Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ваше отношение к милиции:  (Прочитано 222281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #30 : 10 Марта 2010, 23:12:09 »

Сначала менты делают так, чтобы ты приезжая на тех осмотр не забывал что ты го..но, а потом берут деньги за то, чтобы ты себя го..ном не считал. Т.е. менты сами себе почву под взятки готовят.
А постановка на учет чего стоит. Я не так часто машину меняю, но каждый раз с ужасом представляю, как я буду очередь стоять, чтобы сначала снять машину с учета, а потом поставить. Нах мне все это надо. Приезжать за два часа до открытия, бегать полдня. Я лучше машину через салон поставлю на учет, а если есть возможность и менту денег дам, потому как я заработаю за это время больше.

сейчас полюбому ты за 3 часа оформишь
дольше не могут тянуть :)
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #31 : 10 Марта 2010, 23:13:18 »

Сначала менты делают так, чтобы ты приезжая на тех осмотр не забывал что ты го..но, а потом берут деньги за то, чтобы ты себя го..ном не считал. Т.е. менты сами себе почву под взятки готовят.
А постановка на учет чего стоит. Я не так часто машину меняю, но каждый раз с ужасом представляю, как я буду очередь стоять, чтобы сначала снять машину с учета, а потом поставить. Нах мне все это надо. Приезжать за два часа до открытия, бегать полдня. Я лучше машину через салон поставлю на учет, а если есть возможность и менту денег дам, потому как я заработаю за это время больше.

сейчас полюбому ты за 3 часа оформишь
дольше не могут тянуть :)

Вы пробовали, эта норма реально работает? Когда я впервые прочел, то слишком расплывчато все обозначено.
Записан
TB

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #32 : 10 Марта 2010, 23:15:11 »

Пусть менты сделают нормальный сервис для своих налогоплательщи ков, тогда и по чесному все будет
Да причем тут милиция, если кто не в курсе то у нас 3 ветви власти: исполнительная, судебная и законодательная . Так вот бюджет для исполнительной режет законодательная . А законодательную вы сами выбираете, депутатов Пронина и Мамонова...
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #33 : 10 Марта 2010, 23:17:40 »

Пусть менты сделают нормальный сервис для своих налогоплательщи ков, тогда и по чесному все будет
Да причем тут милиция, если кто не в курсе то у нас 3 ветви власти: исполнительная, судебная и законодательная . Так вот бюджет для исполнительной режет законодательная . А законодательную вы сами выбираете, депутатов Пронина и Мамонова...

Так менты взятками бюджет пополняют? Фуражки там себе новые покупают и свистки?
Записан
TB

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #34 : 10 Марта 2010, 23:24:56 »

Между прочим, я вот ни разу ГИБДДшникам взяток не давал.
Нарушил - оформляй, а денег давать не буду, т.к. против принципов.
А будут "перегибы на местах" - есть суд.

И если бы каждый придерживался таких принципов,  а не сували сразу деньги, то и не брали бы так нагло.
Записан

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #35 : 10 Марта 2010, 23:26:28 »



Вы пробовали, эта норма реально работает? Когда я впервые прочел, то слишком расплывчато все обозначено.

последние 4-5 машин, и на севере и на юге, за 3 часа укладывался
совсем недавно ставил теще в марьино (а ставить щас можно в любом районе)
в 12 приехали с хозяном машины, сняли, в 17 уехали с новыми номерами
при этом 1.5 часа меняли деньги и оформляли машину ( в обед у гибдд)
но нам ВЯЛО помогали знакомые гайцы :)
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #36 : 10 Марта 2010, 23:28:19 »



Вы пробовали, эта норма реально работает? Когда я впервые прочел, то слишком расплывчато все обозначено.

последние 4-5 машин, и на севере и на юге, за 3 часа укладывался
совсем недавно ставил теще в марьино (а ставить щас можно в любом районе)
в 12 приехали с хозяном машины, сняли, в 17 уехали с новыми номерами
при этом 1.5 часа меняли деньги и оформляли машину ( в обед у гибдд)
но нам ВЯЛО помогали знакомые гайцы :)

Ну вообщем как обычно, правильно я два месяца назад покупая машину не заморочился идеей ставить самому на учет.
Записан
TB

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #37 : 10 Марта 2010, 23:38:28 »



Ну вообщем как обычно, правильно я два месяца назад покупая машину не заморочился идеей ставить самому на учет.

да нет, я же говорю, последние 4-5 машин быстро ставил
последний вариант, просто требовал уложиться в один день...

а так они не могут тянуть больше 3х часов, у них приказ...
так что успеваешь...

ситуация изменилась, по крайней мере на дмитровке и марьино
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #38 : 10 Марта 2010, 23:40:42 »

ситуация изменилась, по крайней мере на дмитровке и марьино

Ну если так то хорошо, я хоть и не собираюсь в ближайший год машину менять, но за других людей порадуюсь.
А то как наслушался в очередях про то, как не успевали за день поставить, так и грусть тоска наваливалась.

Сделали бы еще, кстати, чтобы номер можно было официально выбрать, вообще красота б наступила.
Записан
TB

glssb

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +12/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #39 : 10 Марта 2010, 23:48:20 »

Вот я примерно раз в месяц в Минск езжу. Так вот в Белорусии менты вообще взяток не берут. Их за это сразу из органов гонят и они больше нигде нормальной работы не найдут.
Пример:
1. Машине не тонированные. Нельзя и все.
2. Если камеры на дороге стоят, то об этом обьява с буквами размеров под 20 см., чтобы не проглядел и притормозил
3. На учет только сам ставь
4. ТО сам проходи и т.д.

На улице если ребята пиво пьют, то мент подойдет и вежливо попросит выбросить пивко, и еще профилактическу ю беседу проведет. Сам свидетель.

Вот тебе и разница, а народ одинаковый. Значит дело не в народе. А то у нас любят говорить, что правительство хорошее, народ бы поменять :)
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #40 : 10 Марта 2010, 23:50:47 »

Хочу внести свои пять копеек:
Очень внимательно читаю посты biker78 и Denis. Согласен, у каждого своя правда, но... правда Denis лично мне ближе.
Расскажу по порядку за что я не люблю и не уважаю милицию:
         1. Я владелец малого бизнеса. Автомойки. Так вот не поверите, практически каждый мент приезжающий на автомойку хочет помыться на халяву. Господа милиционеры, бывшие, ответьте почему? С какого вдруг хрена, я платя налоги, оформив все необходимые документы должен так сказать "дружить" с Вами? Потому что вы мент? Потому что вы представляете власть? Или у Вас так мало денег что Вы не можете себе позволить оплатить мойку? Приезжал ко мне участковый, мыл свою машину, причем всегда заказывал комплекс, потом начал привозить еще с собой друзей, свою подругу и т.д. Звонок на Петровку 38 в Инспекцию по личному составу решил все кардинально. Прилетел весь такой вежливый, - "кто я, да я что, я ничего"
Запрыгал как стрекозел на измене, когда жаренным запахло.
А что нам, форумчанам могут рассказать обычные мойщики это вообще тихий ужас!
         2. Второе запомнившееся мне знакомство с милицией, это моя поездка в Анапу с семьей. Когда практически на каждом посту ГИБДД(уже в Краснодарском крае) на меня презрительно смотрела откормленная рожа ИДПС. Как же было противно, мать твою...
-"Не рано тебе, такую машину-то" - сквозь зубы процедил ИДПС
-"В кабинете потом у меня это выясним" - так же презрительно произнес я в ответ. И надо же сработало. В Анапе 30 дней никто не останавливал.
Ну и не буду повторятся, но последние случаи с участием сотрудников МВД, великолепия тоже не добавляют.

