Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Дальняк на TrailBlazer 2013  (Прочитано 173194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #60 : 12 Мая 2014, 22:34:27 »

Ну если речь идет именно о грейдерах, тогда я бы тоже утверждать особенно не стал, особенно на штатной резине. В свое время покатался там хорошо на 469 УАЗе - вот этот уж точно на 200% не раллейный ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #61 : 12 Мая 2014, 22:41:05 »

Такс... при всем уважении, парни, в связи с приёмами вождения разных машин, обсуждением конкретных тропинок, дорожек, дорог и трасс, а так же отсутствия оных - но непременно в Карелии, тема скатывается в офф-топик.
Не скажу, что мне самому не интересно, но это... Создайте в Офф-роуде тему про особенности езды в Карелии - и вперед!
А так - хоть и самому не охота, но впредь буду офф-топик, ффффить... того... тереть...

Просьба не офф-топить впредь.

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #62 : 09 Июня 2014, 11:36:32 »


На выходных на день ездил в Лапландию (Финляндия). Общий пробег составил 1200 км. на одном баке проехал около 900 км. По бортовому компу 8.3 л. на 100 км. по России - 120-130 км/ч, на обгонах до 145, плюс пробочка на КАДе,  по Финке 60-80, плюс поиск нужного адреса по финским холмам и т.д. В общем считаю расход шикарным! Еще бы второй бак на 70 л., чтобы автономность была просто беспрецедентной :) Авто для дальних поездок подходит отлично! Половина пути по России и почти вся Финка пройдена "на кнопках" - на круизе. Физической усталости никакой.

А вот усталость моральная...
Это не страна! Это какой-то пансионат или дом престарелых! Эти камеры везде, эти глупейшие ограничения в 60 и 80 км/ч на абсолютно безопасных участках. Хорошо хоть круиз есть :) Дороги узкие, развязки игрушечные, светофоры чуть ли не на каждую полосу отдельный и потоки машин разводят так, что выехать на встречку или пересечь чью-то траекторию невозможно. Не покидало ощущение какого-то парка. У нас в России так выглядят учебные автодромы для школьников на велосипедах. На трёхколёсных. Из-за избытка камер и знаков все ездят крайне медленно. Роль водителя там сводится к минимуму - держаться за руль и сбрасывать скорость  :D Мозг можно выключать. Умом я понимаю, что это всё супер безопасно и типа там смертность на дорогах никакая и т.д. Но как это выматывает! 100 км. ехать 2 часа по пустой дороге (в 5 утра), там глаза сами собой закрываются.

"Они" на дороге не свободны. Поездка из пункта А в Пункт Б - как задача из учебника с погрешностью 2-3 минуты. Поездка для них как и сам автомобиль - необходимость или даже повинность. Нельзя съезжать с асфальта, кемпинг только в установленных местах, нельзя подъехать к воде. То нельзя, это нельзя. Мрак! Там не нужен внедорожник, разве что таскать лодку или автодом. Мотоциклист на каком-то Кавасаки выезжает на дорогу и всё. Встает в очередь! А нафига тогда нужен мотоцикл?! Зачем БМВ М5 или Мерседес СЛК?! Всем Hyundai Getz посоны!  ;D

Когда я вырвался оттуда - вздохнул с облегчением! Ограничение 40 - все едут 70. Разметка условна. Знаки - информация, а не закон. Ямки? - пропускаем между колес. Нельзя обгонять? Но фура сама на обочину подвинулась - аккуратно опережаем без выезда на встречку и благодарим аварийкой. Сзади накатывает кто-то быстрый - не проблема, отошел вправо - человек проехал, сказал спасибо и полетел дальше. Всё разумно, все едут как хотят (без идиотизма). Все водители у нас как один коллектив, понимают друг друга, кто-то торопится, кто-то не спешит. Едут все в меру собственных возможностей. Я 115-120, кто-то 140, фуры 90. На дороге есть место всем. Ты сам выбираешь скорость с какой двигаться исходя из дорожных условий, плотности потока, видимости и знаков +- 20км/ч. И кстати качество дорог у нас догоняет Европу. Только у нас они шире! Машин больше, большие развязки, широкие дороги. Большая страна!

