Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ошибка "сервис парктроник"  (Прочитано 136548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #60 : 19 Декабря 2015, 21:10:13 »

Видимо влага. У меня на прошлой неделе машин пару дней в гараже постоял, при выезде в субботу, тоже заорал парктроник, хотя сзади ничего не было, правда надписи не выскочило. Полазил за бампером - судя по виду парктроники на LTZ ставятся из низшей категории (да и на дисплей не выводится ни хрена). Я скорее всего  по лету буду менять и ставить с дисплеем и голосом.
Похоже на сырость.
Сегодня получил сообщение Сервис парктроник. Приехав на стоянку, взял бутылку воды, и промыл датчики, все одно пишет тоже самое.
Решил уже уходить домой, и подумал, неплохо бы слить с резиновых ковриков воду, погода сырая.
Снимая коврик с водительского сидения, увидел сырой ковролин, пахнущий незамерзайкой. Так как ехать в понедельник в ОД по причине кода 0402, разбирать не стал. Вот и посмотрим, что на это ОД скажет. Боюсь незамерзайка попала на разъем соединяющий блок парктроника с общим ЭБУ, а там все по КАН шине, наверное поэтому и глюк.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #61 : 20 Декабря 2015, 01:37:44 »

Где-то на форуме уже была тема, что делать, когда омывайка в салон идёт. Вряд ли дилер будет особо этим заниматься.
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #62 : 20 Декабря 2015, 12:10:31 »

Где-то на форуме уже была тема, что делать, когда омывайка в салон идёт. Вряд ли дилер будет особо этим заниматься.
Если не будет, то я сделаю, но "Сервис парктроник " и Р0402 я думаю за ними. Руки чешутся снять ковролин, но пока не буду, а то скажут, что лазил и тогда точно все твои проблемы за тобой.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #63 : 20 Декабря 2015, 12:44:51 »

402 - ЕГР, эта ошибка, как правило, сопровождается снижением мощности (но и иногда и без него). Ей тут куча тем посвящена. Вряд ли это имеет какое-то отношение к ковролину и парктронику.
Я думаю, парктроник  у нас просто в разрыв цепи включен, поскольку у него своя "голова", а "сервис парктроник" вылазит тогда, когда там тупо меняется напряжение. По такому же принципу у нас устроен контроль состояния лампочек. Поэтому когда ставишь светодиодную, которая меньше потребляет, комп дико ругается, что лампочки "сгорели".
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #64 : 20 Декабря 2015, 12:56:20 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #65 : 20 Декабря 2015, 13:04:08 »

402 - ЕГР, эта ошибка, как правило, сопровождается снижением мощности (но и иногда и без него). Ей тут куча тем посвящена. Вряд ли это имеет какое-то отношение к ковролину и парктронику.
Я думаю, парктроник  у нас просто в разрыв цепи включен, поскольку у него своя "голова", а "сервис парктроник" вылазит тогда, когда там тупо меняется напряжение. По такому же принципу у нас устроен контроль состояния лампочек. Поэтому когда ставишь светодиодную, которая меньше потребляет, комп дико ругается, что лампочки "сгорели".
Да вы меня не поняли. Ошибка 0402 мордует меня уже 2 года. В пятницу я записался на ее диагностику. А в субботу еще обнаружил лужу под ковролином, и появилась надпись Сервис парктроника. Ошибка ЕГР и парктроника никак не связанна, а вот лужа под ковролином и парктроник возможно. Блок парктроника связан с центральным блоком по цифровой шине CAN2. возможно , что сырость влияет на контакты этой шины и утечка, между контактами. Слишком одновременно проявилось это  с лужей. Напряжение здесь мало причем, инфа с датчиков идет на блок парктроника, после эта инфа преобразовывает ся в цифрой код протокола шины CAN 2. а центральный блок расшифровывает эту информацию. Это принцип работы любой цифровой шины данных.
Для начала нужно убрать влагу, далее сделать профилактику разъему, просушить контакты, промыть спиртом, просушить феном. Если это не помогло, то есть два пути.
1. Замена блока парктроника
2. Замена центрального блока.
У меня первая машина , на которую нет Service Manual. поэтому это только мои предположения. Но так как я электронщик, посему и делаю по опыту такие предположения.
Одно плохо, что все завязано через CAN 2/
Парктроник, свет, обогреватель стекол и т.д.. Значит степень гимора увеличивается. Уже был не один случай, типа не горит ближний свет- вердикт замена блока упраления, а не скажем реле или предохранителя. А этот блок денег стоит.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 14:02:50 от Alexbander »
Записан

Karigor

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 2,8TD
  • Имя: Игорь
  • ШТБ2 с 20 октября 2015
  • Местоположение: Рыбинск
  • Карма: +6/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #66 : 20 Декабря 2015, 17:05:30 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
. У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #67 : 20 Декабря 2015, 17:10:37 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
. У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.


Под задним бампером?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:54:47 от Alexbander »
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #68 : 20 Декабря 2015, 18:51:58 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
. У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.

Надо тоже проверить, а то пропадает сигнал что то.
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #69 : 20 Декабря 2015, 19:07:52 »

У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.
Блин, очередная болячка вылезает!
Тож ждать что ль!?
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #70 : 20 Декабря 2015, 19:11:24 »

У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.
Блин, очередная болячка вылезает!
Тож ждать что ль!?

Видимо разьём не герметичный, у меня и раньше проскакивало.
Записан

Karigor

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 2,8TD
  • Имя: Игорь
  • ШТБ2 с 20 октября 2015
  • Местоположение: Рыбинск
  • Карма: +6/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #71 : 20 Декабря 2015, 20:02:44 »

Видимо разьём не герметичный, у меня и раньше проскакивало.
До дилера 100 км. Позвонил... Посоветовали проверить разъём в районе зазд лев птф. Сделали... 2 дня полет нормальный...
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #72 : 20 Декабря 2015, 20:24:31 »

У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.
Блин, очередная болячка вылезает!
Тож ждать что ль!?
Конечно
Есть такая песня Аллы Борисовны "толи ещё будет".

Отправлено с моего Oysters T72X 3G через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #73 : 20 Декабря 2015, 20:26:39 »

У меня в мокрую погоду было. Вылечили очисткой разъёма. Слева под зад бампером. И обработкой его вытеснителем влаги.
Блин, очередная болячка вылезает!
Тож ждать что ль!?
Конечно
Есть такая песня Аллы Борисовны "толи ещё будет".

Отправлено с моего Oysters T72X 3G через Tapatalk


Да ладно вам, краски то сгущать, разъем всего лишь проверить.
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #74 : 20 Декабря 2015, 20:30:10 »

Есть такая песня Аллы Борисовны "толи ещё будет".
“Любишь кататься, люби и саночки возить“
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #75 : 20 Декабря 2015, 20:44:17 »

птф
Я так понимаю в этот разъем 4 датчика парктроника идут. А где интересно сам блок стоит.
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #76 : 20 Декабря 2015, 20:59:32 »

Я так понимаю в этот разъем 4 датчика парктроника идут. А где интересно сам блок стоит.
...слева по борту, под обшивкой третьего рядя, под окном..высокова та от пола чтоб промокнуть..
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #77 : 20 Декабря 2015, 21:27:07 »

