Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вода в топливе  (Прочитано 55670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Вода в топливе
« : 23 Февраля 2014, 23:34:19 »

В  день  покупки заехал на заправку (официальный Лукойл), заправился, вставляю ключ, а мне приходит сообщение "Вода в топливе". Я сразу же на заправку, написал жалобу. Менеджер предположил, что возможно скопился конденсат - авто же только куплено и стояло перед продажей на улице. Кстати версию менеджера заправки я проработал, и после того как увидел скопившийся конденсат под утеплителем в багажнике, на следующий день поехал к дилеру предъявлять претензии. Дилер отнесся с пониманием, слил воду с отстойника. Единственно конденсат пришлось убирать самому - сослались, что нет осушителя, да и времени много потребуется. В принципе я остался доволен, хотя при проведении предпродажной подготовки они должны были авто просушить и слить конденсат с бака. После приема авто, при запуске дизеля вновь загорелось сообщение "Вода...", на что дилер пожал плечами, и посоветовал слить самому. За последний месяц я сливал якобы воду, хотя сливалась не вода, а солярка раз 5. У кого-нибудь было такое сообщение и что в этом случае делали?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #1 : 24 Февраля 2014, 09:29:22 »

Было такое, тоже на сразу новом автомобиле, когда почти на сухом баке от ОД пытались доехать до Лукойла. Ну в итоге выскочило это сообщение... Разбавили то, что было залито у дилера соляркой с Лукойла - сообщение пропало.
Вообще да - в таких случаях сливать конденсат.
Было такое еще несколько раз, причем последний - относительно недавно. Решил проблему залитием специальной жидкости, что связывает воду в топливе (изопропиловый спирт). 200 мл на 45-50 литров топлива.
По теплу буду сливать конденсат, а то сейчас не очень это удобно мне делать.
А так - в общем случае, старайтесь не опустошать топливный бак, т.е. чтоб как минимум четверть бака всегда была, а лучше - больше.

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #2 : 24 Февраля 2014, 20:36:36 »

Спасибо за информацию. Подскажите, данная присадка в топливо безопасна для топливной аппаратуры?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #3 : 24 Февраля 2014, 22:47:50 »

Безопасна. Просто вместо топлива его лить не стоит, конечно. Это просто изопропиловый спирт. Он связывает молекулы воды в углеводородные соединения, которые вполне могут быть сожжены в двигателе.
Подробнее тут, в качестве примера, хотя и сами можете в гугле поискать - информации масса.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Вода в топливе
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 09:03:51 »

2,5 года ездил на дизельном Пассате и всегда на ТО пытался слить конденсат... никогда не было! При любой погоде и заправке.
Имхо какой-то системный глюк...

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #5 : 02 Апреля 2014, 11:18:47 »

ППЦ какой-то... купил авто в субботу, возле ОД за АЭРО заправил до полного все ОК...в воскресенье пошел сильный дождь...в пн с утра поехал на работу и через какое то время выдоло "вода в топливе, обратитесь в сервис", потом ошибка ушла сама собой, во вт такая же тема через такое же время работы двигателя...куп ил присадку - ошибка ушла...искотал бак, залил присадку и заправился на Лукойл, все ОК...поехал мыть машину в оКей, после мойки выскочила опять ошибка(думал вода затекает в бак как то(((, но тут же исчезла...думаю сработала присадка, очень расстроился и поехал к ОД, они мурыжили мою машинку весь день, каких либо не гермитичностей не нашли и датчик впорядке, что тогда??? сказали надо самому сливать воду, когда ошибку выдает, показали где...Что теперь? тратиться каждый раз на присадку?лазить под машину?как то прогнозы не утешительные... сказали, что на Тахо и капе такого нет.. может кто разъяснит ситуацию??? и что то посоветует? предыдущие коменты не радуют...((((кстати ОД вообще к предпродажной подготовке очень плохо отнеслись: развал не сделан был, балансировка колес тоже, давление в шинах вообще жуть-разная на всех колесах, так еще и "вода в топливе"!!!) посмотрим что будет дальше, надеюсь это все косяки!!!
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #6 : 02 Апреля 2014, 11:52:31 »

