Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Toyota Highlander 2014г.  (Прочитано 48540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #60 : 14 Марта 2014, 10:53:02 »

ну конечно 200 не новый )))  2-3 года

или таху новую ;)

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #61 : 14 Марта 2014, 10:59:45 »

ну конечно 200 не новый )))  2-3 года

или таху новую ;)

по мне так 200ка слишком большая и прожорливая,  меня сейчас 120 устраивает полностью,  а вот следующим авто присматриваю или 150 или хайлендера,  ну можно 100ку,  но староваты они уже,  ну и тахо не кто не отменял тоже очень нравиться.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Maks_AG

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Автомобиль: Трейл 2004 LTZ
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #62 : 14 Марта 2014, 11:05:47 »

Уважаемый ТС! Хайлендер - аппарат не рамный, поэтому все-таки не очень джип. И ценники на него не гуманные.
Есть более бюджетный вариант рамного автомобиля марки тойота - Фортунер. Это вариация на тему Хайлюкс, только без кузова. Здесь есть один косячок - официально данный автомобилдь в РФ не поставляется и у Оф.диллеров его нет.
На ДРОМ.РУ есть новые машины с гарантией. Посмотри, например, у нас по Иркутску объявы http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/
Не реклама :), сам рассматриваю варик.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #63 : 14 Марта 2014, 11:07:39 »

если по прадо и крузаку смотреть, то однозначно начинал бы с LX и GX.  Совсем другой уровень

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #64 : 14 Марта 2014, 11:11:21 »

Уважаемый ТС! Хайлендер - аппарат не рамный, поэтому все-таки не очень джип. И ценники на него не гуманные.
Есть более бюджетный вариант рамного автомобиля марки тойота - Фортунер. Это вариация на тему Хайлюкс, только без кузова. Здесь есть один косячок - официально данный автомобилдь в РФ не поставляется и у Оф.диллеров его нет.
На ДРОМ.РУ есть новые машины с гарантией. Посмотри, например, у нас по Иркутску объявы http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/
Не реклама :), сам рассматриваю варик.
зачем покупать авто которое не продается в рф,  цена тоже не скромная да и гарантии нет, 
да и прадо тоже вариация хайлюкса,  рама то одна подвеска помоему тоже очень похожа.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #65 : 14 Марта 2014, 11:16:15 »

да и 2,7 мотор совсем унылый,  я сейчас езжу на, 4,0 пробывал дизеля но динамика не понравилась.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Maks_AG

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Автомобиль: Трейл 2004 LTZ
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #66 : 14 Марта 2014, 11:17:59 »

Ну насчет гарантии я бы не утверждал (посмотрите внимательнее). Прадо и Хайлюкс машины не одного класса ни по раме ни по ходовке. Прадо классом выше, но стартовые версии Прадо с бензиновым движком 2,7л не едут совсем, а 3,5л и дизеля 3л заметно дороже. Поэтому есть над чем поразмыслить. Хотя, как прокачусь на чужой машине, свою менять сразу желание отпадает, ничего не могу с собой поделать  :D
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #67 : 14 Марта 2014, 12:50:59 »

Ну насчет гарантии я бы не утверждал (посмотрите внимательнее). Прадо и Хайлюкс машины не одного класса ни по раме ни по ходовке. Прадо классом выше, но стартовые версии Прадо с бензиновым движком 2,7л не едут совсем, а 3,5л и дизеля 3л заметно дороже. Поэтому есть над чем поразмыслить. Хотя, как прокачусь на чужой машине, свою менять сразу желание отпадает, ничего не могу с собой поделать  :D
прадо 3,5 только для внутреннего рынка,  2,7 если 120 кузов то араб,  150 и в рф стал продаваться с мотором 2,7 и 4,0 бензин и 3,0 дизель,  едет только 4,0 бензин но там лошадок за 250,  а хай новый с мотором 3,5 от лексуса мощьностью 249 л. с.  ,  я думаю если прадо было бы с мотором 4,0 249 л. с.  я думаю ее бы покупали больше всего.
на новом прадо и на новгм хае,  за счет более современных акпп и моторов расход ниже,  у меня 4 ступ акпп,  а у нового прадо если не изменяет память 6ступ акпп,  расход меньше и хорошо меньше.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #68 : 14 Марта 2014, 13:29:48 »

за два-то лама можно и 200-й смотреть ))
Знакомый взял за два с копейками 200-й дизель (расход правда 18-19 соляры)  )))
Кстати, новая таха...  ;)

новый 200 взять не получится,  а я говорил про новую цену на новый хай,  при этом в топовой комплектации плюс допов на 50 т. р.
а 200 прожорливая,  это все знают,  но я восновном слышал цифры от 16 до 19 по городу,  все от стиля езды,  тойоты вообще не моло кушают.  например у меня сейчас прада 4,0 по городу 19 а в морозы и за 20 было,  да и по трассе больше чем у тб.
а 100 бензиновая вообще 25-27 в городе и в районе 15 по трассе.
+1 у меня у шефа бывшего был 200 еще не рестайлинг - бензинка, расход по компу что-то в районе 25 топтался....
На одной из работ у коллеги был 120 прадик 4 литра бенз, расход на 1-2 литра больше чем у меня на трейле.... причем в морозы разница в расходе еще больше увеличивалась.. .
Да у меня у жены рав4 еще на 3с моторе есть на 2-3 литра меньше чем трейл.... ;-) по трасс почти одинаково, если больше 140 ехать, то больше будет есть рав...
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #69 : 14 Марта 2014, 13:37:13 »

А по поводу гарантии, я бы вообще вежливо промолчал.... т.к. ЭТУ кухню оф.диллеров знаю не плохо... и процентное соотношение дел в пользу клиентов кратно меньше, чем просто посыла нах... я гарантию и оф.сервис вообще воспринимаю, как дополнительный (причем не малый) развод на деньги.... Ты не только машины покупаешь, ты еще в нее ОБЯЗАН вкинуть денег от 30 до 60% стоимости нового авто за 3-5 лет(или  пробег) ;-)
Мы в свое время фишку придумали платная дополнительная гарантия (увеличение срока гарантии) по направлению электроники.... ну так неплохой был дополнительный доход при этот менее 1 % тех кто купил доп.гарантию смогли её воспользоваться, т.к. в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаи были не гарантийные. ;-)
Записан

vasay

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ + Ford Explorer V Sport
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +1/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #70 : 20 Марта 2014, 01:28:53 »

Сегодня тестдрайвил....

Звукоизоляция арок слабенькая, на кочках гремит сложенный третий ряд, поскрипывает пластик (не очень сильно, но громче чем у прошедшего 120т.км TB) Сидушки короткие, что в первом, что во втором ряду (для моих 190см).

Динамика и управляемость на уровне.

Внешность лично мне понравилась. Салон особых эмоций не вызвал.

Приятно что в ПТС написали 249лс.

Впринципе, сделать звукоизоляцию арок и разобраться с третьим рядом - можно было бы и взять на замену ТБ... но ждать аж до сентября!!!
Записан

Taganay

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150
  • Имя: Михаил
  • Метеорит-Сити
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +1/-0
Re: Toyota Highlander 2014г.
« Ответ #71 : 07 Июня 2015, 14:46:19 »

Горец - неплохой авто.
Но ценник задранный!
249 лошадок - это плюс!
Не! Лучше Прадик! :)
Записан
Save Donbass People!