Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Все ли довольны работой тормозов???  (Прочитано 29291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #30 : 28 Мая 2014, 11:49:55 »

Думал,что просто придераюсь к тормозам после мойки или езды по лужам,но после того как догнал 9-ку перестал так думать.
Хреново тормозят в течении получаса примерно после того как намокают.
Так сушить тормоза надо после мойки. У меня на мойке это даже на информационном щите написано.
Записан

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #31 : 28 Мая 2014, 11:53:03 »

Думал,что просто придераюсь к тормозам после мойки или езды по лужам,но после того как догнал 9-ку перестал так думать.
Хреново тормозят в течении получаса примерно после того как намокают.
Так сушить тормоза надо после мойки. У меня на мойке это даже на информационном щите написано.
А в дождь как?
Да ладно,знал бы где,солому б подстелил как говориться.
Просто на друхих авто так выраженно это не проявлялось.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #32 : 28 Мая 2014, 11:59:29 »

Тормоза у нас хорошие, просто ход педали очень длинный. Если ездить на разных машинах -не привычно. У меня когда жена первый раз за руль села, сказала что не работают тормоза. Мы съехали на пустую дорогу(была возможность), я говорю- немного разгонись и тормози в пол. ТБ встал как вкопанный, жена говворит- тормоза хорошие. Попривыкнуть надо.
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #33 : 09 Июня 2014, 00:44:34 »

Несколько не корректное сравнение с легковыми авто.
На внедорах всегда педали и реакции более вялые и растянутые. Это ТС чуть другого назначения чем асфальтовые машины. Слишком злые тормоза и реакция на педаль газа на бездоре приводят к ранней блокировке или срыву колес в букс, что отрицательно сказывается на проходимости, а иногда может поспособствоват ь засадить авто и долго его потом вызволять.

Так что...не желаете ездить на пузотерках легковых - получите "грузовые" повадки авто )))

И тем более речь идет об американ-траках... а у них вообще понятие о тормозах свое )))  У какого американского внедора другая реакция на торм. педаль?

Полностью так!
Плюс физику никто не отменял: 2 с лишним тонны массы, а всё те же 4 колеса с соответствующей площадью пятна контакта. Поэтому внедорожники никакие и никогда в лидерах по минимальному тормозному пути не бывают. Прадо лучше, Паджеро хуже - это на уровне ощущений, то бишь просто настроек хода педали, усилителя и т.п. В реальности же Рено Клио спорт или Форд Фокус ST   НА  АСФАЛЬТЕ  по любому останавливаются много лучше и быстрее любого джипа. Просто помнить надо об этом, и всегда стараться оставлять себе лишний метр запасу на вес нашей машинки.  Можно, конечно, катки с формулы-1 обуть   -  это поможет :D
Снег/грязь/лёд/гравий/песок - там маленько иначе всё работает и там не всегда плохо большая масса, не всегда хорошо большое пятно контакта, плюс резина и т.д., но это долго.
А что носом клюёт - так понятно: баланс массы при торможении смещается вперёд. При резком газе с места, кстати, нос Трейл приподнимает  ;D. И чем выше центр тяжести машины (при равной колёсной базе), тем сильнее это перераспределен ие массы. А подвеска на Трейле не шоссейно-кольцевая, вот и отрабатывает. В спорте так называемая "игра балансом" - один из фундаментальных навыков скоростного вождения: " подгрузить  морду" на входе в поворот, "загрузить газом жопу заднюю ось" при выходе из заноса, "прижать морду" на трамплине (чтоб не прыгать, когда это не надо)...
Для машины такого класса, на мой взгляд, всё адекватно, эффективно и ожидаемо. Возможно, требует привычки.
Когда у меня был Пассат, а у жены Рено Меган, то, поездив денёк на Реношке, было ощущение, что у Пассата тормозов просто нет. Проедешь квартала 4 - не, вроде появились :D. Но настройки настолько разные, что писец!!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 01:23:15 от КМС23 »
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #34 : 09 Июня 2014, 20:09:18 »