Да что тут посоветуешь? Глючит электроника, может контакты где то хреновые, может датчик (то что ОД определил исправный датчик ни о чем не говорит).Для начала надо убедиться что сброшены все ошибки.
И не много не в тему. Предпродажная подготовка отвратительная. Я сам тут начитался всего, начал нервничать, потом заехал на протяжку подвески ( стопорные кольца, стабилизаторы,амортизаторы- короче весь низ ).Ничего не нашли(делали при мне).Но как то спокойней стало. Цена вопроса 300 р. и 20 минут.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #7 : 02 Апреля 2014, 12:07:41 »

сказали, что на Тахо и капе такого нет.. может кто разъяснит ситуацию???
Таха - бензин. Насчет капы - не скажу... не знаю.
А так - нормальное явление, в общем-то, можно не парится особо - бывает такое сообщение, и что? Машина как ехала, так и едет дальше... Топливо такое :(
Иногда и у меня выскакивало... Сливал разик конденсат - много слилось, да...

Если конденсат слит, изопропил залит, то воде попросту неоткуда взяться, кроме как из солярки. Ну вот лить её стало быть, на проверенных АЗС.

Можно еще поставить топливный сепаратор... Но надо ли?

кстати ОД вообще к предпродажной подготовке очень плохо отнеслись: развал не сделан был, балансировка колес тоже, давление в шинах вообще жуть-разная на всех колесах, так еще и "вода в топливе"!!!) посмотрим что будет дальше, надеюсь это все косяки!!!
Ну это ругайтесь с ОД... Ну и сюда напишите: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18739.0

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Вода в топливе
« Ответ #8 : 02 Апреля 2014, 21:08:44 »

Про воду в топливе не частое сообщение, в сравнении с ЕГР...
Записан

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #9 : 03 Апреля 2014, 20:31:56 »

А я уже устал ругаться с дилером по поводу этой ошибки, сколько я уже пытался слить этот конденсат, которого при сливе так и не обнаружил, но ошибка у меня высвечивается уже 3 месяц, с самого начала эксплуатации. Дилер ничего не может сказать, кроме: "Заправляйтесь на хороших заправках". А я и так заправляюсь на лукойл или БП. И при сливе, якобы конденсата, сообщение у меня не исчезает. Я считаю, что это или глюк или неисправен сам датчик, либо конструктивная недоработка системы слива. Потому что не может быть, что сливаешь конденсат, в количестве 500 мл, хотя сливается солярка, и после этого сообщение не уходит. Кстати надо клему снять в акб, может ошибка сбросится???
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #10 : 03 Апреля 2014, 20:53:15 »

Ошибка сбрасывается сканером.А по поводу ошибки - с дилером можно ругаться 1 раз. На второй- надо звонить и писать на официальную линию GM, а дилеру официальную претензию.
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Вода в топливе
« Ответ #11 : 03 Апреля 2014, 21:04:48 »

Ошибка сбрасывается сканером.А по поводу ошибки - с дилером можно ругаться 1 раз. На второй- надо звонить и писать на официальную линию GM, а дилеру официальную претензию.
Полностью поддерживаю!
Записан

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #12 : 03 Апреля 2014, 23:37:42 »

Вот-вот, я так и сделал - написал обращение в GM
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #13 : 10 Апреля 2014, 11:05:06 »