По поводу техосмотра и постановки на учет:
если кто не был, поставьте за два часа машину на учет на Сигнальном проезде. Туда люди с подушками приезжают. Получите талон ГТО на Милашенкова, тоже будете "приятно" удивлены. И около этих зданий всегда крутятся люди, которые почти полушепотом произносят: - "помогу поставить на учет, техосмотр".
Куда он деньги относит, подсказать или сами догадаемся? Кто заинтересован в создании таких очередей чтобы люди шли на преступление? Мы сами?

biker78 - я не понаслышке знаю как работает УР по крайней мере в Москве. Мой компаньон в бизнесе начальник одного из столичных УР. Данного человека я знаю давно, очень давно. Он хочет увольняться, т.к. работать в таких условиях он не хочет и это абсолютно справедливый поступок. Человек не жалуется на маленькую зарплату, на постоянные дежурства. Он нашел альтернативу - бизнес. Пусть не ах какой, но тем не менее. Поэтому когда я слышу: - "ой мне платят три тысячи рублей, что мне стараться" Пришел на работу - работай! Не устраивает - рапорт на стол и свободен. У меня много хороших знакомых в МВД, есть даже личный телефон Рашида Гумаровича, но я не пользуюсь им. Начал с себя.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #41 : 10 Марта 2010, 23:51:37 »

Между прочим, я вот ни разу ГИБДДшникам взяток не давал.
Нарушил - оформляй, а денег давать не буду, т.к. против принципов.
А будут "перегибы на местах" - есть суд.

И если бы каждый придерживался таких принципов,  а не сували сразу деньги, то и не брали бы так нагло.
Полностью согласен с тобой! +1
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #42 : 10 Марта 2010, 23:57:42 »

Вот я примерно раз в месяц в Минск езжу. Так вот в Белорусии менты вообще взяток не берут.

А в Украине, кстати, берут. И сами предлагают дать. Не говоря уж о таможенниках. На всю жизнь запомнил свой ступор, когда мне предложили продолжить давно устоявшуюся "чайную" традицию, проще говорят дать этому борову "на чай". Наши почему-то поспокойнее.
Записан
TB

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #43 : 11 Марта 2010, 00:05:41 »

Вот какие вещи можно найти в интернете за пять минут:
"для всех едущих на отдых выкладываю несколько файлов с рекомендациями как защититься от разводок со стороны сотрудников ГИБДД (в том числе и от разводки на алкогольное или наркотическое осведетельсвова ние), что писать в протоколах, а так же телефоны доверия по всем областям РФ.

скачивать ТУТ!

вещь очень полезная, так что распечатывать и возить с собой!
а так же желательно иметь с собой КОАП и таблицу штрафов.
выходить к ним сразу с этой пачкой бумаг, а с верху КОАП, они подумают, и не станут связываться"

Охренеть! Мне гражданину РФ советуют как защитится от своей же милиции, которая живет на наши деньги, на деньги налогоплательщи ков!
В какой стране живем...
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #44 : 11 Марта 2010, 00:12:30 »


Охренеть! Мне гражданину РФ советуют как защитится от своей же милиции, которая живет на наши деньги, на деньги налогоплательщи ков!
В какой стране живем...

Совет, между прочим, очень хороший. Если рассматривать его не с точки зрения защиты, а с точки зрения знания своих прав. Коап то и таблицу штрафов надо точно хотя бы раз прочитать.
Записан
TB

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #45 : 11 Марта 2010, 02:51:07 »

Между прочим, я вот ни разу ГИБДДшникам взяток не давал.
Нарушил - оформляй, а денег давать не буду, т.к. против принципов.
А будут "перегибы на местах" - есть суд.

И если бы каждый придерживался таких принципов,  а не сували сразу деньги, то и не брали бы так нагло.

Плюс мильён. Сам последние 6-7 лет только по протоколу оформляюсь. Но ТО, увы прохожу по "ускоренной" программе. Хотя сйчас ксенон вынул, для самостоятельног о прохождения необходимо только удалить тонировку с передних дверей - пока не готов. Но если в ответ на просьбу о прохождении ТО, я услышу: "Саш, зае*ал ты уже со своими просьбами, не возьму больше ни копейки - подготавливайте автомобили к осмотру согласно требованиям технического регламента", то обниму инспектора и пойду отрывать пленку с передних дверей. Но интересно сколько он проработает после этого?
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #46 : 11 Марта 2010, 03:31:23 »

сотовый телефон в течении 5 минут покупается прохожими  бросовой цене.

