Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Совет, как не оказаться в глупом положении  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2

Один человек пришел к своему духовному наставнику с такими словами: «Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?» «Подожди, – остановил его наставник, – просей сначала всё, что ты собираешься сказать, через три сита». «Что же это за три сита?» – удивился ученик. «Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что всё, что ты хочешь сказать мне, есть правда?» – «Нет, я просто услышал об этом». – «Хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?» – «Нет», – с сожалением ответил ученик. «Значит, – продолжал учитель, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что сказанное будет правда. Теперь просеем через третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне слышать то, что ты скажешь?» – «Нет, в этом нет особой необходимости», – согласился ученик. «Итак, – заключил наставник, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем же тогда говорить это?
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 20:14:27 »

К сожалению, в современном мире, применение, таких норм может иметь плачевные последствия для применяющего...
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.... к сожалению.... и вроде хватает добрых, отзывчивых людей-друзей...
но блин иногда даже близкие люди преподносят очень "приятные" сюрпризы.. ;-(
а так конечно притча хорошая....прав ильная...в моих жизненных взглядах...
Записан

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 21:07:13 »

Согласен, что не продуктивный метод. Но если сохранять принцип говорить правду или хотя бы то, в чем точно уверен, а не "перегружать" чужой мусор в третьи уши, тогда пользы от этого будет больше в конечном счете, чем вреда. Еще мы любим животных именно за то, что они говорить не умеют.  Я так думаю :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 21:28:40 от OKLAHOMA »
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 15:03:08 »

Андрей это Баян, посмотри тут (пост 15)
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 15:52:56 »

... в супер-маркете чувств и эмоций всегда есть желание пройти и встать в очередь за упаковками счастья, но очередь длинна...
... и пока идёшь мимо прилавков, ты видишь много всего... сейчас в супер-маркетах такое многообразие...
... видишь запылившиеся флаконы гордости... а вот - справа тюбики с надеждой... чуть левее бутылочки честолюбия... смотри...
... видишь любимые пакеты цинизма... ведь видишь же... а маленькие ампулы иронии и сарказма... смотри как они соблазняюще смотрят на тебя... бери же...
... все это в любой расфасовке... на выбор... хочешь килограммами... а хочешь на развес... только бери...
... каждый сам решает что положить в корзину... что унести из этого чудо-магазина и в каких количествах... главное не забыть - товар обмену и возврату не подлежит...
... и замерев на мгновение в этом многообразии, я достаю из кармана старое, проверенное временем средство и подбросив в воздух    бегу прочь...
... с чувством, которое здесь не продают...

( с ) простор инета
Записан


REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 16:12:58 »

Отличный совет! +1
Записан

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2
Совет, как не оказаться в глупом положении
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 18:10:52 »

В мире нет ничего нового, все повторяется... ))) меняется только форма,  истина же всегда одна.
 В отличие от многих других притч, эта мне показалась прикладной, на постоянное, так сказать пользование.
Всем плюс+
Записан