Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вода в топливе  (Прочитано 55674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #30 : 14 Апреля 2014, 10:12:04 »

вы имеете ввиду сбросить ошибку??? ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Скорее всего нет. Откуда?

Именно для уточнения причины проблемы и посоветовали обратить внимание на мойку арки переднего левого колеса. Там проходит жгут проводов, и вот может быть проблема появляется именно из-за попадания воды туда и ошибка из-за этого возникает (замыкает).

В любом случае, надо проверять на практике.
я понял, проверю! спасибо ОГРОМНОЕ! отпишусь как проверю...P.S.к ак только купил авто наверно был конденсат, потому что ошибка не сбрасывалась, пока не залил присадку для удаления воды из топлива, а потом пришлось и сливать...((( Надеюсь, что все же конденсат, как у товарищей писавших ранее....
Товарищи! проверил на автомойте днище авто на факт появления ошибки "вода в топливе", что могу сказать...под аркой левого переднего колеса ничего не выдавало, а вот по сиденьем переднего пассажира(когда напором воды обливал днище) выскакивала ошибка, тут же пропадала....и вот пошел дождь!!! и пипец теперь с утра и какой-то переодичностью выскакивает ошибка.Запишусь в среду к ОД на 0 ТО и пусть смотрят еще раз в чем дело! может кто прокоментирует?
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #31 : 14 Апреля 2014, 21:36:15 »

Сори, за нерезкость



----
добавил явное указание сливного отверстия стрелочкой на второй фотке.

Если руками открыть туго - то гаечным рожковым ключом на 10-12 можно попробовать.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 09:23:49 от Алексей и Татьяна »
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #32 : 15 Апреля 2014, 10:32:13 »

Спасибо за фотки - +. Ну теперь тоуж все будут знать.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #33 : 15 Апреля 2014, 10:54:41 »

Спасибо за фотки - +. Ну теперь тоуж все будут знать.
смотрите только на заглушенном двигателе сливайте, а то там давление, когда движок работает...!!!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #34 : 15 Апреля 2014, 11:02:31 »

смотрите только на заглушенном двигателе сливайте, а то там давление, когда движок работает...!!!

Ну уж мы не совсем наверное в техническом плане. Машина то чай не первая.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #35 : 20 Апреля 2014, 18:03:26 »

Сори, за неграмотность  :)
Чтобы слить, что надо сделать...? Открутить или нажать...
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #36 : 20 Апреля 2014, 20:58:53 »

Сори, за неграмотность  :)
Чтобы слить, что надо сделать...? Открутить или нажать...
Открутить.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #37 : 20 Апреля 2014, 21:00:56 »

Сори, за неграмотность  :)
Чтобы слить, что надо сделать...? Открутить или нажать...
Открутить.

Благодарю.
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #38 : 21 Апреля 2014, 10:07:31 »

вы имеете ввиду сбросить ошибку??? ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Скорее всего нет. Откуда?

Именно для уточнения причины проблемы и посоветовали обратить внимание на мойку арки переднего левого колеса. Там проходит жгут проводов, и вот может быть проблема появляется именно из-за попадания воды туда и ошибка из-за этого возникает (замыкает).

В любом случае, надо проверять на практике.
я понял, проверю! спасибо ОГРОМНОЕ! отпишусь как проверю...P.S.к ак только купил авто наверно был конденсат, потому что ошибка не сбрасывалась, пока не залил присадку для удаления воды из топлива, а потом пришлось и сливать...((( Надеюсь, что все же конденсат, как у товарищей писавших ранее....
Товарищи! проверил на автомойте днище авто на факт появления ошибки "вода в топливе", что могу сказать...под аркой левого переднего колеса ничего не выдавало, а вот по сиденьем переднего пассажира(когда напором воды обливал днище) выскакивала ошибка, тут же пропадала....и вот пошел дождь!!! и пипец теперь с утра и какой-то переодичностью выскакивает ошибка.Запишусь в среду к ОД на 0 ТО и пусть смотрят еще раз в чем дело! может кто прокоментирует?
Ездил к ОД по поводу ошибки "вода в топливе". Копались у меня целый день, потом сказали, что нашли в чем причина: якобы один из проводов к датчику был механически поврежден(хотя нигде не "лазил на пузе", да и ошибку выдавал сразу как выехал с салона на новом авто).заменили бессплатно, типа подарок, т.к. механическое повреждение...ч ерез несколько часов после выезда из ОД опять появилась...(((( уже устал...что делать то может кто подскажет?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #39 : 21 Апреля 2014, 10:11:59 »

