Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Акустика в машине  (Прочитано 71220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #60 : 24 Июля 2014, 12:58:31 »

Перед отъездом в отпуск решил попробовать настроить наши штатные динамики. Как оказалось у меня работают только передние пищи и в задних дверях. Передние овалы молчат. Чувствую будет еще один вопрос к установщикам у ОД.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан
Trailblazer на drive2

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #61 : 28 Июля 2014, 17:17:26 »

А,я себе вот такие Мид-басы в передние двери заказал. Каденс называются номинал 125 ВТ, максималка 250
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #62 : 28 Июля 2014, 19:31:10 »


Перед отъездом в отпуск решил попробовать настроить наши штатные динамики. Как оказалось у меня работают только передние пищи и в задних дверях. Передние овалы молчат. Чувствую будет еще один вопрос к установщикам у ОД.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вам не подключили штатный усилитель к магнитоле. Передние динамики к нему подключены. Скорее всего провод включения усилителя (remote)
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #63 : 28 Июля 2014, 21:59:56 »



Перед отъездом в отпуск решил попробовать настроить наши штатные динамики. Как оказалось у меня работают только передние пищи и в задних дверях. Передние овалы молчат. Чувствую будет еще один вопрос к установщикам у ОД.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вам не подключили штатный усилитель к магнитоле. Передние динамики к нему подключены. Скорее всего провод включения усилителя (remote)
Вот и мне кажется. А еще ОД называется.
Записан
Trailblazer на drive2

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #64 : 29 Июля 2014, 22:49:03 »

После покупки машины и замены "головы", с января месяца, ездил с музыкой и всё было нормально, меня устраивало. Начитался про неработающие передние колонки, пошёл проверил и оказалось что у меня они(которые в дверях) тоже не работают. Пол года ездил и не обращал внимания, звук вроде везде и нормальный. Позвонил в контору где ставили и поехал. Не стали заморачиваться с головным устройством, а достали пищалки передние, пучки проводов с водительской и пассажирской стороны, нашли нужные провода и соединили пищалки с колонками в передних дверях. Теперь всё работает, НО, далее всё субъективно. Если вы ездили, всё устраивало и вдруг обнаружили что передние колонки оказывается не работают, сто раз подумайте, а надо ли оно вам, прежде чем подключать их.
Звук стал другой, объективно лучше, НО,  вылезли все огрехи и чтобы этим звуком наслаждаться необходима, как минимум, шумоизоляции дверей, а в идеале и замена акустики, хотя бы в передних дверях. Вот такая вот петрушка. Теперь сижу и чешу репу что делать, либо отключить их и оставить как было, или  начинать с шумки и далее по списку. И это при том, что мне по большому счёту по барабану звук в машине, играет и играет. В общем где то так.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #65 : 29 Июля 2014, 23:08:46 »


После покупки машины и замены "головы", с января месяца, ездил с музыкой и всё было нормально, меня устраивало. Начитался про неработающие передние колонки, пошёл проверил и оказалось что у меня они(которые в дверях) тоже не работают. Пол года ездил и не обращал внимания, звук вроде везде и нормальный. Позвонил в контору где ставили и поехал. Не стали заморачиваться с головным устройством, а достали пищалки передние, пучки проводов с водительской и пассажирской стороны, нашли нужные провода и соединили пищалки с колонками в передних дверях. Теперь всё работает, НО, далее всё субъективно. Если вы ездили, всё устраивало и вдруг обнаружили что передние колонки оказывается не работают, сто раз подумайте, а надо ли оно вам, прежде чем подключать их.
Звук стал другой, объективно лучше, НО,  вылезли все огрехи и чтобы этим звуком наслаждаться необходима, как минимум, шумоизоляции дверей, а в идеале и замена акустики, хотя бы в передних дверях. Вот такая вот петрушка. Теперь сижу и чешу репу что делать, либо отключить их и оставить как было, или  начинать с шумки и далее по списку. И это при том, что мне по большому счёту по барабану звук в машине, играет и играет. В общем где то так.
Если вы не заметили не работающих передних динамиков, которые основные в  нашей машине, то наверное шумка и всё остальное улучшение звука вы тоже скорее всего не заметите. Можно не заморачиваться и отключить передние динамики. А вообще они должны быть запитаны от штатного усилителя, а не от пищалок.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #66 : 30 Июля 2014, 00:09:05 »

