Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: дизель не завелся  (Прочитано 1076059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3390 : 10 Декабря 2017, 21:28:57 »

Это в какой?
В Троицкой
Хм... ну ладно, расскажи мне тут кто кроме Илюхи и  Алексаея на форсы попал. И то они СНАЧАЛА попали на это дело, потом рассказали всем. Ты мне лучше скажи, для кого твой прогноз оказался справедлив? Я ведь не могу всего знать...

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3391 : 10 Декабря 2017, 21:36:44 »

Это в какой?
В Троицкой
Хм... ну ладно, расскажи мне тут кто кроме Илюхи и  Алексаея на форсы попал. И то они СНАЧАЛА попали на это дело, потом рассказали всем. Ты мне лучше скажи, для кого твой прогноз оказался справедлив? Я ведь не могу всего знать...
Пятеро с Ильей в Москве, Иркутск и  Красноярск.
Записан

Снежногорск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3392 : 10 Декабря 2017, 21:42:43 »

baleks, спасибо. Я особо не расстроился. Просто если предыдущий хозяин проехал 85 тыс. У меня за 1000 км. никаких проблем не было. Если нужно вложить 100 тыс. руб., чтобы поехать еще 85 тыс.км я на это готов. Но я заправляюсь на той же заправке в Москве как предыдущий владелец. С уважением. Игорь.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3393 : 10 Декабря 2017, 22:42:20 »

Рукодельный спасибо за быстрый ответ.  Т.е. каждые 86 тыс нужно всё это менять? С уважением. Игорь.
Игорь, особо не переживай))) Сергей всем всегда так говорит, если хотя бы косвенно проблема касается топливной системы) вот только по-моему ни разу его прогноз не сбылся, ну разве что кроме него самого...
Обидно было - раз, ты не прав -два.
Леон75, например. И Серега сам назовет, я имен не помню.
Да, и меня он фразой про форсы бесит, но пока в большинстве случаев прав. Часто картина выглядит так: Сережа орет про форсы и про то что не надо трогать ТНВД, а народ верит спецам, платит за снять поставить насос, за диагностику и уж потом, вспоминает про форсы.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3394 : 11 Декабря 2017, 11:17:19 »

Рукодельный спасибо за быстрый ответ.  Т.е. каждые 86 тыс нужно всё это менять? С уважением. Игорь.
Игорь, особо не переживай))) Сергей всем всегда так говорит, если хотя бы косвенно проблема касается топливной системы) вот только по-моему ни разу его прогноз не сбылся, ну разве что кроме него самого...
Обидно было - раз, ты не прав -два.
Леон75, например. И Серега сам назовет, я имен не помню.
Да, и меня он фразой про форсы бесит, но пока в большинстве случаев прав. Часто картина выглядит так: Сережа орет про форсы и про то что не надо трогать ТНВД, а народ верит спецам, платит за снять поставить насос, за диагностику и уж потом, вспоминает про форсы.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Ок, я услышал

goshik270

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +1/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3395 : 11 Декабря 2017, 13:40:10 »

Проблема скорее всего в фильтрах. Была схожая ситуация, на ходу заглох и не заводился. На улице -7, соляра зимняя. Оттащил на эвакуаторе к дилеру, благо ТО-4 подходило. Фильтра были забиты, поменяли и ВУА-ЛЯ... Завелся. [phil_25]
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3396 : 11 Декабря 2017, 17:10:33 »

Проблема скорее всего в фильтрах. Была схожая ситуация, на ходу заглох и не заводился. На улице -7, соляра зимняя. Оттащил на эвакуаторе к дилеру, благо ТО-4 подходило. Фильтра были забиты, поменяли и ВУА-ЛЯ... Завелся.
Скорее всего ошибка была по низкому давлению топлива. У товарища же комп ругается на регулятор. Возможно именно регулятор и барахлит, не первый случай. Ну и форсы еще всеми нами любимые.
Записан

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3397 : 18 Декабря 2017, 11:26:16 »

Если установлен нештатный иммобилайзер, я бы начал с него. Если не ошибаюсь, код ошибки P0089? У меня когда срабатывает защита от угона появляется именно эта ошибка.
Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой

tuzsdv

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Автомобиль: ШТБ 2
  • Имя: дмитрий
  • Истину не знает ни кто , а правда у каждого своя
  • Местоположение: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3398 : 23 Декабря 2017, 21:01:59 »

Я снова по пал на потеря мошности, но теперь показалао что это турбина, а конкретно актуатор работает на 50%, могут промыть но гарантии не кто не  dает


Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3399 : 24 Декабря 2017, 09:56:47 »

Я снова по пал на потеря мошности, но теперь показалао что это турбина, а конкретно актуатор работает на 50%, могут промыть но гарантии не кто не  dает



Проникающей смазкой залей и сам разработай.
Записан

schepich

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8 D 2014
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +4/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3400 : 26 Декабря 2017, 16:51:52 »

Касаемо шунтирования выгоревшего контакта ТННД на белой клемме с голубой фишкой.
Авто был шунтирован зимой 2014 года дилером, с тех пор никаких вопросов не возникало.
И вот спустя три года, проездив полдня по городу (забортная температура -13, дизелька зимняя -42, фильтра новые незапарафиненны е, морозов ниже -  20 не было), выйдя из магазина, запускаю двигатель - секунд пять-десять устойчивой работы и глохнет. Повторные запуски ни к чему не привели. Эвакуатор - СТО дилера, оставили стоять до понедельника - будет электрик.
По результатам позвоним.
Позвонили - выгорел контакт уже на бензонасосе.
Снятие топливного бака, шунтирование через  высверленную клемму, герметизация, дополнительный соединительный контакт - все опять работает.
Всем для информации, чтоб лишний раз не скидывали и не проверяли  ТНВД, форсунки, рампу и т.д.


Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3401 : 26 Декабря 2017, 19:47:38 »

Фигасе...ценная информация...с нашим бегемотом не соскучишься...п люсанул...
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: дизель не завелся
« Ответ #3402 : 26 Декабря 2017, 21:52:44 »

Присоединяюсь. +
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3403 : 26 Декабря 2017, 21:55:45 »

Касаемо шунтирования выгоревшего контакта ТННД на белой клемме с голубой фишкой.
Авто был шунтирован зимой 2014 года дилером, с тех пор никаких вопросов не возникало.
И вот спустя три года, проездив полдня по городу (забортная температура -13, дизелька зимняя -42, фильтра новые незапарафиненны е, морозов ниже -  20 не было), выйдя из магазина, запускаю двигатель - секунд пять-десять устойчивой работы и глохнет. Повторные запуски ни к чему не привели. Эвакуатор - СТО дилера, оставили стоять до понедельника - будет электрик.
По результатам позвоним.
Позвонили - выгорел контакт уже на бензонасосе.
Снятие топливного бака, шунтирование через  высверленную клемму, герметизация, дополнительный соединительный контакт - все опять работает.
Всем для информации, чтоб лишний раз не скидывали и не проверяли  ТНВД, форсунки, рампу и т.д.



хмм... значит дальше по следующим клеммам пошло выгорание? просьба уточнить по возможности, синий или черный провод, и на какой фишке, верхней или нижней  на самом моторчике?

Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3404 : 27 Декабря 2017, 05:13:42 »

скоммуниздил с Драйв2... :-X может кому и пригодится   ;)
https://www.drive2.ru/o/b/491093845962916539#comments
Записан

schepich

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8 D 2014
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +4/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3405 : 27 Декабря 2017, 11:45:17 »

просьба уточнить по возможности, синий или черный провод, и на какой фишке, верхней или нижней  на самом моторчике?

Провод черный, а фишки  не те которые на картинке, а с наружной стороны желтой крышки (снаружной стороны топливного бака), фишка подключения от жгута проводов. При отсоединении и осмотре виден выгоревший контакт, как и в случае с бело-синей фишкой под капотом
Записан

alexx007

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: ТБ2 2013 года
  • Имя: Александр
  • Местоположение: ЯНАО
  • Карма: +0/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3406 : 04 Января 2018, 21:51:46 »

мужики купил 2 недели назад, белый, красивый 2013 года .... сегодня не завелся .... печально было до него 3 дизеля 2 японца (нисаны)без проблем и 1 дискавери2 с такой же проблемой(насос) поменял 4 штуки и продал себе в убыток... видимо и этот также продавать буду или меняю на японца цена договорная, пока пытаюсь завести по вашей ветке... машина нравится, но мне до сервиса не доехать с такими проблемами или пол машины переколхозить нужно, в том числе воткнуть два насоса (например))) кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3407 : 04 Января 2018, 23:35:57 »

Ответ №1198. Ставить надо подогреватель и будет тебе счастье!
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3408 : 05 Января 2018, 00:16:12 »

кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
500000
Записан

Zolot

  • Модератор Этого Раздела
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: TB LTZ 2013; kawasaki ER-6f 2016; 500H
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва. СВАО, ВДНХ
  • Карма: +7/-1
Re: дизель не завелся
« Ответ #3409 : 05 Января 2018, 01:27:51 »

кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
500000
За 200 сегодня заберу
Записан
всем бобра!

Правила форума

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3410 : 05 Января 2018, 03:42:08 »

кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
500000
За 200 сегодня заберу
У человека проблема,а они стебаются... Ещё напишите приму в дар...
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3411 : 05 Января 2018, 04:01:13 »

мужики купил 2 недели назад, белый, красивый 2013 года .... сегодня не завелся .... печально было до него 3 дизеля 2 японца (нисаны)без проблем и 1 дискавери2 с такой же проблемой(насос) поменял 4 штуки и продал себе в убыток... видимо и этот также продавать буду или меняю на японца цена договорная, пока пытаюсь завести по вашей ветке... машина нравится, но мне до сервиса не доехать с такими проблемами или пол машины переколхозить нужно, в том числе воткнуть два насоса (например))) кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
Может быть как в ответе#3415 и всего-то делов?
Записан

eshua

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2.8AT LT 2014
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Минусинск
  • Карма: +8/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3412 : 05 Января 2018, 06:07:39 »

Пришли морозы по ночам -36 опять не заводы, правда ещё куча технических проблем, но это все не уменя. Я соблюдаю следующие пункты и горя уже две зимы не знаю.
1. Заменил Аккумулятор.
2. осенью в переходный период октябрь-ноябрь заправка с антигелем, и все (я лью какой-то Питерский за 90 рублей на 70 литров, мне хватает 2-3 бутылки на это период) и слава богу до нас гаспромнефть дошла.
3. вебаста по мне дорого и бессмысленно, обычная старлайн с заводом про понижение температуры в движке  до -15, за ночь 1-2 раза заводиться.
4. на двигатель, ради успокоения термоодеяло бросаю.
До работы всегда на своём авто, а коллеги на бензине не все приезжают.
До этого были замерзания 70% саляра не как указана в сертификатах, 20% дохлый родной аккум, 10% провод массы насоса, тот что под капотом.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3413 : 05 Января 2018, 06:24:59 »

+100500...
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3414 : 05 Января 2018, 22:10:46 »

мужики купил 2 недели назад, белый, красивый 2013 года .... сегодня не завелся .... печально было до него 3 дизеля 2 японца (нисаны)без проблем и 1 дискавери2 с такой же проблемой(насос) поменял 4 штуки и продал себе в убыток... видимо и этот также продавать буду или меняю на японца цена договорная, пока пытаюсь завести по вашей ветке... машина нравится, но мне до сервиса не доехать с такими проблемами или пол машины переколхозить нужно, в том числе воткнуть два насоса (например))) кому нужен предлагайте цену  повторюсь машина нравиться но не для моих мест...даже ТО на 40 тыс сделал у ОД ..
Александр, не кипишуй раньше времени!
Да, при некоторых обстоятельствах Трейл брыкается и не заводится в минусА... но это в основном связано с проблемами, которые озвучены выше (соляра, аккум, масса на ТННД), пожалуй это всё, так как про убитые форсы и подобные причины мы говорить не будем - это отдельная тема. Я в прошлую зиму, когда был в командировке на севере Свердловской области в -40 заводил с первой попытки после ночи (при этом не прогревал машину вообще никак), в -58 глушил ночью и трейл заводился с помощью автозапуска по температуре тоже без проблем и утром естественно тоже. Да, у меня тоже были моменты когда трейл даже в -16 не завёлся этой осенью :) но я знаю, что причина была исключительно в дохлом аккуме и в длительном простое машины.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3415 : 05 Января 2018, 22:24:38 »

Послушай, при повороте ключа в положение "зажигание" жужжит ли моторчик ТННД в баке? Думаю что с солярой у вас там на севере нет обмана... летней надеюсь уже давно нет, так что или дохлый аккум/хреновая масса в разъёме на ТННД под капотом за аккумом или проблема уже серьёзная и потребуется серьёзное вливание денег (форсы, ТНВД...)

Снежногорск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3416 : 07 Января 2018, 01:10:36 »

Спасибо всем кто был не равнодушен к моей проблеме. Олег из г.Шатуры заменил насос ТННД на Бош и сделал обводку минуса. Проблемы с пуском не стало. Также заменен фильтр Сакура на родной. По его отзыву Сакура не очень. Особенно я благодарен Сергею - Рукодельный за контакт со специалистом. Действительно "мастер от бога". С уважением. Игорь.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3417 : 07 Января 2018, 11:41:29 »

Удачи тебе и без проблемной эксплуатации!
Записан

Снежногорск

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: дизель не завелся
« Ответ #3418 : 07 Января 2018, 11:49:25 »

Спасибо, Геннадий! Я прослужил в Мурманской области 31 год. С Рождеством. Игорь.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: дизель не завелся
« Ответ #3419 : 07 Января 2018, 15:57:07 »

Взаимно, с Праздником!
Записан