Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ваше отношение к милиции:  (Прочитано 222321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #60 : 11 Марта 2010, 11:39:37 »

Дааа, вот менты такие пи..., а вы с таможенниками сталкивались, менты на их фоне овечки
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #61 : 11 Марта 2010, 11:49:52 »

выставляешь это  как жест протеста против взяток в милиции... ХА-ХА-ХА.

Это просто незнание Вами вопроса. Владелец этих салонов пару месяцев назад приобрел себе двухкомнатную квартиру в новостройке. Так что насчет какого-то вытеснения действительно смешно читать. Просто разный клиент.

 
Не сравнивай возможности простого ОВД с этой ВСЕМОГУЩЕЙ структурой. Простых ментов с запросами про сотовые телефоны ОпСоСы посылают далеко. Про взятки см.п.2

Я разве сравниваю? Просто констатация факта. Или не согласны с чем-то?

Все ссут, спрятав голову в песок аки страус, а без понятых нельзя, а потом эти же "граждане" и обвиняют милицию в количестве наркоточек.

Не обобщайте, а то получается, что когда говорят "все менты - гнилые пи*арасы", Вы говорите, что не все, а вот обосрать весь собственный народ - нет проблем. А Вы не думаете, что большинствао граждан не идут понятыми именно из-за того, что не верят людям в форме и небезоснователь но считают, что там все прогнило насквозь? Или тот опер катался в 2005 на новом гранд-чероки, а сейчас на Х6, купленным на зарплату?
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #62 : 11 Марта 2010, 12:27:29 »

мда... тема создана с конкретной целью, кажется мне
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #63 : 11 Марта 2010, 14:33:10 »

Тема создана исключительно для оценки общественного мнения к МВД в целом. Не для ругани, об этом мой первый пост.

Сегодня меня остановил ИДПС на посту, спросил документы. Пообщались пять минут, показал документы и поехал дальше. Зачем человеку и себе нервы портить, тем более он делал все в рамках закона.

Кстати гаец оказался весьма приветливым человеком, хочет тоже Трейл. Позитив.

P.S. Серег, если ты относишься к тому малому числу порядочных офицеров то честь тебе и хвала. Просто твои красноречивые высказывания про животы и т.д. Ну ты понел...  ;)
Записан

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #64 : 11 Марта 2010, 15:06:27 »

Побольше бы НАМ (народу) порядочных, милиционеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #65 : 11 Марта 2010, 15:10:23 »

Серег, если ты относишься к тому малому числу порядочных офицеров то честь тебе и хвала. Просто твои красноречивые высказывания про животы и т.д. Ну ты понел...  ;)
ну так задели же за живое. и спящего тюленя можно взбесить если его мордой с говно с завидной периодичностью окунать :D
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #66 : 11 Марта 2010, 15:36:51 »

Побольше бы НАМ (народу) порядочных, милиционеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот по этому поводу вот что хочу сказать.

сдалось уж так, служу Родине, причем не жалею вовсе об этом. Обидно просто, что из - за того, что в нашей системе есть непорядочные люди, на четбя изначально КОСО смотрят, еще и кроют Х..Ями. ой как неприятно. Была б моя воля, я и сам рад от ублюдков очистить ряды наши. Надо поднимать милицию с колен и в первую очередь людям помогать. И так думаю не только я. Знаете сколько людей хороших и честных служит в МВД. Только вы их не видете. Вы встречаетесь с 1/10 частью тех, кто работает в МВД, а это, в основном, сотрудники ГИБДД, ППСМ, иногда оперативные работники - не самая интеллектуальна я часть российской милиции. ППСМ - вообще колхозники, коих я сам нелюблю, ибо в основном они массу беспредела творят. Вот поэтому и сложилось такое мнение о милиции. Только тут нет ни следствия, ни экспертов, ни кинологов, ни других служб, которые непосредственно задействованы в поимки всяких НЕрусских барсеточников, людей занимающихся кражами и бандитизмом. О них мало кто слышал и мало кто с ними общался. А они - зачастую высокоинтеллект уальные, ирудированные и честные люди, которые в первую очередь во главу работы ставят законность и помощь людям. вот так вот. Почему то, когда произойдет что-то с обычным менеджером, никто ничего не говорит, когда произойдет с сотрудником милиции, про это разносят слух все, все кому не лень осуждают и т.д. и т.п. Вот за что обидно. Когда сотрудники милиции задерживают воров в законе, бандитов, грабителей, насильников и прочую шушеру, об этом в СМИ никто не скажет, потому что типа так и должно быть, когда сотрудников убивают, тоже никто ничего не скажет. А стоит какому нибудь пьяному ублюдку сержанту сбить кого-нибудь или врезаться во что нибудь, его сразу поганяют всеми словами, а в его лице и всех сотрудников милиции. ВОТ, за что обидно.

