Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: заезженный вопрос ,но все таки  (Прочитано 15709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

макс-турбо

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Имя: max
  • Карма: +0/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« : 17 Января 2014, 20:23:54 »

Господа не ругайтесь сильно ,но вопрос реально к знающим)) 8) подскажите мне пожалуйста ,по тахо 2003-06 че это за авто ?? рука не поднимается тащить навика в норильск .а тут смотрел трейлблейзер и попался на глаза тахо ...2003-06 г ,как я понимаю последние честные америкацы,( новые даже не рассматриваю ,пластмассовое безобразие на мой взгляд)..я не понял у него жопа на пневме ??скока он употребляет бензика ?у нас пробок то нет и дорог только 25 км в две стороны от норильска ...в морозы как он себя ведет ,морозы это от -40 и ниже ,печка гуд? тепло в дырки не выдувает? если куплю то воткну сразу самую дорогую вебасту нашел за 75 тыс с установкой и гарантией 2 года ...как он по льду и снегу? хочу поставить на него хакку 8 ..там больше всего шипов ..да и вообще как коробас,мосты ,надежные?смотрю на него ценники от 400 до 550 руб легко можно уложить ..заранее спасибо за качественную инфу :)
Записан

макс-турбо

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Имя: max
  • Карма: +0/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #1 : 17 Января 2014, 22:23:28 »

в алыкель раз в год,дудинка даром не уперлась ,в конце отпуска летом через красноярск или если приспичит через архангельск сейчас .теплый гараж вебасты не отменяет ..сталкивался с особенностями этой машины в северных реалиях?аморты держат морозы?коробас требует какого то особенного масла или еще чего ?
Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 09:16:38 »

Таха - лучше ТБ, крепкая, железная, по льду идёт ровно, налог и расход топлива сопоставимы, печка и климат в морозы  не подводят ( наши -30 с ветром с моря тянут примерно на -40 в континентальном климате).
Вот только в снег зароется глубже ТБ.
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 16:05:48 »

Господа не ругайтесь сильно ,но вопрос реально к знающим)) 8) подскажите мне пожалуйста ,по тахо 2003-06 че это за авто ?? рука не поднимается тащить навика в норильск .а тут смотрел трейлблейзер и попался на глаза тахо ...2003-06 г ,как я понимаю последние честные америкацы,( новые даже не рассматриваю ,пластмассовое безобразие на мой взгляд)..я не понял у него жопа на пневме ??скока он употребляет бензика ?у нас пробок то нет и дорог только 25 км в две стороны от норильска ...в морозы как он себя ведет ,морозы это от -40 и ниже ,печка гуд? тепло в дырки не выдувает? если куплю то воткну сразу самую дорогую вебасту нашел за 75 тыс с установкой и гарантией 2 года ...как он по льду и снегу? хочу поставить на него хакку 8 ..там больше всего шипов ..да и вообще как коробас,мосты ,надежные?смотрю на него ценники от 400 до 550 руб легко можно уложить ..заранее спасибо за качественную инфу :)
Таха в 2002-2006 году на мой взгляд достойный вариант, действительно нормальный американец. лично мне нравится, и рассматриваю именно эту машину как следующую... По поводу морозов, в общем и целом исходя из эксплуатации данный машин (трейла и тахи) в красноярске, заводятся в мороз нормально, при нормальным АКБ, свечах, и прочих....
Глянь на вариант, "морковка" который ренегат продает....уже и люфт есть, и прочие прелести для эксплуатации в недорожном варианте....
По поводу дырок и выдувания, поищи тему утепление в морозы или  на северах.....в ВАШИХ широтах, только так....
По поводу вэбасты....на фига тебе САМЫЙ дорогой вариант... нужен котел, нужен дистанционный пульт или модуль ГСМ--
БУ вариант от 25 до 35, новая в зависимости от наглости продаванов... могу дать контакты в МСК, народ БУ и новым банчит по хорошим ценам....

Сравнивая трейл и таху, если 02-06 года, то конечно таха (выше она, бампер металл, салон побольше, третий ряд либо большой багажник, больше места под капотом, зап.части по крайней мере по ходовке (когда делал трейл сравнивал с тахой) на 10-15% ниже в стоимости...при прочих равных... ;-)
В ваших реалиях идеально конечно дизель, если не перестали у вас продавать арктику по халявной цене ;-)...
Записан

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 09:43:11 »

.............смотрю на него ценники от 400 до 550 руб легко можно уложить ..заранее спасибо за качественную инфу

Если возможности позволяют вложиться только в эти деньги - совет, возьмите другое авто. Просто придется ввалить еще сотню-другую-третью на ремонт, это 100%. Кроилово всегда ведет к попадалову. Не смотрите на ценники в Москве, особенно в АТЦ , там одни дрова. Я свою брал,  всю Москву искатал, искал состояние нормальное, насмотрелся ужаса в автоцентрах. В конце концов взял подороже у второго хозяина, но проблем пока сильно нет. И то всю ходовку перебрал уже.
А по вопросу - почитайте на Дроме отзывы, там много чего интересного.
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 12:56:39 »

.............смотрю на него ценники от 400 до 550 руб легко можно уложить ..заранее спасибо за качественную инфу
Если возможности позволяют вложиться только в эти деньги - совет, возьмите другое авто. Просто придется ввалить еще сотню-другую-третью на ремонт, это 100%. Кроилово всегда ведет к попадалову. Не смотрите на ценники в Москве, особенно в АТЦ , там одни дрова. Я свою брал,  всю Москву искатал, искал состояние нормальное, насмотрелся ужаса в автоцентрах. В конце концов взял подороже у второго хозяина, но проблем пока сильно нет. И то всю ходовку перебрал уже.
А по вопросу - почитайте на Дроме отзывы, там много чего интересного.
Я когда трейла брал вообще не ездил в АТЦ, только частники... ;-)
А по поводу вваливания, ты прав, смотрел таху 2006, состоние так себе - еще 100т.р. в подвеску, не считая пневмы, коробке кердык приближался, и по жестянке еще 50 примерно ввалить....а продавали ее за 450, с торгом...
Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #6 : 22 Января 2014, 07:12:14 »

Те ужасы, что вы, господа соклубники, рассказываете о Тахах, относится не только к Москве, и не только к Тахе, а к любой подержанной иномарке. На кидалово и попадалово можно также нарваться и в других сферах купли-продажи.
А Таха  в целом - хороший выбор, лично я не жалею, хотя и коробка у меня летом накрылась, и пневму я так и не починил.
Записан

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #7 : 22 Января 2014, 10:34:12 »

Мы не про машину в целом говорим, а про цену за которую можно её взять в приличном состоянии. Брать за 450-500 рублей дрова и потом иметь геморой еще на 200 - не есть гуд  ;) Притом этот геморой обнаружится  далеко от магазинов с запчастями. Человек в Норильск собрался его гнать.
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #8 : 22 Января 2014, 15:52:33 »

Это верно, приличная Таха 500 - 600 стоит. Но и излишне ругать машину затак.
Вас послушает человек и подумает, что все Тахи убитые.
840-я моложе 7-8 лет уже быть не может физически, но для Тахи в целом это не срок, если её нормально обслуживать, проживёт ещё столько же.
А смотреть, что берёшь, надо всегда, и не только при выборе машины.
Хотя американец - не немец, 20 лет и миллион километров не пройдёт.
Записан

che9111

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 837
  • Автомобиль: Cadillac Escalade '2004
  • Сергей
  • Местоположение: москва
  • Карма: +73/-10
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #9 : 22 Января 2014, 19:59:43 »

Эскалэйды посмотри второго поколения, вчера листал авто. Ру- ваанты поинтересней тахо... Ну это я со своей колокольни так сказать..
Записан

макс-турбо

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Имя: max
  • Карма: +0/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #10 : 24 Января 2014, 20:34:44 »

спасибо за ответы .дизель принципиально нет . терпеть не могу эту вонь и тарахтенье ))))сам пдмщик и мне на работе хватает этой вони,бюджет хоть 500 хоть 600 не проблема и вваливать тоже не проблема ,зп позволяет ))по вебасто нашел вообще вариант за 100 ,там дизельный 9 квт котел ,плюс бачок на 12 литров ставят .короче наши двигателя от 5 литров хорошо ими прогреваются))насчет автосалонов ,глаза есть все таки 20 лет за рулем и машин было очень много ...сам не смотрю у барыг,но друг покупал в мэйджоре РР диско 2007 г и машина оказалась очень достойной ..да и вообще ценники на зп у GM копеечные ,так что если че и вылезет сделаем )))
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
заезженный вопрос ,но все таки
« Ответ #11 : 25 Января 2014, 18:10:55 »

Те ужасы, что вы, господа соклубники, рассказываете о Тахах, относится не только к Москве, и не только к Тахе, а к любой подержанной иномарке. На кидалово и попадалово можно также нарваться и в других сферах купли-продажи.
А Таха  в целом - хороший выбор, лично я не жалею, хотя и коробка у меня летом накрылась, и пневму я так и не починил.
Ну мы же на форуме ТБ и Тах, а не про япы, европу и т.д.  Опять же никто не сказал, таха гавно.... не бери.... Просто все предостерегли он покупки и рассмотрения(дистанционного) вариантов за 400-500...

2 макс-турбо
По сути по фигу какую брать, если деньги не последние...все можно сделать, все можно привести в порядок...;-)
Записан