Как я понимаю разговор в основном про ТБ2, но опять же ТБ1 то же проскакивал и сравнение.... Добавлю свои 5 копеек... в принципе тормоза у ТБ1 средние, исходя из их ТТХ ;-) То бишь толщины, радиуса, дополнительного охлаждения...
Лично меня они (тормоза ) устраивают, особенно после замены и прокачки всей тормозной системы... опять же в прошлом году я менял только заднюю ось в плане тормозов, сейчас будет замена передней оси в "тормозном " плане...
Если сравнивать ТБ1 с другими авто, ТЛКП, ТЛК, Паджеро 2- 3, патрол2, туарег, то в общем и целом - все более менее в той же канве...
Либо качения при торможение, либо жесткость...
Лично я предпочитаю тормозить заранее...и не спеша....без экстримального юза и перегрева... Пока все устраивает... была пара ситуаций когда было экстренное торможение (и с ~40, и с ~80 и с 140~), в общем хорошо тормозят эти две тонны... В идеале поставить тормоза из серии PowerStop и прочие, то есть перфорация и насечки...
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #35 : 09 Июня 2014, 21:24:48 »


Полностью так!
Плюс физику никто не отменял: 2 с лишним тонны массы, а всё те же 4 колеса с соответствующей площадью пятна контакта. Поэтому внедорожники никакие и никогда в лидерах по минимальному тормозному пути не бывают. Прадо лучше, Паджеро хуже - это на уровне ощущений, то бишь просто настроек хода педали, усилителя и т.п. В реальности же Рено Клио спорт или Форд Фокус ST   НА  АСФАЛЬТЕ  по любому останавливаются много лучше и быстрее любого джипа. Просто помнить надо об этом, и всегда стараться оставлять себе лишний метр запасу на вес нашей машинки.  Можно, конечно, катки с формулы-1 обуть   -  это поможет :D
Снег/грязь/лёд/гравий/песок - там маленько иначе всё работает и там не всегда плохо большая масса, не всегда хорошо большое пятно контакта, плюс резина и т.д., но это долго.
А что носом клюёт - так понятно: баланс массы при торможении смещается вперёд. При резком газе с места, кстати, нос Трейл приподнимает  ;D. И чем выше центр тяжести машины (при равной колёсной базе), тем сильнее это перераспределен ие массы. А подвеска на Трейле не шоссейно-кольцевая, вот и отрабатывает. В спорте так называемая "игра балансом" - один из фундаментальных навыков скоростного вождения: " подгрузить  морду" на входе в поворот, "загрузить газом жопу заднюю ось" при выходе из заноса, "прижать морду" на трамплине (чтоб не прыгать, когда это не надо)...
Для машины такого класса, на мой взгляд, всё адекватно, эффективно и ожидаемо. Возможно, требует привычки.
Когда у меня был Пассат, а у жены Рено Меган, то, поездив денёк на Реношке, было ощущение, что у Пассата тормозов просто нет. Проедешь квартала 4 - не, вроде появились :D. Но настройки настолько разные, что писец!!!

Земляку + ик за подробности!
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #36 : 24 Сентября 2014, 10:23:01 »

..считаю что, все таки, ТБ2 тормозов не хватает, причина может быть в диаметре тормозных дисков 350мм, на моем предыдущем жипе было 355мм и он реально тормозил, наверно не зря тайцы делают тюнинг торомозов ТБ2 и ставят диски 355мм с шести поршневыми торомозными скобами Брембо от Каена, это я подсмотрел в их журнале TRUCK, купленным по случаю в Банкоке...Что каксаемо продольной раскачки, то это недостатки штатных аммов, решал эту проблему установкой тюниговых регулируемых аммов Кони Хеви Трак, к сожалению на ТБ2 их ещё не выпускают..
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #37 : 24 Сентября 2014, 10:28:10 »

к сожалению на ТБ2 их ещё не выпускают..
В последнее время вообще тяжело с запчастями для ТВ2.
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #38 : 24 Сентября 2014, 11:14:56 »