я за то,чтобы в будущем сотрудники всех служб были выведены на существенно новый уровень работы, чтобы уровень милиции был поднят, чтобы беспредел таки исчез в рядах милиции, к этому надо стремиться, и к этому все идет. (сравните 96-97 года и наше время). Сейчас реально еще есть над чем работать, однако ОБИДНО, что мнение о сотрудниках в народе все равно не меняется к лучшему и наверное поменяется только со сменой поколений.

Я не спорю, есть нехорошие люди везде, в том числе и в органах, просто когда человек у власти, сделанный им отрицательный шаг вызывает вдвойне больше негодования, нежели это бы сделал обычный человек. НО 70 % сотрудников - люди в принципе порядочные, уважающие закон, окружающих и себя. Так вот и таких людей надо уважать.

а у Вас  кстати на примитивном уровне суждения о сотрудниках строятся. Остановил инспектор ДПС, начал разговор с того, какая хорошая машина Трейл - мужик, молодец, хороший парень. Спросил документы и про ксенон и сказал, что вскоре с ксеноном ездить будет нельзя - ух он гад какой.

по одному нельзя судить о всех, тем более, что с большинством никто из вас практически не общался....
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #67 : 11 Марта 2010, 15:44:01 »

поимки всяких НЕрусских барсеточников

Не хотел больше с вами общаться на эту тему больше, но не могу удержаться.
Вот в теме "Живой щит", как раз нерусских барсеточников ловили. Показательно.
Записан
TB

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #68 : 11 Марта 2010, 15:45:02 »

Вот в теме "Живой щит", как раз нерусских барсеточников ловили. Показательно.
Такие действия я и сам осуждаю. Почитайте внимательно ту тему.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #69 : 11 Марта 2010, 15:50:29 »

Я, как сотрудник "соседнего" ведомства  Минюста (много схожего у нас с мвд), полностью солидарен с sub-нельзя после общения с каким-нибудь малообразованым сержантом ппсм,ово или дпс и сложившегося из за его дебилизма негативным впечетлением о сотрудниках органов - сразу всех под одну гребенку, среди людей носящих погоны больше половины умных, знающих и делающих правильно своё дело, нормальных людей.
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #70 : 11 Марта 2010, 15:54:34 »

Я, как сотрудник "соседнего" ведомства  Минюста (много схожего у нас с мвд), полностью солидарен с sub-нельзя после общения с каким-нибудь малообразованым сержантом ппсм,ово или дпс и сложившегося из за его дебилизма негативным впечетлением о сотрудниках органов - сразу всех под одну гребенку, среди людей носящих погоны больше половины умных, знающих и делающих правильно своё дело, нормальных людей.

Не только не нельзя, а можно и главное нужно делать выводы по этим людям. Это лицо власти, тут уже упоминали "милиция - зеркало власти" или как-то так.
Записан
TB

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #71 : 11 Марта 2010, 15:59:19 »

Не только не нельзя, а можно и главное нужно делать выводы по этим людям. Это лицо власти, тут уже упоминали "милиция - зеркало власти" или как-то так.
Это не лицо власти, это ее жопа, уж извините. Лицо - это положительные черты, а жопа - отрицательные. Если у Вас в роду (не дай бог), дедушка или еще кто из родственников наркоман, Вас же не ставят на учет в Наркологический диспансер.

и потом, не исключены случаи, когда сотрудники поступают именно так, а не иначе, из-за того, что они становятся заложниками "закона", И ТЕХ ГОСПОД, КОТОРЫЕ У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЯКОГО РОДА ЗАКОНЫ, будь оно не ладно
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #72 : 11 Марта 2010, 16:00:50 »


Это не лицо власти, это ее жопа, уж извините.

Вот мы и пришли к описанию того, чем к нам повернулась власть, причем от человека работающего на нее же. Я вам верю.
Записан
TB

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #73 : 11 Марта 2010, 16:06:23 »

Вот мы и пришли к описанию того, чем к нам повернулась власть, причем от человека работающего на нее же. Я вам верю.
Я, уж извините, не на власть работаю, я во исполнение законных прав и интересов граждан, и являюсь ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВЛАСТИ. А то, чем повернулась к Вам власть в конкретном Вашем случае, я не знаю.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #74 : 11 Марта 2010, 16:08:43 »

ПОЭТОМУ просто хочется видеть УВАЖАТЕЛЬНОЕ отношение в целом к господам сотрудникам. (по крайней мере не все заслуживают покрывание х..ями, пинание ногами и плевки в лицо), чем в последнее время вся без исключения общественности занимается.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #75 : 11 Марта 2010, 16:11:16 »

Дааа, вот менты такие пи..., а вы с таможенниками сталкивались, менты на их фоне овечки
Коррупция есть везде. Одни (простые граждане) воруют у государства, другие, будучи людьми государственным и, воруют у обычных людей, и милиция здесь отнють не на первой строчке. Но обсуждать ее любят тоько в путь. 
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #76 : 11 Марта 2010, 16:13:20 »

Дааа, вот менты такие пи..., а вы с таможенниками сталкивались, менты на их фоне овечки
Коррупция есть везде. Одни (простые граждане) воруют у государства, другие, будучи людьми государственным и, воруют у обычных людей, и милиция здесь отнють не на первой строчке. Но обсуждать ее любят тоько в путь. 

В детском саду это прокатывало.
-Иванов, ты почему обоссался?
-Я не виноват, Петров вон вообще обосрался.
Записан
TB

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #77 : 11 Марта 2010, 16:16:16 »

В детском саду это прокатывало.
-Иванов, ты почему обоссался?
-Я не виноват, Петров вон вообще обосрался.
Ни на кого не сваливаю. Просто расширьте свой кругозор, и поймете, как в нашем государстве, а не только в милиции,все плохо. Просто с сотрудниками милиции Вы встречаетесь лично, а с главами управ, депутатами различных уровней - НЕТ. вот поэтому и можете судить и обсирать только милицию.... Извиняйте, уж
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 16:18:46 от sub »
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

candie

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Автомобиль: TB'08 (10) LTZ black
  • Местоположение: петергоф
  • Карма: +7/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #78 : 11 Марта 2010, 16:18:09 »

sub, ты совершенно правильно несколько выше написал - подавляющее большинство так называемых обычных граждан в жизни сталкивается только с определенной частью сотрудников органов - гаишниками, ППС. ну, возможно, иногда участковыми. не общаемся мы регулярно ни с экспертами, ни с кинологами.
поэтому логично, что мнение о милиции в целом формируется именно на основе личных впечатлений от этих встреч - других просто неоткуда взять. и под милицией в обиходе большей частью понимаются именно эти подразделения (плюс их начальство до самого верха).
если вам так спокойнее - считайте, что обычно, когда речь заходит о милиции - она идет не о вас, если вы служите кинологом, экспертом или кем-то еще в этом духе. наверное, так оно и есть.
Записан
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #79 : 11 Марта 2010, 16:23:27 »

