Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Гарантия вне территории РФ  (Прочитано 6924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Гарантия вне территории РФ
« : 26 Декабря 2013, 22:15:51 »

Может ли кто-нибудь выложить скан гарантийного талона на ТБ. А на словах. Гарантия распространяетс я на территорию РФ - это понятно. А произведут ли гарантийный ремонт ТБ в Европе, если возникнет такая необходимость?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 09:14:37 от Алексей и Татьяна »
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Гарантия
« Ответ #1 : 02 Февраля 2014, 11:05:24 »

В бумагах такой информации нет, я позвонил на горячую линию Chevrolet Россия(телефон есть на оф. сайте) и мне ответили, что автомобиль купленный в России может проходить ТО и гарантийное обслуживание только в России.
Тоже есть вопрос по гарантии, если заменить одну из розеток на прикуриватель, может слететь гарантия или нет? Есть какие-нибудь мысли?
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Гарантия
« Ответ #2 : 02 Февраля 2014, 11:52:40 »

В бумагах такой информации нет, я позвонил на горячую линию Chevrolet Россия(телефон есть на оф. сайте) и мне ответили, что автомобиль купленный в России может проходить ТО и гарантийное обслуживание только в России.
что за бред дилеры придумали?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Гарантия
« Ответ #3 : 02 Февраля 2014, 13:52:57 »

Это не дилеры, это GM Россия.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Гарантия
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 05:51:33 »

Это не дилеры, это GM Россия.
Мне тоже было озвучено только в РФ,т.е. В Казахстане я не имею право обслуживаться,вот и приходиться мотаться 250км до Оренбурга...вот такой бред блин
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Гарантия вне территории РФ
« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 17:31:08 »

что-то мне подсказывает, что СИЕ есть не совсем законно.... ;-) По хорошему с Европой поговорить, если есть знакомые там.... у нас же был народ с европы...пусть узнают у своих дилеров...
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Гарантия вне территории РФ
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 17:46:53 »

Когда к нам в сервис ОД приехала машина из Франции,мы её обслужили и поставили штамп о пройденном ТО.
А вот как не слететь с нашей гарантии я не в курсе...
Записан
"КАСПЕР"®       

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #7 : 01 Марта 2015, 17:51:09 »

В бумагах такой информации нет, я позвонил на горячую линию Chevrolet Россия(телефон есть на оф. сайте) и мне ответили, что автомобиль купленный в России может проходить ТО и гарантийное обслуживание только в России.
Тоже есть вопрос по гарантии, если заменить одну из розеток на прикуриватель, может слететь гарантия или нет? Есть какие-нибудь мысли?
Мне меняли розетку на прикуриватель сами дилеры. Естественно ни о каком снятии с гарантии не может быть и речи
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 10:39:08 »

В таком случае если поломка произошла на территории другой страны, например при поездке в Европу можно предложить дилеру за свой счет притащить ее из Европы в Россию отремонтировать и компенсировать все связанные с этим затраты.
Так же не понятно если в поездке по другой стране ты проезжаешь больше межсервисного интервала, то ты получается слетишь с гарантии т.к. в другой стране официальное ТО ты пройти не можешь. Тем самым накладывая ограничения на использование данного товара.
Мне этот вопрос тоже интересен ввиду того что я люблю ездить в Европу на машине и пробеги там получаются не маленькие.
Но думаю GM говорит подобное ввиду того что данные машины в Европу просто не поставляются официально. С машинами официально поставляемыми в Европу таких проблем нет(знаю по другим маркам не GM).
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #9 : 02 Марта 2015, 10:59:16 »

Относительно межсервисного интервала. Я в прошлом году летом при пробеге 12000 км. надолго ехал на сев. кавказ. Расчитывал сделать ТО1 в регионе. Не удалось. В Ставрополе нет расходников, в Ростове нет расходников, про остальные города молчу, там таких авто не видели. Везде брал справку о невозможности провести ТО. Я конечно дилеров имею ввиду. Приехал в Москву с пробегом 17000. У дилера выложил справки. Все сделали безропотно. В сервисной книжке написали пробег 15500. Но я особо не парился о машине, т.к. масло и фильтр меняю чаще, чем раз в 15000 км.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #10 : 02 Марта 2015, 11:23:53 »

Да проблема как раз не в заботе о машине, а в бюрократической составляющей. В Европе вам такую справку никто не даст да и еще им объяснить нужно нах она нужна на неродном языке. Я когда umwelt plakette((Экологический пропуск в центр гордов германии)возможно написал с ошибкой)  получал объяснял немчеку нахрена у нас в СТСе есть графы типа номер шасси и что там написано отсутствует потому что этого номера просто нет. По моему он так и не понял но поверил мне на слово.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #11 : 13 Апреля 2015, 10:14:03 »

Относительно межсервисного интервала. Я в прошлом году летом при пробеге 12000 км. надолго ехал на сев. кавказ. Расчитывал сделать ТО1 в регионе. Не удалось. В Ставрополе нет расходников, в Ростове нет расходников, про остальные города молчу, там таких авто не видели. 
Странно,  у нас все есть без проблем. И летом прошлого года было...
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #12 : 13 Апреля 2015, 13:31:18 »

Да, сказали езжай в Краснодар. Но, не по пути было.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #13 : 13 Апреля 2015, 13:35:26 »

А номер шасси, кстати есть. Он находится на раме где-то под передним сиденьем. Когда ставили на учет гаишник лазил туда и сфоткал номер. И посоветовал заклеить его толстым скотчем, во избежание проблем из-за коррозии при снятии с учета в будущем. Что я и сделал при тонировке стекол.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: Гарантия вне территории РФ
« Ответ #14 : 13 Апреля 2015, 14:04:25 »

А номер шасси, кстати есть. Он находится на раме где-то под передним сиденьем. Когда ставили на учет гаишник лазил туда и сфоткал номер. И посоветовал заклеить его толстым скотчем, во избежание проблем из-за коррозии при снятии с учета в будущем. Что я и сделал при тонировке стекол.
Другая машина на тот момент была.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.