А вообще они должны быть запитаны от штатного усилителя, а не от пищалок.
Я наверное не совсем правильно написал, они получились запитанные от усилителя головного устройства.
Шумка нужна для того, чтобы избавиться от посторонних шумов, которые появились с началом работы динамиков и чтобы музыку слушали те кто внутри, а не те, кто снаружи. Это как я мыслю. А вообще поезжу пару дней и, если не привыкну, скорее всего отключу. Морочиться с акустикой пока желания нет.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Акустика в машине
« Ответ #67 : 30 Июля 2014, 09:49:52 »

достали пищалки передние, пучки проводов с водительской и пассажирской стороны, нашли нужные провода и соединили пищалки с колонками в передних дверях.
Я может быть что-то не понял, но... если основные динамики (а в передних дверях у нас они основные как раз) соединены с пищалками, то получаем, что и на пищалки, и на колонки идет один и тот же сигнал. А должно быть не так - на пищалки - свой сигнал, на передние колонки - свой.

И еще - что значит не работали передние колонки? Если включить радио, поставить громкость процентов на 30 или больше, открыть дверь, наклонится ухом к динамику в двери - тишина?

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #68 : 30 Июля 2014, 10:06:04 »


достали пищалки передние, пучки проводов с водительской и пассажирской стороны, нашли нужные провода и соединили пищалки с колонками в передних дверях.
Я может быть что-то не понял, но... если основные динамики (а в передних дверях у нас они основные как раз) соединены с пищалками, то получаем, что и на пищалки, и на колонки идет один и тот же сигнал. А должно быть не так - на пищалки - свой сигнал, на передние колонки - свой.

И еще - что значит не работали передние колонки? Если включить радио, поставить громкость процентов на 30 или больше, открыть дверь, наклонится ухом к динамику в двери - тишина?
Если нет кросса то без разницы на сигнал. Просто ватт на Дины будет меньше. Или если майфун не режет частоты. Если же сделана поканалка с настроенными срезами то будет шлак.
По поводу неработы передних динов, ты прав. В дверях тишина. И связано это с тем, машина ltz, и установшики не запитали провод управления усилителем.
Грустно но у меня именно эта ситуация.
Записан
Trailblazer на drive2

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Акустика в машине
« Ответ #69 : 30 Июля 2014, 10:29:11 »

По поводу неработы передних динов, ты прав. В дверях тишина. И связано это с тем, машина ltz, и установшики не запитали провод управления усилителем.
Грустно но у меня именно эта ситуация.
Ну по твоей ситуации я понял еще тогда, когда ты написал впервые. Мне интересно было как у Ивана, так же вот, или нет.

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #70 : 30 Июля 2014, 11:00:32 »

Всё точно также. Не стали "заморачиваться" с штатным усилителем потому как в магнитоле "усилок" мощнее и лучше, поэтому от него и вывели сигнал на динамики. Никаких "кроссов" и прочих изысков, как я понял, в машине нет, поэтому то что сделали это нормально. Делал мастер по этому делу и, я так думаю, запитать усилок было бы проще, чем городить то что он сделал, исходя из этого есть "подозрение" что всё сделали нормально. В принципе сейчас чуть освобожусь и можно будет попробовать подключить усилок и сравнить. Звук сам по себе нормальный и стал лучше, но видимо за счёт того что усилок мощнее динамики надо менять, иначе при большой громкости они не справляются на 5 баллов.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Акустика в машине
« Ответ #71 : 30 Июля 2014, 11:02:22 »

Понятно. Спасибо за ответ!

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #72 : 30 Июля 2014, 18:31:45 »

Усилитель кстати в LTZ нормальный стоит. Я от него запитал динамики 100 вт RMS (300вт максимальная мощность) справляется. И звук очень приличный выдаёт. В магнитолы такие усилит ели не вставляют. Обычно 50-60вт на канал максимум.
Записан

molniya

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Шевроле Трейблейзер 2013
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #73 : 31 Июля 2014, 11:53:51 »

Вот наша передняя акустика




Испорльзовал вот такую шумоизоляцию


Шумов это звукоизоляция пластиковой внутренней отделки двери, типа мягкого поролона, а ноико - это внутренняя часть самой двери, на металл, небольшими кусками под конкретную часть. Клеится спокойно, желательно обезжирить внутреннюю часть двери - там антикор пятнами встречается.


