Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ошибка "сервис парктроник"  (Прочитано 136563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #330 : 19 Февраля 2017, 21:17:22 »

брал у токаря свёрлышко, там разница в диаметре  мизер 1 или 2 мм,чуток раздолбил отверстие,с натягом вошли и на герметик.Вставл ял в отличии от родных, снаружи во внутрь.  не пользовался коронкой, что в комплекте с паркмастером. В целом ничего сложного.
Соврал я вам не свёрло а развёртку токарную брал, диаметр точно не помню кажись 20, вообщем по диаметру будущего датчика. рукой прям крутанул в старое отверстие, -быстро.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 16:10:16 от paruya »
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #331 : 19 Февраля 2017, 23:23:54 »

брал у токаря свёрлышко, там разница в диаметре  мизер 1 или 2 мм,чуток раздолбил отверстие,с натягом вошли и на герметик.Вставл ял в отличии от родных, снаружи во внутрь.  не пользовался коронкой, что в комплекте с паркмастером. В целом ничего сложного.
Понял, спасибо.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #332 : 20 Февраля 2017, 09:50:42 »

Пост я прочитал, но там только фото. Вопрос простой, чем рассверливал дырки? Спак мастером шла коронка на 20 мм, там все понятно, по цельному бамперу, а вот если дырки уже есть, или паркмастер влезли в штатные?
Возьми зенкер или конусное сверло.
Записан
Удачи!

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #333 : 20 Февраля 2017, 10:57:12 »

Пост я прочитал, но там только фото. Вопрос простой, чем рассверливал дырки? Спак мастером шла коронка на 20 мм, там все понятно, по цельному бамперу, а вот если дырки уже есть, или паркмастер влезли в штатные?
Возьми зенкер или конусное сверло.
Зенкер не пойдет, там пару тройку мм нужно стачивать, пластмассу разфигачит, а вот конусное сверло наверное самое то. Будем весною думать.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #334 : 07 Марта 2017, 08:41:33 »

Похоже, надо парктроники переносить в тему- расходные материалы. Поменял месяц назад по гарантии(нашли только один неисправный).Сейчас опять горит сервис парктроник. Гарантия кончилась.ОД на свои работы тоже гарантию не дает(всего месяц прошел).Прямой путь на алиэкспресс.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #335 : 07 Марта 2017, 11:24:42 »

Похоже, надо парктроники переносить в тему- расходные материалы. Поменял месяц назад по гарантии(нашли только один неисправный).Сейчас опять горит сервис парктроник. Гарантия кончилась.ОД на свои работы тоже гарантию не дает(всего месяц прошел).Прямой путь на алиэкспресс.
если менял по гарантии, то должна быть обязательно гарантия на работы и запчасти!!

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #336 : 07 Марта 2017, 13:41:34 »

Теоретически ДА. Но когда я позвонил, первый вопрос- закончилась ли гарантия. Когда я сказал, что да, мне объяснили, если это тот датчик, что по гарантии, то бесплатно, но скорее всего - другой, а это за деньги. И у меня возникло какое то чувство, что скорее всего будет другой датчик.
Записан

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #337 : 07 Марта 2017, 13:59:17 »

Теоретически ДА. Но когда я позвонил, первый вопрос- закончилась ли гарантия. Когда я сказал, что да, мне объяснили, если это тот датчик, что по гарантии, то бесплатно, но скорее всего - другой, а это за деньги. И у меня возникло какое то чувство, что скорее всего будет другой датчик.
Всё логично. А если самому проверить датчики и определить какой не рабочий? Или не известно, какой именно датчик менял в прошлый раз ОД?
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #338 : 07 Марта 2017, 14:36:48 »

а если присутствовать при диагностике.... можно исключить обман!

Китаец

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ2 "Серый" LTZ 2014 г.р.
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #339 : 02 Апреля 2017, 22:27:23 »

Блин, думал только закончился гемморой с датчиками парковки на Инсигнии, как на ШТБ стоят эти же датчики..  >:( >:(

Сегодня выяснил, полетели два правых, начал смотреть номер - он другой, не тот, что здесь клубни заказывают.

Судя по виду, те же яйца, только серебристые.
Записан
Я не ангел, я не бес, я усталый странник..

