Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Р0443. Вторая серия.  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Р0443. Вторая серия.
« : 19 Февраля 2014, 19:08:13 »

Р0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива..., поменял оба клапана, докучи и крышку бензобака. Проверили поступление электричества на клапаны, все норм, по схеме там всего два клапана, и по отдельности все работает а вместе нет. Ошибка то появляется то исчезает. Куда еще глянуть?
Записан
Errare humanum est.

noise

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Автомобиль: TrailBlazer 03 LTZ 4.2
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Россия, Саратов
  • Карма: +59/-0
Re: Р0443. Вторая серия.
« Ответ #1 : 28 Февраля 2014, 11:30:02 »

P0443(Система улавливания паров бензина EVAP,клапан продувки адсорбера неисправность цепи).
Судя из Ответа №46 http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,2237.msg265100.html#msg265100
Мне кажется, что всё таки не приходит сигнал на клапан, что на двигателе, т.к. он управляет продувкой (а клапан на бензобаке - вентиляцией). Он срабатывает после запуска двигателя через некоторое время, слышно по щелканью. Можно вольтметром померить на разъёме.

Может быть негерметичен топливопровод, что от заливной горловины до горловины бака. Отсоединить и промазать места стыка стальной трубы с резиновым патрубком моторным маслом для обеспечения герметичности и стянуть новыми хомутами.

P.S.: Но всё же, ошибка указывает на неисправность цепи.
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Р0443. Вторая серия.
« Ответ #2 : 10 Марта 2018, 18:17:52 »

Всем привет! Борьба с этой гадской ошибкой продолжается, замена клапана помогает не надолго. Но теперь вместе с этой ошибкой стала вылазить еще одна Р0171 (бедная смесь, что еще с bank1 связано). Симптомов, которые бывают при этой ошибке у меня нет (подтраивание, вялый разгон, и т.д.). Читал форум, вроде бы какая-то связь между этими ошибками есть. Но моих знаний не хватает, не мог бы кто-нибудь объяснить, есть тут связь, или нет? Может быть поборов 0171, я в конце концов избавлюсь и от 0443. Буду благодарен за любую помощь.
P.S. На англоязычных форумах, нашел, что эти две ошибки (в паре), могут быть связаны с неким вакуумным шлангом. Что за шланг, х.з.
Записан
Errare humanum est.