Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Покупка нового авто у дилера.  (Прочитано 131773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #60 : 30 Января 2014, 09:55:36 »

Спасибо, понял...
Раз было 73, значит нормально.
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #61 : 30 Января 2014, 10:14:05 »

У меня было около 40 км
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #62 : 31 Января 2014, 00:12:45 »

  А интересно, мож знает кто - есть какие-нибудь правовые акты на пробег перед продажей? В договоре, по моему, ничего на эту тему нет. Понятное дело - тридцать-сорок километров это мелочь, но, я думаю, каждый хотел бы циферку "0" видеть при покупке авто. В декабре жене машину подбирали, хотел в салоне в субарик забраться - манагер подбежал, сказал вылезайте, в этой машине не должен никто сидеть, она продана и первая ж..па там должна быть хозяйская))) На спидометр, правда, внимания не обратил...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #63 : 31 Января 2014, 01:07:32 »

А интересно, мож знает кто - есть какие-нибудь правовые акты на пробег перед продажей? В договоре, по моему, ничего на эту тему нет. Понятное дело - тридцать-сорок километров это мелочь, но, я думаю, каждый хотел бы циферку "0" видеть при покупке авто.
Насчет циферки "0" - вряд ли получится, так как машина проходит какой-то минимальный тест на сборочной линии перед отгрузкой с сборочного цеха.

Относительно договора, я, конечно, не юрист, но попробую ответить максимально размернуто и подробно.
 
Как правило, все ОД используют типовой договор купли-продажи транспортного средства (если речь не о лизинге там, например, или не о договоре с иностранным гражданином, или еще каких-то не совсем типичных вещах).

По-большому счету, любой договор - это письменное подтверждение неких обязательств в письменном виде.

Грубо говоря, как это случается при покупке б/у авто - если человеку авто интересен (предмет разговора, а в последствии и договора), то встречается продавец и покупатель, идет осмотр, торг, какие-то моменты оговариваются (пример: "мне не нада ваши зимние шины, так что неча завышать цену авто, платить я за них не буду, хотите - оставляйте себе"). Т.е. оговаривается все на словах поначалу, в том числе и суммы, и какие-то дополнительные условия, типа оплаты осмотра в сервисе или тестовой поездки на покупаемом авто.

В общем-то, поначалу все это происходит на словах, и только потом пишется договор купли-продажи, тоже, как правило, типовой. Но при желании в этот договор можно записать все, что угодно, если это не противоречит действующему законодательств у. Но этом чуть позже.

По существу, написание такого договора - фиксация того, о чем договорились на словах.

У дилеров происходит так же приблизительно - сначала менеджер, потом девочки-оформители и далее по инстанциям. Но! До того, как договор не подписан обеими сторонами - в него можно вносить изменения. А вот какие - это надо разговаривать с уполномоченным представителем дилера. Как правило, обычные менеджеры таких полномочий не имеют, или очень ограничены в них. Так что если надо внести какие-то существенные изменения в договор, то лучше говорить с начальником отдела продаж, либо с кем-то еще вsit в иерархии этого дилера. С уполномоченным лицом.

Как понять - уполномочено лицо или нет? Да просто как правило, в договоре это прописывается. На вроде "ООО 'Официальный Дилер'" в лице (должность, и тут как раз ФИО уполномоченного) действующего на основании (как правило, Устава или доверенности) и Иванов Иван Иванович (ваше ФИО), паспорт, серия..." - так вот, на основании чего действует сотрудник сказано, и его должность сказана. Если вы дотошны и не доверяете ОД, можно попросить копию Устава, где четко прописано, кто директор, или руководитель. Или доверенность, в которой тоже указываются полномочия сотрудника. На практике так, конечно, делают не часто, и не все. А зря :)

Ну вот, если вы договоритесь, что пробег будет строго ноль, договор подписан - теперь как ОД, так и вы должны следовать пунктам договора. Ну а если возникли какие-то недопонимания, терки, и прочее - то в договоре, как правило, целый раздел прописан о порядке урегулирования споров. В любом случае. если конфликт "тяжелый", и договорится не получается, то через суд... Но это отдельный разговор, и та еще эпопея, ибо наш Российский суд - "самый гуманный суд в Мире!" (с).