  Имел пару салонов связи, продал четыре года назад. Занимались в том числе и скупкой б/у. Всего за 200 долларов в месяц (такса на момент продажи - 2005 год) никто не придет и не проверит ни однй трубки или емея. Мало того, при поступлении заявления от гражданина, что в данном салоне связи выставлена на продажу украденная у него трубка, продавцу поступает звонок - предупреждение, и трубка снимается с продажи, а потерпевшему говорится, что она продана буквально за полчаса до его прихода. Продал в общем то по этой причине - просто в один прекрасный день стало противно от всего этого. Но эти салоны работают по сей день.
 Недалеко от одного из них кстати героиновая точка. Все знакомые мне менты в курсе.
 Знакомый занимался дисками. Там такса была два года назад 400 долларов, тоже надоело все это - продал. Точки работают и сегодня, и лицуха там не в ходу.
 Таких примеров можно привести массу. Все они говорят лишь об одном - порочный круг надо разрывать, для этого нужна воля. Но если опер получает с одного салона связи 200 долларов, с дисков 400 долларов, а таких точек на участке 20 штук, а с другой стороны продавец имеет с каждой ворованной трубки по 100% навара и по 300% с диска, то как отказаться то от всего этого?

P.S. Но вот когда действительно кому-то надо, то землю роют огого. Есть для этого и воля и средства. Показателен пример с нынешним владельцем моего бывшего салона связи. Принесли дорогую трубку в отличном состоянии, решил оставить ее себе. Вставил свою симку, проверил трубку, вынул симку и отдал трубку на перепрошивку емея (обычная практика для дорогих трубок, которые возможно будут искать). Его выдернули из дома через два с половиной часа - брали как положено, с маски-шоу и вышибанием дверей. Эта трубка проходила по какому-то громкому делу. Причем этот опер, который приходил к нему каждый месяц за зарплатой, трясся и говорил, что он не в курсе и должен приехать следователь из генпрокуратуры. Следователь приехал, через три минуты понял, что это не его клиент, допросил об обстоятельствах приобретения трубки и отбыл восвояси. Напомню, что с трубки не было сделано ни одного звонка - лишь вставлена сим карта.
  Самое обидное - это то, что этот нынешний владелец за год до этого получил три ножевых в уличной драке и лишился в том числе и трубки. Лечили его почти год, но слава Богу вылечили. Так вот в его случае "отсутствовала техническая возможность определить местоположение" украденной у него трубки и хоть и эфемерной но все таки зацепки.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #47 : 11 Марта 2010, 07:51:28 »

Отвечу сразу всем и выхожу из темы, все равно запинаете как SUBав парралельной теме...
1. glssb. А в Белоруссии хорошо милицию кормит государство и санккции за правонарушения такие, что граждане нарушать не хотят, даже если на взятки перевести.
2. Remus. Правильно сделал что позвонил в УСБ про участкового. Это верная гражданская позиция "НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ". Надо с себя начинать.
3. Про твоего знакомого из УР... Невозможно совмещать бизнес и УР, т.к. УР забирает все время, лияную жизнь и здоровье. А если всеже совмещаешь, то ты и бизнессмен плохой и опер "ни о чем". А если ты опер плохой, то конечно быдешь говорить что система гнилая...
4. GoolYVER. Ни разу не встречал ни одного барыгу, который отказался от бизнеса из-за убеждений и совести. Покупают с рук даже телефоны в крови, тряпочкой протирают ина продажу... Просто крупные сети вытеснили, Евросеть например, а выставляешь это  как жест протеста против взяток в милиции... ХА-ХА-ХА.
5. GoolYVER. У тебя прозвучали слова "Генеральная прокуратура"... Так вот, насколько ты помнишь еще с Древнего Рима повелось "что положено Юпитеру - не положено быку". Не сравнивай возможности простого ОВД с этой ВСЕМОГУЩЕЙ структурой. Простых ментов с запросами про сотовые телефоны ОпСоСы посылают далеко. Про взятки см.п.2
6. GoolYVER. Героином занимается не милиция а ГосКомДурь. + наши суды не лишают свободы за это. Были случаи когда наркобарыги получали по 3-4 условных сроков... А никто не пробывал найти понятых в 23 часа для обыска в хате у наркосбытчика, так вот ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Все ссут, спрятав голову в песок аки страус, а без понятых нельзя, а потом эти же "граждане" и обвиняют милицию в количестве наркоточек.
7. Про Гаицов. Я ни разу не сталкивался с разводом. Все мои остановки ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МОИХ ЖЕ НАРУШЕНИЙ: скорость, тонировка, двойная.И ни разу мне инспектор не говорил "может решим". Да и все известные мне случаи со знакомыми начинались со слов "Командир, подожди не оформляй, щаз договоримся" А это дача взятки ане вымогательство.

ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ - НАЧНИТЕ С  СЕБЯ, А НЕ ОБВИНЯЙТЕ МИЛИЦИЮ В СВОИХ ЖЕ ПОРОКАХ. Тем более ч то с 17 года милиция в России "народная", а это говорит о многом, например что это зеркало самого народа.
Записан

glssb

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +12/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #48 : 11 Марта 2010, 08:34:53 »

ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ - НАЧНИТЕ С  СЕБЯ, А НЕ ОБВИНЯЙТЕ МИЛИЦИЮ В СВОИХ ЖЕ ПОРОКАХ. Тем более ч то с 17 года милиция в России "народная", а это говорит о многом, например что это зеркало самого народа.
Красиво, но не убедительно.
Записан

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #49 : 11 Марта 2010, 09:49:34 »

ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ - НАЧНИТЕ С  СЕБЯ, А НЕ ОБВИНЯЙТЕ МИЛИЦИЮ В СВОИХ ЖЕ ПОРОКАХ. Тем более ч то с 17 года милиция в России "народная", а это говорит о многом, например что это зеркало самого народа.
Красиво, но не убедительно.
ага, типичная отмазка...
всё нах..й коррумпировано, а тут совет.. "начни с себя" и вот вся система сразу за тобой потянется! :)) ага...  сидят и ждут, когдаж Иван -то проснётся, устали мы уже воровать и безпредельничат ь, а Иван со всех сторон погряз в алкоголе, наркоте, проституции и прочей безнравственной х..е.
вы ради интереса изучите колорит наших элит, а потом посмотрите на послужной список Путина, и тогда станет ясно, сколько ты с себя не начинай, но чтоб выжить - придётся играть по правилам системы, которую выстроили талантливый ВВП и Ко. Щаз у руля мошенники и бандиты. Вся демократическая оппозиция не менее опасна для России, чем нынешний политический строй. Ничо  к сожалению не измениться, пока элиты не п о ж е л а ю т изменения ситуации в стране, но это будет наверное не скоро.
про МВД.
к этой структуре у меня  крайне негативное отношение, как и к остальным правоохранитель ным органам и нашему государству в целом. Да, случись какая проблема, я пойду к знакомому менту, который поможет мне, но это всё потому, что не знакомым ментам у меня веры нет, они или заряженные или не прочь нажиться на проблеме человека. и них..я милиция не зеркало народа, а зеркало вертикали власти. Да, есть там нормальные люди, но они там никто и зовут их там никак, поэтому они и уходят оттуда.
мне грех жаловаться на жизнь, но то что я вижу в РФ- это ужасно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #50 : 11 Марта 2010, 09:55:25 »

Опередил меня в написанном! +1 serjio555  [good]
Записан

strannik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: САО, Войковская
  • Карма: +6/-3
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #51 : 11 Марта 2010, 10:24:20 »

А тут кто прав?
http://fishki.net/comment.php?id=66091
Записан

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #52 : 11 Марта 2010, 10:31:20 »

А тут кто прав?
http://fishki.net/comment.php?id=66091

поржал... Лёха - Лёха.... ааааааа          :)))

Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #53 : 11 Марта 2010, 10:34:08 »