В общем в Финку я теперь только на экскурсионном автобусе поеду. Если поеду вообще, т.к. лучше я по нашей карелии на авто для этого предназначенном проеду куда смогу, встану у воды, разведу костёр и буду есть копченую рыбу с картошкой  :D
Записан
<--- Отзыв тут

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #63 : 09 Июня 2014, 22:58:02 »

Они" на дороге не свободны.
Но с другой стороны, все поголовно, на дороге РАВНЫ, а не как у нас, тачка крутая, и видал я вас всех, еду как хочу.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #64 : 09 Июня 2014, 23:10:11 »

Они" на дороге не свободны.
Но с другой стороны, все поголовно, на дороге РАВНЫ, а не как у нас, тачка крутая, и видал я вас всех, еду как хочу.

У нас на дорогах пешеходы всех "ровнее", скоро и до остальных дойдем. От меня на ГАЗе народ шарахается только в путь. Хоть я и не злой. :)
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #65 : 09 Июня 2014, 23:10:32 »


На выходных на день ездил в Лапландию (Финляндия). Общий пробег составил 1200 км. на одном баке проехал около 900 км. По бортовому компу 8.3 л. на 100 км. по России - 120-130 км/ч, на обгонах до 145, плюс пробочка на КАДе,  по Финке 60-80, плюс поиск нужного адреса по финским холмам и т.д. В общем считаю расход шикарным! Еще бы второй бак на 70 л., чтобы автономность была просто беспрецедентной :) Авто для дальних поездок подходит отлично! Половина пути по России и почти вся Финка пройдена "на кнопках" - на круизе. Физической усталости никакой.

А вот усталость моральная...
Это не страна! Это какой-то пансионат или дом престарелых! Эти камеры везде, эти глупейшие ограничения в 60 и 80 км/ч на абсолютно безопасных участках. Хорошо хоть круиз есть :) Дороги узкие, развязки игрушечные, светофоры чуть ли не на каждую полосу отдельный и потоки машин разводят так, что выехать на встречку или пересечь чью-то траекторию невозможно. Не покидало ощущение какого-то парка. У нас в России так выглядят учебные автодромы для школьников на велосипедах. На трёхколёсных. Из-за избытка камер и знаков все ездят крайне медленно. Роль водителя там сводится к минимуму - держаться за руль и сбрасывать скорость  :D Мозг можно выключать. Умом я понимаю, что это всё супер безопасно и типа там смертность на дорогах никакая и т.д. Но как это выматывает! 100 км. ехать 2 часа по пустой дороге (в 5 утра), там глаза сами собой закрываются.

"Они" на дороге не свободны. Поездка из пункта А в Пункт Б - как задача из учебника с погрешностью 2-3 минуты. Поездка для них как и сам автомобиль - необходимость или даже повинность. Нельзя съезжать с асфальта, кемпинг только в установленных местах, нельзя подъехать к воде. То нельзя, это нельзя. Мрак! Там не нужен внедорожник, разве что таскать лодку или автодом. Мотоциклист на каком-то Кавасаки выезжает на дорогу и всё. Встает в очередь! А нафига тогда нужен мотоцикл?! Зачем БМВ М5 или Мерседес СЛК?! Всем Hyundai Getz посоны!  ;D

Когда я вырвался оттуда - вздохнул с облегчением! Ограничение 40 - все едут 70. Разметка условна. Знаки - информация, а не закон. Ямки? - пропускаем между колес. Нельзя обгонять? Но фура сама на обочину подвинулась - аккуратно опережаем без выезда на встречку и благодарим аварийкой. Сзади накатывает кто-то быстрый - не проблема, отошел вправо - человек проехал, сказал спасибо и полетел дальше. Всё разумно, все едут как хотят (без идиотизма). Все водители у нас как один коллектив, понимают друг друга, кто-то торопится, кто-то не спешит. Едут все в меру собственных возможностей. Я 115-120, кто-то 140, фуры 90. На дороге есть место всем. Ты сам выбираешь скорость с какой двигаться исходя из дорожных условий, плотности потока, видимости и знаков +- 20км/ч. И кстати качество дорог у нас догоняет Европу. Только у нас они шире! Машин больше, большие развязки, широкие дороги. Большая страна!