если вам так спокойнее - считайте, что обычно, когда речь заходит о милиции - она идет не о вас, если вы служите кинологом, экспертом или кем-то еще в этом духе. наверное, так оно и есть.
Да не мне так спокойней, мне лично просто неприятно. Людей все равно не переубедишь. Но вот я, прежде чем сказать что-то (написать), 10 раз подумаю, а верным по сути мое высказывание будет или нет. А многие почему то толи не думают, толи не разобравшись в ситуации, чешут все под свою гребенку, зачастую даже не зная, в чем суть разговора, но закомпанию как не послать то нах. НЕПРИЯТНО.
Когда ко мне человек обращается искренне вежливо с просьбой о помощи, у меня чисто по человечески есть желание помочь, чем смогу. А когда люди изначально приходят со словами, ну ты, прихлебай государственный, че нихера не делаешь, то сами понимаете, как падает то самое желание помочь.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #80 : 11 Марта 2010, 23:00:41 »

а у Вас  кстати на примитивном уровне суждения о сотрудниках строятся. Остановил инспектор ДПС, начал разговор с того, какая хорошая машина Трейл - мужик, молодец, хороший парень. Спросил документы и про ксенон и сказал, что вскоре с ксеноном ездить будет нельзя - ух он гад какой.

по одному нельзя судить о всех, тем более, что с большинством никто из вас практически не общался....
Sub если берешься цитировать, цитируй правильно, а не то что тебе слышится. В силу своей работы общался с большинством.
Записан

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #81 : 11 Марта 2010, 23:48:48 »

Sub если берешься цитировать, цитируй правильно, а не то что тебе слышится. В силу своей работы общался с большинством.
я не цитировал. привел пример. Ты знаешь, общаться можно с большинством... . Большинством подонков или большинством хороших людей.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Jumper

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Дмитрий
  • Местоположение: Ленинградская область
  • Карма: +50/-1
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #82 : 12 Марта 2010, 00:04:14 »

давайте спросим у бабушек , у афганцев, чеченцев(участников), безработных и т.д кто самый плохой и что мы получим да то что народ имеет ту власть которая его имеет. т.е другими словами мы ее достойны ведь не мы выбираем не мы голосуем не мы приходим на референдумы. так чего же мы хотим в итоге поливая теперь грязью все и вся.
а как я отношусь к милиции да как к психически тяжелобольному ноги ходят а башка не соображает и пока голову не вылечат ноги и руки будут работать сами по себе!
извините если кого обидел .........
Записан
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!     

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #83 : 12 Марта 2010, 11:14:33 »

Друзья мои, все вы конечно в чем-то правы. Я согласен с теми кто за и кто против.
Но для того, чтобы попробовать что-то изменить - нужно сломать всю систему,  которая складывалась десятилетиями. А сделать это ох как непросто. Что мы имеем на сегодняшний день - саморегулирующу юся четко отлаженную систему, в которой власть, бизнес и бандиты связаны между собой самыми тесными отношениями, причем зачастую найти отличия одних от других становится невозможным. Наше отношение в том числе и к милиции складывается на основе общения с отдельными ее представителями, и зачастую совсем не лучшими. Но не стоит забывать и людях, которые честно исплняют свой долг. Просто мы в силу специфики их работы не сталкиваемся с ними.
Я до сих пор помню, когда нам преподавали Уголовное право и Криминалистику, как наши преподы (большая часть которых были бывшими работниками правоохранитель ных органов) говорили: "Хороший следак работает до первого крупного дела". А дальше выбор небольшой - стать частью системы либо уволиться из органов, не говоря уже про физическое устранение.

Зачастую мы видим только одну сторону медали и забываем об обратной.
Не все так однозначно, как видится на первый взгляд.
Очень многое кроется в мотивации людей, выбирающих службу.
Записан
И было им всем счастье...

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #84 : 12 Марта 2010, 11:28:41 »

Друзья мои, все вы конечно в чем-то правы. Я согласен с теми кто за и кто против.
Но для того, чтобы попробовать что-то изменить - нужно сломать всю систему,  которая складывалась десятилетиями. А сделать это ох как непросто. Что мы имеем на сегодняшний день - саморегулирующу юся четко отлаженную систему, в которой власть, бизнес и бандиты связаны между собой самыми тесными отношениями, причем зачастую найти отличия одних от других становится невозможным. Наше отношение в том числе и к милиции складывается на основе общения с отдельными ее представителями, и зачастую совсем не лучшими. Но не стоит забывать и людях, которые честно исплняют свой долг. Просто мы в силу специфики их работы не сталкиваемся с ними.
Я до сих пор помню, когда нам преподавали Уголовное право и Криминалистику, как наши преподы (большая часть которых были бывшими работниками правоохранитель ных органов) говорили: "Хороший следак работает до первого крупного дела". А дальше выбор небольшой - стать частью системы либо уволиться из органов, не говоря уже про физическое устранение.

