Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Дальняк на TrailBlazer 2013  (Прочитано 173180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #30 : 21 Января 2014, 09:14:43 »

о многочисленным просьбам, публикую более детальный отчет.
Респект тебе, все подробно описал. Отличный мануал для тех, кто хочет съездить в Европу. Как дети перенесли дорогу?

Мне кажется я твое авто видело несколько раз на Киевке?

Дети перенесли дорогу нормально, спали, играли .  На Киевке бываю редко, хотя все может быть )
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #31 : 21 Января 2014, 13:16:44 »

На Киевке бываю редко, хотя все может быть )
Возможно, но номерки уже несколько раз видел.
Записан
Trailblazer на drive2

shkip

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer 2013 г. 2.8TD А
  • Имя: Марат
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +0/-0
Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #32 : 24 Января 2014, 16:53:37 »

 Ваще молоток!!! Отличный и познавательный рассказ! Когда-нибудь тоже соберусь в Европу на авто!
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #33 : 24 Января 2014, 18:18:49 »

Ваще молоток!!! Отличный и познавательный рассказ! Когда-нибудь тоже соберусь в Европу на авто!
О, Марат, у вас в Казани продают отличные коврики в салон для ШТБ 2013 , фирма называется Агатек, можете о них узнать поподробней...
Записан

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #34 : 12 Февраля 2014, 15:53:39 »

Вообще в Европе бесплатных парковок практически нет.
В Вене останавливался на 4 часа вот здесь: 48.210855°, 16.373029°. Паркоматов поблизости не было. Ничего не платил. А вообще, вот два отчета о путешествии в Европу, правда на Лачетти :(. Первый - 2010год, а второй - 2012й. Там все. И о подготовке и о проблемах и фото и видео. Сейчас готовлюсь к очередному путешествию.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 10:43:43 от Crocodil »
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #35 : 23 Апреля 2014, 15:15:28 »

в июле еду своим ходом на 10 дней через керченскую переправу в Ялту - отель Массандра заказан через букинг ком. все буду фотографировать - вернусь напишу отчет
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #36 : 23 Апреля 2014, 15:36:29 »

Вот это ОЧЕНЬ интересно. Будем ждать отчета. У самого такие мысли появляются.
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #37 : 23 Апреля 2014, 19:27:59 »

в июле еду своим ходом на 10 дней через керченскую переправу в Ялту - отель Массандра заказан через букинг ком. все буду фотографировать - вернусь напишу отчет
Если не секрет, то сколько стоит проживание в этом отеле?
Записан

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #38 : 05 Мая 2014, 12:06:40 »

30000 руб.
Записан

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #39 : 05 Мая 2014, 12:31:12 »

        2-4 мая 2014 г. прошел по маршруту Москва - Воронеж - Москва.
        2.05.2014 выезд в 7.00 из дома (Москва, ВАО, Кожухово), по МКАД от Рязанки до ул.Липецкая и по М-4 до Воронежа 500 км. Прибытие в  Воронеж в 13.00. При отъезде из дома был полный бак 95 (70 л.), в Воронеже осталось 1/4 бака, т.е. на дорогу ушло где-то 50 литров - примерно 10 л на 100 км. Обратно выезд в 7.00 4 мая, прибытие домой в 12.30, опять от полного бака осталась четверть. Режим поездки 100 -140 км час, пробовал больше 145, идет и еще как. Три или четыре остановки на платных участках (оплата чека на въезде и предъявление чека на выезде), 1 остановка ровно на полдороге (кофе, туалет на ТНК или Лукойле). На больших скоростях (130 - 140) машина идет ровно, несмотря на рамность конструкции и неразрезной задний мост, она по дороге не рыскает, на поворотах (некрутых) не кренится. Внутри (при закрытых стеклах) тихо. Как воспринимает нагрузку не знаю - ехали я, жена и рюкзак (3-5 кг). После поездки ничего не болит и не ломит (шея, спина, ноги и т.д.) - сидеть удобно. ГИБДД встречалась, но ни разу не останавливала. Сколько было камер не считал - посмотрим по письмам счастья. Асфальт был везде чистый и сухой.