В общем в Финку я теперь только на экскурсионном автобусе поеду. Если поеду вообще, т.к. лучше я по нашей карелии на авто для этого предназначенном проеду куда смогу, встану у воды, разведу костёр и буду есть копченую рыбу с картошкой  :D

Красавчик, шикарно написал.
+ железный!
Записан

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #66 : 29 Июня 2014, 14:35:46 »

На этой недели ездил на  Черноморское побережье Кавказа. Дорога до места пос. Ольгинка заняла 20 часов. Дорога везде хорошая  кроме участков перед Краснодаром и после.  Находясь уже на месте , узнав что поблизости есть одна достопримечател ьность « Лысая гора» с которой хороший вид на местность  я решил на неё съездить.  По началу дорога была твердая из небольших камней, много не глубоких бродов через реку Кабак, но чем дальше забирался дорога становилась хуже и броды появились уже прямо на дороге в виде огромных луж. ( накануне были сильные дожди). И камни на дорогах стали более крупными и давали о себе знать: скребя об днище.  Дорога шла то по одну сторону, то по другую, а иногда и прямо по реке Кабак, потом пошла в сторону резко вверх, на отдельных участках штурмуя подъемы в окно кроме неба ничего не видно. Очень понравился тяговитый дизель и АКПП, лет 6 назад ездил в этих краях на УАЗ Патриот, так на нем очень не хватает мощности бензинового 128-сильного двигателя. Трейл  во все подъемы тянул просто отлично , пониженную включал всего 1-2 раза. Но чем  выше и дальше дорога становилась всё хуже, камни все сильнее долбились об днище, появился не понятный скрежет и на одной из вершин, не доехав около 1500м до Лысой Горы, решил развернуться. Дорога вниз оказалась не менее сложной чем вверх, камни чаще стали шкрябать днище.  Скрежет  в ходовой пропал так же неожиданно как и появился, скорее всего камушек попал в тормозной диск.  Выехав на асфальт. Не досчитал одного колпака литого диска, нашел пару новых  царапин и попав на комплексную мойку авто.

Под конец  пребывания на юге, решил съездить в Абхазию.  Самые «длинные» 170 км в моей жизни это дорога до Адлера, меньше чем за 4 часа мне проехать не удавалась.  По пути к границе, уже подъезжая к Сочи меня остановили местные ДПС.  И начался жестокий развод на деньги. Сначала мне говорили, что я не безопасно еду, заезжая в поворотах на разделительную линию и тем самым создаю аварийную ситуацию и у них есть фотографии. Потом стали говорить, что у меня странный вид, что скорее всего я пил и от этого постоянно выезжаю на встречку.  Спросив меня на счет употребления спиртного, я ответил что пил вчера в обед ( время уже было ок 21-00 т.е. прошло более суток). Услышав мой ответ сотрудники воодушевились и всей толпой ( их там было 5!!!! Экипажей) начали убеждать,  что у меня есть остаточное явление.  Дунув в трубку, прибор показал 0,33 промилле , для убедительности сотрудник ДПС дунул сам и у него показало 0,00 и начался жесткий прессинг на то, что меня лишат прав, что они вроде меня понимают, что превышение не большое , а это просто остаточное явление, но закон есть закон и что они сейчас будут составлять протокол. А это уже все – суд и лишение прав.  На это я ответил – поехали на мед освидетельствов ание. Они мне опять  - да ты не понимаешь, там прибор покажет тоже самое и тебя лишат прав. Я ответил , что пусть тот прибор и покажет, а Ваш прибор врет. На что получил предложение, пусть Ваше спутница так же пройдет этот тест ( я сказал, что она 2 дня не пила, а сам знал что пила пиво в обед). И чудо прибор показал у неё 0,00 а у меня все по прежнему 0,33.  Сомнений что они химичат с прибором у меня не осталось. После этого я потребовал, что бы меня везли на освидетельствов ание и показали фото моего выезда на встречку, на что получил обратно свои  документы.