А я уже устал ругаться с дилером по поводу этой ошибки, сколько я уже пытался слить этот конденсат, которого при сливе так и не обнаружил, но ошибка у меня высвечивается уже 3 месяц, с самого начала эксплуатации. Дилер ничего не может сказать, кроме: "Заправляйтесь на хороших заправках". А я и так заправляюсь на лукойл или БП. И при сливе, якобы конденсата, сообщение у меня не исчезает. Я считаю, что это или глюк или неисправен сам датчик, либо конструктивная недоработка системы слива. Потому что не может быть, что сливаешь конденсат, в количестве 500 мл, хотя сливается солярка, и после этого сообщение не уходит. Кстати надо клему снять в акб, может ошибка сбросится???
А я уже устал ругаться с дилером по поводу этой ошибки, сколько я уже пытался слить этот конденсат, которого при сливе так и не обнаружил, но ошибка у меня высвечивается уже 3 месяц, с самого начала эксплуатации. Дилер ничего не может сказать, кроме: "Заправляйтесь на хороших заправках". А я и так заправляюсь на лукойл или БП. И при сливе, якобы конденсата, сообщение у меня не исчезает. Я считаю, что это или глюк или неисправен сам датчик, либо конструктивная недоработка системы слива. Потому что не может быть, что сливаешь конденсат, в количестве 500 мл, хотя сливается солярка, и после этого сообщение не уходит. Кстати надо клему снять в акб, может ошибка сбросится???
я уже писал ранее про эту ошибку....Внача ле грешил на конденсат и плохое топливо, потом методом исключения убрал эти варианты, потом попал под дождь и подумал, что через крышку бензобака затекает, положил прокладку, вроде гермитично, проверил на мойке, ошибку не выдает. затем я заметил, что ошибку начинает выдавать когда моешь машинку на автомойке(мою бесконтакт) и когда машинка проходит место где идет мойка днища, сразу же выскакивает ошибка, сбрасываю ее менюшкой и больше не появляется, теперь что в дождь и по лужам ездить нельзя, не говоря уже о бездорожье по грязи и мелким речкам!!! даже не знаю что и думать, ОД только разводят руками, мол все впорядке...кто написал в GM скажите как дела и что делать?
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #14 : 10 Апреля 2014, 11:13:39 »

когда машинка проходит место где идет мойка днища, сразу же выскакивает ошибка
В каком месте днища? Проверь все разъемы в этом месте. Случайно не при мойке арки левого переднего колеса?
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вода в топливе
« Ответ #15 : 10 Апреля 2014, 11:21:00 »

даже не знаю что и думать, ОД только разводят руками, мол все впорядке...кто написал в GM скажите как дела и что делать?
Я думаю- никто в GM не писал, Вы первый с такой проблемой. А что делать- несколькими постами выше.
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #16 : 10 Апреля 2014, 11:22:56 »

когда машинка проходит место где идет мойка днища, сразу же выскакивает ошибка
В каком месте днища? Проверь все разъемы в этом месте. Случайно не при мойке арки левого переднего колеса?
Надо точечно проверить в ОКее на самостоятельной мойке.На авто мойке начинает выдавать именно когда перед машины начинает мыть, может и арка левого переднего...на выходных проверю, отпишусь! ,так а если действительно разъемы, то какие и где точно??? Спасибо!
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #17 : 10 Апреля 2014, 11:27:01 »

даже не знаю что и думать, ОД только разводят руками, мол все впорядке...кто написал в GM скажите как дела и что делать?
Я думаю- никто в GM не писал, Вы первый с такой проблемой. А что делать- несколькими постами выше.
вы имеете ввиду сбросить ошибку??? ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Вода в топливе
« Ответ #18 : 10 Апреля 2014, 11:30:32 »

вы имеете ввиду сбросить ошибку??? ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Скорее всего нет. Откуда?

Именно для уточнения причины проблемы и посоветовали обратить внимание на мойку арки переднего левого колеса. Там проходит жгут проводов, и вот может быть проблема появляется именно из-за попадания воды туда и ошибка из-за этого возникает (замыкает).

В любом случае, надо проверять на практике.

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #19 : 10 Апреля 2014, 11:35:15 »

ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Проехал 8000км, почитав данную тему решил проверить наличие воды в фильтре, так, на всякий случай (сообщение ни разу не выскакивало). Открутил пробочку, подставил чистую баночку, слил грамм 150, чисто. Визуально воды не видно, но по опыту работы и владения дизелями, скажу, что если бы вода была то ее было бы видно в виде линзы. Заправка только Лукойл.
Правда у меня есть такое правило: по возможности держать бак полным, особенно в осенне-зимний период.
Записан

PPS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #20 : 10 Апреля 2014, 11:35:23 »

вы имеете ввиду сбросить ошибку??? ошибка то фиг с ним, а вот если действительно вода в топливную систему попадает!!!?
Скорее всего нет. Откуда?

Именно для уточнения причины проблемы и посоветовали обратить внимание на мойку арки переднего левого колеса. Там проходит жгут проводов, и вот может быть проблема появляется именно из-за попадания воды туда и ошибка из-за этого возникает (замыкает).

В любом случае, надо проверять на практике.
я понял, проверю! спасибо ОГРОМНОЕ! отпишусь как проверю...P.S.к ак только купил авто наверно был конденсат, потому что ошибка не сбрасывалась, пока не залил присадку для удаления воды из топлива, а потом пришлось и сливать...((( Надеюсь, что все же конденсат, как у товарищей писавших ранее....
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #21 : 11 Апреля 2014, 18:45:23 »

Парни, когда то давно-давно молодым старлеем офицерил во Владивостоке. Ну сами понимаете машин с правым рулем у меня было очень много. Ну и были атмосферники дизеля и турбо. Зимой случалась некая фигня, после того как с божьей помощью заведёшь этот дизель и равно через один км. он глохнет. Хорошо мне сосед (стармех на пороходе) показал тот отстойник от куда надо сливать отстой. После данной процедуры машина заводилась и ездила целый день. Ну вы бы сфоткали бы данный девайс, куда надо лезть. Заранее благодарен. Ваш Лёлик. [phil_25]
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Вода в топливе
« Ответ #22 : 11 Апреля 2014, 19:05:53 »

Парни, когда то давно-давно молодым старлеем офицерил во Владивостоке. Ну сами понимаете машин с правым рулем у меня было очень много. Ну и были атмосферники дизеля и турбо. Зимой случалась некая фигня, после того как с божьей помощью заведёшь этот дизель и равно через один км. он глохнет. Хорошо мне сосед (стармех на пороходе) показал тот отстойник от куда надо сливать отстой. После данной процедуры машина заводилась и ездила целый день. Ну вы бы сфоткали бы данный девайс, куда надо лезть. Заранее благодарен. Ваш Лёлик. [phil_25]
Этот девайс стоит под водительским местом. Как заглянешь, так враз и увидишь
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #23 : 11 Апреля 2014, 20:12:24 »

 
Этот девайс стоит под водительским местом. Как заглянешь, так враз и увидишь
Не понял, а сливать на пол салона? :-\
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #24 : 11 Апреля 2014, 20:22:29 »

Да я уже было 5 минут назад хотел Вадику сказать, что ты хоть объясни камраду, что под полом (днищем), а то под сиденьем... :D :D :D
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #25 : 11 Апреля 2014, 20:30:20 »

Друзья, ну то же не смешно. Тот девайс о котором, я прописал так он стоял под капотом и было удобно. Лазить под днище чтобы слить отстой ну не комильфо.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Вода в топливе
« Ответ #26 : 12 Апреля 2014, 08:13:29 »

Да я уже было 5 минут назад хотел Вадику сказать, что ты хоть объясни камраду, что под полом (днищем), а то под сиденьем... :D :D :D
Спасибо, не корректно написал.... смешно получилось ;D ;D ;D
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #27 : 12 Апреля 2014, 10:52:44 »

Я думаю расположение штуцера обусловлено низшей точкой топливопровода, ИМХО - и это правильно. ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Вода в топливе
« Ответ #28 : 12 Апреля 2014, 11:04:44 »

Я думаю расположение штуцера обусловлено низшей точкой топливопровода, ИМХО - и это правильно. ;)

был дизельный авто,  для того что бы убрать воду из топлива использовал присадки,  а можно и просто спирт в бак и все воды нет.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Вода в топливе
« Ответ #29 : 12 Апреля 2014, 23:34:28 »

Я тоже пользовался присадками и на бензиновом авто для устранения воды из топлива - made in U.S.A - все это приводило  в результате к одному - промывке карбюратора .  Так что присадка - присадке рознь как говорится. ???
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.