Выше я писал, что в договор можно вписать практически все, что угодно. Но надо понимать, что все-таки, написанное в договоре не является истиной в последней инстанции. Ну например, написано в договоре где-то мелким почерком, что после выполнения обязательств по договору, после уже подписания акта приемки-передачи транспортного средства вы в принципе не сможете вернуть авто салону, а от салона получить деньги назад - это не законно, так как противоречи вышестоящим законам, в частности, хакону о защите прав потребителей. Ну и дальше и выше там могут быть другие законы, например, регионального уровня (действительные только, например, в вашем регионе) или Административны й кодекс...

Как правило, типовой договор уже составлен нормальным образом, т.е. юридически грамотно и не противореча законодательств у, но всякое может быть. И если вы пересилите себя и таки прочтете эту скучную бумажку, то хуже не будет точно. А сотрудники дилера, могут, конечно посмотреть на вас косо или странно, но такое дотошное отношение с вашей стороны будет им сигналом, что на мелочах вас не особо проведешь.

В общем - если такое нарушение вышестоящего законодательств а есть в договоре - его, этот договор, можно попробовать оспорить в суде. Получится это сделать или нет - заранее сказать сложно, если даже вы и ваши помощники юристы считаете себя полностью правыми, то все равно, есть пословица: "закон как дышло, куды повернешь - туды и вышло".

Конечно, это все выше хоть и много по тексту, но много каких еще нюансов не охватывает. Но грамотно и более компетентно смогут тут помочь только юристы, да и то не все.

Таким образом, если вы договоритесь, что на спидометре будет "0", то отлично. Но скорее всего, дилер попросту скажет, что таких машин в наличии нет и не будет физически (что правда), и предложит поискать где-то еще.

P.S. Если где-то ошибся - поправьте меня, пожалуйста.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #64 : 31 Января 2014, 06:32:54 »

Все по русски и доступно, а детали ни к чему. ОД на изменение в договоре не идёт - мои условия , не хотите, не берите.
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #65 : 31 Января 2014, 08:27:09 »

машина проходит какой-то минимальный тест на сборочной линии перед отгрузкой с сборочного цеха
После этого на заводе пробег обнуляется.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #66 : 31 Января 2014, 08:45:22 »

После этого на заводе пробег обнуляется.
Все равно там движение есть - по внутреннему складу завода, например. Или с этого склада на автовоз, с автовоза на стоянку дилера, оттуда - к офису дилера. По-разному может быть, потому и пробег на новой машине у всех разный, но небольшой.

Все по русски и доступно, а детали ни к чему. ОД на изменение в договоре не идёт - мои условия , не хотите, не берите.
Спасибо. На самом деле, смотря какой ОД и какой автомобиль (точнее, его стоимость). Чем выше стоимость, тем более гибко дилер может реагировать. Но таки да - все, как всегда, зависит от конкретных людей.
 
А для выяснения деталей и обсуждения каких-то нюансов именно юридических - это лучше в Юридический раздел.

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #67 : 31 Января 2014, 08:53:27 »

  А интересно, мож знает кто - есть какие-нибудь правовые акты на пробег перед продажей? В договоре, по моему, ничего на эту тему нет. Понятное дело - тридцать-сорок километров это мелочь, но, я думаю, каждый хотел бы циферку "0" видеть при покупке авто. В декабре жене машину подбирали, хотел в салоне в субарик забраться - манагер подбежал, сказал вылезайте, в этой машине не должен никто сидеть, она продана и первая ж..па там должна быть хозяйская))) На спидометр, правда, внимания не обратил...
На счет именно правовых актов не в курсе. А вот в сервисной книжке, если не ошибаюсь, написано, что не более 100 км. Под рукой нет ни договора, ни инструкции, ни сервисной книжки - если нужно, могу попозже уточнить.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #68 : 31 Января 2014, 09:08:17 »

Все равно там движение есть
Безусловно, я лишь конкретный момент уточнил...;)
Правда накрутить 70км - это перебор. Обычное дело в пределах 10-15 км...
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #69 : 31 Января 2014, 10:01:14 »

