Технический раздел(TrailBlazer 2013) > Конюшня

+1 коричневый 2.8 LTZ

(1/22) > >>

Kane:
Всем привет!
Так же решил отметиться, нас (владельцев ТБ) и так не много - надо держаться вместе :)
Неделю назад забрал из салона в Питере своего ШТБ. Учусь заново водить автомобиль, т.к. предыдущее авто было Lancer X 1.5AT. :) После рождения 2го ребенка в задний бардачок лансера перестало помещаться всё что хотелось перевезти + дороги у нас в провинции подходящие только для моего нового авто :)

Принимайте в ряды!

+ аддон (надо же что-то написать про авто, для сомневающихся и людей в поиске :) )
Далее будет неприкрытая реклама ТБ-2. А что вы хотели еще вычитать на профильном форуме?  :D

* Авто большое - не понимаю как я раньше ездил на обычных легковухах - ж.. по асфальту. При перестроениях чаще уступают, вас раньше видят, вы видите больше дороги, над крышами машин видно почему стоим и сколько еще будем )) и т.д. плюсы высокой посадки
* Авто мягкое - ямы не заметны, глубокие не страшны, дорогу держит отлично, едет плавно, есть небольшая раскачка при разъезде с фурами
* Хорошая шумоизоляция, в салоне комфортно + отличная акустика - штатная аудиосистема вполне себе ничего.
* Огромный багажник
* +2 полноценных места на 3м ряду
* Малый расход солярки, ест чуть больше чем лансер 1.5 на автомате


I. Муки выбора:
Мысли о покупке нового авто обычно появляются, когда что-то не устраивает в текущем. Поэтому я и назвал процесс выбора нового авто "Муки" :). Предыдущее авто - Митсу Лансер Х, 1.5АТ - было почти идеальным. За 6 лет кроме ТО менял только лампочки и стойки аммо. И никаких "чеков". Даже не представлял себе ситуации, когда мне бы пришлось вдруг остановился на дороге с аварийкой. (можете представить мою реакцию на "снижение мощности" у ТБ на 1000 км. пробега!  :o ) Ну пока не о нем.
В сотый раз расставляя по фен-шую в багажнике пакеты и сумки, я понял, что этот тетрис мне надоел :) Когда ко мне в гости приезжал друг с семьей - мы все даже влезли в лансер, но самые младшие пассажиры помещались только на коленях. Проехать к участку земли (где планируется дом+баня и т.д.) я мог только летом при сухой погоде. Ну и наши дороги  - это отдельный разговор:  >:(

В общем назрел вопрос о смене авто. Охлаждала пыл только ипотека  :D 
И вдруг "нарисовался" 3й пассажир! ;D  Он пусть и самый мелкий, зато при нем коляска - а это для Лансера уже перебор . Кроме хлопот, со вторым ребенком в комплекте шел бонус в размере 2/3 от остатка по ипотеке  ;) Поиск нового авто перешел в активную фазу.

Требования к новому авто были простые:

* не б/у (т.к. в лотереи мне не везет)
* 20+ см. клиренс
* автомат
* минимальный комфорт (кондей, подогревы, стекла, зеркала)
* полный привод
* желательно 7 мест
* стоимость до 1200к руб
... можно хоть сейчас вбить эти параметры в quto.ru - удивитесь ассортименту :). Естессно первым делом мы поехали в салон Митсу, новый Аутлендер манил и в мыслях я почти уже ездил на нем. Приготовился выложить 1250к за 2.4л кожа-рожа-полный фарш + скидка на авто 13 года. И если бы у нас в России продавался Аут с 3м рядом сидений - я бы не оказался на этом замечательном форуме :) Однако рассматривая 7-ми местную Каптиву на сайте Шевроле я увидел рекламу "ШТБ от 1189к руб." - ну и я не мог не нажать на такую рекламу :)
То что я там увидел, уже нельзя было развидеть  :o - 2.8л, 180лс, 470НМ!, рама, подключаемый полный, 7 мест... На этом "Муки выбора" и закончились  ;D



Check Engine "Мощность двигателя снижена"
Сообщение бортового компьютера: "Низкий уровень тормозной жидкости"

Правильное мнение о ТБ-2

Бобер:
Привет. ;)

Helg_L:
привет! Хотелось бы фото этого цвета.

stikc:
Поздравляю, фотки такого цвета в студию!

Kane:
Цвет "непонятный" и сильно зависит от освещения. В салоне, под прожекторами - коричневый виден отчетливо. А сейчас под снегом и грязью - выглядит как просто темно-серый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии