Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Отзывы об официальных дилерах  (Прочитано 87474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Отзывы об официальных дилерах
« : 06 Февраля 2014, 21:12:41 »

Уважаемые формучане!
Предлагаю обсуждать в этой теме отношение к нам,потребителям,ОД.

Мысль об этой теме возникла читая темы форума, и офигевания об отзывах (правда не многих) про нелепые отмазки и дурацкие ответы.

Начну.
Машину приобрел у ОД "Тринити 47 км.МКАД" ( не реклама!)
Косяки все я тут описывал,который вылезли за периуд эксплуатации( ЕГР,стойка,омывайка)
Мне далековато до этого ОД,просто когда выскочила в первый раз ошибка"Мощность двигателя ограничена" очканул не по детски :D
Сразу решил звонить продавцу,и теперь там копится солидный том моего"дела".
Так вот,принимали без проблем(по предварительной зипаси),не отмазывались если не горел чек,не требовали тити-мити( рублики кровные) за диагностики,просто работали.
Пока ничего плохого сказать не могу про этого ОД.
Был косяк с установкой ГУ,не выкрутили один транспортировоч ный болтик,в результате не читал дисковод диски.Ездил к производителю(поставщику) там все исправили.
Писал претензию,даже две,но юристы сволочи отработали свой хлеб,хотя мастера-приемщики были на моей стороне.
Но победила бюрократия.
Вот такие отношения у меня с моим ОД(продавцом) на данный момент.
Сейчас я хочу добить проблему с ЕГР с этим ОД,так как начало было там,а там жизнь покажет.
Если никто не против прошу продолжать тему(можно не так подробно) ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 22:12:41 от Алексей и Татьяна »
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #1 : 06 Февраля 2014, 22:06:38 »

Уважаемые дамы и господа!

1. Говорю сразу - разговоры не по теме будут считаться флудом и стёрты без предупреждения. Если что - без обид, я предупредил.

2. На форуме есть схожая тема "Надежность Chevrolet Trailblazer 2013: статистика поломок и обращений к ОД" - туда пишем о конкретных проблемах с машиной, решаемых посредством ОД, а так же в принципе о надежности машины и отдельных ее узлов и агрегатов.

3. В этой теме пишем отзывы и информацию о конкретных официальных дилерах (т.е. об организациях), с указанием информации по ним. Т.е. акцент именно на дилерах, а не на проблемах с авто - для этого есть другие темы.

4. Здесь собирается информация по-существу, потому фразы по типу "А у меня такой же дилер, но все было хуже (лучше)" - не уместны. Больше конкретики, меньше воды и рассуждений.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 14:37:02 от Алексей и Татьяна »
Записан

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #2 : 08 Февраля 2014, 19:55:55 »

Раскачам тему,а то злой >:Dмодеретор ;Dвсех отпугнул.
"РеутовМоторс"
Парковка никакая,по приезду приткнуться очень тяжко!
Мастера-приемщики после загона авто в сервмс-зону,занимаются своими делами и общаются в ремзоне с корешами,наплевая на клиента,который ждёт хоть какой-то инфы.
Старший смены ничего не решает,при требовании подменрой машины ссылаются все на директора который уехал в командировку(как тот мне везёт на командировки директора).
Запись на диагностику минимум две недели,ремзона маленькая.
Мой вывод,ОД не самый хороший.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #3 : 08 Февраля 2014, 20:14:30 »

Продолжу!

Нижневартовск "Варт-Авто" Шевроле-Опель центр.

Парковка - на отлично! места много, и есть специальная стоянка для авто после ТО.   Там машины стоят и ждут хозяев.

Очень понравился сервис , я первые два года там обслуживался.
Звонил из Хантов и говорил, что скоро к ним приеду.  А это 600км
Они вежливо отвечали, что ждут и по приезду , без очередей, загоняли мой пепелац на ТО. Днем загнал - вечером забрал.