..считаю что, все таки, ТБ2 тормозов не хватает, причина может быть в диаметре тормозных дисков 350мм, на моем предыдущем жипе было 355мм и он реально тормозил, наверно не зря тайцы делают тюнинг торомозов ТБ2 и ставят диски 355мм с шести поршневыми торомозными скобами Брембо от Каена, это я подсмотрел в их журнале TRUCK, купленным по случаю в Банкоке...Что каксаемо продольной раскачки, то это недостатки штатных аммов, решал эту проблему установкой тюниговых регулируемых аммов Кони Хеви Трак, к сожалению на ТБ2 их ещё не выпускают..
Ребят, покупать рамный внедорожник и требовать от него устойчивости и вкопанности как у субару STI или лансер EVO, смысл? Та же жесткость аморов, прилазинии по говнам скорее со служит плохую службу. А тормоза как и акселлератор выполнены без перегибов. Так как авто массой в 2 с лишним тонны не должно дергаться от легкого нажатия  и вставать как вкопанный от тогоже легкого надавливания (по грязи тогда в принципе постоянно в юзе остановка будет и слазить с снежных и грязных гор не удобно). Да есть отличие от усилия на педаль, но не по надежности от других машин. Когда я пересел с седана тоже поначалу казалось что тормоза вялые и  акселератор не понятный. Щас привык тормоза вообще устривают, надо притормозить нажал, резче остановиться тупо сильней надавил , экстренно встать - дави в пол! Когда паркуюсь или лажу по гаражам парковкам, а также  по снегу/грязи, отрубаю джеттер, так как слишком резко дергаются эти 2,3 тонны на таких узких местах либо шлифует а не едет на бездорожье, а без него (в штатоном положении) как раз. А он то все таки внедорожник. Если охота жесткий и резкий, то Х5 самое то. ;)
Записан
Все относительно...

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #39 : 24 Сентября 2014, 13:56:12 »

Ребят, покупать рамный внедорожник и требовать от него устойчивости и вкопанности как
...у Вас, я так понял это первый внедорожник, по этому сравниваете  с седаном, все по неволе сравнивают новый авто с предыдущим, я тоже сравниваю, предыдущий был тоже рамник с массой 2 с лишим тонны, но как пИсал выше останавливался он намного лучше..а жып на то и жып, что бы быть жестким..продол ьное и поперечное раскачивание влияет на устойчивость  авто в худшую сторону, думаю со временем на ТБ2 это будет прогрессировать ..именно по этой причине на предыдущим менял аммы по кругу, очень валким  был...
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #40 : 24 Сентября 2014, 17:11:28 »

В личном пользовании да, но много катался и на ТЛКП, ТЛК и на МПС и особо разницы не почувствовал, где то чуть по резче тормоза, где то даже глуше. А по внедорожью жесткие аморы все же больше вред, хотя по асфальту согласен лучше. Я к тому что пределу совершенства нет, и как мне кажется дальше просто смысл вкладываться или нет. Улучшить можно на этой машине, но вкладывать в это деньги по моему мнению не резонно, но как грится это мое личное мнение :) Я сам вон немного потюнил некоторые характеристики авто.
Записан
Все относительно...

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #41 : 25 Сентября 2014, 07:09:20 »

Сегодня утром пришлось по нервничать цуть цуть  :D
https://www.youtube.com/watch?v=_UO2x2hFqxk&feature=youtu.be
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #42 : 25 Сентября 2014, 08:37:09 »

Сегодня утром пришлось по нервничать цуть цуть  :D
https://www.youtube.com/watch?v=_UO2x2hFqxk&feature=youtu.be
Отличное доказательство, что когда надо останавливается . Я сам попадал в такие ситуации, и зная повадки трейла, думал ну все, сейчас причалю, ан нет, дотормаживает автоматика отлично, даже еще место остается до передней машины.
Записан
Trailblazer на drive2

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #43 : 25 Сентября 2014, 08:42:01 »

Поддержу, что сравнивать 2-х тонный внедорожник с седанами и хэтчами не серьезно. Во первый масса, во вторых подвеска разная, в третьих центр тяжести. Самому приходится часто пересаживаться на другие авто, так что на городских авто тормоза кажутся намного эффективней, но это может субьективное мнение, т.к. мой бегемот останавливается там, где я планирую, электроника дотормаживает авто и это чувствуется, а ощущения из-за того, что трейл клюет носом, поэтому и кажется, что вот сейчас не успею затормозить))
А вообще надо просто с такой машиной уже и по-другому ездить, спокойней и дистанцию дальше держать. Есть такое правило ДДД, чем дальше от Д, тем сохранней будет и Ваша машина и нервы))
Как говорил В. Травин, Запаса Вам тормозного пути на дороге))
Записан
Trailblazer на drive2

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #44 : 25 Сентября 2014, 08:55:51 »