       Вывод: машину можно использовать на дальние расстояния.
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #40 : 05 Мая 2014, 12:53:40 »

Москва - Санкт-Петербург туда-сюда постоянно. 8,5-9,4 л в среднем, 10,5 л, если Волочёк стоит плотнее (сломайте там светофор кто-нибудь), чем обычно. На убитом участке после Торжка (будь он неладен) не "гусарю", по обочине не езжу. Туалет-кофе на 15 мин в Волочке.  Никаких нареканий нет, ни на что. Скорость до 150. В населённых пунктах стараюсь по правилам. Как не выёживался, быстрее 8,5 часов не получалось. Классика - 9 часов 20 мин 43 секунды. Фуры летают по своим правилам, пузотёры по своим. Я слушаю музыку и всё ок.

С 1 по 4 мая гонял в Сортавала, оттуда в Вяртсиля (граница с финкой, там последняя заправка Газпром прямо у таможни), объехал вокруг озеро Янисъярви со стоянкой у Рысьей Горы, что на Чёрных Камнях (звучит как у Толкиена). Пару мест есть какашечных. Прошёл без всяких проблем на штатной резине со штатной семьей в салоне. Машина - само совершенство (три раза по карельскому дереву)

PS Еду на дальняк в Читу в июле.
Записан

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #41 : 05 Мая 2014, 13:16:19 »

со штатной семьей в салоне.
Здорово сказано!!
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #42 : 05 Мая 2014, 13:42:39 »

со штатной семьей в салоне.
Здорово сказано!!
Тоже улыбнуло ))))
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

VOLK

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013
  • Имя: Константин
  • Местоположение: МО, г. Железнодорожный
  • Карма: +4/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #43 : 05 Мая 2014, 18:13:05 »

Всем привет,  вчера вернулся из поездки в Орёл , в общем туда сюда намотал чуть более 1000 км.   В пути провёл около 8 часов в каждую сторону ( так как машина на обкатке, то больше 2000 оборотов не давал и скорость выше 100 не поднимал), заправлялся только на ГАЗПРОМЕ, вроде никаких сообщений  о снижении мощности пока не выскакивало. Из впечатлений отмечу  очень хорошие кресла,  плотно сидишь машину чувствуешь всем телом,  хороший климат, упругая подвеска, идёт как корабль без клевков и рывков, аппетит машинки с 14,2 л/100км съехал до 10,2 л/100 км.  На дороге  народ  часто осматривает машину, многие почтенно уступают дорогу, не люблю хамить, но реально приятно... Оценил огромный багажник( таковым он стал после того, как снял третий ряд сидений), при сложенных сидениях разместил все сумки и ещё кучу рассады. Понравилась подсветка приборов,  не утомляет глаза  в темноте. ну вот первые впечатления вроде все. ;) ;
Записан
Всегда ваш, ВОЛК

Togliatty_mx

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Тольятти
  • Карма: +1/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #44 : 11 Мая 2014, 19:53:40 »

Абхазия 2014. Проехал 6000 км.Все хорошо,но лишь в горах разболтались задние тяги.На пониженой забрался туда куда только УАЗики доезжают.Супер аппарат! В одни руки 1400 проехал легко
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #45 : 11 Мая 2014, 21:26:03 »

Все хорошо,но лишь в горах разболтались задние тяги
Можно поподробней какие тяги и как выявили разболтанность (постукивание, грохот, увод авто от прямолинейного движения и т.д.), сам собираюсь летом немного по горам прокатиться, хотелось бы знать, чего можно ожидать от авто.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 23:10:54 от В.А.Ш. »
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #46 : 11 Мая 2014, 21:37:59 »

Москва - Санкт-Петербург туда-сюда постоянно. 8,5-9,4 л в среднем, 10,5 л, если Волочёк стоит плотнее (сломайте там светофор кто-нибудь), чем обычно. На убитом участке после Торжка (будь он неладен) не "гусарю", по обочине не езжу. Туалет-кофе на 15 мин в Волочке.  Никаких нареканий нет, ни на что. Скорость до 150. В населённых пунктах стараюсь по правилам. Как не выёживался, быстрее 8,5 часов не получалось. Классика - 9 часов 20 мин 43 секунды. Фуры летают по своим правилам, пузотёры по своим. Я слушаю музыку и всё ок.