Распрощался я с ними после того, как вышел гарантийный срок моего авто..   вся вежливость куда-то резко пропала и ценники на ремонт и запчасти стали в 28 раз выше))))

Все, теперь - только сам ...  набор ликотовских ключей и Ебай в помощь))

Мой вывод - для гарантийных машин он отлично подходит!
Записан
8-912-93-05796

ili-yan

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 15:15:16 »

Пума Авто Волгоград - по звонку записали на следующий день.
Приехал на чистой машине - начали предлагать технологическую мойку, я сказал что авто чистый и платить за это не буду. Помыли арки колес бесплатно. Загнали в ремзону и принесли мне для ознакомления наряд на диагностику с оплатой диагностики в 3000 рублей [phil_25] [phil_25], если не найдут ошибок. Нашли кучу ошибок и послали меня к дилеру у которого я обслуживался раньше, мол вам меняли датчик удара, а он опять выдает ошибку, пусть они и исправляют. Уехал от них с чуством потерянного времени - больше к ним не ногой.
Записан

tequila

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 дизель 2,8 LTZ горький шоколад
  • Имя: Юлия
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +9/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #5 : 22 Мая 2014, 13:28:29 »

Покупали машину в Автоцентр-Сити. Первое обращение по чеку EGR было к ним, т.к. территориально они в тот момент ближайшими оказались. Как продавцы - хорошие, менеджеры отработали свои бабки. Как сервис так и не поняла. Но судя по всему сервис предпродажную подготовку не делал. К ним больше ездить не хочу.

Постоянно обслуживаюсь в Фаворит-Восток на Семеновской. Я там рядом работаю, очень удобно - утром пригнала, ушла на работу, вечером забрала и уехала домой. Нареканий на работу сервиса у меня нету. Раньше у меня приемщиком был Кириллов Александр. Очень внимательный и адекватный мастер, сейчас работает в гарантийном отделе. Считаю, что мне очень повезло, что машина изначально к нему попала в смену. И еще у них в ремзоне есть начальник смены Павел, к сожалению не знаю фамилии. Ему по обязанностям вообще не нужно общаться с клиентами, но именно он помог мне при замене шруса. Спокойный, внимательный и адекватный. У меня вообще создалось впечатление, что ему больше остальных было важно как меня обслужат с этим шрусом, там возникли не зависящие от сервиса проблемы. Но он именно помог. Ну и внимание гарантийного отдела тоже приятно, Кириллов сам мне звонил по отзывной компании. Так что от этого ОД у меня только положительные ощущения и благодарности.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #6 : 22 Мая 2014, 14:24:34 »

Покупал в "Автополе" С-Пб, всё СУПЕР, без обмана, проехал уже 2700 и только положительные эмоции, ничего не скрипит, не брыньчит, потолок не морщится, фары не потеют, болты не откручиваютс ну в общем всё СУПЕР!!! Огромное спасибо Галактионовой Кире, побольше бы таких менеджеров! Машина в максимальной комплектации 03. 2014 г.в. со всеми допами которые только возможны = КАСКО и ОСАГО в подарок = 1500000 руб.!
Записан

Stalker777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 LTZ 2014 г.в.
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #7 : 26 Июня 2014, 23:31:00 »

На 2700 пробега появился где-то сзади незначительный стук. Не стал долго ждать и  заехал к своему ОД "Автомир" на пр. Науки. Помня темы форума попросил сразу проверить задние стабилизаторы. Оказалось так и есть. Гайки там руками крутились. Мастера покачали головами и перетянули все болты, до которых добрались. Ну а коли я уже приехал, то и ТО- 0 попросил сделать. Всё сделали без вопросов. До кучи проверили уровень масла в заднем мосту. Оказался недолив 800 гр. Тут же внимательно осмотрели на предмет течи.Течь не обнаружили и даже следов потёков или "запотевания" не нашли. Отсюда вывод- недолив на заводе. Масло - долили.
Кстати при всех этих работах я лично присутствовал в ремзоне.  Пустили по моей просьбе без каких либо вопросов (помня рассказы на форуме,про нежелание ОД пускать в ремзону я готовился настаивать, но это не понадобилось :)). В ремзону не только пустили, но и мастера обслуживая машину комментировали все свои действия и давали мне все необходимые пояснения. В целом настрой мастеров оказался очень доброжелательны й. Отдельно проверили все жидкости и долили  тормозухи и антифриза.
Попросил проверить наличие конденсата. Тут же слили без вопросов! Правда его там почти не было. Уже без всякой моей просьбы проверили тормозные колодки и что-то туда попшикали ( мастер сказал, что он туда зафигачил, но я не запомнил).
Пока машина болталась на подъёмнике показали мне что и где у меня под днищем есть. Показали и рассказали как установлены защиты (их у меня три. Ставил при покупке).
В общем я не слабо удивлён таким отношением ОД. Даже как то странно..... Всё время думаю - "Где подвох?"  ;D
Записан
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #8 : 23 Августа 2014, 18:36:12 »

Нижний Новгород, Луидор.

Будет много букв :)

Сегодня проходил там ТО-1, ну и до этого обращался по мелочам... Блин, неужели у нас в городе есть адекватный дилер? Прям как-то даже не верится... Но я доволен :) К дилеру - никаких нареканий.

Рассказываю по порядку - чуть ранее, интереса для, решил заехать к ним и уточниться по отзывной, ну и просто побеседовать с гарантийщиками на предмет пары пузырьков на хроме зеркал. Гарантийшик вышел, посмотрел, и без разговора закал замену. Поговорил с сервис-менами на предмет того, что машина накатала почти 10 000 км, а впереди отпуск, и планируемая поездка в далёкие края, и еще 5000 будет накатано легко, в итоге будет перепробег. Что, мол делать...? По результатам беседы сказали просто сделать ТО на 10 тысячах, и впоследствии просто сдвинется график ТО на 5000 км. Записался на сегодня на это самое ТО...

Вчера девушка от ОТ отзвонилась, напомнила, что запись на сегодня, все ли в силе, приедем ли мы... Уже приятно :)

Приехали. Приемщик выслушал все пожелалки, замечания, отметил все это дело у себя, а не просто покивал головой. Без проблем принимают запчасти клиента, очень лояльны в этом плане... У меня, правда, из своего только масло было :) Оригинальное, GM 5w30 которое.

Без слов проводили в ремзону, выдав спецовку и каску :)

Мастера там особо чаи с перекурами не гоняли (смотрел и на другие обслуживаемые авто). Мой мастер тщательно всё проверил, от состояния подвески и двигуна до давления в шинах... Все жижи промерял, в мостах, в АКПП, в раздатке.

Заменил масло, заменил воздушный фильтр... Снал машину с подъёмника и отдал на следующий этап. На следующем этапе мастера проверили всю электрику, начиная от головы (радио) и до светодиодов в фонарях задних, хотя я и говорил, что не надо, всё в порядке :))) Отговорить не получилось :)))

В итоге чуть-чуть подняли фары, замеряли свет спецприбором каким-то... Подключались к борткомпу через сервис-разъем, на предмет ошибок, которых не обнаружено :)

На все мои вопросы отвечали с участием, терпением и вежливостью =))) Пару раз приходил мастер-приемщик проконтролирова ть процесс, мол что у нас тут, как дела, и т.д. Понимаю, что просто, видимо минутка свободная у него была, вот и забежал проконтролирова ть.

Вообще ребята в ремзоне спрашивали про авто, мол, как в целом, не разочарован ли, с кем сравнивал при покупке, почему не ММПС или Мохаве :)

В итоге, помимо заказ-наряда, попросил менеджера дать именно техрегламент по авто на ТО-1, мол, что конкретно смотреть, что менять и т.д. Т.е. непосредственно перечень работ, т.к. в мануале его нету (да и мануала у меня пока нету бумажного). Выдали без проблем :)

В общем, я остался доволен по итогам поездки к этому ОД. Если они так будут работать и дальше - будет совсем круто :) Спасибо!

Ну а про само ТО, что вышло по деньгам и прочее - будет в теме про ТО, когда будет не лениво отсканировать заказ-наряд =) Т.е. чуть позже.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 18:50:21 от Алексей и Татьяна »
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #9 : 23 Августа 2014, 20:51:27 »

Т.е. непосредственно перечень работ, т.к. в мануале его нету (да и мануала у меня пока нету бумажного).
В руководстве по эксплуатации с 246 по 260 стр. есть перечень работ с разбивкой по номерам ТО.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #10 : 23 Августа 2014, 21:00:43 »

В руководстве по эксплуатации с 246 по 260 стр. есть перечень работ с разбивкой по номерам ТО.
Вячеслав, спасибо!

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #11 : 25 Августа 2014, 11:00:19 »

Нижний Новгород, Луидор.

2 раза покупал авто в Луидоре НН. Специально из Подмосковья ездил в НН. Правда за другой машиной, но все равно отношение к покупателям там отличное!
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #12 : 25 Августа 2014, 14:16:46 »

В следующий раз заезжай в гости :)

А так - брал там Chevrolet Cruze брату в своё время- всё суперски... Приехал покупать ТБ-2, видимо, на менеджера нарвался такого... что позитива особо не было, и в итоге взял авто в другом месте.

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #13 : 16 Марта 2015, 22:50:22 »

Покупал машину в Автомире на Ярославке, все было супер, скидка, трейд ин, в придачу каско. При покупке обнаружил два, а точнее три косяка. О первых двух мне сказал менеджер, это дырочка небольшая в накладке стойке водительской двери 94729289 и не было в салоне заднего плафона. Сказал, что, заказали поменяют без проблем, я до кучи указал на морщинистый потолок у третьего ряда (немного, но морщинистый), он сказал, без проблем , у меня гарантия. Да еще сказал шторку багажника по отзыву поменяют.
Дальше веселее. Машину купил в августе, накладу с плафоном поменяли 26 октября, через месяц накладка начала отклеиваться. Позвонил ,сказали приезжайте. Приехал, оставил машину и поехал на работу своим ходом. Позвонили, сказали, что накладку приклеили клеем, но она пошла волнами. Заказали еще одну. За одно сказал о потолке. Дальше время идет и тишина. Стал звонить, сказали ,что заказали, опять тишина. на счет потолка мне сказали, что GM дал ответ, что нужно вскрывать потолок, и диагностировать по чьей вине сие произошло. Я про себя подумал, ну их в баню, потолок не накладка, накасячат, скажут по моей вине, и потом вообще устанешь бегать , доказывать, что не верблюд. Стал добивать с накладкой, приемщица кузовного цеха, все бегал от меня. В итоге пригрозил, что напишу жалобу в GM. дело вроде пошло. И вот сегодня приклеили мне накладку, и опять пузырьки, да еще сам подклеивал. Короче там криворукие напрочь. Цена накладки в районе 1200 рупий. Куплю сам и летом переклею. И свалю к другому дилеру, правда еще не знаю куда. Машине около полугода, накатал всего  5600 км, а у них был уже больше, чем на предыдущей за 3 года. В общем, пафосу у них много, а на деле хрен чего. Шторку мне так и не поставили, потолок может буду делать у более вменяемого дилера, если они есть на просторах Москвы.
Убивает другое. Помимо того, что цены на зап части конские, да еще руки из задницы, не я таким ТО не доверю.
Записан

Дядя_Вова

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 V8 2005 Беж
  • Имя: Владимир
  • Тюнинг впереди.....
  • Местоположение: Жуковский
  • Карма: +16/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #14 : 18 Марта 2015, 16:14:58 »

Москва. Дженсер. Сервис на Новоясеневском проспекте. Отличный сервис. Обслуживаюсь там, хотя пилить через пол москвы. Все вежливо, культурно, а главное - понятно( что, сколько, когда будет готова машина), вежливо (спасибо-пожалуйста), кропотливо - писал на форуме про поиски утечки кондиционера и замену трубки. Хорошее кофе- можно и пообедать вкусно и чаю попить с блинами. До кризиса- очень симпатичный ресепшен  ;) :D. Пока машина в ремонте  можно сходить в кино, недалеко есть многозальный кинотеатр.
С парковкой в будни трудновато. 

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #15 : 18 Марта 2015, 19:26:13 »

Моя эпопея продолжается. Сегодня написал про мои проблемы в GM, и сразу был обратный звонок и с представительст ва и с Автомира.
Сразу шторка нашлась, и приглашают завтра на ее замену, и решить проблему с наклейкой, плюс фонарь задний левый запотел, заодно нехай его заказывают. Короче, даже если на машине не ездить, то все одно косяки вылазят. Во, делать технику стали, накатал всего 5600 км, а в рем зоне уже можно палатку ставить :D
Записан

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #16 : 18 Марта 2015, 20:02:30 »

Автостиль Уфа. Не салон, а забегаловка. Сотрудники вообще не знают чем занимаются и полная рассинхронизаци я между собой. Я в шоке.
Записан
Следуй своей цели!

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #17 : 18 Марта 2015, 20:10:58 »

Автостиль Уфа. Не салон, а забегаловка. Сотрудники вообще не знают чем занимаются и полная рассинхронизаци я между собой. Я в шоке.
Точно так и у нас. Мне сегодня менеджер звонит, и говорит, вам надо заехать и поменять шторку и в подвеске пружины. Я ему говорю, что вроде как пружины меняли уже по отзыву при продажной подготовке, посмотрев так у себя, сказал ,что действительно меняли, я ему сказал ,что в GM я звонил по поводу накладки и шторки багажника, и тут началось по новой . А что типа с накладкой, блин , полный бардак. :o
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #18 : 19 Марта 2015, 09:00:38 »

Моя эпопея продолжается. Сегодня написал про мои проблемы в GM, и сразу был обратный звонок и с представительст ва и с Автомира.
Сразу шторка нашлась, и приглашают завтра на ее замену, и решить проблему с наклейкой, плюс фонарь задний левый запотел, заодно нехай его заказывают. Короче, даже если на машине не ездить, то все одно косяки вылазят. Во, делать технику стали, накатал всего 5600 км, а в рем зоне уже можно палатку ставить :D
я вообще там прописался,каждую отдыхающую вахту на приём к горячо любимому ОД,скоро юрту поставлю возле них...инженер по гарантии при виде моей машины начинает искать пятый угол,лишь бы скрыться от моих душевных бесед... >:( ;D
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #19 : 19 Марта 2015, 13:30:08 »

я вообще там прописался,каждую отдыхающую вахту на приём к горячо любимому ОД,скоро юрту поставлю возле них...инженер по гарантии при виде моей машины начинает искать пятый угол,лишь бы скрыться от моих душевных бесед... >:( ;D
Был сегодня в ОД, короче, все там в шоке от предстоящего. Остается по одним слухам наша, Таха и кадилак, по другим слухам только Таха и Кадиллак. Шторку мне поменяли, фонарь и пленку будут заказывать.
Кстати мы не одиноки, сегодня передали по радио, что SY в России приказал долго жить, продажи упали на 41 процент, поэтому сворачивают здесь продажи, остается только сервис. Я думаю, что это еще далеко не вечер.
Записан

Stalker777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 LTZ 2014 г.в.
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #20 : 19 Марта 2015, 14:16:10 »

На ВАЗе радостно потираю руки. Скоро наверное цены будут поднимать.  ;)
Я думаю в ближайший год автозаводы многие прикроются.
Да и не только автозаводы.
Записан
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #21 : 19 Марта 2015, 14:32:00 »

На ВАЗе радостно потираю руки. Скоро наверное цены будут поднимать.  ;)
Я думаю в ближайший год автозаводы многие прикроются.
Да и не только автозаводы.

А собственно , чего руки потирать??? Покупательная способность у населения резко падает, тут уже не до машин. Другие проблемы будут у людей.
Я помню в 91 году на ВДНХ открыли салон по продаже вазов, и даже объява весела, типа купи за 15 минут. Народ не ломился туда. Хотя сделай такое на год раньше , то смели бы за пол секунды, тогда люди в СССР по многу лет в очереди стояли за вазом, да и очередь стоила с машину.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #22 : 19 Марта 2015, 15:19:15 »

Я помню в 91 году на ВДНХ открыли салон по продаже вазов, и даже объява весела, типа купи за 15 минут
Помню это одно из первых разводиловов в стране. Приезжаешь туда и спрашиваешь машину, в ответ "извините такой нет, есть такого вот цвета, но в этом цвете на 100 баксов дороже" А почему цена на столько больше чем в объявлении? Понимаете, на ней уже стоит сигнализация, антикор, магнитола и.т.д. Но мне это не нужно, мне нужна "чистая" машина". Извините, таких нет, они приходят штучно и вот только что перед вами забрали, а когда будет следущая точно не можем сказать. Где-то так.
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #23 : 19 Марта 2015, 16:02:35 »

Я помню в 91 году на ВДНХ открыли салон по продаже вазов, и даже объява весела, типа купи за 15 минут
Помню это одно из первых разводиловов в стране. Приезжаешь туда и спрашиваешь машину, в ответ "извините такой нет, есть такого вот цвета, но в этом цвете на 100 баксов дороже" А почему цена на столько больше чем в объявлении? Понимаете, на ней уже стоит сигнализация, антикор, магнитола и.т.д. Но мне это не нужно, мне нужна "чистая" машина". Извините, таких нет, они приходят штучно и вот только что перед вами забрали, а когда будет следущая точно не можем сказать. Где-то так.
Это разводилово и нынче повсеместно, если хочешь взять срочно машину. Я писал не о этом, а о глобальном. А именно, не нужно теперь было стоять в очереди по 5 лет. Но в 91 и денег у народа куку. Вот это нас всех и ожидает в ближайшее время, поэтому выше писал, шевроле на фоне предстоящего вообще не о чем. Это только начало затяжного спада. ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 16:18:24 от Alexbander »
Записан

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #24 : 19 Марта 2015, 17:33:55 »

 [flood] [flood] [flood] [flood] [flood]
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #25 : 15 Июля 2015, 12:11:58 »

Не перестаю удивляться работой дилера Фаворит Моторс на Коптевской улице. Мало того, что у них ТО очень адекватных денег стоит и расходники  свои разрешают привозить но ещё отношение к клиентам подозрительно хорошее.
Пример:
Сегодня приехал к ним со стуком в подвеске на диагностику. По телефону объявили около 2500р. Думал что-то со стойкой амортизатора. Загнали машину, помыли и через час смотрю уже на парковке стоит. Подхожу к мастеру и спрашиваю о ходе диагностики. А он говорит все уже поправили, у вас стойка стабилизатора открутилась и мы её уже прикрутили обратно. Забирайте машину и за работу платить не надо. Говорит вашей вины в поломке нет. Круто. Такого я не ожидал, даже за диагностику денег не взяли.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #26 : 15 Июля 2015, 13:19:01 »

Как там с парковочными местами на коптевской?
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #27 : 15 Июля 2015, 20:08:26 »


Как там с парковочными местами на коптевской?
А что проблемы были? Там парковка огромная.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #28 : 15 Июля 2015, 22:17:43 »


Как там с парковочными местами на коптевской?
А что проблемы были? Там парковка огромная.
Проблем не было, просто я подыскиваю, где дальше обслуживаться. Автомир на ярославке близко от меня, но и врагу не пожелаю там обслуживаться.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Отзывы об официальных дилерах
« Ответ #29 : 16 Июля 2015, 02:18:03 »

Понятно. Могу посоветовать. Сервис вполне адекватный и отношение к клиентам хорошее. Качество работ тоже не вызывает сомнений.
А ещё, Фаворит это мультибрендовый комплекс дилерских сервисов. Я там ещё и Вольво жены обслуживаю. Очень удобно все в одном месте.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан