Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Принимайте нового обладателя Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8  (Прочитано 102363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #30 : 08 Января 2014, 16:54:37 »

Ну пока, у нас во всяком случае, такая "зима" +3 - +5 может и проскочит, в общем-то я тоже читал, что у них аквапланировани е не очень, да и по снегу тоже - будем посмотреть, как говорится. Приятелю на новый Круз подсунули kumho, уж лучше бридж тогда.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #31 : 08 Января 2014, 16:56:26 »

на зиму я бы их не стал оставлять на авто...
верно - резина для плюсовой температуры- мерзнет она.
Дубеет.
Был на даче , там храню, перевернуть решил (так положено при хранении без диска) -деревянная покрышка , а морозов почти не было :так -3
Записан


Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #32 : 08 Января 2014, 17:12:26 »

Поздравляю, нас всё больше и больше !!! [drinks]
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #33 : 09 Января 2014, 09:43:05 »

верно - резина для плюсовой температуры- мерзнет она.Дубеет.
Может она в гараже только дубеет - а ну как сверху на тебя повесят минимум 2 100 кг может и размякнет.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Принимайте нового обладателя
« Ответ #34 : 09 Января 2014, 11:33:39 »

Привет  ;)

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #35 : 09 Января 2014, 14:27:42 »

верно - резина для плюсовой температуры- мерзнет она.Дубеет.
Может она в гараже только дубеет - а ну как сверху на тебя повесят минимум 2 100 кг может и размякнет.


Доброго дня! Поздравляю!

Сам в ближайшем будущем собираюсь брать, поэтому, пару вопросов:
1. За сколько брали, как они после нового года торгуются?
2. Резина, которую Вы указали, это типо зимнее предложение, соответственно ранее другую ставили?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #36 : 09 Января 2014, 20:05:32 »

Цитировать (выделенное)
Доброго дня! Поздравляю!

Сам в ближайшем будущем собираюсь брать, поэтому, пару вопросов:
1. За сколько брали, как они после нового года торгуются?
2. Резина, которую Вы указали, это типо зимнее предложение, соответственно ранее другую ставили?
1. В смысле цена машины или резины?
2. Да это они сейчас ставят в зиму с завода бридж, а так обычно в летний период ставят Нокиан Хакапелита
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #37 : 10 Января 2014, 08:04:24 »

Цитировать (выделенное)
Доброго дня! Поздравляю!

Сам в ближайшем будущем собираюсь брать, поэтому, пару вопросов:
1. За сколько брали, как они после нового года торгуются?
2. Резина, которую Вы указали, это типо зимнее предложение, соответственно ранее другую ставили?
1. В смысле цена машины или резины?
2. Да это они сейчас ставят в зиму с завода бридж, а так обычно в летний период ставят Нокиан Хакапелита

Цена машины конечно, резина я так понимаю в комплекте идёт.

Кстати, как думаете, если мне гнать машину в Краснодарский край, (вроде ругают эту резину), нормально доеду...? Как она по трассе и гололеду. На трассе всякое может быть?
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #38 : 10 Января 2014, 08:23:03 »

На трассе всякое может быть?
Вот и помни об этом .
А так -доедешь.
Резина для Краснодара самое то !
Записан


Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #39 : 10 Января 2014, 08:32:43 »

На трассе всякое может быть?
Вот и помни об этом .
А так -доедешь.
Резина для Краснодара самое то !

Согласен.
Записан

ili-yan

  • Гость
  • Карма: +/-
Принимайте нового обладателя
« Ответ #40 : 10 Января 2014, 10:45:17 »

Привет, мои поздравления, удачной эксплуатации :)
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #41 : 10 Января 2014, 13:45:00 »

Цена машины конечно, резина я так понимаю в комплекте идёт.

Цену я успел урвать практически минимальную, они потом еще на 15 тыров подвинулись к самому новому году. В общем мне полный фарш LTZ встал в 1,365 тыров, где-то так. И купил я его в прошлом году, 30 декабря, выдали только 6 января, потому что сам попросил (антикоррозийка, допы и т.д.).
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #42 : 10 Января 2014, 18:11:00 »

Цена машины конечно, резина я так понимаю в комплекте идёт.