А тут кто прав?
http://fishki.net/comment.php?id=66091
Пишите письма в прокуратуру! с указанием на данное видео!!!
Заказным письмом на адресаты:
1. В Генеральную Прокуратуру Российской Федерации
125993, ГСП-3, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
2. Министру Внутренних Дел Российской Федерации
Р. Г. Нургалиеву
119049, Москва, ул. Житная, 16

Один вопрос: "Что НЕПРАВОМЕРНОГО совершил этот человек?". Давай разберемся:
- Начнем с того, что в п.19 того самого приказа №185 написано, что взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности...в разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым...если участник дорожного движения на сообщение о совершенном нарушении реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий....и т.д.
- Он спросил про причину остановки...не вижу ничего предосудительно го...Вопрос: "Имеет право?" Ответ: "Абсолютно"
- Далее произошел диалог, в ходе которого, судя по видеозаписи (...внимание...) у "сотрудника" ДПС не выдержали нервы (это всего то после 3 минут)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 10:36:05 от REMUS »
Записан

strannik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: САО, Войковская
  • Карма: +6/-3
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #54 : 11 Марта 2010, 10:42:00 »

Особенно то, что он потом просто сказал. что "он удалит всю запись и мы разойдемся"
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #55 : 11 Марта 2010, 10:47:05 »

По моему человек просто насмотрелся видеороликов в интернете и решил поставить гибдд на место, но испугался когда запахло жареным.
Никого не оправдываю, но на такие вещи надо идти осознанно и со знанием дела, а не с желанием "я вас всех ща опущу".
Записан
TB

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #56 : 11 Марта 2010, 10:55:18 »

По моему человек просто насмотрелся видеороликов в интернете и решил поставить гибдд на место, но испугался когда запахло жареным.
Никого не оправдываю, но на такие вещи надо идти осознанно и со знанием дела, а не с желанием "я вас всех ща опущу".
На такие вещи не надо идти, такие вещи должны стать нормой жизни. В данном ролике человек явно хотел блеснуть знанием закона, чем и вызвал на себя гнев ИДПС.
А ИДПС надо набраться терпения, видимо терпение и образцовое поведение до Рязани еще не дошло, думаю после прокурорской проверки все встанет на свои места.
Кричать - "Леха" было зря  ;D

Записан

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #57 : 11 Марта 2010, 10:59:48 »


По моему человек просто насмотрелся видеороликов в интернете и решил поставить гибдд на место, но испугался
Кричать - "Леха" было зря  ;D

хыхы мож Леха как раз из прокуратуры :))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 11:03:33 от serjio555 »
Записан

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #58 : 11 Марта 2010, 11:01:08 »

БЛ!  ЩАС СКАЖУ >:(  КАК НАЧИНАЕТСЯ МЕНТОВСКАЯ ЖИЗНЬ,человек разумный или не очень осознанно идет в школу милиции, учит нормативные акты, законы,правила, порядок общественного строя,итд, и потом КЛЯНЕТСЯ, ИЛИ ПРИСЯГАЕТ!
                                                                                                    ПРИСЯГА
Сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Я, (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской федерации.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.

Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.

Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.

Служа Закону – служу народу!
  МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО МЕНТ НЕ ЗНАЕТ О СУТКАХ БЕЗ СНА, МАЛОЙ ЗАРПЛАТЕ,И НИЩЕЙ ПЕНСИИ И ПОД РАБОТКАХ, ПРОСТО ТЕ КОГО ПИЗДИЛИ В ШКОЛЕ, КТО НЕ СМОГ САМОУТВЕРДИТСЯ, КТО БЫЛ НИКЕМ А ХОТЕТ СТАТЬ ХОТЬ КЕМ ТО, ИДУТ ПО ЭТОМУ ПУТИ, 5%(ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ???) ТЕХ КТО ОСОЗНАННО ВСТАЕТ НА ЭТОТ ПУТЬ! ЭТО ЛЮДИ ИЗ ДИНАСТИЙ И КТО В НАТУРЕ МЕНТ! А ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СЛУЧАЙНЫЕ,  ЭТО И СТРАШНО И ПЕЧАЛЬНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИСЯГАЕТ СВОЕМУ НАРОДУ СВОИМ РОДНЫМ ВЕДЬ НА ПРИСЯГЕ ОНИ СТОЯТ СЗАДИ И ВЕРЯТ ЧТО ИХ СЫН ИЛИ  ИХ ДОЧЬ БУДУТ С ЭТОГО МОМЕНТА  ЗАЩИТНИКАМИ ИХ, ИХ СОСЕДЕЙ , ИХ ДРУЗЕЙ, Я БЫЛ НА ПРИСЯГЕ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ РАЗГОВОРЫ, ЧЕЛОВЕК ПРИСЯГАЕТ  А САМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАРУШАЕТ ДАННОЕ ОБЕЩАНИЕ, ЗАЧЕМ ТОГДА ОБЕЩАТЬ СЕБЕ, ДРУГИМ, ЭТО ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖ!!!
НЕ ПОЙМИТЕ ПРЕВРАТНО, ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ, Я ДОСТАТОЧНО ПОВИДАЛ И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПОРОЧНЕЙ ЭТОЙ СИСТЕМЫ НЕТ! У МЕНЯ ОТНОШЕНИЕ КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПОТОМУ ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ Я ХЛЕБНУЛ ОТ НИХ ПО ПОЛНОЙ, СЕЙЧАС НА 100% МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЮБОЙ МЕНТ ПРОДАЖЕН, ЕСЛИ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ОН НЕ ВОЗЬМЕТ ДЕНЬГИ ТО ВОЗЬМЕТ ЕГО НАЧАЛЬНИК, ПОТОМУ ЧТО ВПЕРЕДИ НИЩАЯ ПЕНСИЯ И В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ РАБОТА В СБ БАНКА ИЛИ МАГАЗИНА КОТОРЫЙ РАНЬШЕ КРЫШЕВАЛ! ПРОСТО РАСЦЕНКИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ТЕХ КТО В ОМОНЕ, ПРОСТО ГОБЛИНЫ! ТО ЧТО МИЛИЦИЯ НУЖНА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗРАЖЕНИЮ, ВСЕМ НУЖНА И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ, А ЗАКОН ЭТО СТЕРЖЕНЬ ВНУТРИ НАС, ПУСТЬ У КАЖДОГО ОН БУДЕТ СВОЙ У МЕНТА, У ВРАЧА, У МОРЯКА, У ВОРА, А ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СЕГОДНЯ Я ВРАЧ, ПРИНЯЛ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА, И УЖЕ ЖДУ НАГРАДЫ ЗА ЭТО. МНЕ КАЖЕТСЯ, Я УВЕРЕН! ЧТО НАДО СНАЧАЛА  ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ А НЕ ЖОПОЙ  О ТОМ ПУТИ КОТОРЫЙ В ЖИЗНИ ВЫБИРАЕШЬ, У МЕНЯ ПИДАРАСЫ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЬШЕЕ УВАЖЕНИЕ ЧЕМ МЕНТЫ ЛИШЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ОСОЗНАННО ИДУТ НА ЭТО ЗНАЯ ЧТО КАКОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ПОРИЦАНИЮ ОНИ ПОДВЕРГНУТЬСЯ, НЕ ОБМАНЫВАЯ СЕБЯ И ДРУГИХ!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 11:04:44 от Влад »
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #59 : 11 Марта 2010, 11:03:46 »

По моему человек просто насмотрелся видеороликов в интернете и решил поставить гибдд на место, но испугался когда запахло жареным.
Никого не оправдываю, но на такие вещи надо идти осознанно и со знанием дела, а не с желанием "я вас всех ща опущу".
На такие вещи не надо идти, такие вещи должны стать нормой жизни. В данном ролике человек явно хотел блеснуть знанием закона, чем и вызвал на себя гнев ИДПС.
А ИДПС надо набраться терпения, видимо терпение и образцовое поведение до Рязани еще не дошло, думаю после прокурорской проверки все встанет на свои места.


Про ИДПС согласен.
Но нормой жизни должно стать не желание блеснуть знанием закона, а тупо их знание и все, без всякого блеска.
Записан
TB