Ставить буду акустику мощную, сейчас занят подиумами из фанеры.
Фото будут.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #74 : 31 Июля 2014, 12:08:03 »

Вот наша передняя акустика
Испорльзовал вот такую шумоизоляцию
Шумов это звукоизоляция пластиковой внутренней отделки двери, типа мягкого поролона, а ноико - это внутренняя часть самой двери, на металл, небольшими кусками под конкретную часть. Клеится спокойно, желательно обезжирить внутреннюю часть двери - там антикор пятнами встречается.
Ставить буду акустику мощную, сейчас занят подиумами из фанеры.
Фото будут.
Не забудьте заклеить виброизоляцией дыры во внутренней металлической панели двери. Динамики должны иметь закрытый объём сзади.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 12:17:34 от Алексей и Татьяна »
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #75 : 31 Июля 2014, 12:24:49 »

Вот наша передняя акустика
Испорльзовал вот такую шумоизоляцию
Шумов это звукоизоляция пластиковой внутренней отделки двери, типа мягкого поролона, а ноико - это внутренняя часть самой двери, на металл, небольшими кусками под конкретную часть. Клеится спокойно, желательно обезжирить внутреннюю часть двери - там антикор пятнами встречается.
Ставить буду акустику мощную, сейчас занят подиумами из фанеры.
Фото будут.
Молодец что сам делаешь. Зато в качестве можно быть уверенным. Я бы не стал ребра жесткости заклеивать. Внутреннюю часть двери тоже надо заклеить виброй, чтобы получился зя для дина. Карту двери материал правильный, но вот клеить желательно надо было цельным куском.
Какие дины запланированы в машину, только передние двери будут? Будешь ли проставками доворачивать дины в салон? Какой типоразмер акустики выбрал?
Ну и вообще расскажи что будет делаться и на каких компонентах. Всем интересно. Ну а я вообще повернутый на звуке)))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 12:18:02 от Алексей и Татьяна »
Записан
Trailblazer на drive2

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #76 : 31 Июля 2014, 12:26:00 »

                  Вот наша передняя акустика
Менять без вариантов, она вообще не под усилитель, а так, стандартная, под всё.
Спасибо за фото.
Касаемо усилителя, ничего не могу сказать, не смотрел какой стоит. Исхожу, как уже написал, из действий мастера, который вместо подключения оного пошёл другим путём. Не факт конечно что это лучше, возможно причины другие, но я их не знаю.  Касаемо ватт, то каждый производитель рассчитывает их каким-то, одним ему изведанным путём, поэтому смотришь на динамик, а у него характеристики запредельные, при явном несоответствии с действительност ью. В любом случае если музыка в машине занимает существенную часть, надо проводить свою аудиоподготовку соответствующую свои же предпочтениям.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #77 : 31 Июля 2014, 12:30:38 »


                  Вот наша передняя акустика
Менять без вариантов, она вообще не под усилитель, а так, стандартная, под всё.
Спасибо за фото.
Касаемо усилителя, ничего не могу сказать, не смотрел какой стоит. Исхожу, как уже написал, из действий мастера, который вместо подключения оного пошёл другим путём. Не факт конечно что это лучше, возможно причины другие, но я их не знаю.  Касаемо ватт, то каждый производитель рассчитывает их каким-то, одним ему изведанным путём, поэтому смотришь на динамик, а у него характеристики запредельные, при явном несоответствии с действительност ью. В любом случае если музыка в машине занимает существенную часть, надо проводить свою аудиоподготовку соответствующую свои же предпочтениям.
Любой усь можно высчитать. Зная какие преды стоят и делая допуски по значениям. А мощность кто pmpo указывает, кто rms. Есть номинальные значения есть пиковые. Ну и вообще надо еще и сопротивление смотреть. Многие даже пики завирают.
Записан
Trailblazer на drive2

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #78 : 31 Июля 2014, 13:23:18 »

Друзья, маленький вопрос. Может кто знает, а у штатной головы есть выход на усилитель? По логике, у LTZ усилок стоит, значит есть. Или на LT-шнике что то мутить нужно.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #79 : 31 Июля 2014, 13:34:01 »


Друзья, маленький вопрос. Может кто знает, а у штатной головы есть выход на усилитель? По логике, у LTZ усилок стоит, значит есть. Или на LT-шнике что то мутить нужно.
Мафоны одинаковые. Но насколько я понял в лтз передние динамики подключены через усилитель а в лт напрямую.
Записан
Trailblazer на drive2

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #80 : 31 Июля 2014, 20:09:50 »