Есть такое правило ДДД, чем дальше от Д, тем сохранней будет и Ваша машина и нервы))
Золотые слова,Кирилл!
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #45 : 25 Сентября 2014, 17:42:48 »

Нормальны у нас тормоза на ТБ13
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #46 : 25 Сентября 2014, 18:10:49 »

Сегодня утром пришлось по нервничать цуть цуть  :D
https://www.youtube.com/watch?v=_UO2x2hFqxk&feature=youtu.be

Даа, хорошо получилось!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #47 : 01 Октября 2014, 15:07:22 »

Сам так оттормаживал, причем в январе, на гололеде и на штатном Дуэлёре, не знаю кто грешит на тормоза - встает как вкопанный
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #48 : 01 Октября 2014, 15:34:17 »

не знаю кто грешит на тормоза - встает как вкопанный
Саша, встаёт то встаёт, просто некоторым не нравиться, что он при этом носом клюёт))).
Записан

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #49 : 01 Октября 2014, 15:49:05 »

при этом носом клюёт
Замена амортизаторов и пружин на более жёсткие решат проблему.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #50 : 01 Октября 2014, 15:53:56 »

Замена амортизаторов и пружин на более жёсткие решат проблему.
Ну эт для тех, кого не устраивают тормоза))).
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #51 : 01 Октября 2014, 17:11:05 »

Саша, встаёт то встаёт, просто некоторым не нравиться, что он при этом носом клюёт))).

А чем он должен то - ж*пой сорри, кормой, что-ли клевать. :D :D По-мойму законы физики еще никто не отменял, особенно об инерции ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

aksenia2006

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТРБ 2013
  • Имя: Андрей.
  • Местоположение: С-Петербург
  • Карма: +0/-1
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #52 : 07 Мая 2015, 13:10:57 »

Привет! Возник вопрос? В последнее время заметил, что при "плотном" торможении на скорости от 90 и - выше, ощущается небольшое биение рулевого колеса. Это о чем говорит? Может у всех так!
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #53 : 07 Мая 2015, 13:13:36 »

что при "плотном" торможении на скорости от 90 и - выше, ощущается небольшое биение рулевого колеса. Это о чем говорит?
Может это АВС даёт о себе знать?
Записан

aksenia2006

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТРБ 2013
  • Имя: Андрей.
  • Местоположение: С-Петербург
  • Карма: +0/-1
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #54 : 07 Мая 2015, 13:21:10 »

Да, понимаю. Просто, раньше как-будто не было, не уверен. То есть может отдаваться АБС на руле? Надо привыкать, что ли.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #55 : 07 Мая 2015, 13:37:13 »

То есть может отдаваться АБС на руле? Надо привыкать, что ли.
Я могу только предположить, так как с августа 2013 по сегодня, у меня АВС срабатывала раза два)))). Я просто не помню ощущения)))).
Записан

KOLESNIK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: ТРЭЙЛ 2013 ДИЗЕЛЬ 2.8
  • Имя: АЛЕКСАНД?
  • ДМБ-80
  • Местоположение: УРАЛ
  • Карма: +1/-1
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #56 : 07 Мая 2015, 14:02:25 »

Дважды доводилось при крутом спуске ,колотило педалью -не давало сблокировать колеса.Чувства  -опасливый  уклон 30градусов примерно,на мокроватой осоке - несколько  страшновато ,когда дошло что могли стать лыжами было бы хуже.Доводить на сухом  до вкл. неприходилось ,тормоза держат на отлично -экстремальное торможение или около этого  доводилось- на штатной резине..
Записан

aksenia2006

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТРБ 2013
  • Имя: Андрей.
  • Местоположение: С-Петербург
  • Карма: +0/-1
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #57 : 07 Мая 2015, 14:10:42 »

И у Вас о руле ни слова....... Поеду к дилеру пусть смотрят.
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #58 : 07 Мая 2015, 16:34:07 »

Ну при торможении биение руль то мне кажется ни причем. Возможно АБС или мож диски повело...
Записан
Все относительно...

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Все ли довольны работой тормозов???
« Ответ #59 : 07 Мая 2015, 17:15:20 »

При срабатывании АБС пульсирует педаль тормоза. Если при торможении идет вибрация в руль, то это первый признак проблемы с тормозными дисками. Скорее всего их повело. Причины этого могут быть разные, скорее всего перегрев!
Записан