К 23 часам всё-таки добрались до границы, прошли её без проблем. Основной целью поездки в Абхазию было: посещение озера Рица и изучения окрестностей. Дорога до Озера очень живописная,  очень красивые горы, водопады. На оз Рица посетили дачу Сталина, искупались в озере. Узнав что есть дорога к источникам минеральной воды и к красивому месту где открывается вид на «альпийские луга» отправились в путь. Дорога до места около 16 км. Проходима  практически для любой машины с клиренсом от 15см. С этой дороги виды просто шикарные, когда добрались до места очень сожалел о том, что нет с собой палатки и пару дней в запасе на столь красивы эти места, что очень хотелось остаться.  Но нужно было уезжать.  Посетив столицу г. Сухум  было очень грустно смотреть на город с красивыми, интересными зданиями которые стоят брошенными.  Многие брошены из-за разрушения в ходе войны, а многие потому что стали не нужны ( Центральный вокзал используется только малая часть, жд станция в городе).  Многие жилые дома частично заселены, например жилые с  1-5 этаж, 6-9 без окон полу разрушенные.  В этот день в городе проводился день молодежи, в центре Сухум был праздничный концерт. Но остаться не было времени нужно было ехать домой.
Обратный путь занял 27 часов. Общий пробег за всю поездку составил 4500 км, средний расход  10л/100км   

Дорога на оз. Рица






Озеро Рица


Дорога к минеральным источникам










Горная речушка


Альпийские луга


Небольшой брод через речку




Вокзал г. Сухум


наполовину жилой дом


В центре города


Концерт на день молодежи.


Старая жд станция
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #67 : 29 Июня 2014, 16:32:11 »

Отличный рассказ Кирилл. + ик!
Места у нас действительно красивые!
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #68 : 29 Июня 2014, 17:48:50 »

+ в карму. Был и я на этих лугах Апсны. Сразу через речку - Ингушетия. Там хочется просто остаться жить. Спасибо за отчёт.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #69 : 29 Июня 2014, 21:12:17 »

Кирилл, здорово! Спасибо за отчет!!! +ик
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #70 : 30 Июня 2014, 23:39:08 »

Ребята! Я Столько сейчас  много написал, часа три  набивал много букв, и все кудато делось ОБИДНО!
Наш Трейл Просто: супер за не большие деньги!!!!!!
Пусть нам Все завидуют!
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #71 : 30 Июня 2014, 23:48:05 »

Ребята! Я Столько сейчас  много написал, часа три  набивал много букв, и все кудато делось ОБИДНО!
Алексей, тоже не раз с таким сталкивался. Небольшая рекомендация по этому поводу:

Во время набора МНОГА буквов иногда помогает периодическое нажатие клавиш CTRL+C, когда текст копируется в буфер. В случае чего - можно вставить из буфера через CTRL+V. Минус же тут в том, что если комп зависнет, или отключат электричество - то всё равно всё пропадет...

Потому самый надежный путь - сначала МНОГА БУКВОВ пишутся в Word, в отдельный файл, с включенным автосохранением, а потом, когда всё написано, путем CTRL+C, CTRL+V текст вставляется в нужное место... Ну и можно сочетать это с периодическим нажатием кнопки "Save" и/или CTRL+C.

По основной теме - ждем еще интересных рассказов, благо сейчас сезон отпусков и путешествий...

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #72 : 30 Июня 2014, 23:50:51 »

Без копипаста ни на одном форуме не сижу. Нервы дороже. Ждем второй попытки и подбодрим плюсиком))
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #73 : 03 Июля 2014, 23:05:08 »

Ребята! Я Столько сейчас  много написал, часа три  набивал много букв, и все кудато делось ОБИДНО!
Наш Трейл Просто: супер за не большие деньги!!!!!!
Пусть нам Все завидуют!
Поддерживаю полностью!!! Чтобы не говорили злопыхатели!
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #74 : 11 Июля 2014, 10:57:14 »

Друзья, спасибо за поддержку. Как соберусь с мыслями, обязательно отпишусь. Вышел на работу, всё что накопилось за отпуск приходиться разгребать.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #75 : 19 Июля 2014, 18:15:22 »