Зачастую мы видим только одну сторону медали и забываем об обратной.
Не все так однозначно, как видится на первый взгляд.
Очень многое кроется в мотивации людей, выбирающих службу.

мда... отчасти и ты прав.
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #85 : 17 Марта 2010, 09:21:45 »

Если на календаре будут голые бабы, то отношение к милиции резко ломанется вверх. Обратите внимание, так спешили повысить имидж милиции, что даже ошибки в тексте решили не править, дабы новость более соответствовала имиджу.

http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381039.shtml

МВД РФ занялось созданием положительного образа человека в форме, пишет сегодня "Коммерсантъ".

На сайте ведомства обнародован "Календарь мужества" мииционеров, рассказывающий о героических поступках сотрудников органов внутренних дел. Календарь стал своеобразным ответом на ежедневную рубрику журнала Esquire "Работаем без выходных", где размещены сообщения о совершенных милиционерами преступлениях и правонарушениях .

Стоит отметить, что в обоих календарях отсчет ведется с 27 апреля 2009г. — в этот день майор милиции Денис Евсюков устроил бойню в супермаркете "Остров".

Сообщения в календаре МВД весьма разнообразны и во многих случаях ограничиваются лишь констатацией факта, например: "27 апреля. Сотрудниками ГУВД по Красноярскому краю раскрыто крупное мошенничество в сфере оборота леса", "28 апреля. Милиционер спас семью ветерана".

Как пояснил изданию начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников, в календарь отбираются сообщения, свидетельствующ ие о высоком профессионализм е милиционеров. "Когда, например, разбой раскрывается за 15 минут, либо когда наши сотрудники при выполнении служебных обязанностей действительно рискуют своей жизнью",— отметил он.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 09:23:31 от Denis »
Записан
TB

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #86 : 17 Марта 2010, 10:02:08 »

Думаю не скоро имидж милиции поднимется. Ибо туда приходят за деньгами, а не служить.
Да как можно поднять имидж, если просто открываешь Яндекс новости и:

В Челябинске инспектора ДПС заковали в наручники мужчину, который вез в больницу жену с послеродовым кровотечением. Эта история шокировала всю нашу редакцию. Сайт AutoChel.ru против стрижек под одну гребенку и массовых истерик в адрес Госавтоинспекци и, но об абсолютно циничном, жестоком и хамском поведении сотрудников ГИБДД мы молчать не намерены.

Нецензурное задержание

О произошедшем нам рассказал сам пострадавший – 29-летний Алексей П. 27 февраля в его семье произошло прибавление – супруга Виктория родила сына. Спустя две недели, 11 марта, у 25-летней женщины открылось послеродовое кровотечение. В 9 утра, уложив жену на заднее сиденье автомобиля, Алексей повез ее в ГКБ №6. На улице Румянцева, буквально в трехстах метрах от больницы, его Nissan остановил экипаж городского полка ДПС, бортовой номер 267.

Невнятно представившись, инспектор попросил документы. Не выходя из машины, Алексей подал их. Дэпээсник сообщил, что водитель не пропустил пешехода, и попросил выйти из автомобиля. Несмотря на то, что никаких переходящих улицу людей Алексей не видел, он не стал отпираться. Вышел, сказал, что готов просмотреть видеозапись и разобраться в ситуации, но сначала нужно отвезти жену в больницу, у нее сильное кровотечение. Он предложил сопроводить их до медучреждения, передать женщину врачам и потом, если нарушил, оформлять протокол. На что получил ответ: «Нечего возить больных, есть телефон 03, пусть они и возят». Алексей просил по рации вызвать скорую, но в нецензурной форме получил отказ.