С 1 по 4 мая гонял в Сортавала, оттуда в Вяртсиля (граница с финкой, там последняя заправка Газпром прямо у таможни), объехал вокруг озеро Янисъярви со стоянкой у Рысьей Горы, что на Чёрных Камнях (звучит как у Толкиена). Пару мест есть какашечных. Прошёл без всяких проблем на штатной резине со штатной семьей в салоне. Машина - само совершенство (три раза по карельскому дереву)

PS Еду на дальняк в Читу в июле.
Хороший маршрут по карелии,  как на дороги в доль ладоги авто себя показал,  там одни сплошные повороты,  на первом тб там стремненько было быстро ехать крены большие.
Да и немаловажный вопрос для путишествий запас хода без дозаправок?
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Togliatty_mx

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Тольятти
  • Карма: +1/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #47 : 11 Мая 2014, 23:09:08 »

Абхазия 2014. Проехал 6000 км.Все хорошо,но лишь в горах разболтались задние тяги.На пониженой забрался туда куда только УАЗики доезжают.Супер аппарат! В одни руки 1400 проехал легко

Две вертикальные тяги по бокам от задних колес,толщиной с палец,не знаю как они точно называются.Креп ятся к днищу гайками.Разболт ались эти гайки в горах и издавали металический стук на неровностях.Реш илась проблема протяжкой в местном сервисе за 200 р.Домой ехал с легким сердцем.Вообщем протяжка нужна хорошая еще на старте.И еще один косяк вылез не знаю почему,очень ватные тормоза были с самого начала,но сейчас еще и сильное биение руля при торможении на скорости 120+.Тормозуха в норме
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #48 : 11 Мая 2014, 23:15:02 »

Две вертикальные тяги по бокам от задних колес,толщиной с палец,не знаю как они точно называются.Креп ятся к днищу гайками.Разболт ались эти гайки в горах и издавали металический стук на неровностях.
Спасибо.
Понял, это стойки стабилизатора,



поз.23,
известная болячка, откручиваются и на ровной дороге (в некоторых случаях бывают не затянуты с завода).
Правда, Вы пишете "крепятся к днищу гайками". Может это амортизаторы? Поз.25, гайка поз. 32?
Или может быть, что то другое?
Записан

Togliatty_mx

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: TrailBlazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Тольятти
  • Карма: +1/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #49 : 11 Мая 2014, 23:55:43 »

Абхазия 2014. Проехал 6000 км.Все хорошо,но лишь в горах разболтались задние тяги.На пониженой забрался туда куда только УАЗики доезжают.Супер аппарат! В одни руки 1400 проехал легко

Две вертикальные тяги по бокам от задних колес,толщиной с палец,не знаю как они точно называются.Креп ятся к днищу гайками.Разболт ались эти гайки в горах и издавали металический стук на неровностях.Реш илась проблема протяжкой в местном сервисе за 200 р.Домой ехал с легким сердцем.Вообщем протяжка нужна хорошая еще на старте.И еще один косяк вылез не знаю почему,очень ватные тормоза были с самого начала,но сейчас еще и сильное биение руля при торможении на скорости 120+.Тормозуха в норме
Нет нет именно к днищу,там проушины есть и закручено все гайкой,из-за  ослабления эта тяга болталась и стук шел по всему кузову и я долго искал откуда звук.Не знаю как тут фотку прикреплять,сделаю вставлю чтоб нагляднее
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #50 : 12 Мая 2014, 01:54:06 »

Для фоток см. мою подпись, синим ссылка на инструкцию.

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #51 : 12 Мая 2014, 02:23:38 »

Хороший маршрут по карелии,  как на дороги в доль ладоги авто себя показал,  там одни сплошные повороты,  на первом тб там стремненько было быстро ехать крены большие.
Да и немаловажный вопрос для путишествий запас хода без дозаправок?
Я так отвечу: на любой машине еду туда со спокойным сердцем, будь то дорога через Приозерск или через Олонец. Согласен, вдоль Ладоги можно закладывать до тошноты в прямом смысле. Никогда не гоняю, ездил на Смарте, ездил на Солярисе, да и ШТБ веду с комфортом, можно отвлечься на природу в конце концов. Но кто спешит или экстрима "хатит" - летят аж пыль столбом, и на девятинах задрипаных. И девочка на матизе из последних поросячьих сил меня "уделала". Мне кажется, с таким упорством и Ладоги не узреть, а оно надо?

Короче, дорога нормальная. Асфальт скоро всё равно сделают по-человечьи. Питерцы знают как там сейчас развязки делают. Кайф. Старые узкие совдеповские серпантины фурами не избалованы, посему более-менее приличны. Запас "внедорожности" ШТБ гораздо выше Карельских дорог, если позволяет клиренс. Часто бывают пни средь асфальта, валуны да корни деревьев, набравшие силу после перестройки. Но ежели совсем на севера гнать в сторону Петрозаводска - надо, конечно, во-первых знать куда и зачем, потому и подготовиться не мешало бы, выспросив у местных аборигенов особенности направлений. В инете историй жутких покорений навалом. Наверняка есть формучане, которые собаку съели на Карелии, я тут не особо "Колумб".

Я удивлён, что ШТБ-1, легенда, "имел проблемы с наклонами влево и вправо", как сказали бы в Одессе. ХЗ как надо гонять. Я так не умею))

По поводу заправок. Всё просто. Повышающий коэффициент 1,1-1,2 для среднего расхода по трассе. Поэтому рассчитать путь по Яндекс-картам не представляет сложности и отразит реалии дорог. Я закладываю запас в 20% и не беспокоюсь. ТНК там есть, жалоб на неё нет. Финны часто ныряют на свою "историческую Родину", видимо "воротничок принято держать накрахмаленным", поэтому проблем с качеством топлива, особенно дизеля, по отзывам выявлено не было.

Вывод таков: едешь на Ладогу порыбачить-попариться-попить-(финнов в хоккей напоить 4:2 спасибо им)-природу обнять - и заправиться, и на ШТБ не переживать запасу хватит. Если что-то серьёзнее, то здравый смысл подскажет что делать.
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #52 : 12 Мая 2014, 06:58:42 »

Нет нет именно к днищу,там проушины есть и закручено все гайкой,из-за  ослабления эта тяга болталась и стук шел по всему кузову и я долго искал откуда звук.Не знаю как тут фотку прикреплять,сделаю вставлю чтоб нагляднее
Наверное это все таки стойки стабилизатора, сегодня загляну под авто внимательнее посмотрю, вроде бы там ничего похожего более нет. Явно не амортизаторы, так как "толщиной с палец" да и не вертикально они стоят.
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #53 : 12 Мая 2014, 07:03:10 »

Только вернулся из поездки вокруг Ладоги. Объехал на прокатном Логане. За рулём была подруга. Опыта вождения - никакого. Справилась. Ехали через Приозёрск. Дорога, я Вам скажу, весёленькая. Раздолбанная грунтовка, состоящая из одних слепых поворотов.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #54 : 12 Мая 2014, 08:43:12 »

По Карелии вокруг двух озер прокатился еще в 2009 году на Сузуки Джимни. Бак там 40л, а кушает он поболее ТБ2, тем более подготовленный немного и при полной загрузке. Поездка включала в себя посещение различных излюбленных джиперских мест. Поэтому брали с собою канистры с топливом(уже точно не помню одну или две двадцатки). Однако уже в те времена можно было обойтись и без запасов. Заправки были, топливо нормальное. Так что сейчас, полагаю, с этим вопросов быть не должно вообще, тем более на ТБ.
Отчет о поездке можно почитать тут: http://suzuki-club.ru/threads/28522/
Отчет длинный, хотя и не законченный...:)
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #55 : 12 Мая 2014, 09:57:53 »

Хороший маршрут по карелии,  как на дороги в доль ладоги авто себя показал,  там одни сплошные повороты,  на первом тб там стремненько было быстро ехать крены большие.
Да и немаловажный вопрос для путишествий запас хода без дозаправок?
Я так отвечу: на любой машине еду туда со спокойным сердцем, будь то дорога через Приозерск или через Олонец. Согласен, вдоль Ладоги можно закладывать до тошноты в прямом смысле. Никогда не гоняю, ездил на Смарте, ездил на Солярисе, да и ШТБ веду с комфортом, можно отвлечься на природу в конце концов. Но кто спешит или экстрима "хатит" - летят аж пыль столбом, и на девятинах задрипаных. И девочка на матизе из последних поросячьих сил меня "уделала". Мне кажется, с таким упорством и Ладоги не узреть, а оно надо?

Короче, дорога нормальная. Асфальт скоро всё равно сделают по-человечьи. Питерцы знают как там сейчас развязки делают. Кайф. Старые узкие совдеповские серпантины фурами не избалованы, посему более-менее приличны. Запас "внедорожности" ШТБ гораздо выше Карельских дорог, если позволяет клиренс. Часто бывают пни средь асфальта, валуны да корни деревьев, набравшие силу после перестройки. Но ежели совсем на севера гнать в сторону Петрозаводска - надо, конечно, во-первых знать куда и зачем, потому и подготовиться не мешало бы, выспросив у местных аборигенов особенности направлений. В инете историй жутких покорений навалом. Наверняка есть формучане, которые собаку съели на Карелии, я тут не особо "Колумб".

Я удивлён, что ШТБ-1, легенда, "имел проблемы с наклонами влево и вправо", как сказали бы в Одессе. ХЗ как надо гонять. Я так не умею))

По поводу заправок. Всё просто. Повышающий коэффициент 1,1-1,2 для среднего расхода по трассе. Поэтому рассчитать путь по Яндекс-картам не представляет сложности и отразит реалии дорог. Я закладываю запас в 20% и не беспокоюсь. ТНК там есть, жалоб на неё нет. Финны часто ныряют на свою "историческую Родину", видимо "воротничок принято держать накрахмаленным", поэтому проблем с качеством топлива, особенно дизеля, по отзывам выявлено не было.

Вывод таков: едешь на Ладогу порыбачить-попариться-попить-(финнов в хоккей напоить 4:2 спасибо им)-природу обнять - и заправиться, и на ШТБ не переживать запасу хватит. Если что-то серьёзнее, то здравый смысл подскажет что делать.

не надо мне расказывать про карельские дороги я сам в Петрозаводске живу в 280 км от финской границы и езжу в финляндию достаточно часто,  дорога там нормальная за 3часа доехать можно.
я спрашивал про запас хода на баке,  кто ездил по финляндии тот знает сколько там стоит топливо.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #56 : 12 Мая 2014, 10:00:23 »

По Карелии вокруг двух озер прокатился еще в 2009 году на Сузуки Джимни. Бак там 40л, а кушает он поболее ТБ2, тем более подготовленный немного и при полной загрузке. Поездка включала в себя посещение различных излюбленных джиперских мест. Поэтому брали с собою канистры с топливом(уже точно не помню одну или две двадцатки). Однако уже в те времена можно было обойтись и без запасов. Заправки были, топливо нормальное. Так что сейчас, полагаю, с этим вопросов быть не должно вообще, тем более на ТБ.
Отчет о поездке можно почитать тут: http://suzuki-club.ru/threads/28522/
Отчет длинный, хотя и не законченный...:)
я знаю где заправки в карелии знаю что более менее нормальное топливо,  я здесь живу,  я хотел узнать запас хода на одном баке на тб2,  и как авто ведет себя на виражах.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #57 : 12 Мая 2014, 10:21:23 »

Запас хода зависит от загрузки и манеры езды. Я бы рассчитывал в Карелии на 600км по дорогам любого качества. Бездорожье лучше мерить моточасами...:) По виражам - ТБ2 ни разу не раллийная машина, это экспедиционник. На Сузуки Джимни(короткобазная, высокая, подверженная козлению, парт-тайм без всякой электроники) ездили по разбитым извилистым карельским грейдерам на скорости 70км/час, было стремно временами. Полагаю на ТБ2 будет существенно комфортнее.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #58 : 12 Мая 2014, 21:30:01 »

По виражам - ТБ2 ни разу не раллийная машина, это экспедиционник

Вить, я бы, если честно, так однозначно не сказал. Все познается в сравнении. Сужу по дороге на дачу. В те повороты в которые я входил на предыдущем авто ТБ-2 входит гораздо увереннее и стоит гораздо устойчивее.  А предыдущий был Калибр, который ровно на 40 см был ниже. и если я раньше в поворот входил на 80, и честно говоря уже чувствовалась валкость, то на ТБ2 спокойно на 110 и он стоит как влитой, так что, смотря с чем сравнивать.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Дальняк на TrailBlazer 2013
« Ответ #59 : 12 Мая 2014, 21:49:26 »

Я не знаю как человек ездит, но раз спрашивает про виражи на карельских грейдерах(а я немного зацепил их и понимаю о чем речь), то соответственно и осторожно отвечаю...;)
Записан