Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ваше отношение к милиции:  (Прочитано 222271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Ваше отношение к милиции:
« : 10 Марта 2010, 20:19:42 »

Здесь без ругательств, только по существу.

Ответил - плохое.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 20:22:01 от REMUS »
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 20:23:31 »

Ответил плохое. Допускаю, что в милиции есть адекватные люди, мне такие пока не встречались, но я их всех не видел.
Записан
TB

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 20:29:56 »

надо добавить - параллельное, пока не сталкивался (всмысле, очень плотно, так - "бытовуха").
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 20:31:19 »

надо добавить - параллельное, пока не сталкивался (всмысле, очень плотно, так - "бытовуха").
Добавил.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #4 : 10 Марта 2010, 20:32:01 »

вообще есть всегда выбор, подченяться или нет законным требованим сотрудника милиции.
после данного инцидента на МКАДе, я буду игнорировать сотрудников ГИБДД, в определенных случаях - "не заметил", за это не убивают и поэтому я воздержусь от голосования, потому что ихние действия порой предсказуемы чем у того же водителя едущего рядом с тобой
Записан

strannik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: САО, Войковская
  • Карма: +6/-3
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #5 : 10 Марта 2010, 20:33:58 »

Все-таки больше среднее, было и так и так
Записан

candie

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Автомобиль: TB'08 (10) LTZ black
  • Местоположение: петергоф
  • Карма: +7/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #6 : 10 Марта 2010, 20:59:29 »

ответил - Не сталкивался. редкие и непродолжительн ые встречи с ДПСниками в расчет брать не хочется, а от сколько-нить плотного общения с ними или другими представителями органов бог миловал.
а так, был бы еще один пункт - Настороженное - я бы под ним подписался. как с дикой собакой - не знаешь, чего от нее ожидать, и от греха обходишь подальше. как-то так.
Записан
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #7 : 10 Марта 2010, 21:03:23 »

абсолютно СРЕДНЕЕ....т.е. равнодушное 8)

Nigilist

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Местоположение: г.Москва САО
  • Карма: +31/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #8 : 10 Марта 2010, 21:08:44 »

среднее... ненависть слишком сильное чуство для нашей миллиции :)
Записан
г.Москва САО TB 1SF *464**199.
Заранее извеняюсь за глупые вопросы :)

ААС 433

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1189
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +123/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #9 : 10 Марта 2010, 21:17:57 »

Плохое, т.к. знаю что там происходит. Исключения везде есть, но это только редкие исключения...
Записан
Справедливость есть взаимность

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #10 : 10 Марта 2010, 21:19:19 »

плохое, сталкивался, не понравилось
Записан

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #11 : 10 Марта 2010, 21:27:44 »

Плохое.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #12 : 10 Марта 2010, 22:08:46 »

Уважаемые одноклубники,
прошу обратить внимание на тему "Как говорится чем могу" и посчитать сколько ваших одноклубников работают в сфере безопасности. Или вы считаете что в эту сферу попадают со школьной скамьи или IT-шники???
Я сам с уголовного розыска, в прошлом опер (хотя бывших перов не бывает 8)) и свою деятельность в ОВД оцениваю только положительно для государства. Да, случалось пи...л людей, но это были те уроды, которые избивали бабушек и отбирали у них пенсию. Да, незаконно, да аморально, но в нашем "правовом" государстве суд таких отпускает на подписку и условное наказание дает, и единственное чего они боялись попасть опять в мои руки...
Кто из вас не смотрел "Менты", "Убойный отдел" и аналогичные, когда тема еще не заезжена была. Блевали? Нет ведь, а смотрели и переживали за героев этих фильмов.
Кто из вас на улице впишется в какой-нибудь кипешь, когда на помощь будут звать, а не пройдет мимо "не мое дело"? Я вот не прохожу мимо.
А кто из вас работал сутками без выходных за 3000 рублей (в 99-01 годах), привлекая к уголовной ответственности преступников? Выше вашего достоинства за гроши на государство пахать?
А теперь "Милиция плохая" кричать стали... Какое общество -такая и милиция. Не давайте взятки ГАИшникам, проходите сами техосмотр а не через знакомых за деньги, уберите тонировку и ксенон колхозный, а потом обвиняте милицию в грехах общества.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #13 : 10 Марта 2010, 22:09:17 »

сам поставил оценку "Среднее", так как сейчас из-за уровня ЗП умные люди из ОВД уходят, а остаются только те кто больше ничего не умеет. Они и не плохие вроде, но просто не всем повезло родится с хорошим уровнем IQ, а так ребята хорошие и работают как могут. а много ли преступлений раскроешь имея в арсенале только шариковую ручку и протоколы, на которые и бумагу то самим покупать надо. То что в современных фильмах показывают - фантастика, не доступная для обычных подразделений ОВД.
Хотите милицию как в Европе и США - платите налоги, чтобы было на что и бумагу закупить и экспертизу провести и информаторам платить, и безопасность свидетелей обеспечивать. А сами то что делаете? флуд на десятки страниц "транспортный налог".

Да, "живой щит" в Москве беспредел. но это исполнители дебилы оказались, IQ маленький как раз. Права по Закону "о милиции" есть, но как правильно эти права реализовывать не знают, да и надо ли было это вообще было и они сами наверное сейчас не скажут. Были бы поумнее - перегородили бы фурой и не оживленную магистраль, а именно загнав претупников на какой-нибудь съезд. Здесь нужен ум, здравый рассудок, знания и опыт - но это не оплачено государством.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 22:35:21 от biker78 »
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #14 : 10 Марта 2010, 22:13:06 »


А теперь "Милиция плохая" кричать стали... Какое общество -такая и милиция. Не давайте взятки ГАИшникам, проходите сами техосмотр а не через знакомых за деньги, уберите тонировку и ксенон колхозный, а потом обвиняте милицию в грехах общества.

А если я скажу не берите взятки, не продавайте техосмотр, не отпускайте виновных, что изменится? Это общество заставляет стоять гибдд в местах с нечитаемой разметкой? Это общество заставляет "операм" забивать на грабежи, потому что лень? Нет.
Записан
TB

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #15 : 10 Марта 2010, 22:13:43 »

Даже не знаю что сказать......

В семье не без урода, как говориться. Есть нормальные люди, есть мляди, так везде.... Но ложка дегтя портит бочку меда, поэтому я за Плохое.
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #16 : 10 Марта 2010, 22:36:54 »

Справедливво!
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

glssb

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +12/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #17 : 10 Марта 2010, 22:44:37 »

Плохое.
В подвале дома долго жили черноже..ые. Их там человек двадцать жило. Участковый знал это, но когда к нему обращались, то говорил, что если будете писать на них, то будет плохо. Намекал, что могут и дверь в квартире поджечь. Он явно с этого бабло имел. Съехали они только когда в наш подъезд "серьезные" люди переехали (со связями).
А когда намечались проверки типа санитарные, то оперативно подвал опечатывался и в этот день черноже..ые не появлялись.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #18 : 10 Марта 2010, 22:46:58 »

Это общество заставляет стоять гибдд в местах с нечитаемой разметкой?
Да хорошь уже, я сам без корочки уже лет 7 езжу, и знаю что это все отмазки про нечитаемую разметку. Сахотелось повернуть в нарушение правил - повернул, но при чем тут ГИБДД? Ты сам нарушил и пытаешься соскочить.
Это общество заставляет "операм" забивать на грабежи, потому что лень? Нет.
Да при чем тут лень. Без вещ.доков УД до суда не дойдет, на одних показаниях. + еще выговор или статья за незаконное задержание. А вещ.доки как собрать, если например сотовый телефон в течении 5 минут покупается прохожими  бросовой цене. А когда гайки сотовым операторам закручивают, чтобы предоставляли сведения о пользователях в течении суток по запросу ОВД - начинают верещать о конфиденциально сти и нарушении Конституции.

Прежде чем критиковать за отсутствие законности спросите себя сами за это.
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 22:52:33 »

Это общество заставляет стоять гибдд в местах с нечитаемой разметкой?
Да хорошь уже, я сам без корочки уже лет 7 езжу, и знаю что это все отмазки про нечитаемую разметку. Сахотелось повернуть в нарушение правил - повернул, но при чем тут ГИБДД? Ты сам нарушил и пытаешься соскочить.
Это общество заставляет "операм" забивать на грабежи, потому что лень? Нет.
Да при чем тут лень. Без вещ.доков УД до суда не дойдет, на одних показаниях. + еще выговор или статья за незаконное задержание. А вещ.доки как собрать, если например сотовый телефон в течении 5 минут покупается прохожими  бросовой цене. А когда гайки сотовым операторам закручивают, чтобы предоставляли сведения о пользователях в течении суток по запросу ОВД - начинают верещать о конфиденциально сти и нарушении Конституции.

Прежде чем критиковать за отсутствие законности спросите себя сами за это.

Не знаю как квотить отдельно, поэтому цитаты по пунктам.
1. Меня лично тормозили и пытались развести на пересечение плохочитаемой разметки. Отстали только после того, как я сказал что адвокат, права свои знаю, в машине свидетель, который мне не является родственником.
У хорошего знакомого отобрали права, как и у десятка таких же людей, когда он выезжал как обычно на ленинградку по улице, которую днем перекопали и с одной стороны повесили кирпич. Под этим кирпичом уже и стоял автомобиль гибдд.
Не рассказывайте мне сказки.
2. Я лично был участником ситуации, когда опера забили на расследование ограбления квартиры. И опять же я лично писал заявление в милицию, после того как у меня дернули телефон в кафе, и я в заявлении указал, что в кафе есть видеокамеры - на это точно так же благополучно забили.
Не рассказывайте мне сказки.
Записан
TB

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #20 : 10 Марта 2010, 22:54:10 »

Да, и кстати. Насчет того что не брать взятки и не продавать ТО вы значит согласны, что милиция от этого отказаться не может я так понял.
Записан
TB

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 22:54:34 »

А если я скажу не берите взятки, не продавайте техосмотр, не отпускайте виновных, что изменится?
между прочим, когда милиция не берет взятки (тот же самый техосмотр с тонировкой например), тогда взяткодатель начинает искать знакомых, чтобы хоть через знакомых но взяли. И когда найдет - рад до безумия что обошел закон, и хоть милиция и не брала, но знакомые помогли. Спасибо знакомым, да и сам молодец, выкрутился. А всем раскажет что менты-козлы берут взятки. А сам то кто тогда?!?
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 22:55:47 »

А если я скажу не берите взятки, не продавайте техосмотр, не отпускайте виновных, что изменится?
между прочим, когда милиция не берет взятки (тот же самый техосмотр с тонировкой например), тогда взяткодатель начинает искать знакомых, чтобы хоть через знакомых но взяли. И когда найдет - рад до безумия что обошел закон, и хоть милиция и не брала, но знакомые помогли. Спасибо знакомым, да и сам молодец, выкрутился. А всем раскажет что менты-козлы берут взятки. А сам то кто тогда?!?

Я даю взятки, менты берут. Оба виноваты, согласен. Но почему этот порочный круг не хочет прервать тот, кому это положено по закону? Почему отказаться брать взятки не хочет сам мент?
Записан
TB

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 23:00:25 »

Вот оно, корень зла, "пусть начнут другие"...
С себя надо начинать, батенька, с себя.
А про адвокатов я тоже могу многое понарассказать. И как судьям "заносят", и как в сговоре со следаком "разводят" подозреваемого, и как против совести идут используя свои связи в суде договариваются об оправдании "педофилов"...