Между тем, дэпээснику кто-то позвонил на мобильный телефон, и он, так и не приступив к оформлению протокола, спокойно начал вести бытовые разговоры. Нервничая, Алексей побежал ловить попутку, одновременно пытаясь дозвониться по телефону доверия ГИБДД. Никто не останавливался. Тогда мужчина, понимая, что дорога каждая минута, плюнул на водительские документы, которые остались у инспектора, сел за руль своего авто и поехал в больницу. Перед этим он предупредил сотрудников ДПС, что они могут ехать за ним, либо он вернется, после того как передаст жену врачам. Патрульная машина с выключенными спецсигналами двинулась за ним.

Когда Nissan остановился перед закрытым больничным шлагбаумом, подъехавшие сзади инспектора включили проблесковые маячки и сирену. Тот, что хамил, выскочил из машины, распахнул дверь «Ниссана» и с матом буквально выволок водителя из автомобиля. Алексей, будучи человеком грамотным (Работает юристом, имеет высшее образование. – прим. автора), понимал, что нельзя дать волю эмоциям и двинуть наглецу по-мужски. Сдержался. А тот ударом по спине уже распластал его на капоте автомобиля, заломил руки назад и надел наручники. Во время этой процедуры Алексей кричал, чтобы вызвали скорую, что жене плохо. Вика выбралась из машины в истерике. Муж, закованный в наручники, скомандовал ей самостоятельно идти до здания роддома, после чего его запихнули на заднее сиденье патрульной «десятки». Свидетелями этой сцены были десятки людей.

В машине, немного остыв, агрессивный инспектор достал бланк постановления, приговаривая что-то вроде: «Вот так бы сразу, еще ты будешь с нами связываться». Сняв с Алексея наручники, ему на подпись подсунули бланк со штрафом за непредоставлени е преимущества пешеходам – 800 рублей. Взяв ручку, в строке для подписи водитель начал писать о нанесении побоев и применении наручников. Увидев это, инспектор выхватил бланк, кроя Алексея матом.

Путь в «обезьянник»

Перепалку прервал сторож больницы, который попросил освободить проезд для машин скорой помощи и гражданских автомобилей, уже образовавших изрядный затор. После того, как Алексей отогнал автомобиль в сторону, инспектор приказал: «Закрывай машину, поехали». На вопрос, куда, он ответил: «На кладбище».

Перед тем, как сесть в патрульный ВАЗ, Алексей, ожидавший уже чего угодно, на всякий случай позвонил близким и сообщил бортовой номер экипажа. Но повезли его все-таки в отдел милиции Металлургическо го района. По дороге Алексей сообразил, что можно включить диктофон. Запись получилась небольшая, но в ней отчетливо слышно, что о вежливом общении со стороны представителя власти и речи не идет (фрагмент беседы можно прослушать в файле после текста).

«Инспектор завел меня в отдел со словами: «Открывай «обезьянник», я вам чмо привез», – рассказывает Алексей. – Дежурный, надо отдать ему должное, не поленился разобраться в ситуации. В разговоре с ним я сообщил, что юрист. Услышав это, тот инспектор буквально заорал: «Да быдло ты, а не юрист». И не стыдно же было так себя вести при коллегах, при большом количестве свидетелей...»

Оформив документы, Алексея отпустили. Инспектора ДПС не предоставили оснований для задержания на трое суток. В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельство вал следы от наручников (к нашей с Алексеем встрече они уже превратились в синяки). Травматолог зафиксировал ушибы спины. Со всеми эти документами юрист отправился в отдел Следственного комитета при прокуратуре.

Как сообщил сайту AutoChel.ru руководитель следственного отдела по городу Челябинску СКП РФ Степан Шульга, по заявлению водителя проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По большому счету ко второму инспектору у меня претензий нет, он фактически не участвовал во всем этом беспределе, а только снимал происходившее на видеокамеру, – говорит Алексей. – Но сейчас ситуация для него складывается таким образом, что ему придется либо свидетельствова ть против своего напарника, либо тоже отвечать по уголовной статье».