Вообще непонятна организация музыки. Динамики в задних дверях и в торпеде, которые вообще непонятные, и не пищалки и не "динамики", подключены к голове, а в передних дверях к усилителю. По нормальному надо было в двери динамики, а к передним в добавок кроссовер и пищалки в торпеду. В общем подумал я подумал и сделал вот что. Перед оставил без изменений, а в задние двери поставил вместо штатных двухполосники.  Динамики в задних дверях 16 см и как оказалось с подиумом. Как показывает практика если ставишь что-то очень хорошее, то впоследствии приходится подгонять под это всё остальное.  С учётом того что от так называемых "штатных" магнитол ждать "звёзд с небес" бесполезно решил взять Hertz DCX 165, но в последний момент передумал и взял audio system mxc 165. У них,на мой взгляд  звук помягче и держат они получше. Колонки в задних дверях рождены вместе с подиумом, поэтому было принято волевое решение, взяты бокорезы и хирургическим путём колонка была удалена из подиума. Получается вот такая штука

 Далее всё просто, ставится на своё место в двери  подиум, в него  вставляется новый динамик и аккуратно прикручивается к подиуму тремя саморезами. Всё,  подключаем провода и ставим обивку двери на место.
Теперь меня звук устраивает. В идеале под то что стоит ещё поменять динамики в передних дверях, можно такие как в задних, но только однополосники и через кроссоверы в торпеду пищалки и шумку дверей, но это не обязательно, главное что меня теперь звук устраивает. Появился объём и перелив.
Записан

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #81 : 31 Июля 2014, 20:39:46 »

Получается вот такая штука
Можно было еще эту штуку обклеить STP или любым другим вибропоглощающи м материалом.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Акустика в машине
« Ответ #82 : 31 Июля 2014, 21:17:31 »

Возможно ты и прав чуть снимет лишнюю вибрацию. Но по уму делать из дерева кольца с закладными. Как следует пролачить, чтобы влагу не впитывали, а потом сажать все на болты и кольца и дины.
Записан
Trailblazer на drive2

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #83 : 31 Июля 2014, 22:30:44 »

Но по уму делать из дерева...
Полностью согласен, но mkpy пошел более простым путем. Главное что ему нравится результат.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #84 : 31 Июля 2014, 23:08:09 »

Всё что написано всё правильно, только, как мне думается, для того чтобы это всё делать в первую очередь надо начинать с головного устройства, потому как все так называемые "штатные головные устройства" отличаются от штатного больше функционалом чем качеством звучания. Соответственно надо брать рамку для нашего авто и отдельно подбирать "голову".
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #85 : 31 Июля 2014, 23:49:44 »


Всё что написано всё правильно, только, как мне думается, для того чтобы это всё делать в первую очередь надо начинать с головного устройства, потому как все так называемые "штатные головные устройства" отличаются от штатного больше функционалом чем качеством звучания. Соответственно надо брать рамку для нашего авто и отдельно подбирать "голову".
Да. Конечно. Стоит смотреть в сторону пионера или алпайна. Думал сначала поставить пионер п88 или 90. Но все таки пока на первое время оставлю инкар, и буду копить на 2диновую бошку пионера. Хочется и блюзуб и внешние устройства подключать, ну и конечно чтобы были аудио настройки и качество звука соответственное .
Записан
Trailblazer на drive2

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #86 : 08 Августа 2014, 20:01:16 »

Начал поиск провода на усилитель, на интро есть отдельный выход под усь, В штатном разъеме нашел один подпитаный ничем от интро провод. Желто зеленый. Попробую подобраться по жгуту до уся. Может кто помнить ремоут от усилителя какого цвета?
Записан
Trailblazer на drive2

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #88 : 08 Августа 2014, 21:48:13 »

Может кто помнить ремоут от усилителя какого цвета?
Вот вроде он
http://www.caraudio.su/uploads/files/53073043aa16b%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83%20%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20Chevrolet%20TrailBlazer.pdf
Да, совершенно верно, но я питание давал не от зеленого провода, а от белого, который отвечает за работу усилителя.

Итог дня. Подключил усилитель, заиграли передние двери, Нашел все 8 динамиков, сделал доступным просмотр видео, + покопался чуть в задних крыльях.
Более подробно описал в моей теме.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17226.msg423263#msg423263
Записан
Trailblazer на drive2

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Акустика в машине
« Ответ #89 : 27 Августа 2014, 12:04:51 »

У меня пока созрел план не менять голову интро, а попробовать процессор воткнуть, чтобы собирал сигнал с высокого уровня, вернее усилитель с процессором.
Записан
Trailblazer на drive2