Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вибрация на руле ! (Крик души)  (Прочитано 112867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #270 : 24 Июля 2015, 09:49:37 »

сам видел как в ноль выводили колеса
Когда сам смотрел, не видно было сама резина ровно крутиться? А то в ноль то они выведут а резина квадратная. И люфт подшипников не проверял?
Да вроде ровная, новая. она грязевая Вранглер Дюратрак 265*75*16. Люфт есть, но типа в пределах нормы как у всех. Биения как будто как раз таки горизантальные на скорости. на кузове ощущаешь, когда коленкой в дверь упираешься, аж икры на ногах трясутся.
Записан
Следуй своей цели!

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #271 : 27 Июля 2015, 12:00:38 »

 ну что решил проблему с биением? я тож балансировал 4 раза. Биение на скорости в кузов. Сижу и думаю точить заднюю ось или нет? Мастера говорят, что не может идти вибрация из за дисков, типа если при торможении бъет, то понятно, что точить нужно, а если просто на скорости, то тогда балансировка! но думаю 4 раза с балансировкой ошибиться в разных местах не могут, тем более сам видел как в ноль выводили колеса!
[/quote]
Пока не решил проблему. Мне тоже все мастера говорили, что не могут тормозные диски влиять на вибрацию при движении. Когда поеду на ТО-1, тогда буду ОД просить, чтоб смотрели тщательней. Если не сделают, тогда поеду к другому ОД, может там что найдут. Пока езжу по городу, биение руля минимально.
Записан

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #272 : 27 Июля 2015, 15:22:43 »

((( Жаль. На неделе снова переобуюсь и попробую на зимней покатать, посмотреть биение. ЗАметил, что на 107-108 км, максимальное биение. Если все будет норм,биения не будет, тогда резина кривая или диск, если биение останется, тогда тормозной диск. Других вариантов нет
Записан
Следуй своей цели!

СергейН

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Автомобиль: Трейл LT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #273 : 27 Июля 2015, 18:49:51 »

После установки Купер А/Т на 32" стало бить на скорости от 100до 110 км/ч. На штатной не было, на зимней( бридж 30" на 17 дисках) такого нет. Вывод : купер сам по себе тяжелая резина, хреново балансируется. На другой машине Гудрич М/Т все супер, но грузов , грамм по 160-200 на каждом колесе( колеса 30").
Записан
Красота и массовые расстрелы спасут мир.

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #274 : 29 Июля 2015, 21:18:43 »

Ставил зимние и катался 2 дня. Выезжал на трассы с почти идеальным асфальтом, никакого биения. Вывод бьет либо резина либо диск. Балансировал уже 4 раза, каждый раз сбивается балансировка(((
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 07:44:45 от m-staid »
Записан
Следуй своей цели!

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #275 : 30 Июля 2015, 10:56:41 »

Ставил зимние и катался 2 дня. Выезжал на трассы с почти идеальным асфальтом, никакого биения. Вывод бьет либо резина либо диск. Балансировал уже 4 раза, каждый раз сбивается балансировка(((
То же самое - на зимних колесах у меня все ровно, летние отбалансированы с трудом и не до конца - худшие стоят сзади, одно из них в разное время и на разных станках все время меняет баланс. Колеса с сюрпризом...
А с торможением - как проточил год назад у ОД передние диски, без замены колодок - уже 37 тыс пробега,все в порядке.
Записан

varela

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT АТ
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Волгодонск
  • Карма: +7/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #276 : 30 Июля 2015, 14:34:56 »

Сегодня проточили с заменой колодок. Красотааааааа.
Записан

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #277 : 03 Августа 2015, 10:14:27 »

Ставил зимние и катался 2 дня. Выезжал на трассы с почти идеальным асфальтом, никакого биения. Вывод бьет либо резина либо диск. Балансировал уже 4 раза, каждый раз сбивается балансировка(((
То же самое - на зимних колесах у меня все ровно, летние отбалансированы с трудом и не до конца - худшие стоят сзади, одно из них в разное время и на разных станках все время меняет баланс. Колеса с сюрпризом...
А с торможением - как проточил год назад у ОД передние диски, без замены колодок - уже 37 тыс пробега,все в порядке.

Вчера заехал отбалансировал все 4 колеса. Тоже балансировка была сбита на всех колесах.
После балансировки первое время по трассе все отлично было, руль не бил, *опа не прыгала. Через какое-то время, небольшое биение руля пошло, т.е. уже разбалансировал ось. Точно колеса с сюрпризом. Раньше не на одной машине такого не было. Или у джипов у всех так. Раньше на джипах не ездил. Может резина полное г.
Записан

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #278 : 04 Августа 2015, 08:11:30 »

короче замучился я с этой резиной. 5 раз балансировал. мастер сказал резина брак и что бъет резину. придется менять. вибрация пипец просто и руль хриначит.
Записан
Следуй своей цели!