В Госавтоинспекци и Челябинска нам сообщили, что в курсе произошедшего. Сотрудники уже побывали у следователя и дали свои объяснения. Инспектора не согласны с обвинениями в свой адрес. Уверяют, что видеозапись (на которую Алексей возлагает большие надежды) подтверждает законность их действий. Слово за прокуратурой. Степан Шульга сообщил, что процессуальное решение по данному факту будет принято уже к концу этой недели.

ДПС с нечеловеческим лицом

Смею предположить, что провинившиеся сотрудники ДПС сейчас будут отчаянно доказывать хамское поведение водителя, его агрессию и неадекватную оценку «законных» действий инспекторов. И нас, как СМИ, в очередной раз могут упрекнуть в разжигании народной ненависти к сотрудникам милиции. Но давайте обратимся к этой истории с точки зрения человечности. Даже если Алексей и позволил себе в эмоциях где-то перегнуть палку, у него было на это моральное право – в машине лежала истекающая кровью жена. В голове не укладывается, почему человечность не проснулась ни в агрессивном инспекторе, ни в его покладистом напарнике, который мог бы остановить издевательство и сопроводить супругов до больницы.

«У гаишников нет медицинского образования, чтобы оценить степень риска, они просто не имели права брать на себя ответственность за жизнь и здоровье женщины, – возмущена произошедшим редактор медицинского сайта ChelDoctor.ru Лия Захарова. – Послеродовые кровотечения, пожалуй, самые опасные из всех. Во время них женщина обычно теряет огромное количество крови, остановить такое кровотечение очень сложно».

К счастью, Виктория сегодня чувствует себя уже хорошо, она дома с малышом. Молодые родители боялись, что от стресса пропадет грудное молоко, но пока все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу!

«Мне рассказали эту историю, и я потрясен, в первую очередь потому, что сам являюсь молодым отцом и хорошо понимаю чувства пострадавшего, – говорит редактор сайта AutoChel.ru Артем Краснов. – Любое наказание должно быть пропорционально содеянному, и если за непропущенного пешехода существует и без того немаленький штраф в 800-1000 рублей, то абсолютный цинизм добавлять к нему подобное «испытание на прочность». Ситуация тем неприятнее, что фактически пострадавший мало что мог противопоставит ь инспекторам: любая официальная «разборка» требует времени, а в той ситуации именно время было самым ценным фактором. Надеюсь, мы услышим вменяемый комментарий от руководства ГИБДД относительно этого случая и возможности его повторения вновь».

Вот кому "кишки на вилы" надо наматывать...
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #87 : 17 Марта 2010, 10:05:24 »

А вот еще мнение, из коммерсанта уже непосредственно взято.

Новая пропагандистска я
инициатива МВД вызвала не-
однозначную реакцию. Адво-
кат Владимир Жеребенков, ра-
нее много лет прослуживший
в правоохранитель ных орга-
нах, посчитал, что руководство
МВД «шарахается, пытаясь обе-
литься после Евсюкова». «Нуж-
но заниматься работой, а не
собственным пиаром,— счи-
тает адвокат.— Лучший пиар
для милиции — это спокойс-
твие граждан».
Записан
TB

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #88 : 17 Марта 2010, 10:09:34 »


Вот кому "кишки на вилы" надо наматывать...

Обезьяны в погонах. И после этого нам будут рассказывать, что мы сами виноваты в том, что у нас такая милиция.
В статье совершенно правильно сказали, даже если водитель нахамил, у него было на это моральное право, в машине была его жена истекающая кровью.
И в системе ценностей нормального человека, мужчины, здоровье его близких всегда будет выше чем вежливость с этими обезьянами.
Я считаю, что нормальный сотрудник должен был только помочь, сопроводить до больницы, а не льстить своему ущемленному чувству "достоинства", хотя это слово тут не подходит.
Записан
TB

bambolim

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: Ленинград
  • Карма: +3/-1
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #89 : 17 Марта 2010, 10:13:47 »

хорошее. делают свою работу.
Записан