        За неделю до поездки Кирилла82 был в тех же краях. После недели отдыха на Азове поехали в Абхазию. Планировали сначала в Крым, но узнав о паромных трудностях поменяли планы. И вообще по Крыму как то энтузиазм угас - мне рассказывали о недоброжелатель ности крымских татар.
   Дорога по побережью выматывает. Единственно где наша машина проигрывает маленьким седанам - езда по серпантину. От Темюка до Сочи километров 400-450. В 9 выехали, к границе приехали в 17:30. Пятница, вечер, границу проходили полтора часа. Обычно в пол-часа все проходят.
   Жили в Гагре, 20км от границы. В часном секторе, недорого но удобно. Вся еда привозная из России, своего кроме вина, чачи и зелени нет, отсюда цены повыше. Море чудное, природа сказочная, дикая, все немного заброшено и запущено, все живут только наличкой, налогов никто не платит, менты как в старом анекдоте - "как хочешь так и крутись".. Но вообще русских расценивают как источник дохода, поэтому не трогают. Красивейшие старинные здания с садами заброшены, туда в туалет ходят. С другой стороны именно эта дикость вносит свою изюмину в восприятие Абхазии.
   Ездили в горы, друзья с нами - четверо взрослых и четверо детей разместились с комфортом в одной машине, и хватило места в багажнике на вещи и запасы для пикника.

 На обратном пути ездили на Красную поляну, изучали на предмет поездки на горнолыжку. Колоссальные капиталовложени я видно невооруженным взглядом, но "душевного комфорта" не почувствовали, одни заборы кругом. Создалось впечатление что все эти вложения постараются отбить побыстрее, за счет цен, ограничений, и т.п. В общем денег сколько не вложи - менталитет за несколько лет не поменяешь.
   
 Пробег за поездку составил 5000 км, ехали только днем - не хотел мучить семью. Средний расход топлива я не обнулял с самого начала и на сегодня за 12900 км составляет 10,7л/100км.

Побережье Азова

Пикник на высоте 1500 метров над уровнем моря. Чтобы добраться проехали 30 километров.

Дорога обратно вниз
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 18:42:52 от Рыбак »
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #76 : 20 Июля 2014, 00:58:51 »

Хороший отчёт [good]
По серпантину - с одной стороны да, и физически по-труднее на внедорожнике, и к правильности траекторий в повороте он строже легковой, и гаситься на спуске перед поворотом надо по-раньше: 2 тонны - это 2 тонны, по любому. Но зато дизель Трейлика позволяет на коротеньких прямичках с прерывистой разметкой щёлкать обгоны, как орешки, в подъём - так вообще, как стоячих :D, только держи мотор в турбозоне (у меня механика, так что эта работа на водителе). Правда, я можно сказать, вырос на этой дороге: ещё в школе с отцом  его служебном УАЗике ездил столько, что ещё до получения прав выучил эту дорогу наизусть. Папин шофер (виртуоз был, надо сказать) на 469-м козлике (!) в 80-е доезжал от Туапсе до Лазаревского (если точно, то от автобусной остановки "Говорова" до эстакады к ж/д станции "Лазаревское") за 52-55 минут.
Я ездил в Дагомыс на майские праздники. На Трейле этот же участок прошёл за 48 минут. Железно соблюдая разметку, как и папин водитель Иван в своё время. Правда, уже глубоким вечером: в Лазаревке был в 23.00. Обогнавших Трейл седанов, больших и малых, не припомню  ;D ;D. Только жену малость укачало  :-\, чего на легковых не было никогда, хотя, бывало, я и бойчее вкручивал. А в целом - можно и по серпантинам. Но: железно зная дорогу, и всё равно: работать с внедорожником на такой дороге надо больше, чем с легковой. С любым: сравнивая со 105-м Крузером, Трейл там идёт, практически как кроссовер.
Мы планировали в этом году Абхазию. Но там вроде как какой-то свой майдан образовался, буча против президента - отсоветовали наши местные спецы. Получается, что всё в целом спокойно?
В итоге были в Геленджике недельку. На обратном пути, 11.07., встретил на трассе 2 Трейла: 150-й и 49-й регионы. Не клубни?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 01:21:48 от КМС23 »
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #77 : 20 Июля 2014, 14:45:38 »