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #340 : 03 Апреля 2017, 07:00:06 »

Посмотри в этой теме раньше, и вроде в "неоригинальных запчастях" есть ссылки на Алиэкспресс - нам есть дешевые наши датчики
Цитата: AlikSklepov от 03 Январь 2017, 11:55:36
На Али можно родные заказать по 650р
А можно ссылочку если не трудно , гарантия закончилась давно,по гарантии менял 2 раза.На той недели датчики начали барахлить,но не обращаю особого внимания
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170103015109&SearchText=13282886
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170103015256&SearchText=13282883
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170103015356&SearchText=13242365
Записан

Китаец

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ2 "Серый" LTZ 2014 г.р.
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #341 : 03 Апреля 2017, 20:30:59 »

Посмотри в этой теме раньше, и вроде в "неоригинальных запчастях" есть ссылки на Алиэкспресс - нам есть дешевые наши датчики

Прочитал, спасибо!
Заказал на Али те, которые стоят у меня (25855503), они отличаются цветом. Цена - чуть меньше 2 тыщ за 4 шт.
Записан
Я не ангел, я не бес, я усталый странник..

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #342 : 21 Апреля 2017, 14:44:29 »

Продублирую то, что отписал у себя в конюшне:

Появилось время поменять парктроники. Расстелил "плацкарт" без белья (поскольку не надолго) снял все старые и заметил интересную вещщщь. Крайние ну просто живут в болоте (я машину помыл за пол часа до операции), течет на них из под фонарей заднего хода и имеют распухшую и в трещинах жопу (тыльная сторона залитая герметиком). Посему поменял я только их. И после замены посадил всю эту конструкцию по самые глан... по самый гофрошланг защитный в термоусадку. Все работает. Полет нормальный. Приближаемся к 60 000 км. :)



Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #343 : 21 Апреля 2017, 17:11:17 »

по самый гофрошланг защитный в термоусадку
Вот там думаю и сгниет в первую очередь, там по шву пропускает который ты большим пальцем прикрыл
Записан

Zolot

  • Модератор Этого Раздела
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: TB LTZ 2013; kawasaki ER-6f 2016; 500H
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва. СВАО, ВДНХ
  • Карма: +7/-1
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #344 : 21 Апреля 2017, 22:05:19 »

Приближаемся к 60 000 км. :)
Серёж, на каком пробеге ты заменил не исправный парктроник?
Записан
всем бобра!

Правила форума

IgorID

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 2,8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +9/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #345 : 25 Апреля 2017, 12:19:50 »

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: парктроник стал выдавать ошибку "сервис парктроника" не долго думая заказал 4 датчика на ebay (http://www.ebay.com/itm/172173392343?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT)
пригнал в сервис, датчики поменяли - проблема осталась.... их случайно прописывать не надо?
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #346 : 25 Апреля 2017, 14:21:58 »

проблема осталась.... их случайно прописывать не надо?
...не надо, значит не в датчиках дело, как вариант разъёмы и самый хреновый случай, прислали с Ебея гуано бракованное..
Записан

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #347 : 25 Апреля 2017, 19:37:31 »

самый хреновый случай
Нет, это не самый хреновый. Самый хреновый - это когда накрылся блок. Цена вопроса 10000 рублей.
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #348 : 25 Апреля 2017, 20:23:24 »

Нет, это не самый хреновый. Самый хреновый - это когда накрылся блок. Цена вопроса 10000 рублей.
...я б тогда совсем бы не заморачивался со штатным, демонтировал бы его и поставил с парктроник с Али, что скорее всего и сделаю..
Записан

ZULUSSS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #349 : 14 Мая 2017, 13:47:25 »