Я так понимаю в этот разъем 4 датчика парктроника идут. А где интересно сам блок стоит.
...слева по борту, под обшивкой третьего рядя, под окном..высокова та от пола чтоб промокнуть..
Я так понимаю в этот разъем 4 датчика парктроника идут. А где интересно сам блок стоит.
...слева по борту, под обшивкой третьего рядя, под окном..высокова та от пола чтоб промокнуть..
Да стоит высоко, но его разъем приходит рядом с ногами водителя, и если там налило омывайкой из-за рассоединения штуцера, то вполне может быть и глюк.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #78 : 21 Декабря 2015, 01:24:15 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
Беда в том, что полно идиотов, которые лезут под колёса. Причём в зеркала их видно постфактум. Парктроник же позволяет обнаружить таких "невидимок" за метр-полтора, чего достаточно для торможения на малом ходу.
Блок парктроника связан с центральным блоком по цифровой шине CAN2
Точно по CAN-шине? Я просто не знаю, как конкретно реализована связь с парктроником в нашей машине.
Напряжение здесь мало причем, инфа с датчиков идет на блок парктроника, после эта инфа преобразовывает ся в цифрой код протокола шины CAN 2. а центральный блок расшифровывает эту информацию. Это принцип работы любой цифровой шины данных.
Возможно, вы правы. Но может быть и так, что там просто замер напряжения. Оно упало (допустим, сдохли два датчика) и идёт сигнал ошибки. Ведь комп же не указывает, какая именно ошибка. Просто «сервис парктроник». Кто его знает, что следует понимать под этим «сервисом»? Может датчики сдохли, может голова парктроника, а может ещё что. Если бы какая-то инфа была по парктронику конкретная, тогда да, а так просто «сервис» и всё. Поэтому я и предположил, что ЭБУ тупо напряжение меряет. В конце концов, мало ли какой я захочу поставить парктроник? Может это будет самый обычный Паркмастер, без всяких CANов. Подключать-то его, скорее всего, нужно будет к тем же проводам, что и штатный. Можно, конечно со всякими реле что-то мутить, но думаю, что наша машина проще.
Впрочем, это лишь предположение.
У меня первая машина , на которую нет Service Manual. поэтому это только мои предположения. Но так как я электронщик, посему и делаю по опыту такие предположения.
А в чём отличия? Разве у нас не одинаковые машины? Отличия, кажись, начинаются у тайцев с новыми движками, но их у нас не продают.
Одно плохо, что все завязано через CAN 2/
Парктроник, свет, обогреватель стекол и т.д.. Значит степень гимора увеличивается. Уже был не один случай, типа не горит ближний свет- вердикт замена блока упраления, а не скажем реле или предохранителя. А этот блок денег стоит.
Это точно так?
2. Замена центрального блока.
По-моему, если ЭБУ скажет «привет», то будет уже не до парктроника.
Тем более, если от парктроника сразу замкнет ЭБУ, то вряд ли получится продолжить движение. Или там есть какие-то отдельные входы для парктроника?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 01:41:48 от gcb »
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #79 : 21 Декабря 2015, 02:11:34 »

Друзья а кого пиет парктроник выключен. В чем беда?
Беда в том, что полно идиотов, которые лезут под колёса. Причём в зеркала их видно постфактум. Парктроник же позволяет обнаружить таких "невидимок" за метр-полтора, чего достаточно для торможения на малом ходу.
Блок парктроника связан с центральным блоком по цифровой шине CAN2
Точно по CAN-шине? Я просто не знаю, как конкретно реализована связь с парктроником в нашей машине.
Напряжение здесь мало причем, инфа с датчиков идет на блок парктроника, после эта инфа преобразовывает ся в цифрой код протокола шины CAN 2. а центральный блок расшифровывает эту информацию. Это принцип работы любой цифровой шины данных.
Возможно, вы правы. Но может быть и так, что там просто замер напряжения. Оно упало (допустим, сдохли два датчика) и идёт сигнал ошибки. Ведь комп же не указывает, какая именно ошибка. Просто «сервис парктроник». Кто его знает, что следует понимать под этим «сервисом»? Может датчики сдохли, может голова парктроника, а может ещё что. Если бы какая-то инфа была по парктронику конкретная, тогда да, а так просто «сервис» и всё. Поэтому я и предположил, что ЭБУ тупо напряжение меряет. В конце концов, мало ли какой я захочу поставить парктроник? Может это будет самый обычный Паркмастер, без всяких CANов. Подключать-то его, скорее всего, нужно будет к тем же проводам, что и штатный. Можно, конечно со всякими реле что-то мутить, но думаю, что наша машина проще.
Впрочем, это лишь предположение.
У меня первая машина , на которую нет Service Manual. поэтому это только мои предположения. Но так как я электронщик, посему и делаю по опыту такие предположения.
А в чём отличия? Разве у нас не одинаковые машины? Отличия, кажись, начинаются у тайцев с новыми движками, но их у нас не продают.
Одно плохо, что все завязано через CAN 2/
Парктроник, свет, обогреватель стекол и т.д.. Значит степень гимора увеличивается. Уже был не один случай, типа не горит ближний свет- вердикт замена блока упраления, а не скажем реле или предохранителя. А этот блок денег стоит.
Это точно так?
2. Замена центрального блока.
По-моему, если ЭБУ скажет «привет», то будет уже не до парктроника.
Тем более, если от парктроника сразу замкнет ЭБУ, то вряд ли получится продолжить движение. Или там есть какие-то отдельные входы для парктроника?


CAN шина устроена хитро. При выходе из строя одного из контроллеров не все упадет. Если интересно , для ознакомления, то вот
http://quantexlab.com/rus/info/vehiclesys/commsys/canbus/can-shina.html
http://www.radioradar.net/radiofan/motorcar_enthusiast/can_auto.html
http://can.marathon.ru/page/can-protocols/canbus/canintro

Парктроник, свет, подущки безопасности сидят похоже на шине CAN )низкоскоростном)
Низкоскоростной CAN (Low speed) применяется в сети управления кузова. Скорость обмена по этой шине,
как правило, равняется 125 кбит/сек.
А управление двиглом, АКП на высокоскоростно м CAN
Высокоскоростно й CAN (High speed) применяется в основном в сети управления двигателем и управления
шасси. Там, где необходима высокая скорость реакции. Скорость обмена по этой шине 500 или 250 кбит/сек.
По ходу ошибки Р0....  снимаются с высокоскоростно й шины, не затрагивая низкоскоростную шину, где и находится блок парктроника.
Наверное сообщение пактроник выключен относится к выходу из строя датчика, а Сервис парктроник говорит о нарушения связи по CAN шине . Кончено я могу ошибаться. Конкретика, только в Service Manual на ТБ2, которого у меня нет.
Короче завтра отпишусь, что мне в ОД скажут.

Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #80 : 21 Декабря 2015, 07:59:27 »

Эка вас прорвало :D
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #81 : 21 Декабря 2015, 10:34:10 »

Эка вас прорвало :D
Докладываю. Короче сдал я свой бегемотик в ОД на Ярославке. Приняли очень тепло, даже не ожидал. Будут машину перепрошивать. Приемщик оказался грамотным, из бывших ремонтников по электрике наших машин. Действительно оказалось, что блок парктроника висит на низкоскоростной шине CAN / Говорит Сервис парктроник может гореть из-за плохого датчика, или как правило плохого контакта в разъеме соединения датчиков с блоком. Самое интересное другое, пока доехал, сообщение пропало, и стало работать все как обычно. При мне открыл боковую крышку у водительского сидения крышку и показал еле вставленный штуцер из под которого и вытекала незамерзайка, но там еще оказался колхоз от официалов по установке сигнализации, релюха. Короче нужно самому все приводить в порядок , но это сам сделаю.
Главное, что перепрошьют.
И скал вот еще что, что елька не покажет ошибку парктроника, она только диагностирует скоростную шину с ошибками Р0…………. А их сканер определит из-за чего горела надпись сервис парктроник. Короче , когда буду забирать вечером машину, подробно отпишусь, что и как.
А так , тачка зверь, Прадо отдыхает и SY с Митсу тоже
 :D ;)
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #82 : 21 Декабря 2015, 17:52:58 »

Забрал машину. Перепрошили. Определили якобы два боковых сдохнувших парктроников, но менять не стали, послали на Иркутскую в автомир, по причине отсутствия малярного цеха, нулевые, типа белые. Позвонил на Иркутскую , любезно сказали, что все записи только с 16 января, по причине заключения новых гарантийных договоров с GM/ Я у него спросил, не получим ли мы бан на гарантийку от GM, он ответил, что на 99 процентов вроде нет. В выходные буду разъем на всякий случай смотреть, может дело в нем.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #83 : 21 Декабря 2015, 21:57:08 »

Забрал машину. Перепрошили. Определили якобы два боковых сдохнувших парктроников, но менять не стали, послали на Иркутскую в автомир, по причине отсутствия малярного цеха, нулевые, типа белые. Позвонил на Иркутскую , любезно сказали, что все записи только с 16 января, по причине заключения новых гарантийных договоров с GM/ Я у него спросил, не получим ли мы бан на гарантийку от GM, он ответил, что на 99 процентов вроде нет. В выходные буду разъем на всякий случай смотреть, может дело в нем.
Еще раз убеждаюсь, проще за свой счет в проверенном месте 1 раз сделать.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #84 : 21 Декабря 2015, 22:00:06 »

Еще раз убеждаюсь, проще за свой счет в проверенном месте 1 раз сделать.
ну да, а штат мастеров, слесарей, аморт оборудования и прочие наклады, эт куда, им ж тоже семьи кормить надо!
и ЖМ пусть раскошеливается на всё это, бабло то как водопад!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #85 : 21 Декабря 2015, 22:49:02 »

Забрал машину. Перепрошили. Определили якобы два боковых сдохнувших парктроников, но менять не стали, послали на Иркутскую в автомир, по причине отсутствия малярного цеха, нулевые, типа белые. Позвонил на Иркутскую , любезно сказали, что все записи только с 16 января, по причине заключения новых гарантийных договоров с GM/ Я у него спросил, не получим ли мы бан на гарантийку от GM, он ответил, что на 99 процентов вроде нет. В выходные буду разъем на всякий случай смотреть, может дело в нем.
Я тоже такого же мнения, но с партроником можно подождать, не горит. Правда хочу убедиться, что действительно датчики, в выходные попробую разъем датчиков спиртом промыть.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #86 : 21 Декабря 2015, 22:50:40 »

Забрал машину. Перепрошили. Определили якобы два боковых сдохнувших парктроников, но менять не стали, послали на Иркутскую в автомир, по причине отсутствия малярного цеха, нулевые, типа белые. Позвонил на Иркутскую , любезно сказали, что все записи только с 16 января, по причине заключения новых гарантийных договоров с GM/ Я у него спросил, не получим ли мы бан на гарантийку от GM, он ответил, что на 99 процентов вроде нет. В выходные буду разъем на всякий случай смотреть, может дело в нем.
Я тоже такого же мнения, но с партроником можно подождать, не горит. Правда хочу убедиться, что действительно датчики, в выходные попробую разъем датчиков спиртом промыть.
WD-40, лекарство от всего!
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #87 : 22 Декабря 2015, 00:11:10 »

Забрал машину. Перепрошили. Определили якобы два боковых сдохнувших парктроников, но менять не стали, послали на Иркутскую в автомир, по причине отсутствия малярного цеха, нулевые, типа белые. Позвонил на Иркутскую , любезно сказали, что все записи только с 16 января, по причине заключения новых гарантийных договоров с GM/ Я у него спросил, не получим ли мы бан на гарантийку от GM, он ответил, что на 99 процентов вроде нет. В выходные буду разъем на всякий случай смотреть, может дело в нем.
Я тоже такого же мнения, но с партроником можно подождать, не горит. Правда хочу убедиться, что действительно датчики, в выходные попробую разъем датчиков спиртом промыть.
WD-40, лекарство от всего!
Контакты WD-40 это не надо. У меня есть спец средство
http://store.caig.com/s.nl/it.A/id.1525/.f?sc=2&category=188
Проверенно не один год. Осталось с предыдущей работы.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #88 : 22 Декабря 2015, 01:35:41 »

Эка вас прорвало :D
С современными автомобилями нужно быть не просто владельцем, а слесарем, элктронщиком-диагностом-мотористом и декоратором-оформителем-дизайнером, во всём нужен системный подход. Это раньше для лохов были двигатели-миллионники, несдираемая краска, кузов хоть в кислоту суй, металл выдерживал падение унитаза на крышу. О торпедо без щелей, сверчков и из мягкого пластика я вообще молу. Катайся да ТО проходи регулярно – и нет проблем. Но это не наш путь.
Современный автомобиль – он такой весь внезапный и независимый, не важно, сколько ты за него заплатил, 1,5 ляма или 6, он всё равно что-нибудь выкинет, а горе-механик у дилера довершит начатое. И никто, главное, не виноват кроме владельца – ну правильно, сам же захотел сей пепелац, вот получай.
Вообще, если взглянуть философски, производители за нас горой – каждого заставляют учиться, повышать уровень образования, осваивать новые профессии, за которые человек вряд ли бы когда-нибудь в жизни взялся. И, самое главное, всё это уже входит в стоимость авто. Красота)))
Дарю рекламный лозунг: «Покупаешь нашу марку (подставить нужное) – повышаешь своё образование!». Или: «Вложился в машину (подставить нужное) – вложился в своё будущее!». Как вариант: «Самоходный обучающий модуль (подставить нужное) – платишь только за езду, а не учёбу (или: «не нужно платить за учёбу, достаточно просто купить»)!».
Ну просто поле непаханое для маркетологов. И, самое главное, можно не париться насчёт гарантии, наглядное пособие для того и создано, чтобы без гарантии обходиться.
При мне открыл боковую крышку у водительского сидения крышку и показал еле вставленный штуцер из под которого и вытекала незамерзайка
Где эта крышка находиться? Фото есть?
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Записан