Я как раз и имел ввиду что по серпантину работать на Трейле пришлось больше чем на седане, плюс автомат работает медленнее ручки, и таким образом в условиях серпантина скорее мешает, чем помогает. И пассажиров укачивает сильнее.
Майдан в Абхазии не почувствовали, правда в Сухуме не были, но о каких-то политических событиях вообще ничего не напоминало.
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #78 : 21 Июля 2014, 19:17:49 »

Ссылка ведёт в мою тему Конюшни с фото и пояснениями.
Моя тема
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #79 : 22 Июля 2014, 22:39:51 »

Сори конечно, но Плагиат у нас преследуется по закону  ;)

Такое название темы уже есть  :o :D
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #80 : 23 Июля 2014, 10:24:57 »

Интересно, а езда на 1000 км. в одну сторону является "дальняком"?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #81 : 23 Июля 2014, 11:22:49 »

Интересно, а езда на 1000 км. в одну сторону является "дальняком"?
Это понятие относительное - для кого как :))) Для тебя, наверное, дежурная прогулка, а для некоторых типа меня, да, дальняк :D

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #82 : 23 Июля 2014, 12:22:24 »

Просто хочу сказать, что после моих пробегов на дальние дистанции двигатель стал работать как то лучше. Я имею ввиду эластичность, приёмистость. Это я почувствовал после 60 000 км.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #83 : 23 Июля 2014, 12:34:59 »

Интересно, а езда на 1000 км. в одну сторону является "дальняком"?

Жень :). Это наверное как ты сам ощущаешь. Для кого то и выезд на дачу на 30 км после зимней спячки это уже дальняк.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #84 : 23 Июля 2014, 13:04:49 »

Я раньше думал Москва для нас дальняк, в один присест - 1350 км..

Потом, как 1850 освоил, понял, что это не предел.
Хотя без остановки, уже наверно сложно больший километраж взять.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #85 : 23 Июля 2014, 13:30:14 »

По моему разумению всё что больше 100 км это уже "дальняк". Потому как всё относительно, 100 км против 1000 км вроде как ерунда, а 1000 км относительно поездки во Владик из Москвы тоже как ерунда. Да и от местоположения зависит, для Москвы и области 100 км это вроде как не много, а для относительно небольшого города уже другой коленкор. 
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #86 : 23 Июля 2014, 13:33:53 »

Просто ребята здесь пишут о своих приключениях, поездках за границу и т.п. Это так здорово и интересно. А у меня одни рабочие поездки.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #87 : 23 Июля 2014, 13:46:09 »

Добавлю еще, что не только в расстоянии дело - одно дело ехать по хорошей дороге 1000 верст, а другое дело, 10 км по болотам, например. В последнем случае можно ехать и дольше, и сильнее устанешь :)

Потому поддержу Ивана, в плане того, что в МО и 100 км серьезное расстояние. Сам, например, очень не люблю М7 на участке от Москвы до Нижнего Новгорода, по причине нескончаемых населенных пунктов и пробок...

А у меня одни рабочие поездки.
Так это может быть они уже и наскучили, и приелись, но вообще природа Урала и Восточной Сибири красива, так что, думаю, для массы форумчан будет красивым и
интересным то, что стало для тебя обыденностью. Потому зарисовки, рассказы, фото и описание рабочих поездок только приветствуются :)

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #88 : 23 Июля 2014, 14:02:14 »

Добавлю еще, что не только в расстоянии дело - одно дело ехать по хорошей дороге 1000 верст, а другое дело, 10 км по болотам

Леша, 1000 верст по трассе - это необходимость, а 10 км по болоту - это удовольствие  [preved] [preved] [preved]
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #89 : 23 Июля 2014, 14:03:49 »

Так это может быть они уже и наскучили, и приелись, но вообще природа Урала и Восточной Сибири красива, так что, думаю, для массы форумчан будет красивым и
интересным то, что стало для тебя обыденностью. Потому зарисовки, рассказы, фото и описание рабочих поездок только приветствуются
Я недавно возле Ханты-Мансийска в 4 часа утра видел двух медведей перебегающих через дорогу. Это круто!
Записан