Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Как заправляться? Пистолет срывает (отстреливает).  (Прочитано 50713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

al5331

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +3/-0

Всем привет. Почитал про данную "проблему" и даже не знаю, что сказать. На 4 страницах обсуждается такая мелочевка. Не знаю где Вы все проживаете (не сочтите за наглость) но у нас в "деревне" на заправках есть специально обученные люди, заправщики (заправщицы) называются. Вот они и заправляют наши транспортные средства. Если у Вас таких нема, приезжайте к нам, и будет Вам счастье, не надо будет держать лично пистолет автозаправочног о шланга.
Записан
89197539396, 89282221377

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

Мой метод...  тоже долго мучался, пока разработал:

Пистолет надо вставить так, чтобы он в горловину только на сантиметр залез, не больше.
Первые литров 75 заливаются тогда на макс скорости, а потом ставлю минимальную и все норм.
Записан
8-912-93-05796

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0

Тоже была такая проблема, мучался каждую заправку, пока не заменил абсорбер. Теперь вообще не парюсь:)
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

Тоже была такая проблема, мучался каждую заправку, пока не заменил абсорбер. Теперь вообще не парюсь:)


Ну ты что-то сложным путем пошел бро)))   мой вообще в разы проще ))))))))     
Записан
8-912-93-05796

Mrs ENVOY

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Местоположение: S-Pb
  • Карма: +30/-0


Тоже была такая проблема, мучался каждую заправку, пока не заменил абсорбер. Теперь вообще не парюсь:)


Ну ты что-то сложным путем пошел бро)))   мой вообще в разы проще ))))))))   
у меня самый простой)))) я прошу специально обученного дяденьку или мальчика и мне все делают;)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

Всем привет. Почитал про данную "проблему" и даже не знаю, что сказать. На 4 страницах обсуждается такая мелочевка. Не знаю где Вы все проживаете (не сочтите за наглость) но у нас в "деревне" на заправках есть специально обученные люди, заправщики (заправщицы) называются. Вот они и заправляют наши транспортные средства. Если у Вас таких нема, приезжайте к нам, и будет Вам счастье, не надо будет держать лично пистолет автозаправочног о шланга.
  Вы можете не поверить... Но в Москве такие люди тоже есть! У них, правда, бывает иногда отстреливает пистолет. Видимо, квалификация ниже, чем у Ваших.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0


Тоже была такая проблема, мучался каждую заправку, пока не заменил абсорбер. Теперь вообще не парюсь:)


Ну ты что-то сложным путем пошел бро)))   мой вообще в разы проще ))))))))   
Меня эта простота каждую заправку выбешивала))
Да и потом не люблю, когда в машине что-то не так. Всегда стараюсь, чтобы она работала, как часики;)
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2

Всем привет. Почитал про данную "проблему" и даже не знаю, что сказать. На 4 страницах обсуждается такая мелочевка. Не знаю где Вы все проживаете (не сочтите за наглость) но у нас в "деревне" на заправках есть специально обученные люди, заправщики (заправщицы) называются. Вот они и заправляют наши транспортные средства. Если у Вас таких нема, приезжайте к нам, и будет Вам счастье, не надо будет держать лично пистолет автозаправочног о шланга.
Валерий, будем считать что тебе повезло, в нашей деревне таких заправщиков нет.
Согласен, 4 страницы обсуждается мелочевка... Тут скорее эмоции по этому поводу выплескивают)))
Раньше тоже на всех заправках отстреливал пистолет, приходилось его поворачивать на 90гр. На одной из заправок колонки поменяли и давление на них меньше стало, теперь еду только туда, проблем нет.
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

На одной из заправок колонки поменяли и давление на них меньше стало, теперь еду только туда, проблем нет.

В точку!  Я тоже заметил такое...  на некоторых заправках отстреливает, на каких-то - нет.  Вот и стараюсь заправляться на тех, где не отстреливает))  Ну или по своей патентованной системе!! О которой выше писал)))
Записан
8-912-93-05796

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

Валерий, будем считать что тебе повезло, в нашей деревне таких заправщиков нет.

Дождешься ты, ага , чтобы в минус 45 к тебе заправщик вышел помочь)))    У меня в ХМАО зима 8 месяцев длится, у Алексея в ЯНАО - все 10-ть!))))


Вообще, сколько по северам уже катаюсь , только на одной заправке, в Нижневартовске, такого "пассажира" увидел... Подошел, заправил, ушел....    на одной заправке, возле ЖД вокзала которая.  Больше нигде!
Записан
8-912-93-05796

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0

Вот прочитал всю тему с начала до конца и не пойму, неужели большинство всерьез считают "повернуть пистолет на 3 часа" решением проблемы? Ребята, это бред, и с натяжкой катит только на временное решение. Или постоянное, если все устраивает... Но для перфекционистов точно не подходит)) Проблему известная и встречается не только на нашей машине и очень часто - засорение абсорбера - клапана вентиляции топливного бака. Разобрали, почистили - все. Не видел ни одного человека, которому бы это не помогло. Где он находится уже не раз писали в теме.
Записан

Boykot

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0

Ребята, это бред, и с натяжкой катит только на временное решение. Или постоянное, если все устраивает... Но для перфекционистов точно не подходит)) Проблему известная и встречается не только на нашей машине и очень часто - засорение абсорбера - клапана вентиляции топливного бака. Разобрали, почистили - все. Не видел ни одного человека, которому бы это не помогло. Где он находится уже не раз писали в теме.

Плюсую!
Стандарты Евро-2-3-4-5 не допускают контакта паров бензина с атмосферой. При заправке воздух из бака должен вытеснятся через абсорбер, который в свою очередь связан с атмосферой через клапан. (Поэтому патрубок от горловины к баку такой тонкий, имеет диаметр сопоставимый с диаметром заправочного пистолета. Топливо должно течь по нему не встречая сопротивления выходящего воздуха) Клапан этот у Трейла установлен справа от бака ближе к мосту. "Отличное" место для него. В америке видимо да. А у нас чернозём панимаэшь. Снимаете его, а с него крышечку и видите кусок спресованной земли. Вынимаете, промываете и вуаля - чистая поролонка! Сушим и собираем в обратном порядке. Абсорбер прочистке не подлежит - он не разборный. С ним редко что случается. Проверяете его на легкость продувки и оставляете как есть. Может правда в него набраться воды через тот же клапан (например вы часто преодолеваете броды и спускаете на воду лодки-катера), если "мозги" придумают продуть абсорбер в момент когда вы плескаетесь. Вынести бы клапан по идее куда повыше и почище... Абсорбер может лопнуть от ударов, в т.ч. в аварии. Тогда некоторые, узнав цену, просто исключают его из системы, затыкая подходящие трубки  [fool] :)...
Записан

CHARGED

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT '08
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +0/-0

Плюсую!
Стандарты Евро-2-3-4-5 не допускают контакта паров бензина с атмосферой. При заправке воздух из бака должен вытеснятся через абсорбер, который в свою очередь связан с атмосферой через клапан. (Поэтому патрубок от горловины к баку такой тонкий, имеет диаметр сопоставимый с диаметром заправочного пистолета. Топливо должно течь по нему не встречая сопротивления выходящего воздуха) Клапан этот у Трейла установлен справа от бака ближе к мосту. "Отличное" место для него. В америке видимо да. А у нас чернозём панимаэшь. Снимаете его, а с него крышечку и видите кусок спресованной земли. Вынимаете, промываете и вуаля - чистая поролонка! Сушим и собираем в обратном порядке. Абсорбер прочистке не подлежит - он не разборный. С ним редко что случается. Проверяете его на легкость продувки и оставляете как есть. Может правда в него набраться воды через тот же клапан (например вы часто преодолеваете броды и спускаете на воду лодки-катера), если "мозги" придумают продуть абсорбер в момент когда вы плескаетесь. Вынести бы клапан по идее куда повыше и почище... Абсорбер может лопнуть от ударов, в т.ч. в аварии. Тогда некоторые, узнав цену, просто исключают его из системы, затыкая подходящие трубки   ...

Присоединяюсь к констатации эффективности чистки клапана абсорбера. У меня дико отстреливал пистолет - на заправку 20 литров уходило минут по 20. Надоело, поехал в сервис, мужики сняли клапан - там просто комок глины. Отмыли, очистили и всё - про проблемы с заправкой я забыл. Уже месяца два-три все отлично.
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Добавлю свои пять копеек.
Некоторое время назад у меня выскочили пару ошибок, одна из которых по системе EVAP.
Парни на сервисе все почистили ошибки исчезли. Чистке подвергался клапан тот что на моторе стоит под коллектором.
И вот я начал упражняться на заправках!!!!!!!!!!!!!!
Причем ранее, на этой заправке АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ (всегда по пути из школы на работу на ней заправлюсь) было все хорошо.
Приехал, сказал заправщику до полного по банковской карте и иду кофе наливать. Пока кофе наливаю заправка происходит, вернее происходила!
Теперь, либо заправляют по 20-30 минут, либо (как сегодня) вместо полного заправщик залил всего 29 литров (а надо было мне литров 60-65). И все, отстреливает пистолет (наблюдал за ним в окно).
Прочитав тему понял, что есть конечно выход поворачивать пистолет , не вставлять до конца и т.д.
НО до недавнего времени то я заправлялся на этой АЗС без проблем! ???
Да и не люблю когда что то криво в машине работает!
Буду пробовать чистить клапан (тот что в районе бака стоит). [phil_25]
ВОПРОС. Если будут установлена проблема абсорбера, чем чревато его исключение из системы? ???

И да каких либо ошибок не выдает...
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Добавлю свои пять копеек.
Некоторое время назад у меня выскочили пару ошибок, одна из которых по системе EVAP.
Парни на сервисе все почистили ошибки исчезли. Чистке подвергался клапан тот что на моторе стоит под коллектором.
И вот я начал упражняться на заправках!!!!!!!!!!!!!!
Причем ранее, на этой заправке АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ (всегда по пути из школы на работу на ней заправлюсь) было все хорошо.
Приехал, сказал заправщику до полного по банковской карте и иду кофе наливать. Пока кофе наливаю заправка происходит, вернее происходила!
Теперь, либо заправляют по 20-30 минут, либо (как сегодня) вместо полного заправщик залил всего 29 литров (а надо было мне литров 60-65). И все, отстреливает пистолет (наблюдал за ним в окно).
Прочитав тему понял, что есть конечно выход поворачивать пистолет , не вставлять до конца и т.д.
НО до недавнего времени то я заправлялся на этой АЗС без проблем! ???
Да и не люблю когда что то криво в машине работает!
Буду пробовать чистить клапан (тот что в районе бака стоит). [phil_25]
ВОПРОС. Если будут установлена проблема абсорбера, чем чревато его исключение из системы? ???

И да каких либо ошибок не выдает...
Если на одной и той же колонке, то они могли просто пистолет сменить. У меня на одной заправке тоже было все нормально, потом стало так же хреново заправляться, НО! только на одной колонке. Отсекает и всё! После второго раза попытал заправщика, он сказал, что эту колонку ремонтировали недавно и в том числе заменили пистолет. После этого проблемы с заправкой именно на этой колонке оказывается не только у меня начались. Я теперь к этой колонке не подъезжаю. А на остальных колонках на этой же АЗС нормально заправляюсь.
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Я так тоже думал когда в прошлый раз (тоже уже после ремонта системы EVAP) на этой заправке когда заправлялся на колонке № 6 и меня заправляли почти 30 мин!, ранее всегда на колонке №  2 заправлялся. А сегодня специально подъехал именно ко 2й...
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Сегодня снял и  разобрал клан который у адсорбера стоит. Клапан чистый видимо и его чистили в сервисе . Потом поехал на заправку другую. Пистолет отстреливает. ... в стандартном положении невозможно заправляться!! Пробовал поворачивать отстреливает реже  но .... стоящая за мной машина перехода на другую колонку!!!!
 Вобщем  какая-то попа! Если не сказать ж....А.  это не заправка получается а секс с заправочным пистолетом!!!!)))
Надо что-то делать!
 Я так понимаю что что-то что должно быть открытым и выпускать пары бензина образовывающиес я при заправке находится в закрытом положении и эти пары не выпускает!!!
Вопрос ЧТО?
Вопрос КАК это ЧТО проверить ????
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Покурил гугл....
Вобщем похоже мне предстоит борьба с адсорбером. На ауди люди просто их убирают (адсорбер) и спокойно живут...
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Сегодня продули адсорбер..... не помогло!
Хотя изначально он даже продуваться не хотел... а потом оттуда летела пылища..
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

К теме клапана абсорбера...

Фильтр грязный



Фильтр чистый

Записан
"КАСПЕР"®       

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Записан
"КАСПЕР"®       

varta

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: CTB
  • Местоположение: питер
  • Карма: +0/-0

На ауди люди просто их убирают (адсорбер) и спокойно живут...
Спасибо за фото. А словами еще можно описать, где он находится - не сообразить.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0


стрелкой шланг от горловины

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Записан
"КАСПЕР"®       

varta

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: CTB
  • Местоположение: питер
  • Карма: +0/-0

Короче, ребята, у кого аналогичная проблема - чистим абсорберы. У меня проблема ушла. После отстрела пистолета смог в бак залить всего литр, это уже под самую пробку плескалось. Так что не крутите шлангом в разные стороны - вопрос не в горловине.
Записан

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0

 Чистка клапану не помешает. Но в горловине бака есть резьба для некоторых пистолетов она бесполезны, а некоторые пистолеты вставляются и фиксируются этой резьбой как раз в 90 градусов.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

если пистолет начало отстреливать как ни крути не помогает, сегодня с трассы практически в пустой бак вошло 35 литров, а потом на малом давлении долил до 58, фильтр не чищеный