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #279 : 04 Августа 2015, 10:52:38 »

После балансировки первое время по трассе все отлично было, руль не бил, *опа не прыгала. Через какое-то время, небольшое биение руля пошло, т.е. уже разбалансировал ось. Точно колеса с сюрпризом. Раньше не на одной машине такого не было. Или у джипов у всех так. Раньше на джипах не ездил. Может резина полное г.
вообще, почти вся внедорожная резина балансируется плохо, грузиков вешают много. Из личного опыта, у меня на Гудьире Дюратраке граммов по 100 на колесо висит, но ничего не вибрирует (больше 130 машину не разгонял и не планирую).
Если сразу после балансировки все нормально, а через какое-то время начинает колбасить, то дело не в резине, надо искать причину разбалансировки . На джипах (в силу особенностей их эксплуатации) зачастую банально отлетают грузики. У меня на 71-ом Прадике когда ставил новую МТ-шку Йокогаму изначально грузики посадили не на клей, а прицепили зажимами к диску (как на жигулях к металлическим дискам в былые времена), так я несколько лет горя не знал, пока сдуру не решил их заново отбалансировать, новые грузики прицепили на клей (двусторонний скотч или что там у них) и пошло поехало.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 11:07:02 от Пиджак »
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #280 : 21 Августа 2015, 21:11:25 »

Точите диски! диски кривые, крутятся вместе с колесом, отсюда и идет вибрация особенно на скорости хорошей. Другое очень маловероятно. Другое идет от больших пробегов или крупных ям неоднократно, когда гнутся чутьли не суппорта и прочие элементы стоящие в районе колес.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #281 : 01 Сентября 2015, 19:54:59 »

Точите диски! диски кривые, крутятся вместе с колесом, отсюда и идет вибрация особенно на скорости хорошей. Другое очень маловероятно. Другое идет от больших пробегов или крупных ям неоднократно, когда гнутся чутьли не суппорта и прочие элементы стоящие в районе колес.
Очень правильный совет!
Всё пропало!
Сегодня проточил, чтоб не повторяться:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=23246.new#new
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #282 : 01 Сентября 2015, 19:56:15 »

Цитата: Hauzer от 08 Июль 2015, 23:36:15
    через год после покупки Трэйла проточил таки тормозные диски  ну и до кучи колёса отбаллансировал ...
    красота!бюджетно и никакого биения на руле  и чего я столько терпел 
    после проточки проехал 700 км, пока ни намёка на вибрацию...
спасибо r-aleks за наводку!


Говорите быстрее где точили, по чем, обе оси или только перед?!))

r-aleks, так проточку много где делают... мне и официалы в Дженсер-Ясенево предлагали за 4500 проточиться...
сам делал в сервисе, в котором обслуживаю уже не первую машину - http://north-star.su/contact (не реклама  ) к тому ж они не далеко от дома
протачивал только переднюю ось, обошлось в 3500.
.

СПАСИБО  r-aleks за наводку!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

r-aleks

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ 2,8D
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва. Ясенево.
  • Карма: +5/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #283 : 02 Сентября 2015, 13:40:32 »

СПАСИБО  r-aleks за наводку!
данемазашо! :)

Тут другой интересный момент появился... на днях заезжал в Дженсер Ясенево на замену масла и так по мелочи пожаловаться...
Разговорился с мастером приёмщиком и он мне поведал что передние подшипники регулируются! И после регулировки биение пропадает, сказал на четырёх машинах уже вылечили... Работа не гарантийная, стоит около 4 тыс рэ (проточка кстати дешевле :) ). Хотя год назад, в том же Дженсер Ясенево, правда другой мастер, говорил что лечится только проточкой или заменой дисков  ??? Может научились с тех пор...
Правда видел тут фотоотчёт по замене тормозных дисков и что-то я не заметил чтоб там что-нибудь регулировалось. ..

PS
сам после проточки прошёл 8 тысяч, полёт нормальный :)
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #284 : 02 Сентября 2015, 14:05:21 »

спасибо!
Регулируются и очень даже быстро и легко!
Там же и отрегулировали, заняло по времени 20/30 мин! цена вопроса 600 р!
Писал в профильных темках у ОД 5.0, р зарядили!

