 »

Ребят,не тяните со сменой АКБ...я дождался...Снач ала начала прыгать стрелка напряжения,потом загорелся значок аккумулятора и начала садиться баттарея...смог доехать до работы и перед самим шлагбаумом машина заглохла...хоро шо хоть работаю в тех. центре...с помощью бустера доехал до слесарного цеха...итог коротнул аккум     
 и замкнуло генератор...акк ум раздуло весь,а генератор без возможности восстановления. ..
Записан

MSP

  • Команда Модераторов
  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 04, BMW 6er
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +27/-0
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #24 : 31 Января 2012, 14:38:46 »

С пришедшими морозами на холодную стрелка стала болтаться в районе 13,5-14, по мере прогрева падала к 12 и там продолжала плавать. На газ реагировала, но не особо. Приехал к электрикам - генератор действительно не выдает нужное напряжение. По итогу вскрытия приговорили весь генератор. Поставил генератор с разборки, стрелка никуда не прыгает больше и показывает 14,5.

Antonio

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002 г.в.
  • Местоположение: г. Мурманск
  • Карма: +5/-2
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #25 : 02 Февраля 2012, 01:12:43 »

1. проверяйте акб, была таже беда! снял кожух, оказалось клема окислилась! зачистил, смазал, все ок!! а то даже свет притухал!
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #26 : 02 Февраля 2012, 12:15:53 »

у меня наоборот,на холостом ходу стрелка доползает до 15.4!  "тетка" в мультитронике начинает ругаться.. включаю фары (все) и стрелка опускается до 14.6!! в чем проблема други!!??
Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #27 : 02 Февраля 2012, 12:17:07 »

у меня наоборот,на холостом ходу стрелка доползает до 15.4!  "тетка" в мультитронике начинает ругаться.. включаю фары (все) и стрелка опускается до 14.6!! в чем проблема други!!??
смотри регулятор напряжения....
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #28 : 02 Февраля 2012, 12:31:34 »

у меня наоборот,на холостом ходу стрелка доползает до 15.4!  "тетка" в мультитронике начинает ругаться.. включаю фары (все) и стрелка опускается до 14.6!! в чем проблема други!!??
Явный перезаряд с возможностью закипания электролита. Повышение нагрузки (включаю фары), а у тебя, Михаил непросто фары
 а прожекторный комплекс, может также привести к оплавлению проводки в критичных местах (н-р в скрутках, а их у тебя хватает).
В первую голову смотри гену и регулятор.
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Прыгает стрелка зарядки аккумулятора
« Ответ #29 : 02 Февраля 2012, 12:38:42 »

генератор менял не более месяца назад! а где этот регулятор??
ПС . люстру не включаю,достаточно  штатных и доп фар ближнего!!
Записан