Добрый день. Постигла та же участь. :( В январе началось: то работает, то нет. В феврале не работал практически постоянно. Поехал в Фаворит на Семеновской по гарантии, т.к. на Коптевскую не попасть (там и машину покупал). Начали пугать, что если проведут диагностику и нечего не найдут, то с меня  возьмут 4 тыс. Потом все-таки сделали. Ничего не нашли, конечно - все работает идеально! После этого парктроник работал месяц без нареканий. А тут и гарантия к концу подошла, и парктроник накрылся совсем. Но у меня есть еще год дополнительной гарантии от Фаворита. Решил воспользоваться . Позвонил, отправили на Коптевскую. Записался, приехал. Отправили обратно - нужно оригинал договора на дополнительную гарантию привезти с собой. Правда, в списке документов, который мне прислали, чтобы взял с собой, этого пункта не было, но это "девочки виноваты", а "порядок есть порядок"! Записываюсь еще раз, приезжаю с договором. Машину принял, сказали, что диагностика не меньше 4 часов займет. (За это время машину на запчасти разобрать можно!) Через пять часов обращаюсь к мастеру приемщику. Да, говорит, Правый крайний датчик не работает. Но ничего не поменяли, т.к. инженер по гарантии примет решение гарантийный это случай или нет в течение дня! Зато провели диагностику аккумуляторной батареи. Зачем? Положено! Чтобы не проводили, я должен написать письменное заявление об этом! Предложили оставить машину до завтра. Забрал, конечно. (Там вообще, если машину оставляешь, то лучше все фотографировать . Был на ТО 45, оставил, когда забирал ничего не посмотрел. Через неделю открыл капот, чтобы залить омывайку: вместо уплотнителей в местах где петли капота какие-то ошметки валяются, вместо новой крышки двигателя, какая то старая, поцарапанная с затертым до черноты крестом - это только то, что визуально в глаза бросилось. А что там ребят еще себе или друзьям хапнули - неизвестно). Обещали позвонить в течение дня. Не позвонили. Прошли праздники, звоню. Мастер приемщик, с которым общался до этого, разговаривать со мной не хочет, переключили на какую-то девочку, которая радостно сообщила, что в гарантии отказано, т.к. я не выполнил условия договора: не соблюдал сроки приезда на плановое ТО (???!!! Т.е. машину с гарантии сняли уже давно, а я и не знал!), и еще рекомендовали заменить передние колодки (а я сразу же не кинулся платить 15 тыс., а езжу на них благополучно!) Хорошо, говорю. Дайте мне бумагу с официальным отказом и причинами этого отказа. Нет, говорит. Не дадим. А вы приезжайте, напишите заявление какое-то о том, что вы не согласны с чем-то, а мы вам потом что-то вышлем. Решил, что доведу это дело до конца, так что еду завтра на Коптевскую с претензией. Посмотрим, что получится.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #350 : 14 Мая 2017, 14:43:47 »

Боюсь что так и будешь ездить туда-сюда, пока не надоест >:D
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #351 : 14 Мая 2017, 16:54:46 »

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: парктроник стал выдавать ошибку "сервис парктроника" не долго думая заказал 4 датчика на ebay (http://www.ebay.com/itm/172173392343?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT)
пригнал в сервис, датчики поменяли - проблема осталась.... их случайно прописывать не надо?
Вроде все ставили 13282886 а у Вас 25855503 ?
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #352 : 14 Мая 2017, 17:03:19 »