Цену я успел урвать практически минимальную, они потом еще на 15 тыров подвинулись к самому новому году. В общем мне полный фарш LTZ встал в 1,365 тыров, где-то так. И купил я его в прошлом году, 30 декабря, выдали только 6 января, потому что сам попросил (антикоррозийка, допы и т.д.).

Понял, спасибо.

Да, цена хорошая, в Питер конечно за ней далеко ехать...
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #43 : 11 Января 2014, 20:56:57 »

Цитировать (выделенное)
Bridgestone Dueler H/T D840 265/60 R18 ::)
Не знаю, но на зиму я бы их не стал оставлять на авто...
Сегодня откатал километров 120 по городу (у на сегодня -5 где-то). Наледь во дворе, кое-где на дороге, часть прошел по мерзлых раздолбанным колеям - резина идет без проблем, даже 4х4 ни разу включать не пришлось - ни колеса не проворачиваются, ни скользнуло ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Так что полет нормальный, не знаю что о ней так плохо пишут. Снега пока правда толком не было, но по наледи идет отлично.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #44 : 11 Января 2014, 21:06:57 »

Цитировать (выделенное)
Bridgestone Dueler H/T D840 265/60 R18 ::)
Не знаю, но на зиму я бы их не стал оставлять на авто...
Сегодня откатал километров 120 по городу (у на сегодня -5 где-то). Наледь во дворе, кое-где на дороге, часть прошел по мерзлых раздолбанным колеям - резина идет без проблем, даже 4х4 ни разу включать не пришлось - ни колеса не проворачиваются, ни скользнуло ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Так что полет нормальный, не знаю что о ней так плохо пишут. Снега пока правда толком не было, но по наледи идет отлично.

Да не заморачивайтесь . Оценка резины еще субъективнее, чем оценка авто. Ни разу почти не встречал ровных оценок на форумах. Просто каждый судит исходя из своего стиля и темперамента вождения, своих привычек (например ездить с открытым окном) и т.д.
Кому то шумно, кому то скользко, кому то валко... а машины тоже у всех разные, шумка, база ...
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #45 : 11 Января 2014, 21:59:21 »

Да я и не заморачиваюсь, это все естественно - сколько людей - столько мнений, как-то так.
Единственное, что машина действительно с каждым днем радует все больше и ходом и всем остальным.
А сегодня я так плотно поездил и сделал одно наблюдение. Почему то на дороге новый трейл толи воспринимается как-то неадекватно, толи количество неадекватов на дороге все-таки растет. То есть по их мнению, машина большая - значит какая-то нерасторопная корова и когда едет по главной дороге можно спокойно выезжать перед самым носом не заморачиваясь, а то что на тебя прет 2 с лишним тонны металла, да еще с таким крутящим моментом, это все по боку.
То есть подрезать меня стали еще больше, чем когда я катался на калибре, хотя он тоже не такой уж маленький. Хотя я и езжу довольно резко и люблю притопить, но на том же калибре у меня никогда не возникало желания менять полосу перед самым носом кукурузера или кайена, потому что у меня в мозге вовремя щелкало, что если мне в попу войдет 2,5 - 3 тонны - это не будет айс. А тут.
Вот это наблюдение меня как-то несколько удивило и надо сказать озадачило.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 22:13:35 от AlexMsv »
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #46 : 11 Января 2014, 22:24:48 »

подрезать меня стали еще больше
Смотрю и в Петрограде такая же петрушка.
Тоже заметил, что как пересел с Санты на ТБ -многие стараются проскочить перед носом и часто не выполняют знак 2.4 - уступи дорогу.
Многие считают , что наш шевроле -кореец, как круз, авео.
Вот отсюда и принебрежение.И мхо.
Записан


Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #47 : 11 Января 2014, 22:47:25 »

Цитировать (выделенное)
Bridgestone Dueler H/T D840 265/60 R18 ::)
Не знаю, но на зиму я бы их не стал оставлять на авто...
Сегодня откатал километров 120 по городу (у на сегодня -5 где-то). Наледь во дворе, кое-где на дороге, часть прошел по мерзлых раздолбанным колеям - резина идет без проблем, даже 4х4 ни разу включать не пришлось - ни колеса не проворачиваются, ни скользнуло ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Так что полет нормальный, не знаю что о ней так плохо пишут. Снега пока правда толком не было, но по наледи идет отлично.