Я не приверженец христианства, но "кто без греха пусть бросит в меня камень"
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 23:03:43 от biker78 »
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #24 : 10 Марта 2010, 23:02:11 »

Вот оно, корень зла, "пусть начнут другие"...
С себя надо начинать, батенька, с себя.
А про адвокатов я тоже могу многое понарассказать. И как судьям "заносят", и как против совести идут

Действительно, пусть начнет народ, а мы - власть, пока карманы понабиваем.

Насчет адвоката я придумал, чтобы не докапывались.
Записан
TB

glssb

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +12/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #25 : 10 Марта 2010, 23:03:39 »

Сначала менты делают так, чтобы ты приезжая на тех осмотр не забывал что ты го..но, а потом берут деньги за то, чтобы ты себя го..ном не считал. Т.е. менты сами себе почву под взятки готовят.
А постановка на учет чего стоит. Я не так часто машину меняю, но каждый раз с ужасом представляю, как я буду очередь стоять, чтобы сначала снять машину с учета, а потом поставить. Нах мне все это надо. Приезжать за два часа до открытия, бегать полдня. Я лучше машину через салон поставлю на учет, а если есть возможность и менту денег дам, потому как я заработаю за это время больше.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #26 : 10 Марта 2010, 23:07:04 »

А законным способом никто не пробывал???
Я только в эти выходные с женой ее авто переоформил без очередей за 2 часа в территориальном районнном МРЭО. Никому ничего не платил кроме официальных платежей в сберкассу.
Сотрудник с работы 2 недели назад ТО прошел на ГрандЧероки сам за 2 часа. У него не было ни тонировки, ни ксенона, за авто он следит и аптечка и огнетушитель есть, и фонари задние желтые.
Феномен СПБ? Или в Москве слишком привыкли давать, а потом жалуются что берут?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 23:09:48 от biker78 »
Записан

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #27 : 10 Марта 2010, 23:09:46 »



Я даю взятки, менты берут. Оба виноваты, согласен. Но почему этот порочный круг не хочет прервать тот, кому это положено по закону? Почему отказаться брать взятки не хочет сам мент?

да хрен с ними взятками,
у меня теща майор гибдд в отставке, так она сама охреневает с нынешних ментов и гиббонов
раньше, говорит, таких рвачей старались спихнуть из органов,
да гиббоны брали, но брали по совести, а не как щас и все были довольны...

а щас, к другу на аварию приехали, и шепчут при обоюдке, дай 10ку руб, и будет тебе виновен другой, а у друга машина в хлам... а виновен не он, но угрожают обоюдкой...
 
да и таких случаев полно
у меня есть друзья гайцы и менты, но хороших среди них мало...
Записан

glssb

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Местоположение: Москва, САО
  • Карма: +12/-0
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #28 : 10 Марта 2010, 23:10:29 »

А законным способом никто не пробывал???
Я только в эти выходные с женой ее авто переоформил без очередей за 2 часа в территориальном районнном МРЭО. Никому ничего не платил кроме официальных платежей в сберкассу.
Пробовал и не раз. Только у нас в САО надо полдня на это терять. У нас страна в каменном веке живет и про оформление заявок через интернет ничего не знает. Пусть менты сделают нормальный сервис для своих налогоплательщи ков, тогда и по чесному все будет
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Ваше отношение к милиции:
« Ответ #29 : 10 Марта 2010, 23:10:39 »

А законным способом никто не пробывал???
Я только в эти выходные с женой ее авто переоформил без очередей за 2 часа в территориальном районнном МРЭО. Никому ничего не платил кроме официальных платежей в сберкассу.

Две машины снимал с учета в одном и том же мрэо. По полдня коту под хвост.
2 очереди. Первая небыдло, кто бабки занес, вторая быдло, кто бабки не занес. Я во второй, она в полтора раза короче. Ставить на учет я вообще не рискую, не говоря о прохождении ТО. Процедура задумана таким образом, что нормальному человеку очень четко указано его место в этом мире.
Аналогично, кстати, устроена кормушка с эвакуаторщиками . Имел удовольствие делать и по закону, и обратным путем.
Записан
TB