Добрый день. Постигла та же участь. :( В январе началось: то работает, то нет. В феврале не работал практически постоянно. Поехал в Фаворит на Семеновской по гарантии, т.к. на Коптевскую не попасть (там и машину покупал). Начали пугать, что если проведут диагностику и нечего не найдут, то с меня  возьмут 4 тыс. Потом все-таки сделали. Ничего не нашли, конечно - все работает идеально! После этого парктроник работал месяц без нареканий. А тут и гарантия к концу подошла, и парктроник накрылся совсем. Но у меня есть еще год дополнительной гарантии от Фаворита. Решил воспользоваться . Позвонил, отправили на Коптевскую. Записался, приехал. Отправили обратно - нужно оригинал договора на дополнительную гарантию привезти с собой. Правда, в списке документов, который мне прислали, чтобы взял с собой, этого пункта не было, но это "девочки виноваты", а "порядок есть порядок"! Записываюсь еще раз, приезжаю с договором. Машину принял, сказали, что диагностика не меньше 4 часов займет. (За это время машину на запчасти разобрать можно!) Через пять часов обращаюсь к мастеру приемщику. Да, говорит, Правый крайний датчик не работает. Но ничего не поменяли, т.к. инженер по гарантии примет решение гарантийный это случай или нет в течение дня! Зато провели диагностику аккумуляторной батареи. Зачем? Положено! Чтобы не проводили, я должен написать письменное заявление об этом! Предложили оставить машину до завтра. Забрал, конечно. (Там вообще, если машину оставляешь, то лучше все фотографировать . Был на ТО 45, оставил, когда забирал ничего не посмотрел. Через неделю открыл капот, чтобы залить омывайку: вместо уплотнителей в местах где петли капота какие-то ошметки валяются, вместо новой крышки двигателя, какая то старая, поцарапанная с затертым до черноты крестом - это только то, что визуально в глаза бросилось. А что там ребят еще себе или друзьям хапнули - неизвестно). Обещали позвонить в течение дня. Не позвонили. Прошли праздники, звоню. Мастер приемщик, с которым общался до этого, разговаривать со мной не хочет, переключили на какую-то девочку, которая радостно сообщила, что в гарантии отказано, т.к. я не выполнил условия договора: не соблюдал сроки приезда на плановое ТО (???!!! Т.е. машину с гарантии сняли уже давно, а я и не знал!), и еще рекомендовали заменить передние колодки (а я сразу же не кинулся платить 15 тыс., а езжу на них благополучно!) Хорошо, говорю. Дайте мне бумагу с официальным отказом и причинами этого отказа. Нет, говорит. Не дадим. А вы приезжайте, напишите заявление какое-то о том, что вы не согласны с чем-то, а мы вам потом что-то вышлем. Решил, что доведу это дело до конца, так что еду завтра на Коптевскую с претензией. Посмотрим, что получится.
А зачем ездить? Я обычно делаю два экземпляра письма и отправляю с курьером, он мне второй экземпляр с отметкой о получении письма адресатом привозит. А потом копию этого экземпляра в ЖМ, таким же образом или заказной почтой, а потом на основании их ответов или их отсутствия - с заявлением в орган контроля, с иском в суд (но здесь лучше уже с юристом это все...)
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Yury_na_TrailBlazere

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2.8 D LTZ 2013
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #353 : 24 Мая 2017, 21:57:36 »

Сегодня и у меня высветилось сообщение  :( , а гарантия закончилась в апреле!  >:D
Так и не понял, почему ссылки на разные номера датчиков - из-за цвета? Как подобрать свой "не подглядывая"? У меня тёмно-синий.
Записан
Наивность и доверчивость свидетельство не глупости а чистоты душевной. Л.Гуров

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #354 : 24 Мая 2017, 23:35:00 »

Приближаемся к 60 000 км. :)
Серёж, на каком пробеге ты заменил не исправный парктроник?
Пардон, пропустил вопрос. Заменил на 58 тык примерно. А бубнить про сервис он начал еще прошлой осенью. Т.е при пробеге 45 тык.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #355 : 28 Мая 2017, 19:37:37 »

Наконец-то тоже дошли руки заменить крайние парктроники, Все сразу заработало и надпись исчезла - все-таки ломучие они гады >:(
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #356 : 15 Июня 2017, 14:21:25 »

два крайних накрылись - вчера заказал, сегодня купил на замену новые в инет-магазине vaga007.ru в г. Королеве по 1200 р за штуку

Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #357 : 02 Июля 2017, 11:38:47 »

Камараден, сплющил разъём на крайнем правом датчике заднего бампера..
У GM sklad на схеме только в сборок жгут для парктронииков, знает ли кто нибудь артикул оригинального или совместимого разъема?
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #358 : 02 Июля 2017, 18:52:38 »

Давай к нам в группу, там знают всё!
Записан

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0
Re: Ошибка "сервис парктроник"
« Ответ #359 : 08 Июля 2017, 10:25:11 »

Так нашел элемент то?
Так ведь выше уже сказал, что блок неисправен. Весной буду менять, а то в холод пластик разбирать стрёмно, ломается.

Друзья! Эпопея с парктроником закончилась покупкой еще двух новых датчиков. Заменил ими два крайних - все работает. Блок исправен. Значит предыдущие новые, вернее один из них как-то не так работал, хотя и трещал при прикосновении (в общем вроде бы и исправен, а на самом деле нет). Первый раз надо было сразу четыре заказать и не морочил бы я вам тут голову неисправным блоком. Извиняйте.
Записан