Копались у меня целый день, потом сказали, что нашли в чем причина: якобы один из проводов к датчику был механически поврежден(хотя нигде не "лазил на пузе", да и ошибку выдавал сразу как выехал с салона на новом авто).заменили бессплатно, типа подарок, т.к. механическое повреждение...ч ерез несколько часов после выезда из ОД опять появилась...
Может быть не доделали толком? А так - похоже на глюк, конечно. Хотя, к слову - недавно заливался на Лукойле - только-только залили 30 литров, так при запуске двигателя тоже выскочило сообщение про воду. Второй раз на этой заправке такое. Всё, туда я больше не ездок...
Кстати, нажал кнопку "Меню", сообщение ушло, катаюсь и не парюсь. Конденсат после этого не сливал, хотя надо бы, просто пока возможности особо не было.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #40 : 21 Апреля 2014, 12:15:46 »

ч ерез несколько часов после выезда из ОД опять появилась...(((( уже устал...что делать то может кто подскажет?
Надо писать официальную претензию. Заказ-наряды с обращением по этому поводу есть. В претензии написать требование заменить неисправный автомобиль или вернуть деньги(может быть даже придется обращаться в суд).Не хочу Вас огорчать , но по другому не получится. А в Америке вот такому случаю очень бы обрадовались- отсудить пару лимонов долларей у GM/
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #41 : 22 Апреля 2014, 10:38:54 »

акому случаю очень бы обрадовались- отсудить пару лимонов долларей у GM/
[/quote]
спасибо за совет))) но я не такой человек, не люблю все эти суды... хотя "...пару лимонов долларей..." не помешоло бы))) вообщем буду ОД доставать, пускай работают...кста ти, может быть в самих фильтрах дело? которые возле этого датчика стоят(грубой и мелкой очистки). И еще топливный фильтр стоит вообще?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #42 : 22 Апреля 2014, 13:13:57 »

У нас 2 фильтра топливных даже. Увидеть их можно на днище, практически на раме, под местом водителя - там же, где и сливной клапан для конденсата.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Вода в топливе
« Ответ #43 : 22 Апреля 2014, 14:46:57 »

смотрите только на заглушенном двигателе сливайте, а то там давление, когда движок работает...!!!

Ну уж мы не совсем наверное в техническом плане. Машина то чай не первая.
Я вот и не знал ??? и вообще никогда ничего не сливал........а зачем.......... .что такого придумала на новом ТБ что Вы все там страдаете то........ ???фигня какая то
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Вода в топливе
« Ответ #44 : 22 Апреля 2014, 21:57:56 »

смотрите только на заглушенном двигателе сливайте, а то там давление, когда движок работает...!!!

Ну уж мы не совсем наверное в техническом плане. Машина то чай не первая.
Я вот и не знал ??? и вообще никогда ничего не сливал........а зачем.......... .что такого придумала на новом ТБ что Вы все там страдаете то........ ???фигня какая то
Амнезия - неприятная штуковина!
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #45 : 22 Апреля 2014, 23:52:45 »

Амнезия - неприятная штуковина!
Зато склероз замечательная болезнь, о которой можно забыть :)

По теме могу еще раз сказать, что не знаю, как на бензиновых ТБ-1 и ТБ-2, но у меня, в частности, эта ошибка тоже порой возникает. Точнее, не ошибка, а сообщение. Буквально сегодня купил 2 бутылька вот таких:


И при этом собираюсь еще и конденсат попробовать слить... Хотя не так давно это делал на ТО-0. Такое топливо у нас, имхо. И вообще, задумываюсь о установке сепаратора. Ну что-то типа Separ-2000/ Вот примерчик на дроме (не реклама ни разу): http://forums.drom.ru/special/t1150971540.html

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #46 : 23 Апреля 2014, 12:00:08 »

Точно такой http://forums.drom.ru/special/t1150971540.html был установлен у ОД. Заправляюсь на Газпромнефть, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #47 : 23 Апреля 2014, 12:10:48 »

Юрий, есть возможность сделать пару-тройку фоток, куда поставили и что на дне? Зело интересно! Сам за 6000 км пока не изменил Газпрому.

И ещё, может эта хрень сгорает просто в камере сгорания? Или не всё так просто?
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Вода в топливе
« Ответ #48 : 23 Апреля 2014, 14:15:14 »

смотрите только на заглушенном двигателе сливайте, а то там давление, когда движок работает...!!!