Есть не правовые акты, а здравый смысл. Нулевого показания не может быть по определению. Автомобиль перемещается по заводу, стоянкам, складами... Если вы покупаете новый авто и у вас 5-15км пробега, возможно в регионах цифра может быть больше, то и говорить не о чем, а
если у вас 50км +, то , как минимум, нужно получить у представителя ОД разумное объяснение этому. Возможно просто надо было доставить срочно машину, а автовоза не было, и авто добиралось с удалённого склада своим ходом.
У меня было 12км, в сервисную книжку поставили 5км, я думаю без всякого умысла, просто "от балды"
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #70 : 31 Января 2014, 12:02:17 »

  Здравый смысл есть, только в деньгах он не выражается. А правовые акты можно привязать к материальным средствам. С договором тоже всё понятно - написать или прописать там можно всё, что угодно. Порядок оспаривания - то же самое, никаких сложностей нет. Но вот по поводу слов дилера "не хотите - не берите" я не соглашусь. Это зависит от многих вещей - в первую очередь, какой клиент. Понятное дело, что машины загоняют на автовозы, перегоняют по складу, туда-сюда, там-сям а может и на бл...дки катаются в соседний район, в двух километрах от салона)))))))
  НО: (если включить здравый смысл) - предпродажный пробег у всех машин в одном месте у одного дилера должен быть одинаков, так как склады - одни и те же, автовозы - новых пока не придумали, ж/д - то же самое. Если только, некий менеджер, ради прикола, не накручивает круги по складу, покурив чудесных трав. Мне интересно было, есть ли какой-либо максимально допустимый пробег к моменту продажи. По роду деятельности мне  иногда приходилось закупать автомобили по десятку (для организации), естественно, вместо слов "не хотите - не покупайте" я слышал совсем другое. И, думаю, если бы потребовал, чтобы были нули на спидометре, там были бы даже не нули, а минус пара километров.
  Стоимость автомобиля и его класс, безусловно, тоже играют свою роль: когда продают какой-нибудь роллс-ройс или Бентли, я не думаю, что менеджеры рассекают на них по складам. Нам авто подобного класса доставили целиком в упаковке и аккуратно сгрузили краном)))
  Заеду сегодня, ради интереса, в какой-нибудь хороший салон, поинтересуюсь этим моментом, вечером поделюсь инфо. Спасибо, коллеги)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #71 : 31 Января 2014, 12:08:23 »

Чуть выше написали про 100 км. в сервисной книжке, но вообще да, познавательно было бы узнать о результатах вашей поездки. Будем ждать.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #72 : 31 Января 2014, 12:12:16 »

Вот интересно: если ОД ставит машину на учет в ГИБДД, гоняет он туда ее или, так сказать, дистанционно? Мне машину на учет будет ставить дилер.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #73 : 31 Января 2014, 12:37:46 »

Конечно у нас в России все бывает, в том числе и дистанционно. Но в случае с диллером думаю должен существовать официальный регламент, а это не предусматривает "дистанционно", и гонять ОД машину никуда не будет тоже. Соответственно приедет к ОД заранее оплаченный чел от ЗАГСА (пардон от ГИБДД) и проведет осмотр Технического средства.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #74 : 31 Января 2014, 14:24:13 »

ну скоро посмотрю, какой пробег будет на одометре...
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #75 : 31 Января 2014, 15:01:57 »

У меня было 38 км. Это так, чисто для статистики, сообщаю.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #76 : 31 Января 2014, 22:54:09 »

Стало интересно и прочитал всю сервисную книжку. Понятно что ни про какие 100 км там ничего нет. Единственно что есть про пробег это в п.7 стр. 11
"При поставке автомобиля показания счётчика пробега отличаются от нуля, потому что после изготовления каждый автомобиль проходит определённые испытания на заводе. Определённый пробег возможен также в процессе доставки автомобиля  и его нахождения у дилера. При передаче автомобиля клиенту, дилер фиксирует начальный пробег на первой странице сервисного буклета..."
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #77 : 01 Февраля 2014, 11:05:13 »

Стало интересно и прочитал всю сервисную книжку. Понятно что ни про какие 100 км там ничего нет.
У меня четко отложилось в голове 100 км. Не поленился, прошерстил договор, акт приема-передачи, руководство по эксплуатации и сервисную книжку - пусто. Если мне не изменяет мой склероз, запись эта была на отрывном талоне сервисной книжки, который мы с вами все подписали при ее получении. Но прям дать гарантию 146 %, естественно, не могу.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #78 : 01 Февраля 2014, 11:25:38 »

Всем добрый день.
Видимо тема действительно оказалась интересной...