Да не заморачивайтесь . Оценка резины еще субъективнее, чем оценка авто. Ни разу почти не встречал ровных оценок на форумах. Просто каждый судит исходя из своего стиля и темперамента вождения, своих привычек (например ездить с открытым окном) и т.д.
Кому то шумно, кому то скользко, кому то валко... а машины тоже у всех разные, шумка, база ...

Поддерживаю!+++

Сам когда выбирал зимнюю резину, (липучку), все писали Ёкогама г-но и пр... уже несколько сезонов стоит, всё отлично.
Так что, в данном случае, субъективизм рулит.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #48 : 12 Января 2014, 01:36:03 »

Да я и не заморачиваюсь, это все естественно - сколько людей - столько мнений, как-то так.
Единственное, что машина действительно с каждым днем радует все больше и ходом и всем остальным.
А сегодня я так плотно поездил и сделал одно наблюдение. Почему то на дороге новый трейл толи воспринимается как-то неадекватно, толи количество неадекватов на дороге все-таки растет. То есть по их мнению, машина большая - значит какая-то нерасторопная корова и когда едет по главной дороге можно спокойно выезжать перед самым носом не заморачиваясь, а то что на тебя прет 2 с лишним тонны металла, да еще с таким крутящим моментом, это все по боку.
То есть подрезать меня стали еще больше, чем когда я катался на калибре, хотя он тоже не такой уж маленький. Хотя я и езжу довольно резко и люблю притопить, но на том же калибре у меня никогда не возникало желания менять полосу перед самым носом кукурузера или кайена, потому что у меня в мозге вовремя щелкало, что если мне в попу войдет 2,5 - 3 тонны - это не будет айс. А тут.
Вот это наблюдение меня как-то несколько удивило и надо сказать озадачило.

Ну если подрезают тазики, то это нормально, чем больше машина, тем больше кайфа у тазопера показать крутизну. У меня перед ТБ был Jeep, тоже не маленький, но честнослово не замечал особой агрессивности со стороны конкурирующих на дороге объектов. Дорогие машины вообще сейчас супервежливо себя ведут (за очень редким исключением). В основном девченки пугают своей непосредственно стью, ну да бог с ними, с ними зато дома хорошо .
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #49 : 12 Января 2014, 13:40:17 »

Ну если подрезают тазики, то это нормально, чем больше машина, тем больше кайфа у тазопера показать крутизну
В том то и дело, что на этих я давно уже забил и особо внимания не обращаю - пусть тешат свое самолюбие. Вчера подрезали вполне себе машины - из самым запомнившихся -фокус 3 и пассат 7. Не знаю может я слишком придирчив, надо ради справедливости сказать, что бывают еще дни такие, когда все как с цепи срываются - солнечная активность, наверное сказывается?
Смотрю и в Петрограде такая же петрушка.
Я думаю ни для кого не секрет, что сейчас особенно наши два города "отличаются" смешением вождения в некую сторону
которое называется - кто первый - того и тапки, и даже очень известно, откуда это все идет!
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Принимайте нового обладателя
« Ответ #50 : 12 Января 2014, 14:56:59 »

Александр, ну не соглашусь, извини. За последние тридцать лет в Москве всякого насмотрелся, но водители все же по сравнению с 90-тыми стали намного вежливее (по большей части), не знаю, может естественный отбор работает. Бывают и подрезают, но чаще отмаргаются потом аварийкой, со второстепенной пропускают постоянно, если выезд забит. Вот когда Москвичи вырываются на оперативный простор в область по выходным, вот тут чудят иногда конкретно,и по обочине и слалом и т.д. (опять же могу понять, после долгого отстоя в пробках). Скорее в перефирийных городах больше ляпов, типа едет дедушка не по полосе а по линии с каменным лицом (типа попробуйте сдвиньте) или из левого ряда на перекрестке на право повернуть... Гдето у меня был с регистратора ролик: "Разворот фуры на Киевском шоссе через сплошную на полном ходу, полуприцеп юзом, на плотную встречку", народ (и я в том числе) кто тормоз в пол, кто по обочинам нырял, вот  это круто.  :o
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #51 : 12 Января 2014, 18:41:13 »

Александр, ну не соглашусь, извини. За последние тридцать лет в Москве всякого насмотрелся, но водители все же по сравнению с 90-тыми стали намного вежливее (по большей части), не знаю, может естественный отбор работает. Бывают и подрезают, но чаще отмаргаются потом аварийкой, со второстепенной пропускают постоянно, если выезд забит. Вот когда Москвичи вырываются на оперативный простор в область по выходным, вот тут чудят иногда конкретно,и по обочине и слалом и т.д. (опять же могу понять, после долгого отстоя в пробках). Скорее в перефирийных городах больше ляпов, типа едет дедушка не по полосе а по линии с каменным лицом (типа попробуйте сдвиньте) или из левого ряда на перекрестке на право повернуть... Гдето у меня был с регистратора ролик: "Разворот фуры на Киевском шоссе через сплошную на полном ходу, полуприцеп юзом, на плотную встречку", народ (и я в том числе) кто тормоз в пол, кто по обочинам нырял, вот  это круто
Я в Москву тоже сначала 90-х на своей машине катался (еще 2108 была), соглашусь, что более нагло катались, но в тоже время у нас тогда вообще ездили практически по правилам, строго.
Тогда как-бы предаварийных ситуаций было раз в 2-3 месяца и то смешных, по сравнению с сегодняшними, а сейчас на день по 2-3.  Бывает нервов никаких не хватает.  так вот за Москву ничего сказать не могу (очень давно не  был), а у нас качество езды упало просто в разы, к сожалению, хотя конечно разговор в пользу бедных.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #52 : 12 Января 2014, 19:33:48 »

Александр, ну не соглашусь, извини. За последние тридцать лет в Москве всякого насмотрелся, но водители все же по сравнению с 90-тыми стали намного вежливее (по большей части), не знаю, может естественный отбор работает. Бывают и подрезают, но чаще отмаргаются потом аварийкой, со второстепенной пропускают постоянно, если выезд забит. Вот когда Москвичи вырываются на оперативный простор в область по выходным, вот тут чудят иногда конкретно,и по обочине и слалом и т.д. (опять же могу понять, после долгого отстоя в пробках). Скорее в перефирийных городах больше ляпов, типа едет дедушка не по полосе а по линии с каменным лицом (типа попробуйте сдвиньте) или из левого ряда на перекрестке на право повернуть... Гдето у меня был с регистратора ролик: "Разворот фуры на Киевском шоссе через сплошную на полном ходу, полуприцеп юзом, на плотную встречку", народ (и я в том числе) кто тормоз в пол, кто по обочинам нырял, вот  это круто
Я в Москву тоже сначала 90-х на своей машине катался (еще 2108 была), соглашусь, что более нагло катались, но в тоже время у нас тогда вообще ездили практически по правилам, строго.
Тогда как-бы предаварийных ситуаций было раз в 2-3 месяца и то смешных, по сравнению с сегодняшними, а сейчас на день по 2-3.  Бывает нервов никаких не хватает.  так вот за Москву ничего сказать не могу (очень давно не  был), а у нас качество езды упало просто в разы, к сожалению, хотя конечно разговор в пользу бедных.

Добавлю и свои 5 копеек))

В те, старопамятные времена, после ДТП, надо было судится, не было ОСАГо, у меня был личный опыт, когда человек со связями, после выезда на встречку и ДТП, свел все на обоюдку, после 4 лет!!! судебных разбирательств. Сейчас всё гораздо цивильнее, по крайней мере, столько как раньше, не тратишь на это сил и энергии. Хотя, наверное всё бывает.

После года жизни в Москве, вернулся домой и стал ездить совершенно по другому, лучше. В столице всё таки более культурный водитель нежели в регионе. Душевно не жадный, легко пропустит тебя и пр... У нас, только 5-10 пропустит, и то если высовываться будешь.  Хотя и тут, ))) бывают исключения, но гораздо реже!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #53 : 12 Января 2014, 19:42:52 »

У нас тоже на эту тему ситуация довольно стремная - со второстепенной тебя скорее пропустит владелец гелентвагена или кайена, чем тазовод или какой-нибудь Ланос. Помню в прошлом году на загородном шоссе пропустил женщину со второстепенки - в попу жужжали так, что я чуть не оглох, а потом какой-то  "особо талантливый поравнялся со мной передними окнами и орал исключительно матом минуты две мне в окно - о чем тут можно еще говорить - водилы "культурной" столицы!
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #54 : 13 Января 2014, 08:25:19 »

У нас тоже на эту тему ситуация довольно стремная - со второстепенной тебя скорее пропустит владелец гелентвагена или кайена, чем тазовод или какой-нибудь Ланос. Помню в прошлом году на загородном шоссе пропустил женщину со второстепенки - в попу жужжали так, что я чуть не оглох, а потом какой-то  "особо талантливый поравнялся со мной передними окнами и орал исключительно матом минуты две мне в окно - о чем тут можно еще говорить - водилы "культурной" столицы!

Не парься, это он свою карму портил!
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #55 : 13 Января 2014, 23:29:58 »

Спасибо вам, уважаемые, за всю ту познавательную информацию, да и просто вежливые беседы, которые здесь присутствуют на форуме.
Я практически ничего не пишу сюда, а только читаю, так как только в процессе поиска хорошего вседорожника.
Хотел высказаться по поводу движения в обеих столицах. Так получается, что и живу и работаю в них обеих и вопреки сложившимуся стереотипу хочу заявить, что в Москве водители гораздо стройнее ездят и вежливее. Может из-за того, что чмокнуться в пробке и стоять 3 часа куда неприятнее, нежели исходить из ПДД или хотя бы здравого смысла, которого так не хватает на наших дорогах. В Питере всё сложнее, уж не знаю почему - много хамства, лезут-режут.
И наверное было бы уместным сказать - являюсь владельцем Smart Fortwo. И смех и грех. Либо пропускают забавы ради, либо игнорят как кусты на газоне. Извините за оффтоп.
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Принимайте нового обладателя
« Ответ #56 : 14 Января 2014, 09:16:15 »

Пожалуйста, заходите почаще!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #57 : 14 Января 2014, 13:42:32 »

В Питере всё сложнее, уж не знаю почему - много хамства, лезут-режут.
Так как прожил тут всю жизнь, да и стаж уже привычный - все только в худшую сторону идет.
А по поводу внедорожника за эти деньги - я тоже очень долго "мониторил" ситуацию что выбрать - и подержанные и новые - Трыл 2013 все-таки самый оптимальный выбор (налог, движок, соляр и т.д.).  Хотя это ИМХО конечно.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #58 : 14 Января 2014, 13:55:34 »

А по поводу внедорожника за эти деньги - я тоже очень долго "мониторил" ситуацию что выбрать - и подержанные и новые - Трыл 2013 все-таки самый оптимальный выбор (налог, движок, соляр и т.д.).  Хотя это ИМХО конечно.
Сколько людей, только и мнений, каждый выбирает авто по своим пузомеркам. Я тоже долго выбирал, хотел машин сменить еще в 2011, но затянулось как-то все и выборы были мучительны, заказал киа, ждал уже месяц и случайно наткнулся на рекламу трейла, ну и за неделю купил, особо не раздумывая. Я тоже твоими критериями мыслил: налог, движок, дорожный просвет, вместимость, ну и цена эксплуатации с ТО, топливом. Единственное чего нет, так это процент удешевления авто с годами.
Записан
Trailblazer на drive2

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Принимайте нового обладателя
« Ответ #59 : 14 Января 2014, 15:10:11 »

Единственное чего нет, так это процент удешевления авто с годами.
Знаешь, тоже очень субъективно, у меня приятель недавно продал ниссан премьера - купил новый в салоне, пару лет поездил (тысяч 20 всего) - потом продавал полтора года, хотел как можно меньше потерять - сейчас вторичка настолько забита, что мало какие авто держатся на плаву, предложение намного опережает спрос.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.