Ну уж мы не совсем наверное в техническом плане. Машина то чай не первая.
Я вот и не знал ??? и вообще никогда ничего не сливал........а зачем.......... .что такого придумала на новом ТБ что Вы все там страдаете то........ ???фигня какая то
Амнезия - неприятная штуковина!
Причем тут амнезия.......я серьезно....... .никогда никакого конденсата из машины не сливал.......и в сервисах мне то же  не сливали...вот и думаю может я чего упустил........ .
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #49 : 23 Апреля 2014, 14:32:08 »

Причем тут амнезия.......я серьезно....... .никогда никакого конденсата из машины не сливал.......и в сервисах мне то же  не сливали...вот и думаю может я чего упустил........ .
Это просто на новых дизелях такая вещь появилась. А на бензиновых машинах и я ни разу ничего не сливал и специальных штатных приспособ для этого не видел у машины. И в мануале на этот счет не встречал ни слова ни разу (у бензиновых аппаратов).
 
А тут - именно на дизелях (за бензиновый ТБ-2 не скажу) всё четко прописано в мануале, и про сообщение борткомпутера, и про специальный крантик слива... и датчик вона оказалось есть...
Видать, поскольку машина рассчитана изначально на страны 3-го мира, сразу учли, что топливо отнюдь не эталонное будет.
 
Т.е. по сути, слив конденсата с топлива - штатная процедура обслуживания дизельного ТБ-2. Но другое дело, что у ТС эта фигня с завидной частотой и постоянством проявляется, чего быть не должно.
 
ОД ему вроде как починил, но проблемка вернулась. Вот и гадаем, почему - либо ОД сделал тяп-ляп и не дочинил (что немаловероятно), либо топливо гогно, либо подглючивает сам датчик, либо какие-то сочетания перечисленного, или мож еще что, хрен угадаешь...

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #50 : 23 Апреля 2014, 15:28:42 »

Однозначно ОД сделал тяп-ляп и не дочинил ( это касается и датчика ,если он глючит).
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #51 : 23 Апреля 2014, 15:31:59 »

Кстати посмотрел фотки сепараторов, ссылки на которые были выше. Мне кажется ничего страшного, из ЕГР летит в разы больше г-на. 
Записан

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #52 : 23 Апреля 2014, 19:40:25 »

Долго изучал данную проблему, а у меня напомню сообщение горит начиная с первой заправки и по сей день, пришел к выводу, что проблема или в глюке датчика, или в несовершенстве системы слива, так как я сливаю постоянно стакан чистой солярки, что противоречит руководству по эксплуатации "Побежит вода...", и после этого сообщение уходит на 5 секунд, а потом появляется. И если данный девайс предназначен для слива воды, то ни как не может загораться сообщение сразу после  слива - смысл в данном навороте нулевой. Дилеру обращался неоднократно (КУНЦЕВО-ЦЕНТР), но там ребята такое ощущение и не хотят изучать данное авто, ссылаясь, что авто продаем недавно, специалистов нет, и по любой проблеме обращаются за вопросом к GM, а там их, как я понял, также как и нас посылают.... Писал в GM, но при отправке сообщение как я понял, оно не прошло. Мне кстати последний раз предложили снять бак и просушить его, а я им задал вопрос: "А зачем тогда в данной машине система слива нужна, если она не работоспособна?". Буду дальше с ними воевать, а вообще очень странный у них подход и по продаже авто и по его гарантийному сопровождению.. ..
Записан

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #53 : 24 Апреля 2014, 09:18:18 »

Сосед по гаражу имеет Крузака 105-го, за десять лет эксплуатации пытался найти воду в соляре, но все напрасно. Авто стои в теплом гараже и зимой конденсат всеравно должен появлятся. На это время он постоянно держит бак всегда полный, заправляется на Роснефти.
Я, зимой наблюдал за наличием воды в фильтре,  в Сепаре ее хорошо видно, но воды пока не обнаружил. Работой данного агрегата пока доволен.
Фото сделаю - выложу.
Записан

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #54 : 24 Апреля 2014, 19:15:55 »

А мне сказали в сервисе, что у нас бак - пластмассовый и конденсата быть не должно
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #55 : 26 Апреля 2014, 15:53:32 »

Зато вода может быть в самом соляре ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #56 : 27 Апреля 2014, 06:02:20 »

Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #57 : 28 Апреля 2014, 11:25:49 »

Вещь нужная в наших условиях. На гарантию не влияет?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #58 : 11 Мая 2014, 17:40:54 »

Словил вчера ошибку, будь она неладна. Теперь при каждом включении зажигания выскакивает на экране компа. Гасится нажатием на кнопку, но буду мучать дилера, кроме того уже достаточно накопилось косяков, что начинает расстраивать уже не на шутку. Сливать пока не пробовал, как-то руки не дошли, да и дилера хочу носом в экран сунуть, чтобы не голословно.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #59 : 12 Мая 2014, 02:15:34 »

На гарантию не влияет?
Не дОлжно... некоторым клубням Од с салона поставил.... У ustas07 с новья такой девайс вроде...