Так вот, вчера смотрел ещё один автомобиль, уже в другом салоне в Краснодаре, он пришёл 3 дня назад... Так вот, пробег в нём на момент осмотра был 40 км!
Видимо они их где усиленно прокатывают. Сборка то крупноузловая, возможно собирают, в Чурляндии, там авто ездит, затем разбирают, машино-комплект приходит в Россию, его опять собирают и опять проверяют, прокатывают...

Моя версия.
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #79 : 01 Февраля 2014, 17:17:40 »

А также он участвует в тест-драйвах этого салона, покатушках предыдущих клиентов, которым он не понравился и т.д.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #80 : 01 Февраля 2014, 21:13:23 »

Ну никакой критичности в этих километрах не вижу. Но по машине моментально видно если ее на тест-драйвах гоняли или по своим целям.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #81 : 01 Февраля 2014, 21:31:17 »

Ну никакой критичности в этих километрах не вижу. Но по машине моментально видно если ее на тест-драйвах гоняли или по своим целям.

Конечно видно. ОД так не рискует... У нас у ОД в салоне машины уже были, а тест они не предлагали. Точнее я просил, а они говорили, что тестовый авто еще не пришел. Так что продажные авто они для тест-драйва не  используют. Оговорюсь, это относится только к ОД , с которым я общался.... Про другие ОД говорит ничего не буду.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #82 : 01 Февраля 2014, 22:12:55 »

Мой ОД вообще гоняет на тест-драйве Трыл с колотым задним бампером - хорошо где-то его приложили или может потенциальные покупатели талантливые попались. :(
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #83 : 01 Февраля 2014, 22:30:13 »

Мой ОД вообще гоняет на тест-драйве Трыл с колотым задним бампером
Похоже мы ездили на одном тестовом Трейле )))
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #84 : 02 Февраля 2014, 00:58:34 »

А также он участвует в тест-драйвах этого салона, покатушках предыдущих клиентов, которым он не понравился и т.д.
Нет. все тест-драйв авто - с номерами. Это отметка в ПТС. Так что вряд ли. А неофициально... Ну, есть проще и физически более доступные авто. + престижнее. Тахо, например. Или комар :D

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #85 : 02 Февраля 2014, 03:21:12 »

Мой ОД вообще гоняет на тест-драйве Трыл с колотым задним бампером
Похоже мы ездили на одном тестовом Трейле )))
Это опять тот белый в Лауре на Софийской? Легенда была, что Пежо с девочкой  сзади влетело - морда в хламище, а тут - пасхальная коцка...
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #86 : 02 Февраля 2014, 10:49:02 »

Это опять тот белый в Лауре на Софийской?
да, именно он )))) Как-то сомнительно про "морду в хламище"... Наш бампер не выглядит чересчур крепким.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #87 : 02 Февраля 2014, 10:51:39 »

Это опять тот белый в Лауре на Софийской?
да, именно он )))) Как-то сомнительно про "морду в хламище"... Наш бампер не выглядит чересчур крепким.
Зато Пежо - образец крепкости !!!!:-)))))
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #88 : 02 Февраля 2014, 10:57:03 »

Зато Пежо - образец крепкости !!!!:-)))))
Ну и это верно ))))
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Покупка нового авто у дилера.
« Ответ #89 : 04 Февраля 2014, 09:18:01 »

Похоже мы ездили на одном тестовом Трейле )))
Похоже на то. Если это в салоне на Софийской, белого цвета с шинами хакапелита. У него при резком наборе скорости где-то в районе бардачка что-то дребезжит.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.