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 14:18:59 от musus »
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

r-aleks

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ 2,8D
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва. Ясенево.
  • Карма: +5/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #285 : 02 Сентября 2015, 14:30:31 »

спасибо!
Регулируются и очень даже быстро и легко!
так это люфт регулируется... а в Дженсере заявили что после регулировки подшипника пропадает вибрация при торможении... т.е. отрегулировал подшипник и диски протачивать не нужно...
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #286 : 02 Сентября 2015, 14:34:26 »

Развод чистейший, я думаю! Меня у ОД в Фаворите тоже пытались на 27т.р развести!
В конюшенке своей прописывал!
Слесарь и мастер к стати из звезды хорошо могут рассказать по этой темке!
Но в любом разе, вибрация у меня пропала совсем!
Так что я бесконечно рад!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #287 : 09 Сентября 2015, 18:21:40 »

Точите диски! диски кривые, крутятся вместе с колесом, отсюда и идет вибрация особенно на скорости хорошей. Другое очень маловероятно. Другое идет от больших пробегов или крупных ям неоднократно, когда гнутся чутьли не суппорта и прочие элементы стоящие в районе колес.

Да не тоже точил диски, заодно балансировал зад и перед дважды у друга. В начале все ок на большой скорости, потом пипец, опять бьет собака, то в руль, то в кузов. Проверяли, опять разбаланс, мастер в шоке был, резина говорит садится постоянно, а как это вообще может быть он не понимает, при том, что балансировка была уже трижды!!! Диски говорит нормальные вроде. Вывод менять резину с дисками, либо привыкать к этому...

П.С. Кстати, если кто то уже менял диски с резиной из-за этой проблемы, прошу отписаться о биении на скорости после 110-120 и выше, есть ли она или не бьет вовсе, очень поможете тут многим!!!!
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #288 : 09 Сентября 2015, 20:01:50 »

Это точно резина. Когда балансировал, мастер поторопился, был аврал, весной пахло. Он мне повесил грузики, причем не мало и пожелал удачи на дорогах, кстати он мой приятель, не чужому делал. Через месяц начало бить в руль. Приехал к нему, народу ни кого не было и он занялся моей резиной. Там на шинах есть красные и желтые точки, которые указывают на, то ли самую тяжелую сторону резины, то ли на самую легкую, не помню. Короче, он подогнал резину так, что грузиков в три раза стало меньше и биение пропало, вообще (проехал 10 000). Так же ездил на других колесах (Нокиа) - биения тоже нет.
Записан
Удачи!

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #289 : 10 Сентября 2015, 09:57:58 »

Это точно резина. Когда балансировал, мастер поторопился, был аврал, весной пахло. Он мне повесил грузики, причем не мало и пожелал удачи на дорогах, кстати он мой приятель, не чужому делал. Через месяц начало бить в руль. Приехал к нему, народу ни кого не было и он занялся моей резиной. Там на шинах есть красные и желтые точки, которые указывают на, то ли самую тяжелую сторону резины, то ли на самую легкую, не помню. Короче, он подогнал резину так, что грузиков в три раза стало меньше и биение пропало, вообще (проехал 10 000). Так же ездил на других колесах (Нокиа) - биения тоже нет.
И таки ДА...но практически знают об этом единицы...я тоже спрашиваю об этой маркировке,и если вижу на фейсе полный тупизм,разворачиваюсь и еду в очередь туда,где про это хоть читали...
http://all-tyres.ru/catalog/spravka/img/bridgestone_marks_b.jpg
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #290 : 10 Сентября 2015, 17:30:17 »

Проблема в том, что точек уже давно нету)) они маркируются шинными обозначителями или нет? есть например обозначитель DOT 1V XT - а это значит точка (DOT), вот только какая))

Обновление: DOT (Department of Transportation — Министерство транспорта США) — американский стандарт качества.

Есть там еще стрелочка на борту, от внутреннего радиуса к внешнему направленная, может это...
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #291 : 10 Сентября 2015, 20:53:14 »

Проблема в том, что точек уже давно нету)) они маркируются шинными обозначителями или нет? есть например обозначитель DOT 1V XT - а это значит точка (DOT), вот только какая))
Обновление: DOT (Department of Transportation — Министерство транспорта США) — американский стандарт качества.
Есть там еще стрелочка на борту, от внутреннего радиуса к внешнему направленная, может это...
вот оно...
http://all-tyres.ru/catalog/spravka/color_code.php
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #292 : 11 Сентября 2015, 21:41:19 »

Проблема в том, что точек уже давно нету)) они маркируются шинными обозначителями или нет? есть например обозначитель DOT 1V XT - а это значит точка (DOT), вот только какая))
Обновление: DOT (Department of Transportation — Министерство транспорта США) — американский стандарт качества.
Есть там еще стрелочка на борту, от внутреннего радиуса к внешнему направленная, может это...
вот оно...
http://all-tyres.ru/catalog/spravka/color_code.php
Отличная инфа, но не та)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #293 : 22 Сентября 2015, 14:02:12 »

Выдалась свободная неделя и я решил заморочиться проточкой тормозных дисков. Не скажу, что было сильное биение в руль, но было... Еще с салона. В общем,  проточили. Времени заняло часа 1,5, денег 2600. На обратном пути проверил - биение исчезло напрочь! Надолго ли покажет время. На данный момент доволен.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #294 : 22 Сентября 2015, 14:45:02 »

На обратном пути проверил - биение исчезло напрочь!
Лишнее доказательство правильности подхода и выбора решения!
Точно так же мучался, потом не обращал внимания, но после дальней поездки всё таки решился!
До сих пор биений не ощущается ни на каких скоростях!
Спасибо форумчанам за советы и наводку на правильный сервис!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #295 : 08 Октября 2015, 11:59:37 »

С недавнего времени стал замечать незначительное биение при плавном торможении на скоростях от 80км/час, а иногда просто появлялась какая-то лёгкая вибрация на руле после 120км/час, решил самостоятельно проверить регулировку передних подшипников и оказалось совсем не зря, люфт правого колеса был слегка повышен, а вот левое колесо люфтило значительно больше. В процессе работы обнаружил возможность вытащить внешний подшипник и удалить старую смазку посредством лопаточки выструганной из тонкой дощечки с протиркой внутри тряпкой навёрнутой на отвёртку, далее промывка внешнего подшипника в дизтопливе, закладка новой розовой молибденсодержа щей смазки от SHEVRON и сборка с регулировкой. После проведённой операции все негативные моменты исчезли полностью и передняя подвеска по ощющениям стала какая-то более сбитая. Да кстати подшипники у нас стоят японские KOYO HI-CAP №57407-N.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #296 : 08 Октября 2015, 12:51:07 »

Да забыл написать, пробег 34380 км. и на ТО-2 у ОД  мастер рекомендовал не трогать передние подшипники, мол там всё в норме, хотя описанные выше симптомы уже проявлялись и я им об этом говорил, родные тормозные колодки абсолютно ровный износ порядка 50-55%.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Shumaher707

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #297 : 11 Октября 2015, 17:32:17 »

Сегодня проточил диски в норд стар ясенево. Вся вибрация пропала.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #298 : 27 Октября 2015, 14:30:00 »

Спустя долгие тернии и страдания РАЗГАДАНА загадка биения руля и кузова на скорости (у кого, как, у кого то и все вместе било). Вся фишка не в резине, сход-развалах, регулироваких люфта передних подшипников и т.д. (хотя вроде некоторым это и помогает), а в ДИСКАХ трейла на лтз комлектации, то есть R18, а еще конкретнее в лучах диска исходящих из вала центра. Вся зараза в том, что стандартный балансировочный конус нашего размера тупо не фиксируется в отверстии диска, из-за этого невозможно подробно определить, какое именно расхождение в балансировке колеса.
Прямо при мне мы ставили колеса на станок, очень плотно фиксировали, крутили и получали - 35/50 или что то типо того, а ВНИМАНИЕ после повторного снятия/фиксации колеса (соответственно уже немного в другом положении из-за не плотной фиксации) уже показывало -15/30 =))))
Итог: лучи ДИСКОВ мешают нормально вставать стандартному балансировочном у конусу. Замерили мне отверстие, возможно выточат под меня конкретно у товарища на шиномонтаже.
А так, просто купли новые колеса к лету уже с нормальными дисками.
Надеюсь пригодится тем, кто страдает так же как и я от этого гребаного биения в руль на скорости.
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Вибрация на руле ! (Крик души)
« Ответ #299 : 27 Октября 2015, 16:58:25 »

Надеюсь пригодится тем, кто страдает так же как и я от этого гребаного биения в руль на скорости.
может оно и так, но после проточки дисков, регулировки сход развала и люфта ступиц передних, всё это у меня биения руля и кузова на скорости и пропало!
Тоже страдал и гадал! Пока не решился на процедуру устранения!
Теперь наслаждаюсь ровной ездой без дребезжания и дёрганья!
Стечение обстоятельств, вряд ли, тоже ведь спецы проверяли и к дискам вопросов не возникало!
А так по теме и ответам выше по данному глюку всё уже прописано!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»